forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Kessey и кнопка запуска двигателя

Kessey и кнопка запуска двигателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Kessey и кнопка запуска двигателя

Сообщение Oxidant » Чт, 15 ноя 2018, 11:26

Преобрел не давно автомобиль с системой бесключевого доступа, но столкнулся с очень интересным поведением кнопки запуска двигателя, о котором ничего не говорится в инструкции и ОД так же разводит руками. Грешу на сигнализацию... Что я заметил - если двигатель не запускался в течении последних 5ти минут то педаль тормоза и 1 раз нажатие на кнпоку автоматически запускает двигатель. Это как раз нормально. НО если заглушить двигатель и попробовать его запустить так же то в течении 5ти минут после глушения при единоразщовом нажатии на кнпоку и держании тормоза включется ТОЛЬКО зажигание. Чтобы запустить двигатель требуется или 2ое нажатие с нажатым тормозом или держание кнопки пока не заустится двигатель.

У кого имеется система бесключевого дсотупа в ваших автомобилях, подскажите, это нормальное поведение или стоит ехать к ОД и разбираться?
Oxidant
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2018, 11:22

Re: Kessey и кнопка запуска двигателя

Сообщение spion30 » Чт, 15 ноя 2018, 16:38

Я лично сначала нажимаю на кнопку без тормоза - компьютер опрашивает системы и гасит лампы потом уже нажимаю тормоз и потом кнопку . Но я это делаю на дизеле , хотя ведь при ключе - сначала включил зажигание - дождался опроса систем и потом ключ уже на старт, раньше считалось что при такой схеме на стартер идёт больше мощности
1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Re: Kessey и кнопка запуска двигателя

Сообщение Oxidant » Чт, 15 ноя 2018, 16:55

Я на сколько понимаю у дизеля немного сложнее, там требуется прогрев сначало. Но тем не менее в инструкции говорится что сразу должно работать..я посмотрел на октавии с такой же системой и там при глушении, можно через секунд 30 нажать и он заведется. А вот у меня только через 5 минут... грешу на сигнализацию.
Oxidant
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2018, 11:22

Re: Kessey и кнопка запуска двигателя

Сообщение TrueZurg » Вс, 18 ноя 2018, 0:17

напишите на горячую линию Шкоде
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6