forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тянет влево после развала/ схождения.

Тянет влево после развала/ схождения.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение HoustonRR » Чт, 15 окт 2015, 19:49

Доброго времени суток. ТАкая проблема. Еще очень давно все было хорошо, то есть машину не тянуло ни в одну из сторон, потом у меня потекла помпа и пришлось ее менять, и было обнаружено что балка просто напросто откручена и телепается, ее поставили на место и после этого машину начала тянуть вправо. Ну я подумал что после этой операции это нормально, так как скорее всего она откручена давно и развал выставлялся по открученной балке и сейчас все на месте и по этому все расстроилось там... Хочу заметить что тянуло вправо абсолютно на каждых колесах, менял три пары на перед за это время. Вчера поставив разварки на 7.5 дюймов все было так же само, тянуло в ту же правую сторону, классика то есть. Сегодня заехав на развал мне все сделали, выставили все углы (развал, кастор, схождение, кстати последнее было смещено на 4мм), и теперь машину стало тянуть влево, все точно так же как было раньше вправо, теперь влево. Для того чтобы убедиться нормально ли сделал мастер, я заехал уже на зараннее проверенное сто, на что там сказали что все отлично по этой части и посоветовали поменять колеса местами, то есть правое с левым, мол такое бывает когда резина новая, но это не помогло, все как было так и осталось... тянет влево, мастера разводят руками... У кого есть какие догадки на этот счет ? Мб повело геометрию ?

Добавлено спустя 47 секунд:
Заранее говорю что из ходовой проблема только в том что на рулевой тяге носик на чехле поврался, все остальнео в идеале

Добавлено спустя 4 секунды:
Заранее говорю что из ходовой проблема только в том что на рулевой тяге носик на чехле поврался, все остальнео в идеале
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение ARFX » Чт, 15 окт 2015, 22:08

интересно, как Вам выставили кастор и развал там, где они не регулируются...))) и схождение измеряется не в миллиметрах, а в градусах и минутах. на втором "проверенном" сто развал опять проверяли? распечатка есть?
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение HoustonRR » Пт, 16 окт 2015, 6:35

в миллиметрах тоже проверяется. Вот и мне тоже если честно интересно было как его выставили, скорее всего просто проверили развал и кастор. Распечатки нету, но второе СТО проверенное, там всегда отцу делают и делают нормально
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение ARFX » Пн, 19 окт 2015, 21:06

никто только на нормальных стендах не использует миллиметры)) Проверить углы проверили, а вот что там увидели, мы не знаем... а там может и быть источник проблемы...
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение aleks-sharov » Пн, 19 окт 2015, 22:41

Самый оптимальный вариант на мой взгляд вернуться на геометрию и рассказать всё что вы здесь описали, может быть подскажут.
А может быть повторно глянут бесплатно, раз проблемы в принципе по их части.
aleks-sharov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 09 окт 2015, 19:29

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение HoustonRR » Вт, 20 окт 2015, 14:45

может сам кузов кривой ? или балка, она кстати вареная...
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение Богдан » Вт, 20 окт 2015, 16:50

Тогда наверное стенд розвал/схождения должен показать проблему
Мне кажется вам надо найти лазерный стенд - спереди схождение сделают (развал не регулируется, но если в нем проблема - вам на нее укажут)
Сзади развал /схождение не регулируется ,но стенд хотя бы выявит проблему.

Знакомый автомеханик мне рассказывал, что задний развал/схождение можно регулировать кустарным способом, подкладывая шайбы под задние ступицы в месте их крепления к балке, пользуясь для замеров длинной линейкой

HoustonRR писал(а): Хочу заметить что тянуло вправо абсолютно на каждых колесах, менял три пары на перед за это время.

Задние колеса менять не пробовали разве?
FavoritLX135 92г. карб pierburg2E3
Аватара пользователя
Богдан
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 0:31
Откуда: Україна, Ужгород

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение ARFX » Вт, 20 окт 2015, 21:00

сзади отлично шайбами всё регулируется!)) и не обязательно на лазерном стенде, я заднюю ось на компьютерном вывел в идеал)) Лазерный стенд - прошлый век, их ещё поискать надо. всё то же самое выявляет и показывает и компьютерный
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение HoustonRR » Ср, 21 окт 2015, 8:47

задние еще не менял, уже было предположение что из- за задних может быть такая ерунда

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Интересное замечание, с одной левой разваркой, и одним правым родным колесом, все было более- менее нормально, тянуло минимально, я уж думал что тут реально проблема в разварках, но поставив на ось одинаковые колеса, то есть родные 4.5 шириной, все повторилось вновь, тянет в ту же левую строну
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение VIR » Ср, 21 окт 2015, 12:44

Кстати, а почему пристали к схождению? А с тормозами и ходовой все в порядке? Если слева тормоза подклинивают или же подшипник подклинивает или приводные валы - также будет тянуть. А развал-схождение будет в порядке .
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение ИгорьТе » Чт, 22 окт 2015, 14:31

У меня на зимней резине после развал-схождения потянуло влево. Снова на стенд--все в норме. Потом мастер посоветоваал резину местами поменять--зад на перед. Поменял и все прошло!
ИгорьТе
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 20:07
Откуда: Краснодарский край-Кущевская

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение Синий Феникс » Пт, 23 окт 2015, 11:52

Возможен вариант с уставшими стойками.Если ехал с пассажиром-идет ровно,ехал сам-тянуло влево,заменил пружины и аморты и стало все ОК.
Помни! Твой Ангел-хранитель летает не быстрее 100км/час!
Аватара пользователя
Синий Феникс
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 26 дек 2014, 15:07

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение HoustonRR » Пт, 23 окт 2015, 20:27

Как вариант. Сзади пружины уже устали... О чем можно судить глядя на фото
Изображение
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Тянет влево после развала/ схождения.

Сообщение vebso » Вс, 25 окт 2015, 9:47

У меня сзади тоже так же
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8