forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Камера заднего вида в Rapid

Камера заднего вида в Rapid

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Камера заднего вида в Rapid

Сообщение dimokrat » Ср, 09 июл 2014, 10:03

Привет. Подскажите плиз, какую камеру заднего вида из оригинальных или неоригинальных можно поставить в Rapid, если в комплектации его не было, и стоит простая магнитола, без навигации.
dimokrat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 05 июл 2014, 0:58

Re: Камера заднего вида в Rapid

Сообщение maveric_den » Вт, 15 июл 2014, 11:23

Тигуановская в ручку открытия багажника должна подойти (с расширением отверстия), либо от Scirocco с выпилом отверстия (на Полоседаны ставят). Однако надо ставить ГУ с видеовходом (например Амундсен+).
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Камера заднего вида в Rapid

Сообщение AutopilotNN » Чт, 13 ноя 2014, 12:43

Штатная магнитола вообще разная бывает. У меня Swing - там видеовхода нет. Если же ГУ точно может показывать картинку, то брать нужно камеру с RGB выходами. В инете встречал описание, как владелец рапида взял нужную камеру и вставил ее вместо китайской в ручке багажника. Но это дорого. Китайские камеры еще имеют линии парковки - получается, что линии будут дублироваться и, возможно, не совпадать.

Для себя решил -
Парктроник пусть будет в зеркале заднего вида. Лучше чем мониторчик или индикатор на панели - меньше точек куда смотреть сдавая назад. Ездил с таким 7 лет.
Если в зеркало, то путь будет и видеовход с камерой - не пробовал, но должно быть полезно когда выкатываешься задом на проездную дорогу.

В магазинах оказался ParkBest HO 6300MS с камерой заднего вида, встроенной в номерной знак. Камера с линиями без подсветки - все освещается фонарями заднего хода. За неимением лучшего взял. В зеркале в сигнал камеры накладывается расстояние. Голосом голосом по-русски проговаривается расстояние. Пока дома проверял голос уже успел надоесть.

4300 комплект парктроника + 3500 установка.

Камера направлена максимально вниз, но бампера, к сожалению не видно - угол маловат. Зато синяя полоса разметки точно совпадает с расстоянием в 1метр.
Был еще вариант встроить камеру в бампер, но там привязаться глазом было бы еще труднее.

Вынимали фонарь подстветки номера, проточили паз (тут, скорей будет потеря гарантии на блок подстветки), завели провод от камеры. На проброс динамика до торпеды провода не хватает - оставили в багажнике. Слышно и не так бесит.
AutopilotNN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 12:45

Re: Камера заднего вида в Rapid

Сообщение dimokrat » Вт, 18 ноя 2014, 11:18

У меня Swing.. Colambus мне точно не нужен. Думал поменять на Bolero, вроде у новых версий есть поддержка камер. Мне Bolero достаточно будет, навигация все равно на iPad. Пока самым правильным и бюджетным вариантом представляется.

Или вариант ставить NaviDROID, но 30 т.р. за ГУ - очень многовато получается.

Идея с выводом картинки задней камеры в зеркало понравилась, но у меня уже есть штатные парктроники. Вряд ли их тоже на зеркало выведешь, или можно?
dimokrat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб, 05 июл 2014, 0:58

Re: Камера заднего вида в Rapid

Сообщение AutopilotNN » Пн, 24 ноя 2014, 0:55

А штатные с выводом на swing?

У меня проблема теперь с малым углом камеры - мертвая зона по углам получается, а линии с камеры Уже чем машинка.

Вот точный вид камеры и коробки.
https://www.drive2.ru/c/4899916394579148036/
AutopilotNN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 12:45

Re: Камера заднего вида в Rapid

Сообщение TrueZurg » Пн, 24 ноя 2014, 11:02

AutopilotNN писал(а):А штатные с выводом на swing?

У меня проблема теперь с малым углом камеры - мертвая зона по углам получается, а линии с камеры Уже чем машинка.

Вот точный вид камеры и коробки.
https://www.drive2.ru/c/4899916394579148036/

широкоформатная камера спасет)
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Камера заднего вида в Rapid

Сообщение AutopilotNN » Ср, 10 дек 2014, 16:03

TrueZurg писал(а):широкоформатная камера спасет)

О такой мне неизвестно. На али можно купить камеру в ручку багажника с широкоугольной линзой.

Вообще с камерой хорошо. На днях выезжал задом на дорогу с оживленным движением с парковки у тротуара. Обзор загораживают другие машины, изнутри не видно, что кто-то едет. Раньше наугад выезжал медленно, сейчас точно увидел, когда пропускают.
AutopilotNN
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2014, 12:45


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26