forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Сообщение Добр » Ср, 26 фев 2014, 14:37

Здравствуйте!
У меня Skoda Forman 1994 гв. Недавно менял заднюю нижнюю подушку КПП. Купил в магазине - мне дали подушку в сборе на длинной шпильке. Я смотрю, а у меня стоит совсем другой формы - что-то похожее на треугольную, с тремя отверстиями для крепления. Возвращаюсь в магазин, чтобы поменять. На меня смотрят с удивлением и говорят, что такая подушка как у меня, ставилась на КПП Фелиции и на Формане подушки с таким креплением быть не может... Следовательно, у меня на машине стоит коробка от Фелиции, хотя поставить ее туда не реально... В общем озадачили меня. Подушку естественно мне в магазине поменяли, я ее поставил на свою машину. Но дело не в этом.
Сейчас у меня серьезные проблемы со 2-й передачей и я всерьез задумался над приобретением б/у КПП, так как запчасти для ремонта моей коробки достать оказалось не реально. И теперь естественно встает вопрос, какую мне искать коробку от Фаворита или от Фелиции?? Попытался найти фото КПП в Интернете. Визуально моя КПП все-таки похожа на Фаворит а не на Филицию. Тогда как же на моей КПП оказалась подушка от Фелиции? Запутался совсем. Читал темы, ответа не нашел.
Пожалуйста, кто в курсе, помогите разобраться!
Заранее спасибо!
Добр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 26 фев 2014, 14:08

Re: Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Сообщение ARFX » Ср, 26 фев 2014, 15:58

Здравствуйте! На самом деле КПП Фаворита и Филиции взаимозаменяемы. Отличаются только передаточным числом ГП (для дизелей и 1,6) и подушкой крепления (к лонжерону). Но маленькая крышка с подушкой удачно переставляется на ту коробку, куда надо)) Скорее всего КПП у Вас от Формана, а вот подмоторная балка от Фильки. На Фаворито-Формановской балке справа на балке кронштейн с отверстием для той самой "шпильки" подушки, а у Фильки - слева ухо для крепления опоры. Я когда ставил себе балку от Фильки тоже ставил подушку с тремя отверстиями.
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Сообщение Добр » Ср, 26 фев 2014, 19:03

Огромное спасибо Вам за информацию!
Но я не совсем понял, если можно уточните пожалуйста - получается, что к самой коробке можно прикрепить и тот и другой вариант задней подушки, в зависимости от того, какая балка установлена в машине?
Добр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 26 фев 2014, 14:08

Re: Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Сообщение Серожа » Ср, 26 фев 2014, 22:57

Как было выше сказано, берёшь кпп от фили с балкой вместе, на кпп фили ставишь свою крышку с креплением подушки и будет тебе счастье. С балка у фили крепче чем у фавика
Серожа
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 9:48
Откуда: Брянская обл

Re: Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Сообщение ARFX » Чт, 27 фев 2014, 0:07

Я так понял, что там уже стоит балка от Фильки!))) + эта балка - первый шаг к установке стабилизатора поперечной устойчивости))))
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Пожалуйста, подскажите какая КПП?

Сообщение maks_75 » Чт, 27 фев 2014, 1:06

на кпп номер должен стоять
по нему можно определить, что за коробка установлена
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4