forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Rapid отзывы и впечатления

Skoda Rapid отзывы и впечатления

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение MisterX » Пт, 03 июл 2015, 21:58

jimmy_woodser писал(а):Господа! Тут не о чем спорить! У авто несомненно есть недостатки.
Надо понимать, с чем сравниваешь! Например, я часто езжу на Матизе - Рапид конечно лучше. Езжу на Гранте - Рапид лучше. Езжу на ВАЗ 2111 - Рапид лучше. Езжу на Фабии - Фабия лучше. На Опеле Вектра Н - Опель лучше, комфортнее. Да и "лучше" у каждого своё.

Да и вообще, например, кому-то пофиг на криво положенный кафель, а кому-то доля миллиметра глаз режет.

К Рапиду привык и предпочитаю не париться.

Интересно чем это Фабия интереснее? Держал новую Фабию 5,5 лет. Хорошая машина, но Рапид комфортней, удобней. Ну а на счет Нексии, то это вообще несравнимо. Не вижу ни одного плюса в пользу Нексии. Двигун на Рапиде вполне тяговит, не хуже чем у конкурентов. Из недостатков Рапида вижу только слабоватую виброизоляцию и отсутствие автодоводчиков стекол. А так машина стОит своих денег.
Аватара пользователя
MisterX
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 17:56
Откуда: Пермский край, Краснокамск.

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение jimmy_woodser » Пн, 06 июл 2015, 10:07

0nua писал(а):Интересно чем это Фабия интереснее?


Качеством материалов, качеством сборки, отсутствием вибраций. Был универсал чешской сборки.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение старик_на_море » Вс, 09 авг 2015, 12:40

Почитал предыдущие сообщения и радуюсь тому, что никакого шума, как у авторов некоторых предыдущих сообщений. Вообще рапидом доволен. Хотя это у меня первая машина и особо не с чем сравнивать, разве что с логаном у товарища)) Нравится в рапиде какая-то простота что-ли, все к месту, ничего лишнего, в общем реально все хорошо. Интересно только, как зимой себя поведет, когда морозы ударят
старик_на_море
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 12:24
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение TrueZurg » Пн, 10 авг 2015, 15:25

старик_на_море писал(а):Интересно только, как зимой себя поведет, когда морозы ударят

не заметит морозов :)
разве что в глубокой колее может завязнуть.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Romanov_A_A » Вт, 11 авг 2015, 11:27

Подскажите насколько долго данный авто греется в мороз? И где вообще посмотреть температуру ОЖ и расход топлива? У меня комплектация entry 1,6 90 л.с.
Škoda Rapid 1.6 MPI 90 л.с. -- белая красотка
Romanov_A_A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2015, 14:33
Откуда: Курск

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение dimskiy » Вт, 11 авг 2015, 11:28

старик_на_море писал(а):Почитал предыдущие сообщения и радуюсь тому, что никакого шума, как у авторов некоторых предыдущих сообщений. Вообще рапидом доволен. Хотя это у меня первая машина и особо не с чем сравнивать, разве что с логаном у товарища)) Нравится в рапиде какая-то простота что-ли, все к месту, ничего лишнего, в общем реально все хорошо. Интересно только, как зимой себя поведет, когда морозы ударят

Ну мой 15 модельного года зимой вел себя как летом :) Единственное, руль холодный долго и динамики замерзали (известная рапидная болезнь). В остальном вообще без претензий.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение OIM » Вт, 11 авг 2015, 12:02

Romanov_A_A писал(а):Подскажите насколько долго данный авто греется в мороз? И где вообще посмотреть температуру ОЖ и расход топлива? У меня комплектация entry 1,6 90 л.с.

А можно поделиться впечатлениями от авто?
1.6 л. - вроде бы как долговечный и ремонтопригодный двигун.
90 л.с. - низкие налоги.
Не знаю, если так, возможно, закрою глаза на дубовый пластик, сравнения с логаном и все такое...
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение dimskiy » Вт, 11 авг 2015, 12:15

OIM писал(а):
Romanov_A_A писал(а):Подскажите насколько долго данный авто греется в мороз? И где вообще посмотреть температуру ОЖ и расход топлива? У меня комплектация entry 1,6 90 л.с.

Не знаю, если так, возможно, закрою глаза на дубовый пластик, сравнения с логаном и все такое...

С логаном - вы махнули :) Вообще небо и земля, даже с полуседаном если сравнивать. Это как маленькая октавия без мягкого пластика. При этом, пластик хоть и дубовый, но приятный и глаз не режет логанским уродством.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Romanov_A_A писал(а):Подскажите насколько долго данный авто греется в мороз? И где вообще посмотреть температуру ОЖ и расход топлива? У меня комплектация entry 1,6 90 л.с.

Вставлю свои пять окпеек, хотя у меня 105лс. Греется минут за 5-7 до рабочей температуры при -10 за бортом, но ждать этого не нужно. Просто завел и поехал, главное обороты в районе 2к стараться держать пока не прогреется. Так в руководстве написано.
Но я грел исключительно чтобы в салоне не морозильник был и стекла сами оттаивали, без скребка.
Температуру у вас вроде как показывает синий индикатор на приборке слева, он гаснет когда двиг прогрелся. На комплектациях амбишн и выше - уже есть отдельная стрелка.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Winny » Пн, 17 авг 2015, 21:06

Хочу написать отзыв о Рапиде 1.6 МТ Элеганс! Могу сравнивать только с машинами, которыми владел и ездил долгое время (в подписи).

В целом после покупки особых сюрпризов не было, что выбирал, то получил, знал какой класс авто брал!

Двигателем доволен, динамики в городе хватает за глаза даже при полной загрузке. На трассе по обстоятельствам, не уверен - не обгоняю! Расход в среднем 7,5. Трасса 5,5-6 при скорости 110-120. Огромный минус, "ест" масло с момента покупки.

Ходовая жесткая, вроде как на всех VAG'овских автомобилях, но управляемость за счет этого отличная, не BMW конечно, но все же!

Кузов, а именно лакокрасочное покрытие кажется слабым по сравнению с прошлыми автомобилями, сколов предостаточно, но ржавчины нет.

В салоне гуляют "сверчи", периодически нахожу, но уже перестаю обращать внимание. Сам салон для машины такого класса вполне большой, багажник считаю лучших в своем классе и по вместительности и по удобству загрузки, благодаря огромному проему (спасибо кузову лифтбек). Места для задних пассажиров предостаточно, сам за собой усаживаюсь легко (рост 190см!), но для троих тесновато.

Не нравится обзор в зеркалах боковых. Слепая зона кажется большой по сравнению с Октавией А5. До сих пор не могу свыкнуться.

В целом автомобилем доволен, уже 3 шкода по счету, но "масложор" (а это уже на второй машине) портит общее впечатление. Думал следующую брать уже не шкоду, но по соотношению цена-качество, практичность салона и багажника, вариантов просто не вижу. Есть конечно машины больше и лучше, но и цена выше!

P.S. Вот ровно столько же (почти:-)), влезало и в Рапид:
Изображение
Последний раз редактировалось Winny Чт, 17 сен 2015, 9:35, всего редактировалось 1 раз.
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Skoda_vod » Ср, 19 авг 2015, 17:25

Winny писал(а):. Огромный минус, "ест" масло с момента покупки.
В целом автомобилем доволен, уже 3 шкода по счету, но "масложор" (а это уже на второй машине) портит общее впечатление. Думал следующую брать уже не шкоду, но по соотношению цена-качество, практичность салона и багажника, вариантов просто не вижу. Есть конечно машины больше и лучше, но и цена выше!


А в каком объеме расходует масло? в каких режимах? пробки/отжиги?
O1 L&K 1.8T, была ---> O2 1.8TSI, была ---> SuperB 1.8TSI
Аватара пользователя
Skoda_vod
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 14:33
Откуда: Москва - Регион 37

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Winny » Чт, 20 авг 2015, 11:10

Если постараться от замены до замены ездить спокойно, т.е. плавный разгон, максимально разрешенная скорость +- 20, то уйдет около 1 литра на 12-15 тысяч. Но достаточно, как ты говоришь отжечь, проехать в режиме высоких оборотов (4+) километров 60-70, уже смело можно будет подливать грамм 150-200.
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Champion » Чт, 20 авг 2015, 12:56

Winny писал(а):Двигателем доволен, динамики в городе хватает за глаза даже при полной загрузке. На трассе по обстоятельствам, не уверен - не обгоняю! Расход в среднем 7,5. Трасса 5,5-6 при скорости 110-120. Огромный минус, "ест" масло с момента покупки.

А к ОД не обращались с проблемой масложора?
Škoda Octavia A5 FL 1.8TSI 6АКПП Elegance
Аватара пользователя
Champion
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср, 10 фев 2010, 13:49
Откуда: Москва

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Winny » Чт, 20 авг 2015, 20:34

У них один ответ! Если не превышает расход 0.5 л на 1000 км, то проблем нет!
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение OIM » Ср, 26 авг 2015, 9:36

Winny писал(а):Если постараться от замены до замены ездить спокойно, т.е. плавный разгон, максимально разрешенная скорость +- 20, то уйдет около 1 литра на 12-15 тысяч. Но достаточно, как ты говоришь отжечь, проехать в режиме высоких оборотов (4+) километров 60-70, уже смело можно будет подливать грамм 150-200.


ППЦ... Что-то не помню, чтобы я когда-либо в свой 1.2 ВМЕ, про который столько плохого сказано, когда-либо доливал масло. При том, что проехали уже >95000 км. Так что наверное... Никаких рапидов, по крайней мере пока. Пока нет серьезных проблем с двиглом...
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Skoda Rapid отзывы и впечатления

Сообщение Z*G » Ср, 26 авг 2015, 10:26

Пробежал 9800 км, были отжиги и долгие поездки. Двигатель CFNA, масло подлил только после покупки. Смотрю на щуп периодически - уровень упал миллиметра на 4 от верхней отметки, не доливаю.
Octavia Tour 1.6 WTS(была серебристая ласточка) -> Rapid 1.6
Felicia Combi давным давно.
Аватара пользователя
Z*G
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 20:55
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron