forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение АндрейЭнергетик » Пт, 29 май 2015, 22:24

Уплотнители дверей уже раз 5 мазал за год силиконом,мойками силикон вымывается и заново скрипит,похоже конструктивная особенность авто как говорит дилер.Уже начинает напрягать.
SKODA RAPID 1.4 TSI 7-ступ DSG Elegance
АндрейЭнергетик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2012, 19:34
Откуда: Краснодар

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение TrueZurg » Сб, 30 май 2015, 13:03

АндрейЭнергетик писал(а):Уплотнители дверей уже раз 5 мазал за год силиконом,мойками силикон вымывается и заново скрипит,похоже конструктивная особенность авто как говорит дилер.Уже начинает напрягать.

скрипят бархатки. чем-чем, а силиконом их нивкоем случае нельзя брызгать.
их нужно регулярно чистить и смазывать или мылом, или воском, или глицерином или спец. средством от ВАГ G.... (спрей жутко дорогой для уплотнителей).
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение E-v-G » Сб, 30 май 2015, 13:32

ну да, я тоже покупал специальную смазку аэрозоль в вьюрте без силикона, стоит 600р
E-v-G
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 11:19
Откуда: Петрозаводск

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение 22wo7 » Вс, 31 май 2015, 15:46

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, а именно, когда захожу в поворот на средней скорости, 20-30, ну или же начинаю движение, поддав на газюльку, в какой-то из дверей раздаётся щелчок, точно такой же, как если бы я нажал на кнопку стеклоподъёмника, а окно закрыто... Не всегда, но всё же, жутко раздражает! Тут 2 варианта, я так понимаю, либо дверь какую перекосило, либо с электрикой что-то не так...Может кто-то сталкивался с таким же явлением?
Skoda Rapid '14 MPI 1.6
22wo7
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2014, 22:06

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Вс, 31 май 2015, 23:47

22wo7 писал(а):Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, а именно, когда захожу в поворот на средней скорости, 20-30, ну или же начинаю движение, поддав на газюльку, в какой-то из дверей раздаётся щелчок, точно такой же, как если бы я нажал на кнопку стеклоподъёмника, а окно закрыто... Не всегда, но всё же, жутко раздражает! Тут 2 варианта, я так понимаю, либо дверь какую перекосило, либо с электрикой что-то не так...Может кто-то сталкивался с таким же явлением?


Какая у Вас комплектация?

Попробуйте вынуть предохранитель, который в цепи стеклоподъемников и покататься. Я не знаю, раздельные у нас на перед-задок или один предохранитель.
Но думаю, что начать надо с этого.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение Iamivansany4 » Вт, 23 июн 2015, 21:03

Машина с пробегом 7200, машине два месяца - на скорости от 2-3 км.час уже начинает трещать пластик, как будто по камням еду, хотя еду по ровному асфальту. Напрягает
Аватара пользователя
Iamivansany4
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2015, 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение DaniilP » Пн, 20 июл 2015, 12:24

Машина 2014 года, пробег около 7 тысяч. При движении по неровной дороге (на колдобинах) что-то гремит впереди. Похоже, что пластик панели гремит. Кто-нибудь лечил это?
DaniilP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2015, 11:37

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение E-v-G » Ср, 22 июл 2015, 11:38

DaniilP писал(а):Машина 2014 года, пробег около 7 тысяч. При движении по неровной дороге (на колдобинах) что-то гремит впереди. Похоже, что пластик панели гремит. Кто-нибудь лечил это?
снимал бардачек и весь его проклеивал изнутри, стало тихо
E-v-G
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 11:19
Откуда: Петрозаводск

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение papa1 » Ср, 22 июл 2015, 16:00

Вот это да , у меня машине больше года и пробег 10000 и не чего не стучит и не гремит и не. Скрипит !
Думаю что все скрипы лечится !
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Ср, 02 сен 2015, 16:53

Подскажите пожалуйста, как можно побороть скрип около правого переднего воздуховода?! На колдобинах появляется скрип пластика около воздуховода, если чуть прижать панель сверху воздуховода - скрип уходит. Думаю, что делать.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение Облако » Ср, 02 сен 2015, 21:35

Скорее всего недокрученный крепёж. Снять часть панели и протянуть всё.
Рапид 2015 110 АКПП Ambition
Облако
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2015, 10:06
Откуда: Москва

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Чт, 03 сен 2015, 8:25

Облако писал(а):Скорее всего недокрученный крепёж. Снять часть панели и протянуть всё.


А есть доступная инструкция по демонтажу панели?
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение texnar » Пн, 07 сен 2015, 10:22

Открываете дверь.
Ложитесь на пол (для первого раза придется так сделать) с ключиком 8на10.
Примерно в середине карты двери находите выемку с пластиковым болтом под ключ. Поворачиваете ее ключем на полоборота, при этом оттягивая карту двери. Когда пазы совпадут карта свободно пойдет. Прекращаете крутить.
Разбираете ручки дверей и выкручиваете 2 крепежных винта. Они под TORX ключи.
Переходите к пластиковым защелкам.
Оттягиваете карту двери снизу и визуально или плоской отверткой с широким жалом нащупываете первую заклепку. Торец жало отвертки лучше обклеить 1 слоем скотча или изолентой (дабы острые грани не царапали краску двери).
Тяните карту двери и помогаете отверткой. Жало отвертки необходимо просунуть между дверью и грибком защелки. В противном случае защелка останется в двери. Ничего страшного, потом вытащите и переставите в карту.
И так с каждой защелкой. Защелки достойного качества. Из 4х карт я сломал только одну, и то по глупости.
Когда карта двери будет освобождена ее надо отделить от верхнего уплотнителя стекла. Тяните вверх и действуете по обстановке. Но аккуратно, карту не тяните далеко от двери.
Останется отключить трос внутренней ручки открывания двери. Там все просто. Отведете трос в нужную сторону и вытащите из паза.
И самое сложное - отключит разъём стеклоподъемников. При помощи небольшой плоской отверточки отводите фиксатор и тяните разъем. Все.
:)


jimmy_woodser писал(а):
Облако писал(а):Скорее всего недокрученный крепёж. Снять часть панели и протянуть всё.


А есть доступная инструкция по демонтажу панели?
Skoda Rapid Elegance 1,6 CFNA
texnar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2015, 17:58

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение jimmy_woodser » Вт, 08 сен 2015, 15:08

texnar писал(а):Открываете дверь.
Ложитесь на пол (для первого раза придется так сделать) с ключиком 8на10.


Спасибо за информацию. Это про карту двери, а меня интересует передняя панель :) .
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрипы и "сверчки" салона Skoda Rapid из Калуги

Сообщение sn_k » Пт, 11 сен 2015, 10:37

Подскажите, как снять рамку вокруг щитка панели приборов? Ставили сигналку и после установки и съема щитка установщиками что-там дребезжать немного стало.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI(110 л.с.) CWVA MT Ambition Hockey Edition
sn_k
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2015, 7:11

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1