forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - автокресло детское

автокресло детское

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

автокресло детское

Сообщение oleg81 » Вт, 09 апр 2013, 19:44

Подскажите пожалуйста кто ставил детское автокресло,как и куда его правильно установить.Может у кого стоит скиньте пожалуйста фото.Спасибо.
Аватара пользователя
oleg81
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 22:28
Откуда: Україна

Re: автокресло детское

Сообщение maks_75 » Вт, 09 апр 2013, 21:18

детские кресла бывают разные
во первых от 0 до 1 года стаятся головой ребенка вперед. у моего - согласно инструкции - место нарисовано на переднем сиденье. На заднем - длинны ремня не хватало, что бы его закрепить. На переднее сиденье ставить не решились - ребенок ездил сзади в кресле которое было не пристегнуто :( Но все обошлось

кресла с 1 года и выше бывают по проще и с креплением osofix. На фаворитах, фелициях система крепления osofix не предусмотрена. Прицепить не тяжело. У нового кресла в инструкции все подробно расписано.
Если никто в ближайшие дни не выложит фото - выложу. Пока наше кресло катается по евросоюзу в другой машине :)
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com

Re: автокресло детское

Сообщение unique » Вт, 09 апр 2013, 22:30

У меня вот такое:
Изображение
Изображение
Крепится отлично трехточечным ремнем, как спереди, так и сзади.
Завтра постараюсь выложить фото.
Молдавия
Skoda Favorit 1994
Бросить можно всё, что угодно: жену, девушку, пить, курить... НО! СЦЕПЛЕНИЕ бросать НЕЛЬЗЯ!!!
unique
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2012, 13:46
Откуда: Молдавия, г. Кагул

Re: автокресло детское

Сообщение oleg81 » Ср, 10 апр 2013, 19:16

Спасибо за ответ,если ещё будет и фото то вообще прекрасно.
Аватара пользователя
oleg81
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 22:28
Откуда: Україна

Re: автокресло детское

Сообщение Error » Пн, 15 апр 2013, 11:54

oleg81 писал(а):Подскажите пожалуйста кто ставил детское автокресло,как и куда его правильно установить.Может у кого стоит скиньте пожалуйста фото.Спасибо.

Не, ну Вы прикалываетесь? Во-первых разные кресла имеют немного отличные крепления, поэтому фотки Вам особо не помогут. Во-вторых, к Вашему креслу должна идти инструкция как его крепить.

А по поводу "куда" - на заднее сиденье. На переднее "допускается", но из соображений здравого смысла лучше нэнада.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: автокресло детское

Сообщение Ermmak » Ср, 02 апр 2014, 12:56

Обзор детского автокресла KIWY SLF123 Q-FIX (Isofix) Группа 1-2-3 (9-36 кг)
http://youtu.be/9oo9AHuRpPY
Кресло на все 5 баллов, дочке понравилось не хотела вылезать. Отлично подходит для дальних поездок, можно не переживать если ребенок уснет. Боковая поддержка со всем справится. Вообщем рекомендую. Оно стоит своих денег. Хотя на мой взгляд тысячи на три бы подешевле. Уж больно ценник кусается. А с другой стороны, если выбирать между
безопасностью ребенка и деньгами... Лучше уж комфорт и безопасность, я думаю любой здраво мыслящий человек со мной согласиться...
Ermmak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2014, 11:21

Re: автокресло детское

Сообщение Error » Ср, 02 апр 2014, 19:45

Ermmak писал(а):... если выбирать между безопасностью ребенка и деньгами... Лучше уж комфорт и безопасность, я думаю любой здраво мыслящий человек со мной согласиться...

Согласен на все 100!!! Проблема лишь в том, что "деньги ≠ комфорт/безопасность". Я не имею ввиду конкретно Ваше кресло; просто на рынке реально кресел по дикой цене, которые в плане безопасности не уступают разве что детскому горшку. Справедливо и обратное: за вполне разумную цену реально купить действительно действительно хорошее кресло.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: автокресло детское

Сообщение Ermmak » Сб, 05 апр 2014, 9:43

Error писал(а):
Ermmak писал(а):... если выбирать между безопасностью ребенка и деньгами... Лучше уж комфорт и безопасность, я думаю любой здраво мыслящий человек со мной согласиться...

Согласен на все 100!!! Проблема лишь в том, что "деньги ≠ комфорт/безопасность". Я не имею ввиду конкретно Ваше кресло; просто на рынке реально кресел по дикой цене, которые в плане безопасности не уступают разве что детскому горшку. Справедливо и обратное: за вполне разумную цену реально купить действительно действительно хорошее кресло.


В действительности, когда ходил выбирал по магазинам кресло. Ценники скачут солидно, даже не на качественную продукцию. Смотришь вроде выглядит ничего, должно быть удобно ребенку. Но когда по бренду видешь что это не понятный Китай, которого даже в интернете нет. И понимаешь какая нафиг там безопасность. Сразу за детей страшно становиться. Как говорят... нельзя судить книжку по обложке. Тоже самое, можно сказать и про кресла.
Ermmak
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2014, 11:21


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6