forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по эксплуатации автомобилей

Вопросы по эксплуатации автомобилей

Коломна skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GooN, Модераторы конференции

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Ср, 26 фев 2014, 22:25

Thunder писал(а):Всем привет! Ребят подскажите где в Коломне сход-развал можно сделать качественно?


В Щурово на заправке Роснефть (слева по ходу в Рязань). Делал там и Лачетти и Фьюжн - все хорошо было
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Thunder » Пт, 28 фев 2014, 16:24

NoNick писал(а):
В Щурово на заправке Роснефть (слева по ходу в Рязань). Делал там и Лачетти и Фьюжн - все хорошо было

Cпасибо.
21011->21093->Tour WTS 1,6->Tour WTS 1,8T-> Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Thunder
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 14:27
Откуда: Eгорьевск

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Пт, 11 апр 2014, 11:53

Коллеги, ай нид хэлп... Крик души.

Захандрила моя ласточка... Началось где-то полтора месяца назад где-то. На скорости 120-140 авто ощутимо дрожит/трясется, это отдает на педаль газа, иногда чувствую седалищем и на руле имеется тряска. Сразу оговорюсь: от колес, думаю, это не зависит, т.к. зимняя Хакка на оригинальных штамповках и летняя Мишка на оригинальном литье показывает одинаковый результат. Колеса балансированы в НОЛЬ. В глубокие ямы не попадал, пузом не тер. Езда стала далеко отличной от комфортной. Еще заметил, что машина стала ощутимей трястись на холостых в режиме D,S,R и, типа, гул какой-то появляется в этот момент, особенно на R. И в режиме езды если на скорости бросить педаль газа, то машину будто кто-то держит за хвост, накат просто отвратительный... Тяжко ей ехать...
Куда копать не знаю, на шинмонтаже потряс привода колес в месте где они выходят из внутренних гранат/трипоидов - люфт присутствует с обеих сторон. Ездил к дилеру с проблемой, но он, сцуко, глух и слеп (с Автопрагой не дружу больше). Сказали, что пыльники в норме, а люфт при выходе из коробки допустим. На мой вопрос, что тогда с машиной ничего не сказали. Мы даже с мастером на пробный заезд катались, но он, нехороший человек, зачем-то погнал меня по Варшавке в центр, хотя я ему сказал, что нужна скорость 120... Ясное дело, что мы там потрыкались 50-60 на светофорах в режиме газ-тормоз и ни с чем вернулись назад.

Пробег 43700
Шо с ней???
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Пт, 11 апр 2014, 13:51

Диагностика показывает чего?
Надо прокатиться)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Пт, 11 апр 2014, 14:05

rockafeller писал(а):Диагностика показывает чего?
Надо прокатиться)


На диагностику к механику ток на следующие выходные записался к знакомому. К "Васе" не подрубал т.к. ошибок не вылезло ни разу. Заводится с полпинка, на холостых на P шепчет. Мож подушки коробки или дрыгателя?
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Jager » Пт, 11 апр 2014, 15:40

Точно не подушка двигателя, вибрация была бы при пуске и глушении мотора. Как ведут себя подушки коробки - не в курсе.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Из тупых, но возможных вариантов:
а) балансировку проверял на одном и том же шиномонтаже и как давно?
б) с геометрией шин всё в порядке?
в) вибрация идет на любом дорожном покрытии?
г) диски чистые? Могла налипнуть грязь на внутреннюю сторону.
Легкий гул на R вполне возможен и допустим даже на абсолютно исправной коробке.
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Пт, 11 апр 2014, 15:53

Ну из 3 раз 1 раз может и пнется при запуске. Да тут думаю, что не в балансировке дело. Бывает и 30км/ч едешь чувствуешь какой-то зуд, ну что-то не то... Еще заметил, что с 1-ой на 2-ую когда переключается то бывает что-то типа подхвата, провала...
Балансировку делает хороший знакомый, у друзей после него проблем нет, на предыдущих машинах у меня тоже все в порядке было. Я к нему в первую очередь приехал и сам наблюдал, что резина нигде не прыгает, колесо без восьмерок...
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Сб, 12 апр 2014, 12:27

Причем тут "вылазили ошибки" и вибрация? Ошибку тебе покажет на приборке, если только все очень серьезно по мнению машины. Вася есть? Посмотри ошибки.
Коробка может попинывать нахолодную. Подушка коробки и двигателя общая - задняя называется, кажется.
Ну ладно, если ошибки смотреть и кататься не хочется, тогда дальше гадать будем :)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Сб, 12 апр 2014, 18:00

rockafeller писал(а):Причем тут "вылазили ошибки" и вибрация? Ошибку тебе покажет на приборке, если только все очень серьезно по мнению машины. Вася есть? Посмотри ошибки.
Коробка может попинывать нахолодную. Подушка коробки и двигателя общая - задняя называется, кажется.
Ну ладно, если ошибки смотреть и кататься не хочется, тогда дальше гадать будем :)


Так прокатиться не проблема! Хоть завтра!! Васи нет. Еще грешу на трипоиды...
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Crazy_Muzzy » Сб, 12 апр 2014, 19:00

Скорее всего трипоиды. Посмотри пыльник, ничего из под него не сопливит?
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Сб, 12 апр 2014, 23:03

Уже после ТО-1 узнал про возможную проблему с пыльником левого ШРУС. Сегодня снял защиту и убедился, что и на моей Октавии такая фигня. Причем правый абсолютно сухой, а с левого фигачит смазка и уделывает всё вокруг. Причём на ТО-1 я обратил внимание, что механик что-то там внимательно разглядывал с левой стороны моторного отсека, но мне ничего не сказал, падла. Тупо скрыл и всё. В рязанском СЦ Чехия-Авто дело было. Приёмщик, кстати, тоже недоделанный оказался, стал сервисную книжку заполнять и перепутал строки, в которых пишется дата следующего ТО и пробег. Так и отдал мне её как ни в чём не бывало. В очередной раз убеждаюсь, что официалы - преимущественно мудаки.
http://s57.radikal.ru/i158/1404/24/9f7f0de2c8dd.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1404/38/fd96ff82eb57.jpg
http://i017.radikal.ru/1404/f7/8441898db8e4.jpg
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Crazy_Muzzy » Вс, 13 апр 2014, 10:52

Andrey-K писал(а):Уже после ТО-1 узнал про возможную проблему с пыльником левого ШРУС. Сегодня снял защиту и убедился, что и на моей Октавии такая фигня. Причем правый абсолютно сухой, а с левого фигачит смазка и уделывает всё вокруг. Причём на ТО-1 я обратил внимание, что механик что-то там внимательно разглядывал с левой стороны моторного отсека, но мне ничего не сказал, падла. Тупо скрыл и всё. В рязанском СЦ Чехия-Авто дело было. Приёмщик, кстати, тоже недоделанный оказался, стал сервисную книжку заполнять и перепутал строки, в которых пишется дата следующего ТО и пробег. Так и отдал мне её как ни в чём не бывало. В очередной раз убеждаюсь, что официалы - преимущественно мудаки.
http://s57.radikal.ru/i158/1404/24/9f7f0de2c8dd.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1404/38/fd96ff82eb57.jpg
http://i017.radikal.ru/1404/f7/8441898db8e4.jpg


Согласен полностью. У меня такая же фигня.
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Вс, 13 апр 2014, 12:03

Может попробовать отбалансировать? Где посоветуете?
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Jager » Вс, 13 апр 2014, 18:19

Два года назад менял в "Чехии-авто" ГРМ, был приятно удивлен вниманию к клиенту и самим обслуживанием. В прошлом же году персонал весь поменялся, что и сказалось на качестве обслуживания. Больше в Рязань не поеду.
Внешние пыльники ШРУСов на Октавии - беда. Не знаю как на других, но на своей я поменял их за 3 года 7 штук. Брал и оригинал и хорошие заменители и поганый китай, ходит одинаково. Причем именно внешние, внутренние родные.
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Вс, 13 апр 2014, 19:47

У меня с внешними полный фэшн. Подозреваю я, все-таки, внутренние. На автоматах это беда...
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Пред.След.

Вернуться в Коломна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2