forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена компрессора кондиционера

Замена компрессора кондиционера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение Николай05 » Пт, 02 сен 2016, 23:04

Мне поменяли по гарантии в автоспеццентре Марьино. Компрессор и еще какую-то хрень в радиаторе кондиционера, фильтр вроде. Звук был небольшой...в салоне было слышно. То появлялся, то исчезал. Повезло, мастер услышал. Сделали диагностику и через некоторое время пригласили на замену.
Rapid 1.6 АКПП СWVA 2015 г., Tiguan 1.4 МКПП CAXA 2015 г.
Николай05
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2016, 9:00
Откуда: Москва

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение Астра » Сб, 03 сен 2016, 5:36

Николай05 писал(а):Мне поменяли по гарантии в автоспеццентре Марьино. Компрессор и еще какую-то хрень в радиаторе кондиционера, фильтр вроде. Звук был небольшой...в салоне было слышно. То появлялся, то исчезал. Повезло, мастер услышал. Сделали диагностику и через некоторое время пригласили на замену.

На след сезон будут такие же звуки, проходили уже, ничего не поменяется как правило.
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение novik67 » Сб, 03 сен 2016, 14:59

Астра писал(а):
Николай05 писал(а):, проходили уже, ничего не поменяется как правило.

Тогда остается подавать на Шкоду в суд, как бы этого не хотелось. Меняют? Значит неисправность признают. Не устраняется--значит должны вернуть деньги или поменять на другой, аналогичный товар
novik67
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 20:14

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение Астра » Вс, 04 сен 2016, 6:50

Подавайте в суд на законы физики лучше, а то они совсем страх потеряли...
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение novik67 » Вс, 04 сен 2016, 7:40

Астра писал(а):Подавайте в суд на законы физики лучше, а то они совсем страх потеряли...

При чем тут законы физики? Меня не устраивает нарастающий вой при нажатии педали газа, когда кондишен включён.
Ну и, про физику,---на "зачуханской тазокалине" за 3 моих года и 2 года в других руках---НИ РАЗУ никаких посторонних шумов не слышно было. Видимо, таки в Чехии, Калуге и Н.Новгороде немного другая физика. Ах да, это же автотаз--там место проклятое........

От кого, а от Вас такой писанины не ожидал....Впрочем видимо везде представители ОД одинаковы(
novik67
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 20:14

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение Астра » Вс, 04 сен 2016, 11:21

ОД тут не причем, просто понятие "ВОЙ" у каждого свой. Если он чрезмерный - возможна неисправность, но я тестировал (в жару) не мало машин с кондеями, в т.ч. премиальных брендов и всегда находил условия когда можно отчетливо слышать нарастающий вой с нажатием педали газа. У самого была когда Октавия, то воя то не было то был очень сильный, зависело от конкретных условий работы и наружней темпаратуры. Так что нужно смотреть, что за вой.
А ТПИ была именно не по вою, а по "скрежету" компрессора, там был реальный дефект агрегата.
А вой я могу продемонстрировать на любой новой машине. Кстати когда ездил в Крым на ниссане Альмере, то на жаре кондей не то что выл, он просто был почти взлетающий самолет днем, и когда солнце уходило к закату и становилось прохладно, опять его почти небыло слышно.
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение MELNIK » Чт, 08 сен 2016, 21:57

Астра писал(а):У самого была когда Октавия, то воя то не было то был очень сильный, зависело от конкретных условий работы и наружней темпаратуры.

Согласен. тоже самое имею периодически вой на Октавии. Предполагаю, что конструктивно все кондиционера ВАГа аналогичные.
Есть такой момент, заметил, что когда уменьшается количество фреона в системе слышится легкий шелест или какое то перетекание. Но кондиционер еще холодит. Первый раз заправлялся через три года, потом еще через три - остаток фреона был всего 170 грамм это от 525 по номиналу, хотя всегда заправляли по максимальному допуску 550 грамм, потом в этом году, т.е. еще через два года, услышал шелест, заправился на 550 грамм- фреона оставалось 180 грамм (или кубиков, запамятовал).
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение Николай05 » Пн, 03 апр 2017, 11:30

У меня зимой появился звук, похожий на детанацию. При резком нажатии на газ и оборотах около 2000. Долго катались с "тренером" из од. Он звук услышал, но толком не понял, в чем дело, сказал езди, проявится сильнее, тогда приезжай. А сейчас потеплее стало, я кондей включил, звук пропал! Выключаю появляется. Они мне компрессор по гарантии меняли уже раньше, но тогда звук другой совсем был. Может было у кого что-то похожее?
Rapid 1.6 АКПП СWVA 2015 г., Tiguan 1.4 МКПП CAXA 2015 г.
Николай05
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2016, 9:00
Откуда: Москва

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение Николай05 » Пт, 14 июл 2017, 0:00

Мне один раз уже поменяли компрессор...звук прям в салоне слышен был. А теперь при резком нажатии на газ в движении, звук, похожий на детонацию в жигулях, с неправильно выставленным опережением зажигания. Только тише. При включении кондиционера звук полностью исчезает. На стоящем автомобиле ничего услышать не удолось. Даже стетоскоп купил) Я уже ездил к дилерам пару месяцев назад, но тогда еще не уловил связи с включением кондиционера, холодно было. Мы минут 30 катались с "тренером" по гарантии, в итоге он сказал, чтобы я еще поездил. На топливо грешил или поршневую....Да, пробег у меня сейчас 33000. Было у кого-то что-то похожее, и чем это может быть чревато?
Rapid 1.6 АКПП СWVA 2015 г., Tiguan 1.4 МКПП CAXA 2015 г.
Николай05
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2016, 9:00
Откуда: Москва

Re: Замена компрессора кондиционера

Сообщение RMX116 » Пт, 20 июл 2018, 23:55

Тоже воет блин. Думал нужели коробка? Погазовал на нейтралке - нет, точно компрессор.

Я так понимаю - это нормальная работа?
RMX116
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 20 июл 2018, 23:40
Откуда: Казань

Пред.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2