forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по эксплуатации автомобилей

Вопросы по эксплуатации автомобилей

Коломна skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GooN, Модераторы конференции

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Crazy_Muzzy » Вс, 13 апр 2014, 19:54

NoNick писал(а):У меня с внешними полный фэшн. Подозреваю я, все-таки, внутренние. На автоматах это беда...

Аналогично. Внешние сухие и целые, а вот из под внутреннего сопливит
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Сб, 19 апр 2014, 15:55

Ребятки, эпопея с тряской моего авто продолжается. Механики грешат на колеса, т.к. остальное в порядке. Балансировка дефектов не выявляет. Может найдутся добрые люди и дадут померять свои катки, желательно 16 радиуса буквально на часа два - прокатиться по трассе. Не хочется просто так выкидывать деньги на новую резину.
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Jager » Вс, 20 апр 2014, 10:50

Заезжай на любой шиномонтаж, выбирай комплект, оставь залог и прокатись) Я бы дал свои тапки, но не подойдут, 15-е.
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Вс, 20 апр 2014, 12:22

какая разница, 15 или 16-е? Это же не РС. могу семнашки свои дать, на днях тут уже шаманили с колесами на другой машине, оказалось дело в разных профилях)
у меня они практически идеально ровные)
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение GooN » Вс, 20 апр 2014, 12:28

Борис, могу зиму дать прокатиться
Skoda Octavia A5 FL 1,8TSI+REVOst.1 МКПП Ambiente+WR2 2011 Candy White #759#190
Аватара пользователя
GooN
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 9:50
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Вс, 20 апр 2014, 13:19

NoNick писал(а):Ребятки, эпопея с тряской моего авто продолжается. Механики грешат на колеса, т.к. остальное в порядке. Балансировка дефектов не выявляет. Может найдутся добрые люди и дадут померять свои катки, желательно 16 радиуса буквально на часа два - прокатиться по трассе. Не хочется просто так выкидывать деньги на новую резину.


А у тебя чего за резина-то?
Это на лете? Ты колеса когда сменил? на зиме трясло? Если нет, тогда как хранились шины зимой, в каком положении? На зиму и лето разные диски?
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Вс, 20 апр 2014, 14:33

У меня сейчас лето Мишлен Энерджи XM, оригинальное литье. Впечатления от зимних уже не помню.
Колеса храню в собранном виде башней.
Серёг а у тебя зима на шипах ведь?
Rockafeller колеса у тебя в гараже? Я был бы признателен если бы ты мне их дал померять.
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Jager » Вс, 20 апр 2014, 16:00

Кому как, а я от Мишлена не в восторге, серия Energy Saver. Дорогу держит плохо, особенно на мокром асфальте.
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение GooN » Вс, 20 апр 2014, 18:57

Зима на шипах, но для эксперимента не жалко
Skoda Octavia A5 FL 1,8TSI+REVOst.1 МКПП Ambiente+WR2 2011 Candy White #759#190
Аватара пользователя
GooN
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 9:50
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Вс, 20 апр 2014, 19:04

С моей кочки зрения, если к балансировке колес претензий нет, то причина тряски на высоких скоростях явно не в них. Тем более, если речь о колесах штатных размеров с нормальным неспортивным профилем шины.
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Вс, 20 апр 2014, 23:51

Andrey-K писал(а):С моей кочки зрения, если к балансировке колес претензий нет, то причина тряски на высоких скоростях явно не в них. Тем более, если речь о колесах штатных размеров с нормальным неспортивным профилем шины.


Эх, знать бы куда копнуть...
Знакомый механик криминала в подвеске не увидел. В субботу сделаю ТО-3 (дополнительно сменю свечи, топливный фильтр, почищу инжектор с дросселем). Потом попробую поставить другие колеса. Будем действовать методом исключения.
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Сб, 26 апр 2014, 20:00

Расскажу вам о своих впечатлениях от сегодняшнего посещения ОД Skoda “Авто Тренд” в г. Ступино для замены по гарантии пыльника и смазки левого внутреннего ШРУС (трипоида) из-за сильной течи этой самой смазки.
Предварительно инженеру по гарантии отправил фото на электронную почту с предыдущей страницы http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=100&t=107582&start=390#p1998342 и по телефону рассказал суть проблемы, на что тот мне ответил: «Приезжайте, будем смотреть, действительно ли это гарантийный случай и т.д.». В общем как будто впервые о такой проблеме слышит. Записался на приём.
Приехал, значит, осмотрел заведение довольно захудалого вида. У них даже новые непроданные машины с автовоза ютятся на маленькой грунтовой площадке.
Инженера по гарантии нет на работе. Но есть приемщик, которому тот передал некие указания по моей машине. Сунули бумажку, что если не гарантия, то в кассу 800 руб. за осмотр.
Стали смотреть, увидели, что всё вокруг ШРУСа уделано в смазке, но пыльник целый. И тут механик-исполнитель выдает такой перл: «А нафига его менять, щас хомут подтянем и дело с концом». Но благодаря моим возражениям и ЦУ озвученным приемщиком-вершителем принялся демонтировать привод. Надо отметить, что из всей сегодняшней смены ботов-исполнителей только один обладает нормальным опытом ремонта авто, поэтому выполнял роль передвижного консультанта и исполнителя наиболее ответственных операций. Остальные достойны только масло менять и напоминание о ТО Васей сбрасывать. В общем, после замены пыльника привод в АКПП они вставляли все вместе и не с первого раза допёрли как это правильно сделать. Но потом всё-таки отложили кувалду в сторону и после того, как наиболее опытный механик почесал репу, смогли вставить привод без применения грубой силы.
На радостях бот-исполнитель, который работал по моему гарантийному заказ-наряду, глазом не морнув, принялся ставить защиту даже не подумав о том, чтобы хоть грязной тряпкой вытереть следы старой смазки, которые были повсюду, за что снова нарвался на моё возражение.
Суммируя всё вышеизложенное, опять убеждаюсь, что если хотите своей машине добра, не делайте ремонт у официалов, тем более за свои деньги.
Напоследок анекдот:
До службы в армии я спал хорошо, потому что знал, что меня охраняют. Во время службы спал плохо, так как сам охранял. После службы вообще не сплю, так как знаю, как охраняют...
А ведь люди приезжают, отдают машины и даже не представляют, что и как «мастера» делают или не делают. Счастлив тот, кто в неведении.
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Jager » Сб, 26 апр 2014, 23:57

Вот поэтому отдам машину на замену ГРМ не официалам, а проверенным механикам (есть там один бот, но я его не подпускаю к авто :D ). В Ступино не дилер, а шарашкина контора, заезжал к ним н диагностику ходовой - даже не помыли, хотя машина была грязная. В Рязани тоже дилер испортился, хотя года 2 назад там всё было прекрасно. А в Москву не поеду, 28 тысяч за замену ГРМ с водяным насосом в "Автопраге" - это ну совсем не по-христиански... :evil:
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Пн, 28 апр 2014, 9:01

В Митяево-Кастомс приезжай)) делают недорого и хорошо) я свои тазы там обслуживаю.
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение NoNick » Пн, 28 апр 2014, 9:54

Соклубники!

Посетил я, таки, дилера для прохождения ТО-3 (45000). Впечатления исключительно положительные. Помимо основных работ, сделал следующее (сам просил): чистка инжектора и дросселя (с последующей адаптацией), замена топливного фильтра, замена свечей. Сделали все быстро. В ремзону спокойно можно входить, и наблюдать за процессами, чем я и не преминул воспользоваться. При этом, над душой у мастеров не стоял и под ногами не путался.
А главное, если помните, то в Автопраге меня послали в пешее эротическое путешествие с проблемой внутреннего левого пыльника трипоида, а в этот дилер, после осмотра автомобиля на подъемнике пригласил меня в ремзону и сказал, что у вас проблема с пыльником и мы его сейчас вам поменяем по гарантии, и всего делов-то. Также из плюшек - мне русифицировали мой Swing и прошили бортовой комп и теперь он стал показывать еще и сколько литров бенза надо залить до полного бака (если не ошибаюсь). Сделали клубную скидку и всего вышло 13300. За такой объем работ, считаю, не много.
В целом, все понравилось: удобная клиентская зона, телевизор (+Тиколор), жральные/кофейные автоматы, работа в салоне и на СТО кипит!
Еще, хотел выразить благодарность мастеру-приемщику Андрею Крешетову - ответственный, общительный и грамотный парень. По возможности, в следующий раз обращаться буду именно к нему. Рекомендую...

Что не могло не порадовать, так это то, что встретил там одноклубника T_O_R_C_H. Собственно, все основное время ТО мы с ним и протрындели.
Чуть не забыл... Официальный дилер Шкода - Вентус!
Skoda Octavia A5 FL, 1.6MPI, 6AT, 2012г. Любимая...
Skoda Kodiaq 1.4 TSI, DSG, 2019г.
Simply Clever
Аватара пользователя
NoNick
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 15:50
Откуда: МО, Коломна

Пред.След.

Вернуться в Коломна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2