forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Rapid отзывы и впечатления

Skoda Rapid отзывы и впечатления

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Petrukha » Ср, 20 авг 2014, 12:07

Странно, что в ветке уже столько живых владельцев, а нормальных конструктивных отзывов, как в соседних темах
про (купил; езжу; нравится/не нравится; какой пробег; заскрипело/не заскрипело; купил дополнительно/установил и т.д.) нету.
Основной сайт в РФ по шкодам, а отзывы про Рапид надо по всему нету гуглить.
Владельцы, добавьте свое видение о том, что купили, как Вам катается да и вообще по теме ченить.

З.Ы. Моя не приехала еще, а то бы написал давно.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Artes » Ср, 20 авг 2014, 12:27

Езжу с мая, пробег 5500, в целом претензий к машине нет, маловат угол поворота колес(на Октавии больше), сверчков нет, на когда едешь не по асфальту кузов поет, жесткость видать хромает. Багажник просто песня! Еще ни разу полностью не забил))
Rapid 1.6 MT Elegance+WR8 Синий Night
Аватара пользователя
Artes
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 02 июн 2014, 9:33
Откуда: Мытищи

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение dchumach » Ср, 20 авг 2014, 14:14

Предварительный договор заключен 19 января 2014 года. Машина нравилась (европеец), т.к. удалось попробовать изнутри, пусть и поверхностно.
Российский экземпляр прощупал 19 апреля на тест-драйве и презентации. Рассматривалось несколько вариантов в семью, но остановились на Рапид.
В итоге был куплен Rapid Elegance 1,4 TSI 7-ступ. АКПП (DSG). Из допов сразу заказаны
- Ксеноновые фары
- Боковые молдинги в цвет кузова
- Защита двигателя снизу
- Пакет 8 (задний парктроник, Противотуманные фары с функцией Corner, Задний стеклоочиститель, Maxi Dot, MDI, 2 дополнительных динамика, Сигнализация, Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио, Подготовка под установку телефона GSM II c Bluetooth)
- Пакет безопасности 2 (Электронная система курсовой устойчивости, Ассистент подъема в гору, Боковые подушки безопасности спереди, Шторки безопасности, Индикатор непристегнутого ремня безопасности переднего пассажира)

У диллера дополнительно установлена защита радиаторной решетки.

Сам уже докупил корзину для мусора семейству назад, подстаканник под телефон, дефлекторы, накладки на пороги пластик-метал, сетки в багажник и плечики для одежды.
Машина получена 5 августа. Прошла 1400 км.
Машиной доволен, всё что хотел от неё - то и получил. Динамика довольно шустрая и мощности даже с климатом хватает. Дядей Васей собираюсь активировать некоторые функции, чтобы получить "полностью завершенный" продукт :)
Багажник - это конечно всё..... я в восторге.
Из минусов
- скрипы резинок при подъёме во влажную погоду. Пока читаю как лечить.
- сильно громкая работа моторчиков на стеклоподъёмниках (сравниваю с Ford Focus, Kia Ceed и VW Golf), семейство тоже обратило внимание.
- плохо закрывается задняя пассажирская дверь со стороны водителя. Иногда приходится прихлопывать. Собираюсь по ней в ОД.

Подвеска при прохождении неровностей мне кажется немного жёсткой (хотя может и придираюсь) :))

Больше косяков не замечено. Машина ждёт дальнейшей модернизации (ну это чуть попозже).
Skoda Rapid Elegance (серебро) 1.4 TSI +DSG + Пакет 8 + Пакет безопасности 2 + ксенон
Аватара пользователя
dchumach
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2014, 10:16
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Petrukha » Ср, 20 авг 2014, 14:22

to dchumach
По факту получения "полностью завершенного продукта" расскажите потом. Интересно. Да и про дверку тоже.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение dchumach » Ср, 20 авг 2014, 14:36

Petrukha писал(а):to dchumach
По факту получения "полностью завершенного продукта" расскажите потом. Интересно. Да и про дверку тоже.

Обязательно отпишусь. Шнурок уже дома. В выходные планирую "завершать" начинать :)
Skoda Rapid Elegance (серебро) 1.4 TSI +DSG + Пакет 8 + Пакет безопасности 2 + ксенон
Аватара пользователя
dchumach
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2014, 10:16
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Petrukha » Ср, 20 авг 2014, 16:03

dchumach писал(а):
Petrukha писал(а):to dchumach
По факту получения "полностью завершенного продукта" расскажите потом. Интересно. Да и про дверку тоже.

Обязательно отпишусь. Шнурок уже дома. В выходные планирую "завершать" начинать :)

На фабке в свое время такую же штуку проделал. Очень много интересных "пряничков" появилось, о чем и не подозревал тогда.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение vazag » Ср, 20 авг 2014, 17:37

Petrukha писал(а):Владельцы, добавьте свое видение о том, что купили, как Вам катается да и вообще по теме ченить

А в ветке рядом информации недостаточно? http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=103&t=84781&start=240
У меня Elegance 1,4 TSI 90 кВт 7-ступ. АКПП (DSG) с 8 пакетом - один из первых 1,4 TSI Рапидов, проданных в Краснодаре . Пробег к 3000 приближается. Пока все устраивает. Езжу - балдею.
Но вот незадача: рамки наших шкодных форумов (http://www.skoda-club.ru/ http://clubfabia.ru/forum/index.php http://www.skodakuban.ru/forum/index.php) не предполагает формы Бортжурнала.
Поэтому подробно ознакомиться с впечатлениями я бы рекомендовал на Драйве, как пример: страничка моего коня - http://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Там инфы много и про чешские, и про украинские и про наши Рапиды и все это из первых рук :friends:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Petrukha » Ср, 20 авг 2014, 19:43

to vazag
На создание бортжурналов я не претендовал, да и не упоминал о них. А сделать в ветке темку со свежими отзывами о свежей машине, плюс еще с возможностью задать вопрос конкретному человеку по проблемам, если есть, с какими столкнулся при приобретении, нюансам по комплектации и допам. Почему бы и нет? Перепись "ждунов" есть. Почему не быть тему свежих владельцев с их мнением от приобретенного. Я, к примеру, уже этим воспользовался спросив то, что меня интересует. Часть инфы в теме "ждунов" лежит, часть в "как вам" часть еще в нескольких. Почему вместе не сложить? Вот аналог: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=26924. Темка живет. Я, кстати, сам, в 2007, фабию нью приобретал в числе первых, и вопросов у форумчан по ней было очень много.

З.Ы. Вот Вы ссылочку лишний раз на драйв2 оставили в теме про отзывы и впечатления, народу найти проще будет информацию. Рекламу, дали.
Последний раз редактировалось Petrukha Чт, 21 авг 2014, 8:36, всего редактировалось 1 раз.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение vazag » Ср, 20 авг 2014, 21:44

Petrukha писал(а):Вот аналог: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=26924. Темка живет.

Темка не живет - 169 стрниц :shock:
Изображение
 "Отзыв как в аналоге"
А начиналась хорошо:
lefty писал(а):Предлагаю в этой теме собирать впечатления владельцев о своей машине. Пусть эта тема будет "пунктом сбора".
Большая просьба к тем из нас, кто уже отписывался о своей красавице перенести свои впечатления сюда.

Просьба к модераторам: подклейте тему, т.к. сборник отзывов о модели будет интересен очень многим, а аналога этой темы я не нашел.

Основной момент: очень хотелось бы, чтобы в этой теме были ТОЛЬКО впечатления, без обсуждения. В принципе, обсуждение может быть, но должно удаляться через некоторе время, чтобы не забивать тему.

Предлагаю простую схемку отзыва:

1. Дизайн, впечатление на окружающих (интерьер, экстерьер).
2. Эргономика, комфорт салона, багажник, комплектация.
3. Ходовые качества (динамика, управляемость, комфорт).
4. Экономика и экономичность (расходы, запчасти, ТО и прочие затраты)
5. События (что интересного случилось с машиной, полезный опыт)
6. Общий вывод для себя (почему был сделан выбор).

Можно по первым четырем пунктам давать оценку по 10 балльной шкале.
Можно пункты поста дополнять после по мере возможности и появления новой информации.

По этой схеме, сравнивая со своей первой шкодной любовью (Skoda Fabia универсал I (6Y5) 1.4 2001г.в.) могу заценить Elegance 1,4 TSI 90 кВт 7-ступ. АКПП (DSG-7)

1. Модель на наших дорогах не примелькалась. Уже привык к ситуации, когда окружающие, осознав ситуацию, что перед ними не А7 начинают активно интересоваться машинкой. Я не отказываю - большинству нравится.
2. Это - Шкода... - не автомобиль - образ жизни :Yahoo!: Комплектация Elegance + 8 пакет + пакет безопасности (нет ксенона и штатной навигации). Претворяя возмущения любителей погрызть мягкий пластик отвечу - меня устраивает всё, в крайнем случае на форумах рапидоводов темы подобной "Моя скрипучая Фабия" пока не встречал.
3. Проехал почти 3000км - всё на высоте. Мы с машинкой друг друга уже понимаем - она абсолютно предсказуема во всех ситуациях!
4. TSI и DSG-7 по расходу топлива оказываются примерно как моя бывшая. О ТО, ремонтах пока говорить рано.
5. "Событий" надеюсь долго не случится. А из опыта: обязательно нужно устанавливать 1. сетки в решетки радиатора (в новом облике Шкоды дырки на передке оставили такие, что ворона пролетит); 2. брызговики. Перед тем как приобретать какие-либо допы в салоне я бы рекомендовал тщательно изучить ситуацию по бортжурналам.
6. В ценовой категории до 800000 автомобиль оказался единственным, в котором я себя почувствовал наиболее комфортно. И по габаритам Рапид отлично поместился в моем гараже. На данный момент выбор свой считаю оптимальным. На все вопросы отвечу в теме Новая Skoda!!! Как Вам???
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Petrukha » Чт, 21 авг 2014, 7:08

Посмотрите активность в начале темы, когда народ фабию распробовал.То, что сейчас в ней тише это вполне логично.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение vazag » Чт, 21 авг 2014, 11:54

Да я же не спорю. Закрыта тема потому, что уже не актуальна.
Как счастливый довольный обладатель турбового Рапида готов ответить на любые вопросы в любой теме. :friends:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Алексей876 » Чт, 21 авг 2014, 20:55

Ездил на ФФ2 1,6 115 л.с., хэтч, сравниваю с ним. У Рапида: большой багажник (всем друзьям понравился), лифтбэк-очень практично, детская коляска, просто влетает в него, клиренс больше, ходовка жесткая-бывают слышны неприятные звуки на кочках, бух-бух))), стартовать на светофоре не пробовал ))), машина проходит обкатку. По салону: экономили на многом))) Слишком высокий тоннель на полу заднего ряда сидений. Понравились как светят передние фары. Большой плюс- 2 фонаря заднего хода. Не понимаю... когда включаешь дворники, они делают пару раз ход, затем появляется вода. Приятная подсветка панели приборов, не раздражает глаза. В целом, автомобиль нравится,надеюсь будем дружить)))
Алексей876
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2014, 10:50
Откуда: Уфа

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение dchumach » Сб, 23 авг 2014, 20:52

Petrukha писал(а):to dchumach
По факту получения "полностью завершенного продукта" расскажите потом. Интересно. Да и про дверку тоже.

Ну как и обещал - в той теме отписываюсь
viewtopic.php?f=103&t=115696&p=2049772#p2049772
Skoda Rapid Elegance (серебро) 1.4 TSI +DSG + Пакет 8 + Пакет безопасности 2 + ксенон
Аватара пользователя
dchumach
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2014, 10:16
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение ChingizXAH » Вс, 24 авг 2014, 12:46

первые впечатления рапид оставляет приятное,но вот на мой взгляд очень низко весит зеркало заднего вида. кто как считает по этому поводу???
ChingizXAH
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2014, 16:43
Откуда: Майкоп-Ступино

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Алексей876 » Ср, 27 авг 2014, 14:14

Двигатель 1,6 105 л.с., добавляю к своему отзыву. Зеркало ...да вроде все нормально.
Алексей876
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2014, 10:50
Откуда: Уфа

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7