forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Моноинжектор, помогите кто их знает

Моноинжектор, помогите кто их знает

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Kirion » Вс, 15 янв 2017, 22:46

Все привет. У меня очень долго уже есть форман карб, я его вдоль и поперек изучил. Но вот было скучно - купил еще фаворит моноинжектор 94гв. Так вот, купил, забрал, доехал 120 км, все хорошо, но приехал по лужам - начала троить. Ну как и на карбе сразу сушить что имеем - катушку, трамблер, изначально они вообще в пакетиках были от предыдущих хозяев (машина ездила ежедневно). Ну и поменял провода (купил жигулевские тесла). Карб бы при этих раскладах завелся как миленький, но этот друг - отказался. В общем, сейчас все сухо уже, машина как бы схватывает и даже с потугами заводится, но не работает вообще, симптомы 1в1 как на карбе адски сбитое зажигание, дроссель плюется бензом и чихает, провода пробовал во всех положениях, трамблер крутил, короче мои знания иссякли. Даже на 15 минут вырубали мозг. кстати отключена лямбда, почему - не знаю, без нее ехал отлично, бенз есть и поступает, влаги повторюсь - нет нигде. Кто может подсказать, и вообще - что надо иметь для этой заморской штуки на каждый день? Спасибо)
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Error » Вс, 15 янв 2017, 23:38

Kirion писал(а):...что надо иметь для этой заморской штуки на каждый день? Спасибо)

Диагностику. На ибэе 5 долларов с бесплатной доставкой. Ищется по словам OBDII KKL или OBD2 KKL. Например:

1. http://www.ebay.com/itm/New-KKL-VAG-COM ... xydB1ShgXw
2. http://www.ebay.com/itm/USB-KKL-Cable-F ... SwjDZYaWjp
3. http://www.ebay.com/itm/USB-KKL-Cable-F ... SwJ7RYW6QZ

Главное, не брать с ELM327: они не поддерживают KKL. Берите обыкновенные USB.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Kirion » Пн, 16 янв 2017, 7:59

Спасибо, а где в нем вообще этот обд разъем живет, там где ручка капота ак у всех машин я не нащупал к сожалению (может плохо смотрел).и проги, те же вагком и вася диагност подходят, или какие то другие?
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Error » Пн, 16 янв 2017, 9:22

На Фильке он над коленями пассажира, на Фавике - не знаю. Когда найдёте, сравните на глаз разъём с тем, что на е-бэе: выпускались экземпляры Фаворитов с отличным разъёмом, для которых требовался переходник (тоже есть на е-бэе).
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Kirion » Пн, 16 янв 2017, 9:29

Спасибо большое!!!а по поводу моей проблеммы описанной выше без диагностики можно куда то смотреть-проверять? или только ее уже
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Error » Пн, 16 янв 2017, 12:16

Ну, учитывая, что лямбда отключена, это вообще чудо, что хоть как-то работает ))) Попробуйте её подключить, может лучше станет. Её можно проверить осциллографом, напряжение должно летать между 0,2...0,8 вольт. Конечно, диагностика бы заорала сразу.

В любом случае, тревогу бить пока нет смысла: как бы работал или не работал движок без лямбды, показателем это не является ни на чуть.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Kirion » Пн, 16 янв 2017, 12:26

ну вот в том то и дело, меня сразу просто убило что она отключена а машина работает, и работает отлично ,подключал я его, ничего не поменялось увы((....в смысле осцилографом? блин, такую штуку не везде найдешь.... обычным мультиметром-вольтметром не получится?
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение OLEG1971 » Пн, 16 янв 2017, 17:59

Разьем в моторном отсеке с правой стороны за блоком управления моноинжектора
OLEG1971
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 16:52

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Kirion » Сб, 21 янв 2017, 15:12

к сожалению такового нету, был я у человека знающего этот мозг, версия 1.2.2, у фаворита диагности возможна только каким то своим призрачным устройством, ОБД не подходят, у фили совсем другой моноинжектор
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Nimnul » Пт, 07 сен 2018, 0:19

Подскажите по Мономотронику, очень большой расход.
Начну сначала, купил машину, фаворит 91 года, она уже была с моником. Двигатель явно убитый, работал как дизель. За год заменил бензонасос, форсунку и ДПДЗ (купил другую голову моника), расход особо меньше не стал. После очередного подсчета расхода, выяснился расход в 16 литров.... а после следующего аж 26 литров на сотню, начал дымить, пропала тяга... поставил авто на ремонт.
Откапиталил двигатель, новое колено, поршневая, полностью капиталилась голова, и тд.. Состояние гильз было печальным, большие задиры, выработка, зазор в кольцах более 5 мм!! Треугольные клапана... овальные напрвляющие... Вобщем расход я списал на движек. Подкинул все на место... и о чудо... расход опять 20 литров.
Датчики рабочие, ДТОЖ рабочий, даже заменял резистором, расходомер рабочий, тоже пробовал заменить резистором, лямбда умерла, заменил на БОШ от ВАЗ 2110 (последние циферки 133). Тестером все напряжения ДПДЗ в норме, лямбда рулит от 0,12 до 0,95, показания скачут как и должны.... А расход не падает((
Сегодня разобрал мозг, тестером проверил целостность всех проводов, от датчика к самой плате, проверил все разъемы...
Где еще копать?
Может мозг от чего то другого? может от ауди... я уже не знаю что думать.
Может у кого есть номиналы напряжений на контактах? Попробую завести померять.
Nimnul
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 06 сен 2018, 23:54
Откуда: Донецк

Re: Моноинжектор, помогите кто их знает

Сообщение Nimnul » Пн, 10 сен 2018, 16:34

Давление бензина 1,2 атм.
Nimnul
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 06 сен 2018, 23:54
Откуда: Донецк


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15