forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение muzjik » Вт, 08 мар 2016, 8:49

Anord писал(а):
Vadimlanc писал(а):Всем привет! Будьте внимательны, на Audi TT club обитает кидала, торгует б\у запчастями с Ауди ТТ ник -=Dimmozzz=- зовут Труханов Дмитрий Сергеевич. По идеи Тольятти , Самарская область! Торгует воздухом, любит принимать денежные переводы, но не любит отправлять товары, причём всегда обвиняет Транспортные компании и EMS во всех неудачах , квитанции само собой теряет и концов найти нельзя. Кидает по какому порядку, кому то везёт, кому то нет! Будьте осторожны!!! Осведомлён значит вооружён!!!

на всякий случай его тема: http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/view ... &start=600



Сейчас в интернете реально самые низкие цены на все, не только на запчасти и кидал соответствено уйма появилась. я по этой причине если и заказываю то только наложеным платежом. никаких предоплат.

не все соглашаются на наложный платёж есть другой метод если обьява на авито посмотрите сколько просмотров и когда обьяву разместили если просмотров много а товар не ушел чего то не так хороший товар улетает за два дня перекупы не спят :)
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение primorec24 » Чт, 10 мар 2016, 2:29

Может быть я не в тему о тех кто тут кого развел и динамит... Но сейчас по ходу время такое интересное..., я неделю назад продавал автомобиль.. Немного занизил цену и понеслись звонки. Среди желающих был такой покупатель который не в Питере а в Москве и приедет 17. 03. 2016..(а было 3. 03.2016),попросил чтоб я придержал авто до его приезда. Я объяснил, что мне смысла нет. В общем познакомились, по телефону. Он просил оставить машину для него. В общем я поддался на уговоры, он сказал что задаток оставляет 2500, но как..? Просит номер карты любой. Я почему-то спокойно продиктовал ему номер зарплатой карты, через минуту пришла смс что баланс пополнился на 2500.. Созвонились, сказал что жду его с остальной суммой. Прошло около полу часа, пришло смс, что 2500 сняли..!!! Тааак! Уже интересно. Звоню ему, говорю, он (включает дурачка) - как сняли? Куда? Кто? Потом начинает втолковывать мне про интернет - деньги и что то в этом роде.. Мол, это у него сняли с его интернет карты, а мою он вместо своей указал.. Ничего не понимаю, отключаюсь. Думаю. Варианты, блин продавать машину, не продавать, ждать этого чувака не ждать. Проверяю баланс на карте, тех его денег как не бывало. Думаю буду в общем продавать, а придут его деньги, назад ему также переведу.. Звонит через пару часов, так мол и так, выяснилось что у него нет средств, кончились. Щас типа с брата карты перевод сделает... И тишина.. Вечером у меня забирают машину, и. е покупают.. Всё нормально. На следующий день рано утром смс. Ваша карта заблокирована в целях безопасности. Знаете, я даже рад был этому сообщению.. Ближе к обеду позвонили из банка и сказали что несанкционированный доступ засекли к карте.., я сказал что потерял карту, чтоб не выглядеть в их глазах идиотом.. А лоханулся то, выходит сам! Будьте внимательны, господа! На ровном месте,чуть не обули вернее чуть не разули!
primorec24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2016, 1:33

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение muzjik » Чт, 10 мар 2016, 19:44

primorec24 писал(а):Может быть я не в тему о тех кто тут кого развел и динамит... Но сейчас по ходу время такое интересное..., я неделю назад продавал автомобиль.. Немного занизил цену и понеслись звонки. Среди желающих был такой покупатель который не в Питере а в Москве и приедет 17. 03. 2016..(а было 3. 03.2016),попросил чтоб я придержал авто до его приезда. Я объяснил, что мне смысла нет. В общем познакомились, по телефону. Он просил оставить машину для него. В общем я поддался на уговоры, он сказал что задаток оставляет 2500, но как..? Просит номер карты любой. Я почему-то спокойно продиктовал ему номер зарплатой карты, через минуту пришла смс что баланс пополнился на 2500.. Созвонились, сказал что жду его с остальной суммой. Прошло около полу часа, пришло смс, что 2500 сняли..!!! Тааак! Уже интересно. Звоню ему, говорю, он (включает дурачка) - как сняли? Куда? Кто? Потом начинает втолковывать мне про интернет - деньги и что то в этом роде.. Мол, это у него сняли с его интернет карты, а мою он вместо своей указал.. Ничего не понимаю, отключаюсь. Думаю. Варианты, блин продавать машину, не продавать, ждать этого чувака не ждать. Проверяю баланс на карте, тех его денег как не бывало. Думаю буду в общем продавать, а придут его деньги, назад ему также переведу.. Звонит через пару часов, так мол и так, выяснилось что у него нет средств, кончились. Щас типа с брата карты перевод сделает... И тишина.. Вечером у меня забирают машину, и. е покупают.. Всё нормально. На следующий день рано утром смс. Ваша карта заблокирована в целях безопасности. Знаете, я даже рад был этому сообщению.. Ближе к обеду позвонили из банка и сказали что несанкционированный доступ засекли к карте.., я сказал что потерял карту, чтоб не выглядеть в их глазах идиотом.. А лоханулся то, выходит сам! Будьте внимательны, господа! На ровном месте,чуть не обули вернее чуть не разули!

интересно а как это с твоей карты деньги сняли
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение aleks26 » Пт, 11 мар 2016, 10:51

Зря так сказал. Надо было продиктовать номер с которого звонили хотя бы.СБ в отличие от полиции (не всегда)
свой хлеб не зря ест.
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Dr_zlo » Чт, 17 мар 2016, 8:19

Снять ничего не могли (если продиктовали только номер карты), в данном случае просто произошла отмена операции по инициативе банка или держателя карты. Ну а блокируют карты сейчас с этой формулировкой почем зря. У меня коллега ремонт делал, там суммы большие, рассчитывался везде своей картой виза зарплатной сбера. Так его 2 раза блокировали и перевыпускали карту ему.
Аватара пользователя
Dr_zlo
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 8:50

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение HuKTo » Чт, 17 мар 2016, 13:48

Что за сказки?
Звонишь в Банк, тебе говорят заблочена потому-то потому. Говоришь разблочьте, тебя спрашивают "волшебное" слово и разблокируют карту, зачем перевыпускать? Перестраховщики )))
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Dr_zlo » Чт, 17 мар 2016, 15:44

HuKTo писал(а):Что за сказки? зачем перевыпускать? Перестраховщики )))

Это Сбербанк детка))) Может сейчас по-другому. Пару лет назад было.
Аватара пользователя
Dr_zlo
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 8:50

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Тор » Пн, 28 мар 2016, 1:40

Я не перевыпускал карту просто ездил в отделение и мне ее там разблокировали. Ездил потому что по пути было.
Тор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2016, 1:32

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Вячеслав57 » Вт, 29 мар 2016, 10:27

Номер карточки Сбербанка, а уж тем более код, который приходит по СМС на каждую операцию НИКОМУ нельзя диктовать по телефону, а особенно совершенно незнакомым людям, которых вы и в глаза то никогда не видели
Аватара пользователя
Вячеслав57
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 29 мар 2016, 9:50
Откуда: Орёл

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение bort187 » Пн, 23 май 2016, 19:58

В этом сервисе, на Плеханова 10, была переварена гофра. Будьте осторожы, там рукожопы!!! Изображение
Изображение Изображение Изображение
Октавия тур. AGU 2001. Чип Калекс.
Аватара пользователя
bort187
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 07 дек 2013, 13:32
Откуда: Москва. ВАО. / Селигер. Дом.

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение dark1707 » Сб, 04 июн 2016, 16:02

Есть кто из Москвы?Кто нибудь покупал А7 в автосалоне RIA AVTO на Волоколамском шоссе.Как салон?У них на сайте цены реальные?Уж очень низкие у них,в отличие от офсайтов?!Стоит там брать?
dark1707
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2016, 15:54

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Engineer34 » Пн, 06 июн 2016, 16:28

Guest
Декабрь 8, 2015 в 7:39 пп
Все положительные отзывы о риа авто написаны его же сотрудниками! А работают в автосалоне одни проходимцы и вруны! Если после всего происходящего полиция до сих пор не обратила на них внимания, то получается, что они регулярно отстегивают им крупные суммы… Судя по отзывам, схемы мошенничества сотрудники автосалона изучили идеально. Я и сам чуть не лоханулся и не потерял почти 600 тысяч. А для моей семьи это очень крупная сумма. Не знаю, как бы я это пережил. Работники АвтоЛид забрали у меня и деньги, и паспорт, пока я находился в салоне. Забрали якобы по делу, а в реальности я просидел там пару часов в ожидании документов, никто отдавать и не собирался. Пришлось вызвать полицию. И только, когда приехали служители порядка, паспорт и деньги мне вернули!
Когда из салона выходили, к нам подбежали и другие клиенты, попросили помочь и им вернуть деньги. А то за автомобиль они заплатили, а машину не отдают. Люди часами сидят в ожидании документов и денег, и ничего не получают в результате! источник http://otzyvautosalon.ru/ria-avto/

И таких салонов очень много, схема старая почти из 93-98года
Skodявая Окташка А7 1.4 6МКПП Ambition +допы https://www.drive2.ru/r/skoda/1068474/
Engineer34
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2013, 9:15
Откуда: Волгоград-Москва

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Robbin » Пн, 19 сен 2016, 16:42

Вот этот товарищ - Дмитрий а пятый на конференции появился недавно и чересчур много чего продает в купи-продайке, и есть негативные отзывы.
Кмк, надо быть с ним осторожней до выяснения всех подробностей!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение decaht858 » Пн, 03 окт 2016, 18:34

Купил комплект амортизаторов РС б/у с пробегом якобы 5000 км (с пересылом).
Один аморт дохлый, шток утоплен внутрь и не выдвигается.
Писал, звонил - безрезультатно.

Николай Владимирович Черкасов (Самара)
koluchii63 memberlist.php?mode=viewprofile&u=97066
+7-927-789-89-19
koluchii163@bk.ru
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки.
decaht858
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 0:51

Re: ВНИМАНИЕ!!! Не попадитесь к ним на удочку.

Сообщение Robbin » Пт, 14 окт 2016, 14:03

У него единственное сообщение на форуме, и то.... было. Я бы поопасался у таких покупать с пересылом.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1