forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout A7

Skoda Octavia Scout A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Koshchey » Пт, 03 фев 2017, 9:25

Xumepa писал(а):Я Вас уверяю - найдутся те, кто купят скаут.
И найдутся те, кто купит тигуан.
Лично мне тигуан не нравится. как класс кроссоверов, хотя сама машинка симпатишная :)
Рестайловый скаут не нравится никак...
Буду копить на полноприводный лифтбек. :good: :good: - он палюбас дешевле и скаута, и тигуана. А по потребкачествам - им не уступает :)


По всем пунктам согласен кроме одного: не могу сказать что Скаут А7 мне не нравится вообще. Он нравится, но меньше чем Скаут А5 ФЛ.
Копить тоже скорее всего буду на лифтбек 4х4, он подешевле Скаута и сарая 4х4, а полный привод тот же.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ТренеР писал(а):Это сейчас про какой тигуан разговор? Я про новый - и багажник у него больше и динамика не хуже, а если взять тот что 220 лс так еще и лучше, управляемость если сравнивать со скаутом я думаю на уровне (т.к. платформа одинаковая и дорожный просвет чуть выше у тигуана). если надо пониже сидеть так лучше взять не скаут а обычный универсал зачем платить больше. Расход бензина зависит от стиля вождения, а так можно взять тигуан с дизелем (да да и такой есть и он даже дешевле)) тогда скаут тоже будет не самый экономичный.


Ну не люблю я кроссоверы :D
А Тигуан 220лс и стоит дороже 180 сильного
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Пт, 03 фев 2017, 9:53

Koshchey писал(а):
Ну не люблю я кроссоверы :D

Это все вкусовщина - для богатых, а для тех кто сейчас владеет маркой шкода - главное это практичность и стоимость :beer:
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Xumepa » Пт, 03 фев 2017, 10:09

при почти равной стоимости факенваген в обслуге будет дороже шкоды. а учитывая что 90% запчастей - что в шкоде, что в фв одни и те же...
да и...страховка на фв дороже страховки на шкоду :)
ведь, надо ж не только купить, надо ж еще ездить и обслуживать. :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Пт, 03 фев 2017, 10:11

Xumepa писал(а):при почти равной стоимости факенваген в обслуге будет дороже шкоды. а учитывая что 90% запчастей - что в шкоде, что в фв одни и те же...
да и...страховка на фв дороже страховки на шкоду :)
ведь, надо ж не только купить, надо ж еще ездить и обслуживать. :)

А что уже никого не смущает фраза одинаковая стоимость шкоды и vw?
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение albert36 » Пт, 03 фев 2017, 10:20

ТренеР писал(а):
Koshchey писал(а):
Ну не люблю я кроссоверы :D
главное это практичность и стоимость :beer:
Тогда уж Суперб-комби лучше взять.
albert36
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 10:50

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Пт, 03 фев 2017, 10:41

albert36 писал(а):
ТренеР писал(а):
Koshchey писал(а):
Ну не люблю я кроссоверы :D
главное это практичность и стоимость :beer:
Тогда уж Суперб-комби лучше взять.

Все что едет к нам из Чехии, да и вообще из Европы - очень дорого, объяснять почему надеюсь не надо))
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Xumepa » Пт, 03 фев 2017, 11:25

ТренеР писал(а):
Xumepa писал(а):при почти равной стоимости факенваген в обслуге будет дороже шкоды. а учитывая что 90% запчастей - что в шкоде, что в фв одни и те же...
да и...страховка на фв дороже страховки на шкоду :)
ведь, надо ж не только купить, надо ж еще ездить и обслуживать. :)

А что уже никого не смущает фраза одинаковая стоимость шкоды и vw?

ну ,никого ж не смущает что пассат оллтрек, и а4 оллроад стоят +-50 тыр :)
почему тут надо смущаться :) :ROFL:
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Пт, 03 фев 2017, 12:02

Xumepa писал(а):
ТренеР писал(а):
Xumepa писал(а):при почти равной стоимости факенваген в обслуге будет дороже шкоды. а учитывая что 90% запчастей - что в шкоде, что в фв одни и те же...
да и...страховка на фв дороже страховки на шкоду :)
ведь, надо ж не только купить, надо ж еще ездить и обслуживать. :)

А что уже никого не смущает фраза одинаковая стоимость шкоды и vw?

ну ,никого ж не смущает что пассат оллтрек, и а4 оллроад стоят +-50 тыр :)
почему тут надо смущаться :) :ROFL:

ауди алр от 2 739 000, пассат алт от 2380 - по моему есть небольшая разница))
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Xumepa » Пт, 03 фев 2017, 12:13

смотрите текущие предложения на автору, в разделе - новые, и удивляйтесь безмерно :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Пт, 03 фев 2017, 12:30

Xumepa писал(а):смотрите текущие предложения на автору, в разделе - новые, и удивляйтесь безмерно :)

с каких пор авто.ру стал официальным представителем концерна vw? есть официальный прайс от него и отталкиваться надо.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Xumepa » Пт, 03 фев 2017, 12:50

таким, что там вешают прайсы ОД, у которых машины в наличии есть.
ну и потом, ценник можно запросить у дилера на прямую
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Koshchey » Пт, 03 фев 2017, 14:39

albert36 писал(а):]Тогда уж Суперб-комби лучше взять.


Канешно лучше. Хто ж спорит то.
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить Суп Комби 4х4 ?
Можно в принципе и не Комби, а Суп Лифтбек 4х4

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ТренеР писал(а):Это все вкусовщина - для богатых, а для тех кто сейчас владеет маркой шкода - главное это практичность и стоимость :beer:


Поэтому Шкоду Скаут А5ФЛ и покупал в 13 году. :beer:
А переходить на Фолькс и тем более Ауди нет желания. Стоимость владения всетаки выше.
Будет финансовая возможность - перейду, не будет - на Шкоде и останусь.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ТренеР писал(а):А что уже никого не смущает фраза одинаковая стоимость шкоды и vw?


Ага. Есть такое. "Подтягивает" постепенно Шкоду ВАГ "вверх".

Добавлено спустя 50 секунд:
Xumepa писал(а):при почти равной стоимости факенваген в обслуге будет дороже шкоды. а учитывая что 90% запчастей - что в шкоде, что в фв одни и те же...
да и...страховка на фв дороже страховки на шкоду :)
ведь, надо ж не только купить, надо ж еще ездить и обслуживать. :)


+
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Arick » Вт, 07 фев 2017, 23:07

1. После нового года машина стала просить заменить батарейку в брелке (полтора года работает), но как-то всё было недосуг. И вот в выходные после лыжной прогулки в лесу машина наотрез отказалась открываться, пришлось впервые воспользоваться железным ключом, послушать звук сирены сигналки и ехать домой под мерзкое пиликание "Ключ не найден". После смены батарейки заработал радиоканал охраны и центрального замка, но Kessy ключ всё равно не видит (второй брелок в порядке). Позвонил на сервис - говорят, приезжай с обоими ключами, будем перепрошивать по гарантии, типа бывает такое - теряется брелок. Решил сам просканировать Васей-диагностом - есть ошибка ключа, удалил её - и всё заработало.
2. В январе под Рождество, когда было -30°С, не смог с брелка запустить вебасту. Скаут завелся без проблем, а печка прекрасно включилась кнопкой. Также просканировал и удалил ошибки - их было довольно много, включая низкий уровень топлива, низкое напряжение и ещё чего-то, лог не сохранился. Вебаста снова работает и запускается с брелка, ошибки пока не повторялись. Грешу на мойку машины в морозы.
Вывод - при определенных проблемах мозги блокируют некоторые функции, чтобы клиент приехал на сервис и лишний раз проверил машину/оставил денежки.
Skoda Octavia Scout A7 1.8 TSI 2015
Arick
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2014, 23:18
Откуда: Иваново

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Ср, 08 фев 2017, 17:07

Arick писал(а):1. После нового года машина стала просить заменить батарейку в брелке (полтора года работает), но как-то всё было недосуг. И вот в выходные после лыжной прогулки в лесу машина наотрез отказалась открываться, пришлось впервые воспользоваться железным ключом, послушать звук сирены сигналки и ехать домой под мерзкое пиликание "Ключ не найден". После смены батарейки заработал радиоканал охраны и центрального замка, но Kessy ключ всё равно не видит (второй брелок в порядке). Позвонил на сервис - говорят, приезжай с обоими ключами, будем перепрошивать по гарантии, типа бывает такое - теряется брелок. Решил сам просканировать Васей-диагностом - есть ошибка ключа, удалил её - и всё заработало.
2. В январе под Рождество, когда было -30°С, не смог с брелка запустить вебасту. Скаут завелся без проблем, а печка прекрасно включилась кнопкой. Также просканировал и удалил ошибки - их было довольно много, включая низкий уровень топлива, низкое напряжение и ещё чего-то, лог не сохранился. Вебаста снова работает и запускается с брелка, ошибки пока не повторялись. Грешу на мойку машины в морозы.
Вывод - при определенных проблемах мозги блокируют некоторые функции, чтобы клиент приехал на сервис и лишний раз проверил машину/оставил денежки.

:ROFL: Слишком витиеватый вывод, по моему все проще - надо вовремя менять батарейку.
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Simba » Ср, 08 фев 2017, 21:28

Заводская вебасто не запустится если будет определен низкий уровень топлива в баке и/или низкий уровень заряда аккумулятора. Это некая защита. Каков минимальный порог по топливу для того чтобы автономный отопитель не запустился не знаю, не проверял, а вот по поводу аккумулятора, по личным наблюдениям, если его заряд менее 50 процентов, то отопитель не запустится с брелка. Собственно брелок сигналами диода показывает состояние при запуске/незапуске и вероятные причины при проблемах с запуском.

Уровень заряда аккумулятора можно проверить при выключенном зажигании зажав кнопку обнуления пробега и удерживая ее до появления сообщения об аккумуляторе. На сколько знаю эта функция на шкоде работает только с аккумуляторами AGM, которые точно устанавливаются с системой старт-стоп и возможно еще в каких-то комплектациях (не исключаю, что с автономным отопителем).
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16