forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Курилка

Курилка

Коломна skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GooN, Модераторы конференции

Re: Курилка

Сообщение Loginetz » Ср, 27 июл 2016, 11:20

Всем привет...тем кто еще здесь жив) Стесняюсь спросить, есть ли тут кто на а7? :-D Хотя это не настолько важно, думаю многие из здесь живущих обладают правдоподобной инфой. В общем суть такая: в обозримом будущем хотелось бы взять а7. Пока не знаю новую или очень свежую с рук. Но все же. Уже какой день листаю форумы, вижу противоречия, не могу установить истину. Понимаю, что проще всего взять 1.6(что новый, что с рук), но хочется что-то более весёлое. И тут тупняк. Какой из tsi на данном поколении более надёжен, а какой славится косяками и болезнями? И что можете сказать про 1.6? Начитался что они тоже отнюдь не без греха. Неужели все так плохо? Че делать то :cry: я ж за немцев, а они лажают. P.s. коробка исключительно механическая, так что вопросы только к движкам. Итак, накидывайтесь, рассказывайте!
Loginetz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 17:13
Откуда: Озёры-Коломна

Re: Курилка

Сообщение Le_murrr » Пн, 22 авг 2016, 16:16

Loginetz писал(а):Всем привет...тем кто еще здесь жив) Стесняюсь спросить, есть ли тут кто на а7? :-D Хотя это не настолько важно, думаю многие из здесь живущих обладают правдоподобной инфой. В общем суть такая: в обозримом будущем хотелось бы взять а7. Пока не знаю новую или очень свежую с рук. Но все же. Уже какой день листаю форумы, вижу противоречия, не могу установить истину. Понимаю, что проще всего взять 1.6(что новый, что с рук), но хочется что-то более весёлое. И тут тупняк. Какой из tsi на данном поколении более надёжен, а какой славится косяками и болезнями? И что можете сказать про 1.6? Начитался что они тоже отнюдь не без греха. Неужели все так плохо? Че делать то :cry: я ж за немцев, а они лажают. P.s. коробка исключительно механическая, так что вопросы только к движкам. Итак, накидывайтесь, рассказывайте!


Привет!
Вы бы написали в личку кому-нибудь из модераторов Коломенского форума, например пользователю с ником GooN, у него вроде А7 была или есть до сих пор.
Ну а по сути вопроса, у многих моих знакомых окташки такие, 1,6 - овощ, 1,8 - не овощ ))
Аватара пользователя
Le_murrr
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 19:59
Откуда: Коломна, МО

Re: Курилка

Сообщение Crazy_Muzzy » Пт, 26 авг 2016, 20:36

Le_murrr писал(а):Вы бы написали в личку кому-нибудь из модераторов Коломенского форума, например пользователю с ником GooN, у него вроде А7 была или есть до сих пор.
Ну а по сути вопроса, у многих моих знакомых окташки такие, 1,6 - овощ, 1,8 - не овощ ))


У GooN Octavia A5FL.

А 1.4 к чему относится? Полуовощ?
была Skoda Octavia A5FL Combi 1,8TSi AT
стало Ford Kuga II 2,5 АТ
Аватара пользователя
Crazy_Muzzy
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 16:34
Откуда: Подмосковье

Re: Курилка

Сообщение SanchezX » Сб, 03 сен 2016, 15:12

Crazy_Muzzy писал(а):У GooN Octavia A5FL.

А 1.4 к чему относится? Полуовощ?

Фрукт)
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Курилка

Сообщение Jager » Пн, 05 сен 2016, 11:32

SanchezX писал(а):
Crazy_Muzzy писал(а):У GooN Octavia A5FL.

А 1.4 к чему относится? Полуовощ?

Фрукт)

Как арбуз - вроде фрукт, а на самом деле ягода. Вроде турбо, а объем пакета молока. :D
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Курилка

Сообщение Loginetz » Пн, 05 сен 2016, 18:58

Тот самый момент, когда у меня уже 4 года 1.4 атмо ...нет, как то грозно звучит...в общем 1.4 на 80 л.с. :oops:
Loginetz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 17:13
Откуда: Озёры-Коломна

Re: Курилка

Сообщение Jager » Сб, 10 сен 2016, 12:41

Loginetz писал(а):Тот самый момент, когда у меня уже 4 года 1.4 атмо ...нет, как то грозно звучит...в общем 1.4 на 80 л.с. :oops:

За 4 года много на чем поездил, в т.ч. на VAG'ообразных.
А 1.4 о 80 л.с. очень хороший, но недооцененный мотор. И в городе по приёмистости на МКПП он даже получше ягуаровского V6. Но навешивать турбину на такой двигатель - это извращение. Про 1.2 - это вообще к врачу. Если это не Фабия конечно)
Кидайте в меня помидорами, я готов.
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Re: Курилка

Сообщение Loginetz » Вт, 13 сен 2016, 8:46

Jager писал(а):
Loginetz писал(а):Тот самый момент, когда у меня уже 4 года 1.4 атмо ...нет, как то грозно звучит...в общем 1.4 на 80 л.с. :oops:

За 4 года много на чем поездил, в т.ч. на VAG'ообразных.
А 1.4 о 80 л.с. очень хороший, но недооцененный мотор. Про 1.2 - это вообще к врачу.

Согласен
Loginetz
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 17:13
Откуда: Озёры-Коломна

Re: Курилка

Сообщение Jager » Чт, 22 дек 2016, 18:52

Изображение
ВАЗ 2106 --> Skoda Octavia A5 --> Jaguar X-type -->AZLK 2140 1982 retro --> Jaguar S-type --> Jaguar XJ
Аватара пользователя
Jager
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 21:10
Откуда: Коломна 50RUS

Пред.

Вернуться в Коломна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1