forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Непонятная работа двигателя

Непонятная работа двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Непонятная работа двигателя

Сообщение Богдан » Чт, 29 окт 2015, 21:24

Скорее всего - пуллдаун накрылся и требует замены - задайте поиск по форуму - эта тема много раз обсуждалась

В порядке эксперимента и как временная мера(я так второй год езжу):
Снимаете крышку воздушного фильтра, внимательно и задумчиво смотрите на карбюратор, в нем видите две дырки - первую и вторую камеры - ближе к лобовому стеклу - первая. Первая камера прикрывается воздушной заслонкой (можете потыкать в заслонку пальцем, чтоб понять, в какую сторону она ЗАКРЫВАЕТСЯ)
Вам нужно прикрутить на карб (например за пластиковую ножку крепления крышки воздушного фильтра) проволоку сечением 2мм и ее конец изогнуть на краешке первой камеры таким способом, чтоб проволока не давала заслонке закрываться на эти самые 2мм (просто прижимайте заслонку пальцем для проверки зазора), но не препятствовала заслонке полностью открыться.
Дальше закрываете крышку воздухана и перемещаетесь за руль - качаете 2-3 раза педалью газа и, подгазовывая педалью, заводитесь - если завелась, педаль газа не бросайте - прогревочние обороты отныне нужно удерживать нажатием на педаль (как правило через 2 минуты педаль можно отпускать - обороты будут держаться сами).

П.С. проволоку прикручивайте надежно - чтоб она потом случайно не упала в карб, и ничего в карбюратор не роняйте, а то прийдет пушистый зверь :shock:
Последний раз редактировалось Богдан Пт, 30 окт 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
FavoritLX135 92г. карб pierburg2E3
Аватара пользователя
Богдан
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 0:31
Откуда: Україна, Ужгород

Re: Непонятная работа двигателя

Сообщение ARFX » Пт, 30 окт 2015, 22:11

+1!! тоже езжу с проволочкой уже года 4))) но вот педаль мне почему-то не приходится держать) как обычно, нажал, отпустил и запустил без газа, сразу прогревочные))
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Непонятная работа двигателя

Сообщение Богдан » Пт, 30 окт 2015, 23:11

ARFX писал(а): но вот педаль мне почему-то не приходится держать

Я давно уже собираюсь пошаманить с винтом быстрого холостого хода и добиться полного автопуска, но что-то мне лениво))
FavoritLX135 92г. карб pierburg2E3
Аватара пользователя
Богдан
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 0:31
Откуда: Україна, Ужгород

Re: Непонятная работа двигателя

Сообщение ARFX » Сб, 31 окт 2015, 9:16

Ну да, так и есть)) пока работает лень копаться)))
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Пред.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12