forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Help: пинается акпп

Help: пинается акпп

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Help: пинается акпп

Сообщение Evfemizm » Чт, 06 сен 2018, 19:49

Всем привет. Ситуация такая:
Неделю назад был куплен нулевый рапид. С акпп.
Последние пару дней чувтвую коробка чувствительно пинает при переключении скоростей (в том числе и при торможении). Что-то похожее было и когда домой ехала, но почти незаметно, списала на то, что не привыкла к автомату.
Недавно была установлена сигналка и парктроники.
Потом уже после установки была ситуация когда при резком старте запахло как будто сцепление пожгло.
Но с того момента толчки стали сильнее. Назад не откатывается вроде. Педаль газа как будто имеет свободный ход.
Я пять лет на механике ездила и черт знает где нормально где нет.
Но вот толчки меня очень беспокоят.
Пробег авто 1100 км (все мои).
Вопросы:
могла ли на эти толчки повлиять сигналка?
Могло ли быть такое, что пережгла что-то там (сцепления там вроде нет, как я поняла, но что-то исполняющее его роль вероятно есть) ?
К кому с проблемой топать? ОД? Фирма где сигналку ставила (сертификаты есть)?

С какими доками на авто нужно, если к ОД?
Поогите пожалуйста...
Evfemizm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 06 сен 2018, 19:35

Re: Help: пинается акпп

Сообщение DeVan » Вс, 23 сен 2018, 8:38

Тоже немного пинается с 1 на 2 и со 2 на 3. Это нормальная работа данной коробки. Точнее алгоритм работы.
А ещё если при остановке , если нормально нажимать на тормоз , наша коробка уходит на нейтраль.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: Help: пинается акпп

Сообщение ШИМ » Чт, 25 окт 2018, 10:17

По поводу пинков. Есть такое, но не критично. Обычно с 1 на 2 , пока авто полностью не прогреется. Это нормально.
По поводу запахов. Не беспокойтесь, при активной езде запах идёт от системы выпуска. Особенно в дождь и зимой от реагентов. Это нормально.
Сигналка и парктроник никакого отношения к вышеперечисленному иметь не могут)))
К педали газа привыкнете. При желании, переведите коробку в режим спорт, увидите разницу, заторможенность уменьшится.
В общем никуда ехать не надо, катайтесь, привыкайте.
ШИМ
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2009, 19:02
Откуда: Москва

Re: Help: пинается акпп

Сообщение Segizmund » Пт, 12 апр 2019, 12:48

Добрый день.
Сама коробка хорошая и надежная. Японская, Айсин. Но вот с прошивкой чехи намудрили. Основной баг первой прошивки, это зависание коробки на 2-й передаче при движении в гору. Обороты могут достигать 6000 и только потом может произойти переход на 3-ю передачу. Летом 2018 вышла новая прошивка, которая почти убрала сей баг, но переключения с 1 на 2, а в основном со 2 на 3-ю иногда происходит резковато, люди это принимают за пинок. Причем это заметно только при спокойной езде. Если ездить чуть агрессивнее, то проблемы никакой нет. С первой прошивкой в городе имел место быть повышенный расход.
В любом случае, если что-то беспокоит обращайтесь в гарантийный отдел. Ни сигнализация, ни другое доп оборудование не влияет на работу коробки.
Если менеджер по гарантии по этому поводу откажет в ремонте, то смело требуйте письменный отказ и пусть обоснует связь одного с другим.
Segizmund
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 19 июл 2018, 15:40

Re: Help: пинается акпп

Сообщение uno73 » Пт, 31 янв 2020, 23:05

я бы сразу обратился по гарантии чего тянуть. с предьявами и тд
uno73
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 11 окт 2018, 21:58


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2