forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена двигателя 1.2 TSI на 1.4 FSI

Замена двигателя 1.2 TSI на 1.4 FSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Замена двигателя 1.2 TSI на 1.4 FSI

Сообщение Grumbler » Вс, 22 окт 2017, 13:49

Доброе время суток. Хотел узнать такой вопрос замена двигателя 1.2 TSI на 1.4 FSI на Skoda rapid, какие подводные камни, проблемы которые могут возникнуть при переносе всех запчастей? У меня на моей машине стоит климат а на доноре стоит кондиционер, будет ли проблемы если перенести все подкопотные детали с донора на мой автомобиль и в тоже время оставить климат? Что надо менять из мозгов? Так как сам не разбираюсь в этих тонкостях хотел услышать ответов профессионалов, стоит перикидывать все подкопотное пространства с донора или это геморой? Моя машина Skoda rapid 1.2tsi 2013 с климатом и 6-мкпп, а донор Shkoda rapid 1.4 2015 tsi с кондиционером и 5-мкпп. Идея заключается в том что на моей машине очень пострадал перед и сработали подушки, хотелось заменить все скопом и торпеду и проводку и двигатель, коробку, только оставить климат. Донор полностью целый перед из за этого и встал этот вариант в приоретете так как цена замены всех деталей, разбитых фишечек, подушек, лобового стекла, коробки выходит дороже чем донор! Пожалуйста подскажите все подойдет или что то может пойти не так и моя идея с донором с другим агрегатом не увенчаеться успехом?
Grumbler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2017, 13:19

Замена двигателя 1.2 TSI на 1.4 FSI

Сообщение Grumbler » Вт, 24 окт 2017, 12:36

При проверке донора оказалось что мотор не 1.4 FSI а 1.6 MPI на 90 лошадей. Что подскажете по замене уважаемые форумчане.
Grumbler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 22 окт 2017, 13:19


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4