forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ждуны Rapid

Ждуны Rapid

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Heide » Вт, 24 фев 2015, 0:10

TrueZurg писал(а):композитная с завода - очень хорошая штука.
ценник жесть... а чего не взяли с новым пакетом амбишен? там и литые диски 16 и куча ништяков и не сильно дороже 2го пакета, вроде...


В Москве вроде пока новых пакетов амбишен не видел. Ну и в принципе после Фабии 1.6 Элеганс я понял, что климат, макси-дот и круиз-контроль - нафиг не нужные штуки. По сути только этих опиций и нет, а экономии почти 20 т.р. Из допов я брал только коврики всякие и защиту картера. Плюс ещё дополнительная шумка в подарок. Приемлемая цена по нынешним временам.
Skoda Fabia 1,6 MPI с АКПП - 2012 - 2015гг
Skoda Rapid 1,4 TSI с DSG7 - 2015 - н.в.
Heide
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Winny » Чт, 26 фев 2015, 19:20

Heide писал(а):
климат, макси-дот и круиз-контроль - нафиг не нужные штуки.


К слову соглашусь что макси дот и круиз не совсем нужные вещи. Даже по трассе, практически пустой, не всегда удается ехать на круизе более 10 минут. А вот климат-контроль я считаю вещь необходимой. Объясню почему. Я провожу за рулем очень много времени, в год около 70000 км по Москве. Бывает приходится иногда спать/дремать в машине. Климат тем и хорош, что поддерживает заданную температуру постоянно. На предыдущей Октавии был кондиционер, который постоянно приходилось регулировать в зависимости от внешней температуры и от движения (то стоишь в пробках, то едешь быстро).
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Heide » Сб, 28 фев 2015, 13:39

Winny писал(а):К слову соглашусь что макси дот и круиз не совсем нужные вещи. Даже по трассе, практически пустой, не всегда удается ехать на круизе более 10 минут. А вот климат-контроль я считаю вещь необходимой. Объясню почему. Я провожу за рулем очень много времени, в год около 70000 км по Москве. Бывает приходится иногда спать/дремать в машине. Климат тем и хорош, что поддерживает заданную температуру постоянно. На предыдущей Октавии был кондиционер, который постоянно приходилось регулировать в зависимости от внешней температуры и от движения (то стоишь в пробках, то едешь быстро).


Ну при такой постановке вопроса не могу не согласиться. Про климат вообще это чисто ИМХО. До этого была фабия с климатом, так что лично для себя решил, что он ни к чему :)
Skoda Fabia 1,6 MPI с АКПП - 2012 - 2015гг
Skoda Rapid 1,4 TSI с DSG7 - 2015 - н.в.
Heide
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Lest@t » Чт, 12 мар 2015, 10:07

Калуга начала еще больше экономить на резине, если раньше на штампы ставили Каму 236 185/60 а на литье Bridgestone 195/55 то теперь на литье тоже ставят Каму но уже 129 размерность не изменилась 195/55. Был вчера у ОД, обратил внимание)
Lest@t
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2014, 9:39
Откуда: Уфа

Re: Ждуны Rapid

Сообщение dimskiy » Чт, 12 мар 2015, 15:28

Lest@t писал(а):Калуга начала еще больше экономить на резине, если раньше на штампы ставили Каму 236 185/60 а на литье Bridgestone 195/55 то теперь на литье тоже ставят Каму но уже 129 размерность не изменилась 195/55. Был вчера у ОД, обратил внимание)

Так и так на выброс эту резину, так что не принципиально :)
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Winny » Чт, 12 мар 2015, 22:32

У меня на Октавии А5 была Viatti made in Russia, вроде аналог Камы. 2 сезона откатал (около 70 тыс. км.), стер почти в ноль. В дождь была очень скользкая в поворотах, сносила заднюю ось, по прямой хорошо ехала, больше 110 начинала гулять, тормозила хорошо, разгонялась средне (это все в сырую погоду). Ну а в сухую как и практически любая резина едет как надо) По началу думал тоже выкинуть резину сделанную в России, но решил выкинуть дурные мысли гонять как Алонсо или Феттель, и спокойно "укатал" резину.
Это я все к тому, что ездить можно на резине made in Russia, только аккуратнее)
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Lest@t » Пт, 13 мар 2015, 8:06

А я свою Каму 236 и не меняю, по мне так норм резина, есть свои достоинства и недостатки. Вот одно достоинство уже оценил, крепкая боковина на ней, осенью влетел в темноте на небольшой скорости в маленькую но глубокую ямку, удар был хороший, диск замяло а резина норм) Да и ходовые качества меня устраивают, что на сухом что на мокром покрытии, по тестам у нее хорошая устойчивость к аквапланированию.
Lest@t
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2014, 9:39
Откуда: Уфа

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Winny » Вс, 15 мар 2015, 17:58

Lest@t писал(а):А я свою Каму 236 и не меняю, по мне так норм резина, есть свои достоинства и недостатки. Вот одно достоинство уже оценил, крепкая боковина на ней, осенью влетел в темноте на небольшой скорости в маленькую но глубокую ямку, удар был хороший, диск замяло а резина норм) Да и ходовые качества меня устраивают, что на сухом что на мокром покрытии, по тестам у нее хорошая устойчивость к аквапланированию.


Вспомнил! Тоже я попал в яму глубокую. На задней покрышке получил грыжу и загнул диск (стальной). Но наверное, яма была глубже и скорость больше чем у тебя :)
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Z*G » Пн, 16 мар 2015, 14:57

С завода стоят Bridgestone B250 195/55 полная фигня, шумные, жёсткие, буду менять к лету. Возможно, ругаемая всеми Кама не сильно отличается от этой модели Бриджа.
Octavia Tour 1.6 WTS(была серебристая ласточка) -> Rapid 1.6
Felicia Combi давным давно.
Аватара пользователя
Z*G
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 20:55
Откуда: Самара

Re: Ждуны Rapid

Сообщение milko7777 » Пн, 23 мар 2015, 15:10

Тоже можно сказать, записался в ряды рапидоводов)
В среду - четверг поеду забирать) Беру из наличия 1.4 DSG Elegance, обещали отдать на Bridgestone, какие именно не сказали.
Rapid 1.4 DSG Синий Night Борт 248
Была Fabia Cappuccino Борт № 711
Аватара пользователя
milko7777
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 05 май 2012, 9:32

Re: Ждуны Rapid

Сообщение liver » Пн, 23 мар 2015, 15:32

Мне выдали авто на Bridgestone B250 195/55
Skoda Rapid 1.6 MPI Elegance АКПП + [PFC, 9Q2, 4UF]
liver
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2015, 22:45
Откуда: Москва

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Z*G » Вт, 24 мар 2015, 11:25

По опыту владения отпишусь для тех кто думает что заказать на Рапид.
Защита двигателя(1SB) - при её цене с завода фигня, это просто гибкий пластик, который защищает от грази, "тёрок" по картеру но от удара не убережёт.
Дешевле поставить не оригинал стальной.
Тонировка sunset(PH6) - вещь.
Hill-hold, если не брали в пакете но есть ESP, то активируйте опция полезная весьма.
Омыватель фар(PK5) - имеет смысл на ксеноне, на галогенках бесполезен, т.к. грязь быстро и надёжно засыхает и напора струи не хватает что бы её смыть.
ПТФ с функцией corner - бесполезная вещь, эффекта в поворотах ноль.
Octavia Tour 1.6 WTS(была серебристая ласточка) -> Rapid 1.6
Felicia Combi давным давно.
Аватара пользователя
Z*G
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 20:55
Откуда: Самара

Re: Ждуны Rapid

Сообщение dimskiy » Пт, 27 мар 2015, 16:59

Z*G писал(а):По опыту владения отпишусь для тех кто думает что заказать на Рапид.
Защита двигателя(1SB) - при её цене с завода фигня, это просто гибкий пластик, который защищает от грази, "тёрок" по картеру но от удара не убережёт.
Дешевле поставить не оригинал стальной.

Странно, мне ставили композит, уж не знаю родной ли, но он крепче стали. Даже на ZR Обзор был, 7к стоит.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Heide » Сб, 28 мар 2015, 13:49

dimskiy писал(а):Странно, мне ставили композит, уж не знаю родной ли, но он крепче стали. Даже на ZR Обзор был, 7к стоит.


Вероятно речь о пыльнике, а не о защите.
Skoda Fabia 1,6 MPI с АКПП - 2012 - 2015гг
Skoda Rapid 1,4 TSI с DSG7 - 2015 - н.в.
Heide
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Ждуны Rapid

Сообщение Roman rapid » Ср, 01 апр 2015, 18:04

Авто - шкода рапид, владею 6 мес. особых нареканий по нему пока не было. Но то, что произошло на прошлой недели наверное перечеркнёт всю мою лояльность к данной марке.
- В один прекрасный вечер 21.03.15 в Рязанской обл., авто не завёлся, причина мне оставалась неизвестной, т.к. приборная панель не чего не сигнализировала. Единственное на что я мог подумать - это обледенеласть, которая покрыла авто в этот вечер и очень переменчивая погода. (звучит конечно глупо, но всё же стоит указать)
Так вот-я конечно испугался и первое что мне пришло в голову, это позвонить в гарантию мобильности шкода, которую мне так разрекламировали в офисе продаж. На горячей линии приятная девушка порекомендовала эвакуатор, но в связи с тем что было уже поздно, эвакуатор она пришлёт завтра утром к 11.00.
К назначенному времени прибыл водитель эвакуатора, ему отдельный респект! Авто погрузили и доставили до близжайшего дил. центра в г.Рязань - Чехия-Авто.

В данном дил. центре за 6 часов обнаружили неисправность и к концу дня мне сообщили, что авто готово, но мы Вам его не отдадим (как в том мультике), т.к. мы не знаем почему у Вас произошёл разрыв цепи между аккумом и блоком управл.двигателя, завтра будем снова работать с Вашим авто. Мне не чего не оставалось сделать как оставить авто и ждать.

На след. день мне позвонили и сообщили, что авто готов, но ремонт и доставка эвакуатором будет за мой счёт. А следствием было то, что они обнаружили перегоревшую розетку предохранителей, которая соответственно не подавала напряжения на источники потребления. Но причину перегорания установить до сих пор, не смогли и решили признать этот случай не гарантийным. Сумма вывалилась не маленькая, 10 т.р., которую решили взвалить на мои плечи.
Подписывать и оплачивать заказ-наряд на вменённые услуги я не стал, а опять таки обратился на гор. линию Шкода и проинформировал всех о случившимся, менеджером Ольгой была принята моя претензия. После чего обратился с заявлением к тех.директору Чехия - Авто и подписал его у него, с описанием случившегося.
В этот же вечер, находясь уже дома, мне начал звонить тех.дир. Дмитрий Олегович К. и говорить, что к стоимости добавится еще оплата стоянки.
Всё что мне оставалось- это только ждать и звонить ежедневно на гор. линию Шкоды и просить от них ответа. На след. же день у меня запросили номер обращения, т.к. по моим данным обращения не нашли, т.е. Ольга его просто напросто не зарегистрировала. Пришлось зарегистрироваться по новой у менеджера Всеволода, моему обращению присвоили номер - 804172.
В настоящее время с нетерпением жду от Шкоды ответа, на основании какого заключения случай признали не гарантийным и на каких основаниях с меня требуют оплату эвакуатора? (т.к. при первичном осмотре, не было выявлено ни каких дефектов, которые повлекли бы за собой возникновение неисправности, при этом это был основополагающий фактор, на основании которого я согласился на эвакуатор)
Есть ли здесь офиц.представители Шкода, прокомментируйте пж-та мою ситуацию, номер своего обращения я указал (804172), проверьте на гор. линии.
Жду Ваших комментариев!

всем удачи на дорогах и в нелёгкой борьбе с дилерами!!!!!!!

Шкода Рапид г.Рязань часть 2

Получил долгожданный ответ от ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», до которых обычному человеку не дано дозвонится. Им можно только отправлять всё по адресу эл.почты или заказным по фактическому адресу, иначе видимо ни как. Пишу потому, что на гор.линии неоднократно просил с ними соединить и провести конференц связь(к звонку подключают несколько абонентов), но к сожалению мне говорили только об одном: - Ваша претензия в работе, ожидайте десятидневного срока рассмотрения, Вам ответят на эл.почту. Но зато, хочу заметить, меня неоднократно соединяли с дил.центром, для конференц связи, в которой были одни помехи и не было понятно ни чьих слов, в том числе дилера. (хотя чего нового они мне могли рассказать и с какой целью меня постоянно сваливали на них, не ясно)
Хотя это всё лирика, письмо прикрепил во вложении, можете ознакомится.

Меня явно не устроил данный ответ, так как в нём нет подтверждения, что неисправность возникла именно по моей вине и я сразу же запросил от ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в ответном письме, официальное заключение о перегорании розетки предохранителей. Так как до сих пор уверен, что неисправность возникла из-за заводского дефекта. Также сегодня 31.03.15 обратился в Роспотребнадзор, где зарегистрировали мою претензию к дил. центру Чехия-авто и представителям Шкода, в России. Завтра планирую написать заявление в полицию.

Буду держать в курсе событий, всем спасибо.

Первоисточник находится в контакте, в группе шкода(ссылка есть на офиц. сайте шкоды), ссылку не буду указывать, чтобы модераторы не отклонили.
Roman rapid
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2015, 17:50

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5