forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вибрация на руле

Вибрация на руле

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Вибрация на руле

Сообщение forsarh » Пт, 14 ноя 2014, 23:05

Здравствуйте, появилась такая не приятная вибрация на руле вне зависимости от того как машина едет или стоит, при 1000-1100 оборотах появляется вибрация на руле потом исчезает после них и на холостых тоже отсутствует, приехал к дилеру сказали что вибрирует весь кузов, сказали возможно защита дребезжит, но оказалась не она, потом сказали что не знают в чем дело и все закончилось тем что так и должно быть, скажите у кого рапид 1.6 CFNA 105 л.с. на ручке, это нормально? есть у вас такое? или что это может быть? в сервисе так и не смогли проверить что так и должно быть у них не было машин с таким и двигателем и на ручке.
forsarh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 11:03

Re: Вибрация на руле

Сообщение papa1 » Сб, 15 ноя 2014, 17:08

У меня проблем нет !
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Вибрация на руле

Сообщение Winny » Сб, 15 ноя 2014, 19:50

У меня такая же на ручке, 7000 пробега, вибраций нет. Правда заметил позавчера несильную вибрацию на открытой водительской двери, сел за руль, там все спокойно. Трогал капот, кузов вибраций нет.
На Октавии на 1.6 МКП была вибрация и подергивания двигателя на холостых, как говорил ОД это особенность двигателя, да и ребята на форуме тоже самое рассказывали.
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Вибрация на руле

Сообщение jimmy_woodser » Ср, 19 ноя 2014, 23:20

Пробег 7000. Вибрация на холостых есть на руле, немного на сиденье водителя.
При включении климата вибрация усиливается. CFNA, ручка.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация на руле

Сообщение Max177 » Пт, 21 ноя 2014, 20:09

Подушку двигателя надо менять вроде
Skoda Octavia Tour 1.4 2005 г.
Аватара пользователя
Max177
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Вибрация на руле

Сообщение jimmy_woodser » Пн, 24 ноя 2014, 10:18

Max177 писал(а):Подушку двигателя надо менять вроде


Подумал об этом, когда при проезде лежачего полицейского услышал одиночный ударчик в районе двигателя.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация на руле

Сообщение forsarh » Пт, 28 ноя 2014, 13:08

jimmy_woodser писал(а):Пробег 7000. Вибрация на холостых есть на руле, немного на сиденье водителя.
При включении климата вибрация усиливается. CFNA, ручка.

Тоже самое вибрация на холостых, а когда машина не прогрета еще сильней становится, но стука нет пока никакого... мб это подушки двигла такие дешевые, что на морозе дубеют?
forsarh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 11:03

Re: Вибрация на руле

Сообщение jimmy_woodser » Пт, 28 ноя 2014, 13:36

forsarh писал(а):
jimmy_woodser писал(а):Пробег 7000. Вибрация на холостых есть на руле, немного на сиденье водителя.
При включении климата вибрация усиливается. CFNA, ручка.

Тоже самое вибрация на холостых, а когда машина не прогрета еще сильней становится, но стука нет пока никакого... мб это подушки двигла такие дешевые, что на морозе дубеют?


У меня так и в тёплое время года было )
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация на руле

Сообщение forsarh » Пт, 28 ноя 2014, 14:24

jimmy_woodser писал(а):
forsarh писал(а):
jimmy_woodser писал(а):Пробег 7000. Вибрация на холостых есть на руле, немного на сиденье водителя.
При включении климата вибрация усиливается. CFNA, ручка.

Тоже самое вибрация на холостых, а когда машина не прогрета еще сильней становится, но стука нет пока никакого... мб это подушки двигла такие дешевые, что на морозе дубеют?


У меня так и в тёплое время года было )

было?! тоесть щас все норм?! что сделали?
forsarh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 11:03

Re: Вибрация на руле

Сообщение jimmy_woodser » Пт, 28 ноя 2014, 14:34

Было в теплую, осталось и сейчас.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 46 секунд:
Сегодня был у ОД по вопросу вибрации в салоне.
Менеджер сервисного центра сказал, что замечал у рапидов 1.6 mpi излишнюю вибрацию от двигателя.
Я был первый кто приехал к ним именно с этой проблемой. ОД предполагает, что производитель упростил конструкцию подушек двигателя, и пока что у них (у ОД) нет никаких идей по способам устранения этого неприятного явления. Интересно, а у поло седана такие же подушки как и у рапида с 1.6? Поеду к ним 30ого ноября, т.к. помимо вибрации появился и излишний шум на холостом ходу. Предположительно от навесного оборудования.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация на руле

Сообщение forsarh » Пт, 05 дек 2014, 21:13

jimmy_woodser писал(а):Было в теплую, осталось и сейчас.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 46 секунд:
Сегодня был у ОД по вопросу вибрации в салоне.
Менеджер сервисного центра сказал, что замечал у рапидов 1.6 mpi излишнюю вибрацию от двигателя.
Я был первый кто приехал к ним именно с этой проблемой. ОД предполагает, что производитель упростил конструкцию подушек двигателя, и пока что у них (у ОД) нет никаких идей по способам устранения этого неприятного явления. Интересно, а у поло седана такие же подушки как и у рапида с 1.6? Поеду к ним 30ого ноября, т.к. помимо вибрации появился и излишний шум на холостом ходу. Предположительно от навесного оборудования.

Ну я так и думал, дело это 100% в подушках, есть небольшая вибрация на хх и на сиденье, подожду первого ТО там все выскажу, немогли нормально сделать у меня на логане даже такого не было! получи головную боль за 650 тыс р идиотизм...
forsarh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014, 11:03

Re: Вибрация на руле

Сообщение jimmy_woodser » Пн, 08 дек 2014, 10:39

forsarh писал(а):
jimmy_woodser писал(а):Было в теплую, осталось и сейчас.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 46 секунд:
Сегодня был у ОД по вопросу вибрации в салоне.
Менеджер сервисного центра сказал, что замечал у рапидов 1.6 mpi излишнюю вибрацию от двигателя.
Я был первый кто приехал к ним именно с этой проблемой. ОД предполагает, что производитель упростил конструкцию подушек двигателя, и пока что у них (у ОД) нет никаких идей по способам устранения этого неприятного явления. Интересно, а у поло седана такие же подушки как и у рапида с 1.6? Поеду к ним 30ого ноября, т.к. помимо вибрации появился и излишний шум на холостом ходу. Предположительно от навесного оборудования.

Ну я так и думал, дело это 100% в подушках, есть небольшая вибрация на хх и на сиденье, подожду первого ТО там все выскажу, немогли нормально сделать у меня на логане даже такого не было! получи головную боль за 650 тыс р идиотизм...


Не забудьте пожалуйста отписаться о результате визита на ТО-1
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация на руле

Сообщение jimmy_woodser » Пт, 13 мар 2015, 10:51

forsarh писал(а):Ну я так и думал, дело это 100% в подушках, есть небольшая вибрация на хх и на сиденье, подожду первого ТО там все выскажу, немогли нормально сделать у меня на логане даже такого не было! получи головную боль за 650 тыс р идиотизм...


Вы были на ТО?
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вибрация на руле

Сообщение m0lekula » Пн, 16 мар 2015, 10:50

У меня "плавающая", так сказать, то есть, то нет.
При включении климата 100% трясет. Иногда с выключенным климатом на холостых. Иногда пропадает все как влитое стоит. :( И есть ощущение пропусков в зажигании. Подергивается иногда двиг. Особенно не прогретый.
Skoda Rapid Elegance, CFNA 1.6, МT, 11.2014 г.
m0lekula
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 14 окт 2014, 15:31

Re: Вибрация на руле

Сообщение KoSTeTZ » Ср, 25 мар 2015, 10:39

У меня вибрации нету, но есть чувство пропусков в зажигании, на холостых. Вот когда только завёл (не важно тёплую или холодную) прокатишься немного и нету ничего, а как тока завёл и стоишь на холостых, рандомные подёргивания есть.
Плюс у кого автомат, на Р когда стоишь на уклоне без ручника, привода упираются в блокиратор и вибрация через привода передаётся на кузов и ощущение как будто у тебя дизель =)))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron