forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Сообщение CfYz » Ср, 05 мар 2014, 14:31

Mr.I
L&K для А5, который я заказывал в конце 2012 года, и получил в начале 2013 года, когда заказы на А5 уже были закрыты - был немного (10-20 тысяч рублей) дешевле аналогично упакованного Elegance универсала с механической коробкой передач и не учитывая декорации в виде шильдиков и отделки рояльным лаком (который выглядит намного приятнее обычного салона, хоть и менее практичен). А L&K был только фиксированный бензиновый 1.8+DSG7.

Вариантов два - либо это была дикая скидка на закате модели, либо L&K был просто реально классным пакетным предложением.

Насчет L&K для А7 - я лично думаю, что он будет топовым не только по оснащению но и по цене, вряд ли история с А5 повторится сейчас в начале продаж. Но мне пофиг, 4х4 универсал, который я сейчас хочу от А7 стоит 1460 :D
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Чт, 06 мар 2014, 21:04

Салон L&K на фото из Женевы категорически не понравился :bad: , особенно сиденья :( , только планочки под рояльный лак гуд смотрятся :good:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение chell » Ср, 12 мар 2014, 15:48

Белоножкин писал(а):
Camypau писал(а):Вставлю пожалуй свои 5 копеек.
Когда я собирался покупать Октавию полтора года назад, долго сидел перед конфигуратором с калькулятором в руках. Сначала собирался брать 1.8 с 9 пакетом. Но потом все решил повнимательнее рассмотреть Лаурин. За разницу в 110 тыс. я получил: Кузов - универсал (ну люблю я универсалы...), сборка Чехия, 17-е колеса (были доступны только на Лаурине) с резиной Dunlop SP Sport (на лифтбэке была Кама Евро 16''), парктроник по кругу (передний парктроник на лифтбэке не был доступен вообще), собственно кожаный салон (светло серая кожа с логотипами Лаурина), электропривод передних сидений с памятью, подсветка ручек внутри салона (такое тоже недоступно на лифтбэке), другие материалы отделки салона и передней панели, велюровые коврики, ну и самое главное двигатель 2.0 TDI и DSG-6 (такая коробка только на дизелях или на RS).
Скажете мало за 110 тыр.???
Да, Октавия с дизелем де факто дороже бензинки, так что разница по сути получается еще меньше.
На данный момент я нисколько не пожалел о своем выборе. Наслаждаюсь автомобилем уже полтора года, каждый день... Нажимаю на газ, слышу урчание дизелька и расплываюсь в улыбке :)

Подскажите на каком сайте?
Л и К конечно зачетная машинка, но вот по опыту данлоп сп спорт-отвратительная резина-шумит похлеще некоторой зимней, особенно если асфальт не гладкий, дубеет при долгой езде по дождю и когда чуть только температура снижается-а такое даже летом бывает по вечерам ночам. Плюсов за 2 года эксплуатации выявил 2: хорошо идет по прямой, очень жесткая-даже смог продать т.к. износилась ссовсем мало. Странно, что на такую комплектуху ставять такую бюджетную и неинтересную резину. Когда поменял на нокиа нрв - разница небо и земля машина поехала
1.8 турботелега, антрацит, made in Млада Болеслава.
Аватара пользователя
chell
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО

Re:

Сообщение INDEEC82 » Ср, 12 мар 2014, 18:09

CfYz писал(а):Mr.I
L&K для А5, который я заказывал в конце 2012 года, и получил в начале 2013 года, когда заказы на А5 уже были закрыты - был немного (10-20 тысяч рублей) дешевле аналогично упакованного Elegance универсала с механической коробкой передач и не учитывая декорации в виде шильдиков и отделки рояльным лаком (который выглядит намного приятнее обычного салона, хоть и менее практичен). А L&K был только фиксированный бензиновый 1.8+DSG7.

Вариантов два - либо это была дикая скидка на закате модели, либо L&K был просто реально классным пакетным предложением.

Насчет L&K для А7 - я лично думаю, что он будет топовым не только по оснащению но и по цене, вряд ли история с А5 повторится сейчас в начале продаж. Но мне пофиг, 4х4 универсал, который я сейчас хочу от А7 стоит 1460 :D


Странно. У меня АКПП 6

Лаурин классная комплектация. Элеганс не возможно добить опцииями до Лаурина. И при все опцииях такое не до Лаурин еще и дороже получится
INDEEC82
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2012, 19:10
Откуда: Балашиха. М.О.

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Kaschey » Чт, 04 сен 2014, 21:14

Говорят на Московском Автосалоне стоит Октаха L&K :)

Третьей российской премьерой на ММАС 2014 стала Octavia Laurin & Klement — самый роскошный представитель знаменитого модельного семейства.
В стандартное оснащение ŠKODA Octavia Laurin & Klement входит широкий набор оборудования. Автомобиль отличается исключительным уровнем комфорта и очаровывает оригинальными решениями, материалами высшего качества и современными технологиями. Эта модификация оснащается только самым мощным двигателем: 1.8 TSI/180 л.с.
Биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями отличаются высокой интенсивностью свечения и долговечностью. Противотуманные фары с функцией Corner могут использоваться и как указатели поворота. Обивка салона из коричневой кожи сочетается со вставками «под дерево» или с покрытием «черный рояльный лак». Отделка рулевого колеса, рукоятки и манжеты рычага КПП, а также рукоятки стояночного тормоза также выполнена из коричневой кожи. Особое внимание автомобиль привлекает благодаря 17-дюймовым легкосплавным колесным дискам, дизайн Hawk. Важным элементом дизайна стали декоративные надписи Laurin & Klement на передних крыльях.
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение dimon A4 » Чт, 04 сен 2014, 21:23

Kaschey писал(а):Говорят на Московском Автосалоне стоит Октаха L&K :)

На октавия-клубе есть фотографии Октавии лаурин.
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение сайфер » Пт, 05 сен 2014, 5:18

Так Калуга или Чехия?
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение dimon A4 » Пт, 05 сен 2014, 7:10

сайфер писал(а):Так Калуга или Чехия?

Чтобы узнать какая Octavia A7 Laurin & Klement с салоне стоит, это надо на ВИН глянуть в окошке под стеклом лобовым. Там стоит лифтбек, не комби.
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение 1gen » Пт, 05 сен 2014, 17:02

Отвечу на первое сообщение:
Также считаю, что .А7 интересна с мин-м ценником. 700-800, не более. И вот почему:
За 900 есть например камри. С мотором 2.0. За 1 млн с мотором 2.5.
А выше 1 млн вообще глаза разбегаются- от бмв 316 и т д. Не считая супербов всяких.
Ну какой смысл набивать Окташу , которую я щас беру с АКП за 700, опциями еще на полмашины? Она же от этого не перестанет быть машиной за 700.
Все имхо.
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение KVS85 » Пт, 05 сен 2014, 18:12

dimon A4 писал(а):
сайфер писал(а):Так Калуга или Чехия?

Чтобы узнать какая Octavia A7 Laurin & Klement с салоне стоит, это надо на ВИН глянуть в окошке под стеклом лобовым. Там стоит лифтбек, не комби.

Там на стенде Skoda все машины исключительно чешской сборки. И Octavia L&K и Rapid. :pardon:

P.S. Честно говоря, после просмотра, сказать, что L&K - это эксклюзив, довольно сложно. Просто одна из топовых комплектаций.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение dimon A4 » Вс, 07 сен 2014, 1:30

1gen писал(а):Отвечу на первое сообщение:
Также считаю, что .А7 интересна с мин-м ценником. 700-800, не более. И вот почему:
За 900 есть например камри. С мотором 2.0. За 1 млн с мотором 2.5.
А выше 1 млн вообще глаза разбегаются- от бмв 316 и т д. Не считая супербов всяких.
Ну какой смысл набивать Окташу , которую я щас беру с АКП за 700, опциями еще на полмашины? Она же от этого не перестанет быть машиной за 700.
Все имхо.

Тема про максимальную комплектацию! Лаурин! И что тут делает человек, купивший актив? Переубедить желание?)))
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Stingo » Вс, 26 окт 2014, 13:48

Цены лифтбека и универсала Skoda Octavia Laurin & Klement

Кузов Трансмиссия Цена (руб.)
Лифтбек 6МТ 1 171 000
Лифтбек 7DSG 1 209 000
Универсал 6MT 1 261 000
Универсал 7DSG 1 299 000
Универсал 6DSG (полный привод) 1 338 000
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Gellham » Пн, 27 окт 2014, 15:07

1gen писал(а):Отвечу на первое сообщение:
Также считаю, что .А7 интересна с мин-м ценником. 700-800, не более. И вот почему:
За 900 есть например камри. С мотором 2.0. За 1 млн с мотором 2.5.
А выше 1 млн вообще глаза разбегаются- от бмв 316 и т д. Не считая супербов всяких.
Ну какой смысл набивать Окташу , которую я щас беру с АКП за 700, опциями еще на полмашины? Она же от этого не перестанет быть машиной за 700.
Все имхо.


В октавии с нормальной комплектацией чувствуешь себя много лучше, нежели бомж эдишн камри или 319 пропеллере.
Она от этого перестанет быть машиной за 700, и продастся значительно дороже нежели аналогичная пустышка на вторичке.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Xumepa » Пн, 27 окт 2014, 15:17

как бы надо исходить от того, что базово - октаха начинается от 655 - все остальное навороты и прочие свистелки-перделки.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение miXon » Пн, 27 окт 2014, 22:34

Система освещения новых машин включает бифункциональные ксеноновые фары со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманные фары в черном корпусе с функцией освещения поворотов Corner. Задние фонари выполнены в виде буквы «С» также с применением светодиодов. Octavia в новой версии L&K получила литые диски Hawk 7J x 17 и шины 225/45 R17.

Наружные зеркала открываются и настраиваются с помощью электропривода с функцией памяти, а также имеют встроенное автоматическое затемнение. Небольшие точечные источники света, встроенные в корпуса наружных зеркал, облегчают посадку в автомобиль в темное время суток. Боковые стекла отделаны хромированными рамками (пакет отделки хромом).

В интерьере прежде всего привлекает внимание современный многофункциональный четырехспицевый руль с функцией настройки радио и доступом к телефону. Водительское сиденье снабжено электроприводом для удобной регулировки.

Нижняя часть приборной панели, выполненная из высококачественного пластика, а также эксклюзивные сиденья, обитые кожей и материалом Alcantara, имеют благородный коричневый оттенок. В сочетании с черным цветом верхней части приборной панели и серовато-бежевой обивкой потолка цветовое решение салона создает ощущение сдержанной элегантности. Как передние, так и задние двери снабжены декоративными накладками цвета черный рояльный лак.

Фирменный логотип Laurin&Klement украшает алюминиевые пороги спереди, спинки передних сидений, складной центральный подлокотник заднего сиденья, декоративные накладки дверей и рукоятку рычага переключения передач. При включении радио- и навигационной системы на дисплее высвечивается логотип L&K.

Вместо стандартной радиомагнитолы для Octavia в версии L&K разработчики выбрали мультимедийную информационную систему «Bolero», которая включает в себя десять динамиков, а также сабвуфер в багажном отделении.

Среди опций, предлагаемых для Skoda Octavia L&K и Octavia Combi L&K — камера заднего вида, система автоматической парковки, инновационная радионавигационная система Columbus, лепестки для переключения передач DSG за рулевым колесом, центральный замок KESSY, голосовое управление, люк с электроприводом (для лифтбэка Octavia L&K), панорамная крыша, электропривод открытия и закрытия задней двери (обе опции — для универсала Octavia Combi L&K) и другие.

Лифтбэк Skoda Octavia L&K предлагается с 180-сильным бензиновым двигателем и двумя КПП на выбор — 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой DSG.

Универсал Skoda Octavia Combi L&K доступен с мотором мощностью 180 л.с., двумя трансмиссиями — переднеприводной и полноприводной, а также с тремя КПП — 6-ступенчатой механической, 6-ступенчатой DSG и 7-ступенчатой DSG.

Изображение
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3