forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Пн, 05 окт 2015, 14:20

В Руководстве по эксплуатации, на стр. 56 "Руководство по эксплуатации системы infotainment, глава CAR - Настройки систем автомобиля или на сервисном предприятии", в разделе "Индивидуальные настройки" указаны следующие возможности настройки: 1. Отпирание отдельной двери, 2. Отпирание дверей с одной стороны автомобиля, 3. Отпирание всех дверей и т.д. Кроме этого, возможность настройки указанных функций есть в системе Infotainment. У меня периодически не работают настройки открывания дверей (после некоторого времени покоя в закрытом состоянии с радиоключа отпираются ВСЕ двери, хотя в настройках активировано отпирание ОДНОЙ водительской двери), при этом иногда отпирается одна дверь. 19.09.15 при обращении в сервис поразил вопрос диагноста: "А где Вы нашли такие настройки?!". Далее как всегда - ошибок нет, хотя я буквально продемонстрировал нелогичный алгоритм работы центрального замка, после запирания дверей автомобиля радиоключом один раз может открыться то одна, то все двери вместе. В заказ-наряде, указано следующее: "Отправлен запрос в ФГР". 05.10.15г. со мной связался мастер сервисного предприятия, он сообщил, что подобная непонятная работа ЦЗ обнаружена так же еще на одном новом автомобиле, видеозапись выявленной непонятной работы ЦЗ была отправлена в ФГР, и сообщил полученный из ФГР ответ: "Не смотря на зафиксированную нелогичную работу ЦЗ, это не является неисправностью, а является конструктивной особенностью автомобиля". Я в изумлении!!!
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение sn_k » Вт, 06 окт 2015, 23:20

Я бы обратился с этим вопросом и этой историей с дилером на горячую линию Шкоды.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI(110 л.с.) CWVA MT Ambition Hockey Edition
sn_k
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2015, 7:11

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Ср, 07 окт 2015, 9:25

Написал письмо на сайте Шкода Рус, позвонили с горячей линии, жду ответ в течении 10 дней. Так же позвонили из салона ОД, расспросили о нюансах работы ЦЗ.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI (110 л.с.) CWVA АT Ambition Hockey Edition
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение sn_k » Ср, 07 окт 2015, 10:35

Все же мы в России живем и порой у нас не хотят и не умеют работать с клиентом и просто людьми. Пока волшебный пендаль не прилетит.
Но бывают и приятные исключения.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI(110 л.с.) CWVA MT Ambition Hockey Edition
sn_k
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2015, 7:11

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Сб, 10 окт 2015, 23:31

Сегодня снова посетил ОД (пригласили). Попробовали настроить эту функцию не через магнитолу, а через комп. Результат нулевой. Опять записали видео некорректной работы ЦЗ, отправят в ФГР. Если я правильно понял, походу то ли у всех новых Рапидов этот косяк, то ли у очень многих. Что интересно, на других машинах в салоне он тоже есть, но кроме меня никто к ним не обращался. Хотя функция очень удобная, я к ней привык на прошлой машине. Жду продолжения.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI (110 л.с.) CWVA АT Ambition Hockey Edition
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение kilbuz » Вс, 11 окт 2015, 9:02

Гарыныч писал(а):Сегодня снова посетил ОД (пригласили). Попробовали настроить эту функцию не через магнитолу, а через комп. Результат нулевой. Опять записали видео некорректной работы ЦЗ, отправят в ФГР. Если я правильно понял, походу то ли у всех новых Рапидов этот косяк, то ли у очень многих. Что интересно, на других машинах в салоне он тоже есть, но кроме меня никто к ним не обращался. Хотя функция очень удобная, я к ней привык на прошлой машине. Жду продолжения.


Кстати баловался тоже с этой функцией, у меня одна сторона не отпирается пассажирская, насчет одной двери не пробовал!
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Вс, 11 окт 2015, 14:57

Отпирание одной двери очень удобно, особенно на парковках около магазинов и т.п., т.е. сначала одна дверь, а вторым нажатием отпираются все. Был очевидцем, когда водитель открыл все двери, за ручку открывает водительскую дверь, а одновременно с этим азиатский гость открыл заднюю правую дверь машины и пытался что то стащить (был пойман и наказан).
ŠKODA Rapid 1.6 MPI (110 л.с.) CWVA АT Ambition Hockey Edition
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение kilbuz » Вс, 11 окт 2015, 15:37

Гарыныч писал(а):Отпирание одной двери очень удобно, особенно на парковках около магазинов и т.п., т.е. сначала одна дверь, а вторым нажатием отпираются все. Был очевидцем, когда водитель открыл все двери, за ручку открывает водительскую дверь, а одновременно с этим азиатский гость открыл заднюю правую дверь машины и пытался что то стащить (был пойман и наказан).


В наших шкодах можно так сделать?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Lesh_tm » Вс, 11 окт 2015, 19:23

Почитал эту теме стало интересно, проверил у себя, все работает корректно.
Поверил несколько раз.
Аватара пользователя
Lesh_tm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2015, 17:36
Откуда: Минск

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Вс, 11 окт 2015, 19:26

В наших Рапидах (у меня Ambition + Hockey Edition) настройка этой функции есть и на стр. 56 "Руководства по эксплуатации" и в настройках магнитолы, раздел если не ошибаюсь "отпирание дверей". Но по факту не работает. Это 100% косяк производителя! Эта функция была на моем Гольфе 2008 г.в. и работала, это не новинка 2016 модельного года, поэтому я не удивился, когда нашел ее в Рапиде.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI (110 л.с.) CWVA АT Ambition Hockey Edition
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение kilbuz » Вс, 11 окт 2015, 19:39

Гарыныч писал(а):В наших Рапидах (у меня Ambition + Hockey Edition) настройка этой функции есть и на стр. 56 "Руководства по эксплуатации" и в настройках магнитолы, раздел если не ошибаюсь "отпирание дверей". Но по факту не работает. Это 100% косяк производителя! Эта функция была на моем Гольфе 2008 г.в. и работала, это не новинка 2016 модельного года, поэтому я не удивился, когда нашел ее в Рапиде.

Сегодня сам проверил лично. Rapid Ambition + Hockey Edition.
Есть отпирание одной стороны(пассажирской) - все работает гуд.
Есть отпирание вод. двери(одна) - все работает гуд.

Косяк значит только у тебя, едт на офф сервис и раз**бывай их там по полной!
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Вс, 11 окт 2015, 20:19

Нет, не только у меня, они сами нашли у себя в салоне машины с таким же косяком.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI (110 л.с.) CWVA АT Ambition Hockey Edition
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение kilbuz » Вс, 11 окт 2015, 20:41

Гарыныч писал(а):Нет, не только у меня, они сами нашли у себя в салоне машины с таким же косяком.

Машина 2016 м.г.?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение Гарыныч » Вс, 11 окт 2015, 21:44

Да, 2016 модельный год.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI (110 л.с.) CWVA АT Ambition Hockey Edition
Гарыныч
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 22:36
Откуда: Москва

Re: Настройка функции отпирания одной и всех дверей

Сообщение kilbuz » Вс, 11 окт 2015, 21:51

Гарыныч писал(а):Да, 2016 модельный год.

тогда должно быть все нормально, иди и разноси ОД!
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14