forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с МКПП

Проблемы с МКПП

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблемы с МКПП

Сообщение mirzavad » Вс, 29 июн 2014, 22:15

Всем привет!
Сорри, за создание новой темы... Но нигде ничего не нашел про звук 6МКПП наших А7 с движком 1,4Т.
А именно: когда "ползешь" на 1-й или 2-й почти на холостых, плавно прибавляешь газ - и странный звук от коробки (особенно слышно около стены, забора и т.д). Звук как-будто, сейчас что-то вылетит из коробаса, по-моему металлический звук-треск. Тяжело описать, попробую как-нибудь записать звук.
Не у кого такого нет? Проехал так с покупки 6тыс, все также.
П.С. у друга А5 1,4Т 122л.с. 6МКПП - говорит у него похожий звук -> советует забить.
Что скажите друзья?
Заз 965->Ваз 21011->Хонда Интегра->Ваз 2114->Тур BCA '07 черный на рамках->Тур AGU '07 черный на рамках!->Вернулся к 14-ке-> О1 L&K 1.8Т АКПП Combi 2001г. на рамках + Ваз 2113 ->A7 1,4TSI 6МКПП Brown Topaz, R17 225/45, ambition+WR3+WS1 и рамки!->OZB 1,8MT 2008 на рамках!
Изображение
Аватара пользователя
mirzavad
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 14:08
Откуда: Ступино, Моск. Обл.

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Alexs1 » Пн, 30 июн 2014, 10:20

Нет такого нет, надеюсь не будет ). Так может в сервис с таким звуком, зачем забивать?
1.4tsi мкпп
Alexs1
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014, 16:15

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение NickSk » Пн, 30 июн 2014, 10:24

В механике всегда что-то звуки издает , по такому описанию не понятно что это за звук. Есть раздел - viewforum.php?f=60
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Lich » Пн, 30 июн 2014, 11:54

коробка походу такая же на а7 как и на а5 - всё нормально, металлически бренчит у многих, mq200?
Белка 99 -> Пыж206 + белка -> *ирная*опа (шеви круз) + белка -> Das Spanish Auto (Seat Leon)
Аватара пользователя
Lich
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 04 сен 2013, 17:03

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение mirzavad » Пн, 30 июн 2014, 12:11

Lich писал(а):коробка походу такая же на а7 как и на а5 - всё нормально, металлически бренчит у многих, mq200?

Спасибо немного успокоили! )) mg200 это модель коробаса? Где посмотреть? Спс
Заз 965->Ваз 21011->Хонда Интегра->Ваз 2114->Тур BCA '07 черный на рамках->Тур AGU '07 черный на рамках!->Вернулся к 14-ке-> О1 L&K 1.8Т АКПП Combi 2001г. на рамках + Ваз 2113 ->A7 1,4TSI 6МКПП Brown Topaz, R17 225/45, ambition+WR3+WS1 и рамки!->OZB 1,8MT 2008 на рамках!
Изображение
Аватара пользователя
mirzavad
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 14:08
Откуда: Ступино, Моск. Обл.

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение akaction » Вт, 01 июл 2014, 13:19

mirzavad писал(а):Всем привет!
Сорри, за создание новой темы... Но нигде ничего не нашел про звук 6МКПП наших А7 с движком 1,4Т.
А именно: когда "ползешь" на 1-й или 2-й почти на холостых, плавно прибавляешь газ - и странный звук от коробки (особенно слышно около стены, забора и т.д). Звук как-будто, сейчас что-то вылетит из коробаса, по-моему металлический звук-треск. Тяжело описать, попробую как-нибудь записать звук.

Такая же машина. У меня подобный звук после переключении передачи когда жмёшь на газ, но когда передачу переключил давно, то после того как проехал на передаче "накатом" и жмёшь на газ существенных посторонних звуков не слышно.
akaction
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 18 сен 2013, 14:08

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Новожилов » Пн, 07 июл 2014, 17:17

mirzavad писал(а):Всем привет!
Сорри, за создание новой темы... Но нигде ничего не нашел про звук 6МКПП наших А7 с движком 1,4Т.
А именно: когда "ползешь" на 1-й или 2-й почти на холостых, плавно прибавляешь газ - и странный звук от коробки (особенно слышно около стены, забора и т.д). Звук как-будто, сейчас что-то вылетит из коробаса, по-моему металлический звук-треск. Тяжело описать, попробую как-нибудь записать звук.
Не у кого такого нет? Проехал так с покупки 6тыс, все также.
П.С. у друга А5 1,4Т 122л.с. 6МКПП - говорит у него похожий звук -> советует забить.
Что скажите друзья?


На некоторых коробках серии 02S.....если мы обсуждаем так называемый "тарахтун" есть заводской дефект!
1. Неверно отрегулирован 1-й вал в своих подшипниках и продольное перемещение вала и его биение усугубляет данный эффект!
2. Есть коробки данной серии в которых применяется модернизированная система заднего хода(0A4311509E) - сама по себе очень шумная система...
3. Зачастую.... ведущая шестерня данной системы задевает при вращении за передний подшипник 1-го вала - немецкий просчет!!!
Естественно что продольное перемещение плохо отрегулированного вала усиливает звуки.
4. На обойме переднего подшипника 1-го вала следы от воздействия роликов.....такое впечатление что при сборке коробки на заводе(монтаже синхронизатора 5-6й передачи на 1-й вал) неверно выставили упор под вал и перелний подшипник своими роликами давил на обойму во время напрессовки синхронизатора!
Конечно же остались риски от воздействия роликов.....
5. Так же встречал на неоригинальных новых подшипниках вынутых из упаковки небольшие риски на обойме равные колличеству роликов данного подшипника!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение mirzavad » Пн, 07 июл 2014, 22:56

Владимир, все как обычно по полочкам! Спасибо! Ездит нормально, буду на ТО покажу..., хотя понимаю, что мне ответят.
Кстати, сегодня решил проверить тросики, думал как на Туре. Но разобрав чехол ручки КПП и воткнув сверлышко в специальные отверстия для регулировки, удивился что, при такой регулировке не включается потом одна передача :(
Короче поставил как было, хотя считаю, что должно регулироваться через эти отверстия! Владимир, что скажите?
Заз 965->Ваз 21011->Хонда Интегра->Ваз 2114->Тур BCA '07 черный на рамках->Тур AGU '07 черный на рамках!->Вернулся к 14-ке-> О1 L&K 1.8Т АКПП Combi 2001г. на рамках + Ваз 2113 ->A7 1,4TSI 6МКПП Brown Topaz, R17 225/45, ambition+WR3+WS1 и рамки!->OZB 1,8MT 2008 на рамках!
Изображение
Аватара пользователя
mirzavad
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 11 авг 2008, 14:08
Откуда: Ступино, Моск. Обл.

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Новожилов » Вт, 08 июл 2014, 10:33

Не выполнена вся схема работы по регулировке! : )
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение korsar_055 » Сб, 11 окт 2014, 9:32

Добрый день, сегодня температура упала до 0, при пуске обнаружил тихий стучащий звук из коробки Oktavia combi 1.4 МКПП6 чешка 6500 пробег, производство февраль-март 2014(не помню точно), куплена в апреле 2014
звук появляется только на нейтральной передаче и только при сбросе газа (на хх его нет, нет и на оборотах/при наборе оборотов). При выжиме сцеплния - пропадает. После поездки на работу(километра 2), звук исчез. Машину у гаража, обычно, прогреваю минуты 3
точную модель коробки сказать не могу, не знаю куда смотреть, буду благодарен, если подскажите
Стоит ли мне с этим сразу обратиться в сервис, или ждать ТО. Или "хороший стук всегда наружу вылезет"?
korsar_055
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 21:07
Откуда: Н.Новгород

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Новожилов » Сб, 11 окт 2014, 9:53

Обратитесь за разъяснениями на дилер при ТО!
Код коробки можете посмотреть в сервисной книжке на вклейке!
Ремонт механических трансмиссий и DSG!
Сайт с запчастями : http://vv-dsg.ru/
Аватара пользователя
Новожилов
 
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Чт, 20 дек 2007, 22:57
Откуда: Москва, Братеево

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение grandfather » Вс, 26 окт 2014, 17:25

korsar_055 писал(а):Добрый день, сегодня температура упала до 0, при пуске обнаружил тихий стучащий звук из коробки Oktavia combi 1.4 МКПП6 чешка 6500 пробег, производство февраль-март 2014(не помню точно), куплена в апреле 2014
звук появляется только на нейтральной передаче и только при сбросе газа (на хх его нет, нет и на оборотах/при наборе оборотов). При выжиме сцеплния - пропадает. После поездки на работу(километра 2), звук исчез. Машину у гаража, обычно, прогреваю минуты 3
точную модель коробки сказать не могу, не знаю куда смотреть, буду благодарен, если подскажите
Стоит ли мне с этим сразу обратиться в сервис, или ждать ТО. Или "хороший стук всегда наружу вылезет"?

Аналогичная ситуация, после прогрева и не продолжительной поездки звук пропадает.
Мне мой дилер сказал, что на заводе знают об этом дефекте, но данный дефект не является неисправностью и на работоспособность коробки не влияет, ничего не предпринимать. Это мне мастер показывал официальное письмо от представителя завода. Но на руки его не дал, сослался на техническую документацию. Вроде как обещают какие-то изменения к новому году...

В комментариях к этому видео, тоже обсуждают данную ситуацию, даже вроде как в журнале "За рулем" была статья по этому поводу.
http://www.youtube.com/watch?v=BE4b26t0w7M
Škoda Oktavia A7 1.4TSI 140 л.с., 6МТ, Elegance + Пакет №6, Topaz Brown.
Сборка НН
grandfather
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 23 авг 2013, 15:01
Откуда: Смоленск-Москва

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Жорик186 » Пт, 13 фев 2015, 11:00

у меня А7 1,4 6мкпп, пробег на сегодня 7800, посторонних звуков из кпп на ходу не слышал, но у меня другая проблема, довольно часто бывает так что при включении задней передачи слышится хруст, при этом выжимаю сцепление в полном объёме и включаю передачу до конца, я просто подобное раньше встречал на моделях ВАЗа десятки,приоры в общем на всех моделях у кого задняя включается по принципу (утопил и дальше первой),конечно это ненормально для любой машины, но для ВАЗа( стуки,бряки,хрусты и прочее) это было,есть и будет всегда, для иномарок я считаю такую работу кпп недопустимой, опять же из собственного опыта был киа-сид с такой же системой включения задней передачи, но там таких проблем никогда не было
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение Weber71 » Вс, 15 фев 2015, 10:22

Жорик186 писал(а):у меня А7 1,4 6мкпп, пробег на сегодня 7800, посторонних звуков из кпп на ходу не слышал, но у меня другая проблема, довольно часто бывает так что при включении задней передачи слышится хруст, при этом выжимаю сцепление в полном объёме и включаю передачу до конца, я просто подобное раньше встречал на моделях ВАЗа десятки,приоры в общем на всех моделях у кого задняя включается по принципу (утопил и дальше первой),конечно это ненормально для любой машины, но для ВАЗа( стуки,бряки,хрусты и прочее) это было,есть и будет всегда, для иномарок я считаю такую работу кпп недопустимой, опять же из собственного опыта был киа-сид с такой же системой включения задней передачи, но там таких проблем никогда не было


Ха, на Фокусе с мотором 1.6 задняя хрустит не редко. На А7 5МКПП пока всё отлично.
Octavia A7 Combi 1,6(110) МКПП Ambition 2014
Аватара пользователя
Weber71
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 12 июл 2014, 21:59
Откуда: Москва

Re: Проблемы с МКПП

Сообщение скорпион » Чт, 09 апр 2015, 7:53

Новожилов писал(а):Обратитесь за разъяснениями на дилер при ТО!
Код коробки можете посмотреть в сервисной книжке на вклейке!

Нет у А-7 сервисной книжки, все в электронном виде
Аватара пользователя
скорпион
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 15:37
Откуда: Зеленоград

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2