forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сиденье от другого авто

Сиденье от другого авто

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пт, 27 май 2016, 11:49

Коллеги, привет! 3 месяца назад купил авто. Но, мне очень не удобно на сидушке. Уже перепробовал все регулировки и настройки. Нога правая очень затекает, постоянно в напряжении. Подумал, может сиденье поменять на более удобное и комфортное? Рост 195, вес 110. Понятно, да..?

Вот может кто-то переставлял или знает что по этой теме? Помогите советом. Разочаровался в новом авто((!

Говорят, что от БМВ хорошие.. Просто размеры нужно учесть. Жду советов.

Спасибо. Артем.
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение pronin05 » Пт, 27 май 2016, 14:49

Как вариант сделать сиденье на заказ, у нас это стоит 6000р
pronin05
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2016, 9:41
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пт, 27 май 2016, 15:29

У Вас-это у кого? И что значит "сделать на заказ"? От и До? Или штатное доделываете?
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Эймус » Пт, 27 май 2016, 15:45

pronin05 писал(а):Как вариант сделать сиденье на заказ, у нас это стоит 6000р

А у нас это где?
Если не секрет)))
Эймус
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 07 май 2016, 20:18

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Сб, 28 май 2016, 20:54

Понятно.. Вы имели в виду, что у вас в городе.. В я думал, вы этим занимаетесь и предлагаете услугу. Какие еще предложения, друзья?
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение pronin05 » Пн, 30 май 2016, 8:53

У нас это в Н.Новгороде, конторы которые этим занимаются.
pronin05
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2016, 9:41
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пн, 30 май 2016, 9:21

Ясно.. Я посмотрел инет бегло по этой теме по Москве-особо ничего не нашел.Одна контора делает,но там "эксклюзив",дорого..
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение pronin05 » Пн, 30 май 2016, 11:11

Depeche Mode, Вот для примера http://mobilsalonnn.ru/price смотреть в самом низу.
pronin05
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт, 08 апр 2016, 9:41
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пн, 30 май 2016, 11:16

pronin05 писал(а):Depeche Mode, Вот для примера http://mobilsalonnn.ru/price смотреть в самом низу.


Спасибо,Коллега! Посмотрю обязательно. :good:
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пт, 03 июн 2016, 8:28

Вопрос с сиденьем,практически,решен.

Коллеги, спешу поделиться радостью)) Наконец я усовершенствовал свое сиденье. Как я ранее говорил- мне было тесновато и не комфортно. В итоге было решено отодвинуть сиденье назад. Поговорил с жестянщиком, приняли решение, что нужно купить профиль стальной, тк просто просверлить салазки и отодвинуть их не получилось. Там усилитель стоит, а сама салазка не очень крепкая, страшно было расчитывать только на неё. В итоге на рынке купил метр профиля 20/40. Распилили по 50 см. Сняли сидушку, прикрутили на штатные места эти профили( подробности пока нет смысла рассказывать) . На эти профили уже со смещением назад на 5 см прикрепили сами салазки с креслом. Профиль черным антигравием покрасили. Общем-результат на 90% меня устроил. Кресло отодвинулось еще на 5 см и стало выше на 2…см. Ощущения совсем другие. Стало выше, ноги легли иначе. Из НЕ удовлетворительных моментов осталось, лишь, жёсткое и не удобное кресло само по себе. Но положение тела при моем высоком росте, большом весе и больной пояснице стало более удобным. Если кто из высоких ребят мучается такими проблемами-готов поделиться наработками. По цене обошлось нахаляву. Формально " для своих " заезд в ремзону обошлось в 360 рублей и жестянщику дал 1000 р за работу. Реально занимался полдня. Удачи всем!
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Koshchey » Пт, 03 июн 2016, 9:08

Depeche Mode писал(а):Вопрос с сиденьем,практически,решен.

Коллеги, спешу поделиться радостью)) Наконец я усовершенствовал свое сиденье. Как я ранее говорил- мне было тесновато и не комфортно. В итоге было решено отодвинуть сиденье назад. Поговорил с жестянщиком, приняли решение, что нужно купить профиль стальной, тк просто просверлить салазки и отодвинуть их не получилось. Там усилитель стоит, а сама салазка не очень крепкая, страшно было расчитывать только на неё. В итоге на рынке купил метр профиля 20/40. Распилили по 50 см. Сняли сидушку, прикрутили на штатные места эти профили( подробности пока нет смысла рассказывать) . На эти профили уже со смещением назад на 5 см прикрепили сами салазки с креслом. Профиль черным антигравием покрасили. Общем-результат на 90% меня устроил. Кресло отодвинулось еще на 5 см и стало выше на 2…см. Ощущения совсем другие. Стало выше, ноги легли иначе. Из НЕ удовлетворительных моментов осталось, лишь, жёсткое и не удобное кресло само по себе. Но положение тела при моем высоком росте, большом весе и больной пояснице стало более удобным. Если кто из высоких ребят мучается такими проблемами-готов поделиться наработками. По цене обошлось нахаляву. Формально " для своих " заезд в ремзону обошлось в 360 рублей и жестянщику дал 1000 р за работу. Реально занимался полдня. Удачи всем!


Раз у Вас есть доступ к сварщику и жестянщику и есть возможность практически бесплатно сварить крепления для сидушек то теперь может стоит задуматься о покупке на разборке более удобных сидушек от иномары классом повыше?
В свое время (уже почти 20 лет назад) таким образом мой отец усовершенствовал нашу Волгу Газ 24 универсал (бывшая скорая помощь). Сидушки там были просто жуткие. Поставили полный комплект сидений от 5ки БМВ. Вырезали перегородку между передними сидушками и задними, сварили переходники под передние сиденья и сварили хитрый переходник из листа для установки заднего дивана. получилось не просто офигенно а мегаофигенно.
Полный комплект Вам врядли нужен, а передние сиденья можно поменять парой, чтоб водительское совсем уж инородным элементом не смотрелось. При последующей продаже машины ставятся обратно сидушки от Рапида, а купленные на разборке продаются.
Я понимаю что сравнивать сидушки Волги - скорой помощи (тоненькая поролоновая подушка на металлической раме) и современной иномарки Рапид некорректно, но учитывая Ваши габариты и то что Вам не совсем удобно, мне кажется можно поискать чтонить поинтереснее и поэргономичнее.
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пт, 03 июн 2016, 10:03

Спасибо, коллега! Я так и планировал, но тут есть момент, что варить именно салазки гораздо сложнее и хлопотее, по-этому решили пока так сделать. Да и сиденье от другого авто- кот в мешке. В том повнен, что не всякое сиденье встанет по моим параметрам ( руль может быть тесно и тп).. По высоте самой подушки и общей конструкции может не подойти. А ездить по разным местам с примерками- нет времени и желания. Пока такой вариант попробую, а дальше посмотрим.
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Koshchey » Пт, 03 июн 2016, 11:51

Depeche Mode писал(а):Спасибо, коллега! Я так и планировал, но тут есть момент, что варить именно салазки гораздо сложнее и хлопотее, по-этому решили пока так сделать. Да и сиденье от другого авто- кот в мешке. В том повнен, что не всякое сиденье встанет по моим параметрам ( руль может быть тесно и тп).. По высоте самой подушки и общей конструкции может не подойти. А ездить по разным местам с примерками- нет времени и желания. Пока такой вариант попробую, а дальше посмотрим.


Не, варить не салазки конечно, а переходники между креплением в полу и сиденьем с салазками. Салазки сварить малореально - получится дикий корявый колхоз (причем долгий по времени, и плохо работающий).
Насчет кота в мешке согласен - перед тем как покупать и ставить надо быть точно увереным что сидушка Вам подходит под фигуру (и под геометрию салона Рапида).

ПС в случае с отцовской Волгой все было однозначно: хуже чем родные сидушки (а они на модификации универсала Скорой помощи просто ужасные) не могло быть ничего :lol:
Было два варианта: купить за 400 баксов салон от обычной Волги или купить за 100 баксов комплект сидушек (2перед + задний диван) от Мерса или БМВ. Есесенно купили от БМВ. Передние сиденья есесенно были в комплекте с родными салазками, варили только переходники между напольными креплениями Волги и отверстиями крепежными в салазках


я тут подумал немного. КМК в случае с Рапидом уж если искать сидушки то смотреть надо от Ауди (Фолькса). Всетаки один ВАГ. Так можно сузить круг поиска. Смотреть от А3 или А4, велюр.
От А6 или А8 теоретически можно было бы но они там наверняка кожаные и с электрорегулировками
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Enclave » Пт, 03 июн 2016, 23:05

От Фабии надо ставить. Самые лучшие сидения были, те что спорт.

Но не знаю, насколько они совместимы с рапидом.
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Re: Сиденье от другого авто

Сообщение Depeche Mode » Пт, 03 июн 2016, 23:11

Да, спасибо, Друг! Пока так поезжу. Стало гораздо лучше.. Один минус-сидушка все же жесткая сама по себе.. Но, мне стало комфортнее
Depeche Mode
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2016, 11:39

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11