forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по эксплуатации автомобилей

Вопросы по эксплуатации автомобилей

Коломна skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GooN, Модераторы конференции

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Le_murrr » Пн, 01 сен 2014, 11:17

Это что мне надо в магазине продавцу сказать, чтоб продали то, что нужно? ТО было 21 июня, 10 тыс. км. назад.
Аватара пользователя
Le_murrr
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 19:59
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Пн, 01 сен 2014, 14:03

Масла на долив не оставили?
В сервисной книжке не написано? Иногда пишут, тогда бы это помогло... Обслуживалась у официалов же?
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Crazy_Muzzy » Пн, 01 сен 2014, 18:27

rockafeller писал(а):По допуску любого налей. 504-507, сейчас, правда, 505 вроде лить стали.


Сейчас допуск 502/505. Льют типа родное VW, то бишь Кастрол 0w30
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Le_murrr » Чт, 11 сен 2014, 0:12

rockafeller писал(а):Масла на долив не оставили?
В сервисной книжке не написано? Иногда пишут, тогда бы это помогло... Обслуживалась у официалов же?

Оставили. Долила. Но блин это в 120 км от ближайшего автомагазина было и в первый раз. Хочу купить литр, чтоб в багажнике лежало.
Аватара пользователя
Le_murrr
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 19:59
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение maveric_den » Чт, 11 сен 2014, 17:50

Тип масла как правило при ТО пишут на бирке под капотом или на средней стойке в проеме двери.
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Чт, 11 сен 2014, 22:46

Le_murrr писал(а):
rockafeller писал(а):Масла на долив не оставили?
В сервисной книжке не написано? Иногда пишут, тогда бы это помогло... Обслуживалась у официалов же?

Оставили. Долила. Но блин это в 120 км от ближайшего автомагазина было и в первый раз. Хочу купить литр, чтоб в багажнике лежало.


Ну так и купи то, какое доливала) или внимания не обратила?
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Le_murrr » Ср, 24 сен 2014, 10:55

rockafeller писал(а):
Le_murrr писал(а):
rockafeller писал(а):Масла на долив не оставили?
В сервисной книжке не написано? Иногда пишут, тогда бы это помогло... Обслуживалась у официалов же?

Оставили. Долила. Но блин это в 120 км от ближайшего автомагазина было и в первый раз. Хочу купить литр, чтоб в багажнике лежало.


Ну так и купи то, какое доливала) или внимания не обратила?


Спасибо, кэп :)))

Ребята, подскажите, пожалуйста.
После химчистки горит датчик подушки безопасности и лееееегонькое такое ритмичное потрескивание в руле, когда крутишь его, иногда, не всегда. Ждать когда досохнет или паниковать?

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 50 секунд:
Еще прошу совета.
Съездила в сервис, потому что бибикалка тоже не работает.
Сказал электрик, который втыкал шнур в машину, что сломалась "подрулевая спираль".
Подскажите, какие мои дальнейшие действия должны быть? Где заказать, у кого поменять? Лучше у официалов или можно в "гараже"? И что надо вбить в заказе на экзисте, чтоб они привезли то, что мне надо?
Всем спасибо :-***
Аватара пользователя
Le_murrr
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 19:59
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение maveric_den » Ср, 24 сен 2014, 18:05

Le_murrr, могу помочь с рулем) Тебе надо судя по всему подрулевой блок поменять, меняется за 30 минут с перекурами)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Номер блока в Экзисте пробивается по ВИНу

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Кстати, эксплуатация авто, при неисправности рулевого управления запрещена
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Чт, 25 сен 2014, 7:35

Maveric_den, только подрулевой блок за свои деньги купите сначала, потому что он тут ни при чём. А неисправностью рулевого управления тут и не пахнет, не пугайте зря людей. Прав тот электрик со шнурком, спираль или как её ещё называют улитку нужно менять, т.к. там нарушилось соединение скорее всего. Грамотно подобрать запчасть с учётом VIN менеджеры экзиста думаю справятся. А замену можно, например, провести там же, где и диагностику делали. Всё равно шнурок нужен будет ошибки удалить после замены.
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Le_murrr » Чт, 25 сен 2014, 9:28

maveric_den писал(а):Le_murrr, могу помочь с рулем) Тебе надо судя по всему подрулевой блок поменять, меняется за 30 минут с перекурами)


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Номер блока в Экзисте пробивается по ВИНу

Я вчера пыталась что-то там куда-то вбить, но O:-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Кстати, эксплуатация авто, при неисправности рулевого управления запрещена


Я и пересела на др машину уже.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Andrey-K писал(а):Maveric_den, только подрулевой блок за свои деньги купите сначала, потому что он тут ни при чём. А неисправностью рулевого управления тут и не пахнет, не пугайте зря людей. Прав тот электрик со шнурком, спираль или как её ещё называют улитку нужно менять, т.к. там нарушилось соединение скорее всего. Грамотно подобрать запчасть с учётом VIN менеджеры экзиста думаю справятся. А замену можно, например, провести там же, где и диагностику делали. Всё равно шнурок нужен будет ошибки удалить после замены.


То есть можно ногами прийти в экзист и они все закажут по розовой бумажке пластиковой?
Можно на машине ездить-то? А то мне страшно в розовой пиканте :D
Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Le_murrr
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 19:59
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Чт, 25 сен 2014, 9:47

Формально эксплуатация авто с неработающим клаксоном запрещена п. 7.2 перечня неисправностей из ПДД, но если очень хочется, то можно. Придя ногами в екзист с розовой пластиковой бумажкой можно менеджерам словами сказать что нужно и они закажут. Но, чтобы не тратить зря деньги, желательно добраться до неисправного узла сняв руль и глазами скорее всего будет видно где нарушен контакт или есть обрыв. Короче говоря, тому кто делает это впервые лучше не доверять подобную операцию.
Последний раз редактировалось Andrey-K Чт, 25 сен 2014, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Le_murrr » Чт, 25 сен 2014, 9:56

Andrey-K писал(а):Формально эксплуатация авто с неработающим клаксоном запрещена п. 7.2 ПДД, но если очень хочется, то можно. Придя ногами в екзист с розовой пластиковой бумажкой можно менеджерам словами сказать что нужно и они закажут. Но, чтобы не тратить зря деньги, желательно добраться до неисправного узла сняв руль и глазами скорее всего будет видно где нарушен контакт или есть обрыв. Короче говоря, тому кто делает это впервые лучше не доверять подобную операцию.


Жизнь - боль! :D
Еще раз благодарю.
Поеду к официалам, все равно скоро на ТО.
Аватара пользователя
Le_murrr
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 19:59
Откуда: Коломна, МО

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Чт, 25 сен 2014, 10:08

Только не к рязанским и не к ступинским официалам из личного опыта. Московский Вентус вроде неплох в том числе при решении гарантийных вопросов. По крайней мере если им по телефону рассказать о проблеме они закажут запчасти заранее, тем более когда скажите что и ТО будете у них делать.
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение rockafeller » Чт, 25 сен 2014, 12:30

только как эту спираль смогли повредить при химчистке - хз...
Andrey-K, и вот с чего ты взял, что она меняется отдельно - тоже хз) стрекоза-то мб и меняется, а эта штука - сомневаюсь) даже если у нее номер есть...
Диагностика автомобилей VAG группы, Renault, Opel и др.
Активация "ништяков" для VAG группы, в т.ч. изменение настроек дроссельной заслонки на TSI моторах, прошивка настроек рейки от других моделей и т.д.
Корректировка пробега, обнуление крашдаты и т.д. :) укушен французом (с)
Аватара пользователя
rockafeller
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 12:49
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Вопросы по эксплуатации автомобилей

Сообщение Andrey-K » Чт, 25 сен 2014, 14:10

Это не из-за химчистки скорее всего. Просто эти два события совпали по времени. А какая конкретно деталь вышла из строя покажет вскрытие. Может и провод в шлейфе перетёрся, но это точно не подрулевой блок. Главное,чтобы официалы честно подошли к решению проблемы без развода, а то им дай волю и они рулевую колонку в сборе поменяют за счет клиента. Я так понимаю машина уже не на гарантии?
Интересно какие бы процедуры по диагностике и замену каких деталей назначил бы VAS5054a в режиме ведомого поиска неисправностей в данном случае, чтобы понять насколько тупая эта железка и софт.
Последний раз редактировалось Andrey-K Чт, 25 сен 2014, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Пред.След.

Вернуться в Коломна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1