forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ДОПЫ НА АВТО или КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

ДОПЫ НА АВТО или КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

Волгоград и область skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

ДОПЫ НА АВТО или КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

Сообщение DIXI » Вс, 27 окт 2013, 12:48

Где дешевле достать и как сделать самому, не переплачивая лишнего!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ну наконец то я добрался до компа! Начнем. В данной теме я предлагаю делится опытом по изготовлению некоторого оборудования на наши авто. А в частности сетки, чехлы, всевозможные светящиеся примочки и т.д. на Октавию. Сам столкнулся с этим когда то. Начнем с простого и очень необходимого для автомобиля - сетки под капот, для защиты радиатора от камней, насекомых и птиц. Сначала было желание купить, но поискав сей девайс понял - цены на него не гуманные совсем. Полазив по форуму нашел чертеж такой штуки, тут http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...0376152039383/. Так вот, после чертежа и понимания того как это должно технически воплотиться, я начал искать материалы. Сетку для каркаса приобрел в павильоне на птичке в Краснооктябрьском районе, как заходишь в центральный вход, пройдя 5 метров, поворачиваем на право и видим кучу рулонов с сетками. Ячейки этой сетки - 5 см. Очень удобно делать вырез под ручку для открытия капота. Там же была приобретена гибкая оцинкованная сетка с ячейкой 1,5 - 2 мм. Уплотнитель дверной для ВАЗ 21043 был куплен в первом попавшемся магазине автозапчастей. Вместо стяжек я использовал проволочку металлическую, диаметром 1 мм. Типа как идет на скрепки. Дома понадобились кусачки плоскогубцы и канцелярский нож. Сборка заняла 30 минут. По квадратам сделал основу, сделал с левого верхнего угла выемку под ручку открывания капота, затем наложил сверху гибкую металлическую сетку, обрезав ее с запасом в 10 мм по краям. Далее завернул этот запас, т.е. обогнул его по сетке и одел уплотнитель. С стыками по углам дверного уплотнителя особо не заморачивался, обрезал прямо. Затем в некоторых местах, прихватил сетку к основе проволокой. И все. Встала как заводская. Цена вопроса - 400-500 р. ))) Если не смотреть близко, то ее и не видно. Были правда опасения, после внушения ОД, что мол не правильно дядя Федор ты бутерброд ешь! Закипит говорили, потоки воздуха и энергии ИНЬ-ЯНЬ ты перекрываешь! Но два года эксплуатации показали очень хороший результат, а катаюсь я ого го и по трассе и в городе. Кроме того, при ТО никогда не возникало вопросов. Мошка, камни, пух, воробьи и прочая напасть на дороге - по боку! И цена гуманная. У кого руки есть - сделает.
DIXI
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 май 2013, 20:35

Re: ДОПЫ НА АВТО или КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

Сообщение Diman484 » Вс, 27 окт 2013, 16:54

Подобными откровениями вы лишите спокойствия местных дельцов предлагающих подобные допы за 2-3 т.р.))
Аватара пользователя
Diman484
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 25 дек 2011, 16:16
Откуда: Волгоград

Re: ДОПЫ НА АВТО или КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

Сообщение DIXI » Вт, 29 окт 2013, 20:50

Клуб, он на то и клуб, что бы делится! А не наживаться!
DIXI
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 май 2013, 20:35

Re: ДОПЫ НА АВТО или КАК НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ

Сообщение GeR1man » Вт, 29 окт 2013, 21:56

DIXI писал(а):Клуб, он на то и клуб, что бы делится! А не наживаться!

прослезился :cry:
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа


Вернуться в Волгоград

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron