forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Чт, 09 окт 2014, 8:31

Друзья, предлагаю поделиться наболевшим. У кого что в салоне скрипит - посвистывает - не дает спокойно наслаждаться вождением авто?! И как вы с этим боролись. :)
У меня авто куплено в июне 2014 года, пробег 5300. За это время появились:

1. Скрип-стук около головы водителя в районе ремня при проезде неровностей
2. Стук-скрежет сзади слева при проезде неровностей
3. Иногда скрип в обшивке правой передней двери
4. И самое печальное - если выключить всё кроме мотора, то где-то в обшивки со стороны перчаточного ящика (пустого), слышится ритмичное шуршание и похрустывание пластика ))
5. Да и вибрация от мотора с включенным кондиционером просто неприлична, без кондея ещё куда не шло
6. Скрип 5ой двери справа - трется резиновый уплотнитель о кузов - иногда смазываю.

Сам думаю после зимы поехать к официалам, пусть исправляют.

А в остальном нормально ))
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение Nocturne » Чт, 09 окт 2014, 10:17

Рапид 1.6 MPI механика, август 2014: при рабочем двигателе, на холостых, переднее левое крыло слышны посвистывания - не постоянные, капот открываю тишина - что это может быть ? Сверчков достаточно в авто - огорчает это (.
Аватара пользователя
Nocturne
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 8:17
Откуда: г. Самара

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение Winny » Чт, 09 окт 2014, 17:41

Машине неделя, пробег 1500, сверчков нет, но при включенном климат контроле из под капота слышан звук, как будто вода по трубам течет, когда отопление только только включили)) как понимаю это особенность его работы (климата), но к примеру на предыдущих Октавиях ничего не слышал. Может кто тоже слышал?
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Чт, 09 окт 2014, 19:01

Winny писал(а):Машине неделя, пробег 1500, сверчков нет, но при включенном климат контроле из под капота слышан звук, как будто вода по трубам течет, когда отопление только только включили)) как понимаю это особенность его работы (климата), но к примеру на предыдущих Октавиях ничего не слышал. Может кто тоже слышал?


На моём чуде таких звуков нет, до этого была фабия 2 - там тоже подобного не было. Может быть система кондиционирования не герметична или не дозаправлена?!

Nocturne писал(а):при рабочем двигателе, на холостых, переднее левое крыло слышны посвистывания - не постоянные, капот открываю тишина


Посвистывания слева - может из воздуховода? У меня там звук как-будто лист банный застрял )
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение Winny » Чт, 09 окт 2014, 19:30

ну специально к официалам с этим не поеду, через 1.5 месяца уже на 1 ТО погоню, там и спрошу, как раз в тепле кондей включится, пусть слушают, думают)
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение Dominas999 » Пт, 10 окт 2014, 5:38

Всем доброго времени суток! Авто приобрел 2 недели назад.Комплектация амбишн 1.6 mpi автомат. Пробег 1370. В целом машиной доволен. После первой мойки авто стали поскрипывать уплотнители водительской двери. Убрал с помощью силиконовой смазки. При заведеном двигателе слышно какое то вращающееся легкое дребезжание в районе передних воздуховодов,но оно не постоянно. Бывает пропадает.Открывал капот но там не слышно. Такое ощущение что где то под пластиком. Пока это все что удалось услышать...посмотрим что и как будет дальше
Dominas999
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2014, 22:09

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение есаул » Пт, 10 окт 2014, 17:47

были слышны сверчки в районе подлокотников дверей справа,поехал и заставил по гарантии разбирать карту дверей и устранить.Я с них не слезу пока на гарантии
есаул
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2014, 14:32
Откуда: г Салават

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Пн, 13 окт 2014, 12:22

А есть ли у кого-нибудь гул при езде по неровной дороге, пассажиры говорят, что даже на слух давит ? )
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение mmc3 » Пн, 13 окт 2014, 13:37

А есть ли у кого-нибудь гул при езде по неровной дороге, пассажиры говорят, что даже на слух давит ? )

Есть такая фигня - по трассе и угробищном асфальте еще не успел покататься, но на брусчатке (или плитке) - пипец, есть низкочастотный шум, именно, что _давит_.

Одно скажу - на йети у меня было ещё хуже даже на асфальте, и проблема с гулом от вибрации с колёс была даже на супербе - у них на форуме был большой шум по этому поводу. Выход один - надо шумить машину, однозначно нужно шумить с крышей. На йетьке шумка вкруговую помогла немного, но там вообще низкочастотный гул от вибрации был проблемой серьёзной для меня, шумил всю машину вкруг.

На рапиде движок уж больно шумноват в салоне, и это проблемка тоже - обычно не любят те, кто шумоизоляцию делают, панель снимать.

В целом, пока терпимо, прямо сейчас шумоизоляцию не побегу делать, может весной, до выездов на трассу.

P.S. Сегодня пару раз прорезалось дребезжание в левом воздуходуве, как будто дефлекторы дребезжат, пробовал "поймать" поприжимать рукой, так пока и не отловил, что, где и при каких условиях возникает.
mmc3
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение pgp » Пн, 13 окт 2014, 22:38

У меня при пробеге 3000 км появился сверчек в районе магнитолы.
pgp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2014, 23:40

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение ВиктОр! » Вт, 14 окт 2014, 8:38

Winny писал(а):ну специально к официалам с этим не поеду, через 1.5 месяца уже на 1 ТО погоню, там и спрошу, как раз в тепле кондей включится, пусть слушают, думают)

у Вас же пробег всего 1500 км, или за это время до 15 000 намотает?
ВиктОр!
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 08 сен 2014, 10:41

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение mbIxa » Вт, 14 окт 2014, 9:03

jimmy_woodser писал(а):А есть ли у кого-нибудь гул при езде по неровной дороге, пассажиры говорят, что даже на слух давит ? )


есть такое. обсуждается на многих ресурсах, но причины никто пока не находил. или я ещё не видел.
mbIxa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2014, 11:04
Откуда: СПб

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение MisterX » Вт, 14 окт 2014, 18:59

mbIxa писал(а):
jimmy_woodser писал(а):А есть ли у кого-нибудь гул при езде по неровной дороге, пассажиры говорят, что даже на слух давит ? )


есть такое. обсуждается на многих ресурсах, но причины никто пока не находил. или я ещё не видел.

Мне кажется что это из-за не самой лучшей виброизоляции. Шумка еще ничего. а вот видимо вибро пожалели.
Аватара пользователя
MisterX
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 17:56
Откуда: Пермский край, Краснокамск.

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Вт, 14 окт 2014, 22:12

MisterX писал(а): А есть ли у кого-нибудь гул при езде по неровной дороге, пассажиры говорят, что даже на слух давит ? )



есть такое. обсуждается на многих ресурсах, но причины никто пока не находил. или я ещё не видел.


Мне кажется что это из-за не самой лучшей виброизоляции. Шумка еще ничего. а вот видимо вибро пожалели.


Согласен, кузов достаточно большой, может и металл потоньше, пластик пожиже - вибро и не гасится как надо. Надо будет подумать над виброшумоизоляцией, а начать с арок.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение vazag » Вт, 14 окт 2014, 22:27

При скорости за 140 такое впечатление, что шум через крышу идет. Хотя может и ошибаюсь, но впечатление такое :oops:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2