forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Реле или что-то еще?

Реле или что-то еще?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Реле или что-то еще?

Сообщение агент Смит » Пт, 13 ноя 2015, 13:50

В последнее время езжу без музыки и с выключенным почти климатом, возможно ранее просто не слышал:
- после прогрева при начале движения щелкает, кажется, из коробки реле, но, может, и под рулем. Что может быть? или это норма? руль при этом на месте, переключатели не включаю.
- на трассе по ходу движения что-то опять же щелкает под рулем, при этом щелчок тройной, или четверной даже. Реле?
Не может это быть ЭУР? Или вообще это все норма? На СТО дилера заодно об этом спросил - ответ простой: "если ничего не выбивает ошибку - все норм". предлагали продемонстрировать звук, но не поеду ж я на трассу "ловить" щелчки
Аватара пользователя
агент Смит
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2015, 17:52

Re: Реле или что-то еще?

Сообщение dimskiy » Вс, 15 ноя 2015, 16:13

агент Смит писал(а):В последнее время езжу без музыки и с выключенным почти климатом, возможно ранее просто не слышал:
- после прогрева при начале движения щелкает, кажется, из коробки реле, но, может, и под рулем. Что может быть? или это норма? руль при этом на месте, переключатели не включаю.
- на трассе по ходу движения что-то опять же щелкает под рулем, при этом щелчок тройной, или четверной даже. Реле?
Не может это быть ЭУР? Или вообще это все норма? На СТО дилера заодно об этом спросил - ответ простой: "если ничего не выбивает ошибку - все норм". предлагали продемонстрировать звук, но не поеду ж я на трассу "ловить" щелчки

А с включением обогрева стекла\зеркал не связано? У меня щелкает после поворота крутилки на левой двери, либо включении обогрева заднего стекла. Сам ЭУР только жужжит при быстром провороте, да напряжение проседает если на холостых крутить (фары тускнеют). А дилер да, обращает внимание только если прямо явственно слышно\видно. Причем на постоянной основе, а не эпизодически. Чудесная избирательность слуха у них )

Вообще, если все работает и прямо явственно слух не царапает - проще забить на это и не мешать механизму работать. Как начнете с каждым звуком к дилеру ездить, так это в порочный круг и превратится.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: Реле или что-то еще?

Сообщение novik67 » Вс, 15 ноя 2015, 16:36

dimskiy писал(а):
агент Смит писал(а): Как начнете с каждым звуком к дилеру ездить, так это в порочный круг и превратится.

+100500!!!!!!!!!!!!
novik67
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 20:14

Re: Реле или что-то еще?

Сообщение агент Смит » Ср, 18 ноя 2015, 13:10

dimskiy писал(а):Вообще, если все работает и прямо явственно слух не царапает - проще забить на это и не мешать механизму работать. Как начнете с каждым звуком к дилеру ездить, так это в порочный круг и превратится.

Может, Вы и правы. А то у меня, помнится, была идея ехать к дилеру после того, как заметил, что реле дворников тоже щелкает.
Но, с другой стороны, а почем на заднем дворники реле не щелкает?!
Так и думаю по кругу...
Все-таки машина для человека, а не наоборот
Аватара пользователя
агент Смит
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 27 сен 2015, 17:52

Re: Реле или что-то еще?

Сообщение dimskiy » Пт, 20 ноя 2015, 8:50

агент Смит писал(а):Все-таки машина для человека, а не наоборот

А вот будете часто ездить в сервис -будет наоборот ;) Можно условно-спорные моменты откладывать до очередного ТО - и там уже оптом показывать.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6