forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout A7

Skoda Octavia Scout A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение rmg67 » Вт, 31 окт 2017, 11:46

Добрый всем день.Просто хочу поделиться.SCOUT 2015 г.в.Согласно регламенту на ТО первая замена тормозной жидкости производится через три года эксплуатации.В мае машинке стукнуло два года и я решил с заменой ТЖ не торопиться.В конце лета случилось так,что мне пришлось ооочень сильно оттормаживаться иначе случилась бы беда.Машинка отработала на все сто.Но спустя некоторое время я почувствовал,что педаль тормоза стала мягче.Дальше больше .Уже пошли провалы в рабочем ходе.Поняв,что медлить не стоит,я поехал к ОД.Замена ТЖ результата не дала.Поэтому приняли решение менять главный тормозной цилиндр.Решение оказалось правильным.Неисправность устранили.Ну и так как ОД сами понимаете какие цены.Забыл добавить,что пробег на тот момент составлял 28700км.Мыслю так .Несвежая ТЖ в момент серьезного торможения просто напросто закипела и привела в негодность манжеты ГТЦ.Как думаете? Всем удачи на дорогах.
rmg67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 04 фев 2015, 16:33

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Димон Россия » Вт, 31 окт 2017, 19:26

rmg67, спасибо за инфу. А по остальному фиг знает. На своих шкодах никогда не менял тормозуху. Тормозил по разному, может особо жестко и не было ни разу. Но вот один раз при резком торможении в пол на А5 еще где то с 80 км/ч самостоятельно включилась аварийная сигнализация. На этой, А7 не помню.
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Meser » Вс, 24 дек 2017, 0:46

Вот такое мнение о покупке нового Скаута:

 Скрытый текст
23.12.2017|Октавия Скаут
Вопрос: Подскажите пожалуйста. Октавия Скаут. 1,8 DSG. Полный привод универсал. Стоит новая в салоне. Цена 2235. Салон дает новогоднюю скидку. Отдают за 1950. С женой стоим и облизываемся. Сказка а не машина. Подскажите, цена разумна ли? Мы не прогадаем?

ДЭКС: Подобные вопросы возникают часто и возникают они от глубокого непонимания того, что автомобиль, это комплекс качеств, сумма которых должна определять его цену. Причём, эти качества могут быть как со знаком +, так и со знаком -. Кроме того, цена всегда должна корректироваться относительно других аналогичных предложений, то есть стоит подумать, что ещё можно купить почти за 2млн. Список может состоять из двух десятков очень достойных вариантов и этот Скаут по совокупности качеств, не только не войдёт в этот список, а вообще окажется за чертой, которая отделяет разумную покупку от очень большой ошибки. Не обижайтесь, но завлекать скидкой в 300 тысяч и продавать вместо 2235,за 1950 машину, которую не стоит покупать и за 500 тысяч, могут только последователи Остапа Бендера, которые умеют "втюхать" старого больного осла по цене молодого коня. Назовите хоть один плюс этого варианта? Проблемный двигатель TSI, DSG, весьма умеренная надёжность, уступающая современным корейским автомобилям, высокие цены на ремонт, максимально высокая скорость падения цены. Я хорошо понимаю, что иногда можно загореться некой идеей (сам такой) и в этот момент кто-то должен сказать: - не пори глупость, тормозни, король-то голый. После этого мысленно делаете "хард резет" и начинаете понимать, что стояли на грани большой ошибки.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Mick to » Вс, 24 дек 2017, 10:04

Корейские моторы на порядок хуже VAG. https://www.youtube.com/watch?v=etfhtSjAQr0
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Meser » Вс, 24 дек 2017, 17:40

Вы забыли об аналогичной проблеме на Поло? Уже молчу про первые TSI, с их масложором и порванными цепями. Сейчас многие фирмы по каким то причинам косячат с моторами, те же Порше с осыпающимся покрытием цилиндров. А по поводу надёжности корейцев, кстати, ДЭКС не высокого мнения.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Mick to » Вс, 24 дек 2017, 20:40

Тут возникают как минимум два направления. Надёжность, граничащая с примитивизмом и комфортная езда с риском, что машина выйдет из строя а ремонт окажется не по карману....Можно купить Логан или Гранту и спокойно перемещаться из точки А в точку Б. Если придётся ремонтировать, ремонт не будет столь дорогим.
Лично для меня Октавия А4 1.8 Т, МКПП золотая середина. Комфорт приличный, манёвренность не плохая. Надёжность то же на уровне.
Но есть люди которым этого недостаточно. Это их выбор и делая его они понимают, что ремонт дорогой, продать будет сложно. Люди сознательно делают свой выбор, покупая Скаут или Кодьяк. Я 10 лет откатал на Октавиях А4, прежде чем узнал на форумах, что мотор ест масло и турбины не надёжные. Я этого не заметил. Моей А4 скоро 14 лет и ничего жива-здорова. Масло не ест, турбина в порядке, цепь не менялась.
Надо меньше негатива слушать. Проблемы бывают у всех....., а жизнь продолжается.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение PAS » Вс, 24 дек 2017, 20:55

Kia &co ничто
Шкода всё!
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Xumepa » Пн, 25 дек 2017, 9:13

Meser писал(а):Вот такое мнение о покупке нового Скаута:

 Скрытый текст
23.12.2017|Октавия Скаут
Вопрос: Подскажите пожалуйста. Октавия Скаут. 1,8 DSG. Полный привод универсал. Стоит новая в салоне. Цена 2235. Салон дает новогоднюю скидку. Отдают за 1950. С женой стоим и облизываемся. Сказка а не машина. Подскажите, цена разумна ли? Мы не прогадаем?

ДЭКС: Подобные вопросы возникают часто и возникают они от глубокого непонимания того, что автомобиль, это комплекс качеств, сумма которых должна определять его цену. Причём, эти качества могут быть как со знаком +, так и со знаком -. Кроме того, цена всегда должна корректироваться относительно других аналогичных предложений, то есть стоит подумать, что ещё можно купить почти за 2млн. Список может состоять из двух десятков очень достойных вариантов и этот Скаут по совокупности качеств, не только не войдёт в этот список, а вообще окажется за чертой, которая отделяет разумную покупку от очень большой ошибки. Не обижайтесь, но завлекать скидкой в 300 тысяч и продавать вместо 2235,за 1950 машину, которую не стоит покупать и за 500 тысяч, могут только последователи Остапа Бендера, которые умеют "втюхать" старого больного осла по цене молодого коня. Назовите хоть один плюс этого варианта? Проблемный двигатель TSI, DSG, весьма умеренная надёжность, уступающая современным корейским автомобилям, высокие цены на ремонт, максимально высокая скорость падения цены. Я хорошо понимаю, что иногда можно загореться некой идеей (сам такой) и в этот момент кто-то должен сказать: - не пори глупость, тормозни, король-то голый. После этого мысленно делаете "хард резет" и начинаете понимать, что стояли на грани большой ошибки.

ценник оверпрайс - за 1.5 самое то...походу в ДЭКСе адепты корейского автопрома сидят :lol: :lol:
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Meser » Вт, 26 дек 2017, 15:15

В ДЭКСе корейцев надух не переносят.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение spitfire » Вт, 26 дек 2017, 17:56

судя по суждениям, они таки адепты корейчатины и ВАЗа.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Meser » Пт, 29 дек 2017, 13:10

ДЭКС не считает корейцев за машины. Про ВАЗ промолчу.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Koshchey » Вт, 09 янв 2018, 10:32

Meser писал(а):Вот такое мнение о покупке нового Скаута:

 Скрытый текст
23.12.2017|Октавия Скаут
Вопрос: Подскажите пожалуйста. Октавия Скаут. 1,8 DSG. Полный привод универсал. Стоит новая в салоне. Цена 2235. Салон дает новогоднюю скидку. Отдают за 1950. С женой стоим и облизываемся. Сказка а не машина. Подскажите, цена разумна ли? Мы не прогадаем?

ДЭКС: Подобные вопросы возникают часто и возникают они от глубокого непонимания того, что автомобиль, это комплекс качеств, сумма которых должна определять его цену. Причём, эти качества могут быть как со знаком +, так и со знаком -. Кроме того, цена всегда должна корректироваться относительно других аналогичных предложений, то есть стоит подумать, что ещё можно купить почти за 2млн. Список может состоять из двух десятков очень достойных вариантов и этот Скаут по совокупности качеств, не только не войдёт в этот список, а вообще окажется за чертой, которая отделяет разумную покупку от очень большой ошибки. Не обижайтесь, но завлекать скидкой в 300 тысяч и продавать вместо 2235,за 1950 машину, которую не стоит покупать и за 500 тысяч, могут только последователи Остапа Бендера, которые умеют "втюхать" старого больного осла по цене молодого коня. Назовите хоть один плюс этого варианта? Проблемный двигатель TSI, DSG, весьма умеренная надёжность, уступающая современным корейским автомобилям, высокие цены на ремонт, максимально высокая скорость падения цены. Я хорошо понимаю, что иногда можно загореться некой идеей (сам такой) и в этот момент кто-то должен сказать: - не пори глупость, тормозни, король-то голый. После этого мысленно делаете "хард резет" и начинаете понимать, что стояли на грани большой ошибки.



Я не являюсь оголтелым фанатом Шкоды, но у меня не то что двух десятков "очень достойных вариантов" не набралось, даже с 10ю проблемы возникли. Даже с учетом того что полных аналогов вообще нет т.к. Скаут универсал (УПП) а не кроссовер. И у большинства этих "очень достойных вариантов" есть некоторые "конструктивные особенности" которые меня смущают не меньше чем ТСИ и ДСГ ВАГа.

По поводу стоимости даже не смешно. После скачка курса доллара в 2014 году все подорожало неадекватно, а не только Шкода. Если начинать разбираться, то ни РАВ4, ни ХТрейл, ни Аутландер своих денег точно так же не стоят. Про корейцев вообще лучше промолчу.



А вообще я согласен с ДЭКСом что Скаут нет смысла щас брать. Если хочется "едущую" полноприводную легковую машину можно и обычный лифтбэк 4х4 взять, он выйдет прилично дешевле чем Скаут. Клиренс -2 сантиметра разницы - так и Скаут не джип ниразу, машина всёрно асфальтовая. Багажник не сильно меньше (ну тоесть он и в лифтбэке огромный). И внешне мне А7 Скаут нравится гораздо меньше чем в своё время нравился А5й. А5й как увидел на дороге - сразу понял: "хочу".
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Димон Россия » Вт, 09 янв 2018, 19:39

как по мне, так я за те деньги что просят за скаута лучше возьму новый тигуан. Мотор 180 кобыл, новая дсг 7 мокрая. Полный привод работает классно. Делал ей тест драйв. Реально машинка очень понравилась.
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ННС » Ср, 10 янв 2018, 16:00

Здравствуйте господа, никто не сталкивался с проблемой облезания хрома на ручке ркпп и дверях?

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 32 секунды:
Ура, вчера несмотря на конец гарантии завод одобрил бесплатную замену ркпп, работу по замене только оплатить надо (580 рэ.) Всё, теперь ещё больше шкоду люблю)
Octavia A5---Octavia scout A7--
ННС
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 07 май 2015, 20:13

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение PAS » Чт, 11 янв 2018, 7:47

Скаут А7 бывает с ркпп?
А ручки не в цвет кузова??
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11