forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout A7

Skoda Octavia Scout A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение dimcher » Пт, 05 дек 2014, 18:46

Скаут только стартовал, и спрос на него видимо очень приличный! Поэтому скидок ожидать не приходится. Можно 4% урвать, если кредит взять в ФВбанке. Я за год такого кредита переплачу всего 6 тыс рублей, а скидка вышла почти 60 тыс.
Skoda Octavia Scout A7 2014
1.8 TSI 4x4
dimcher
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение ТренеР » Пт, 05 дек 2014, 19:03

dimcher писал(а):Я за год такого кредита переплачу всего 6 тыс рублей, а скидка вышла почти 60 тыс.

:lol: зачем на Чукотке скаут?
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Свой человек » Пт, 05 дек 2014, 19:08

Парни! кто то писал на форуме, что в ателье можно заказать различные чехлы на скаут и при желании даже нашивку скаут прилепят. Подгоните контакты ателье...............
Свой человек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2014, 11:23
Откуда: Ливны

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Pavlinus » Пт, 05 дек 2014, 19:19

Учитывая колебания курса, немного заволновался, что моя машина к моменту прихода (середина-конец мая) реально может стать не по карману. Есть ощущение, что при таком падении валюты не одна "честь салона" не позволит оставить ценник, как в предварительном договоре. В желаемой комплектации машина стоила примерно 35000 Евро (по курсу на момент заказа), сейчас это больше чем 2.2кк. Уверен салон (а тем более Шкода) не пойдёт на убытки в пол миллиона (это минимум, курс на май загадывать не возьмусь), дабы "сохранить лицо". Но тут уже встанет вопрос, что если машина придет, а клиент из-за "конски" подскачившего ценника от неё откажется, куда салон ее денет? Сомневаюсь что будет вагон желающих на шкоду за 2.5кк
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение dimcher » Пт, 05 дек 2014, 20:14

ТренеР писал(а):
dimcher писал(а):Я за год такого кредита переплачу всего 6 тыс рублей, а скидка вышла почти 60 тыс.

:lol: зачем на Чукотке скаут?

Спроси у тех, кто на чукотке. :P

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Pavlinus писал(а):Учитывая колебания курса, немного заволновался, что моя машина к моменту прихода (середина-конец мая) реально может стать не по карману. Есть ощущение, что при таком падении валюты не одна "честь салона" не позволит оставить ценник, как в предварительном договоре. В желаемой комплектации машина стоила примерно 35000 Евро (по курсу на момент заказа), сейчас это больше чем 2.2кк. Уверен салон (а тем более Шкода) не пойдёт на убытки в пол миллиона (это минимум, курс на май загадывать не возьмусь), дабы "сохранить лицо". Но тут уже встанет вопрос, что если машина придет, а клиент из-за "конски" подскачившего ценника от неё откажется, куда салон ее денет? Сомневаюсь что будет вагон желающих на шкоду за 2.5кк

неужели из наличия или ближайших поставок ничего не урвать? А если поискать как следует, может в регионах? Загадывать в текущей ситуации так далеко дело неблагодарное. Если все-таки хотите ждать, но уже есть деньги в нужном объеме, то переведите их в валюту и ждите. Рост возможно будет непропорционален...в Чехии крона тоже падает к доллару и евро, правда не так сильно как рубль. Но на 200-300 тыс подорожание вполне реально за этот срок при текущем курсе рублика.
Skoda Octavia Scout A7 2014
1.8 TSI 4x4
dimcher
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение 1Alexey1 » Сб, 06 дек 2014, 14:15

dimcher писал(а):Скаут только стартовал, и спрос на него видимо очень приличный! Поэтому скидок ожидать не приходится. Можно 4% урвать, если кредит взять в ФВбанке. Я за год такого кредита переплачу всего 6 тыс рублей, а скидка вышла почти 60 тыс.

А вы уже кредит оформили и скидку получили? Или только собираетесь? Я тоже об этом думал, но менеджер сказал, что на скаут, конкретно, эта скидка не распространяется. Мол они один заказ так оформили, но из представительства пришло письмо, что скидки нет. Хотя в том же салоне в кредитном отделе сказали - скидка есть. По телефону в ФВ банке сказали - вообще про скидку ничего не знаем, ни на скаут, ни на шкоду вообще! У нас в некоторых сферах работают очень знающие люди...
1Alexey1
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн, 08 ноя 2010, 13:32
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Novый » Сб, 06 дек 2014, 15:04

1Alexey1 писал(а):
dimcher писал(а):Скаут только стартовал, и спрос на него видимо очень приличный! Поэтому скидок ожидать не приходится. Можно 4% урвать, если кредит взять в ФВбанке. Я за год такого кредита переплачу всего 6 тыс рублей, а скидка вышла почти 60 тыс.

А вы уже кредит оформили и скидку получили? Или только собираетесь? Я тоже об этом думал, но менеджер сказал, что на скаут, конкретно, эта скидка не распространяется. Мол они один заказ так оформили, но из представительства пришло письмо, что скидки нет. Хотя в том же салоне в кредитном отделе сказали - скидка есть. По телефону в ФВ банке сказали - вообще про скидку ничего не знаем, ни на скаут, ни на шкоду вообще! У нас в некоторых сферах работают очень знающие люди...


С тех пор как VW-Bank снизил ставку на Octavia/Rapid/Jetta/Polo, etc. скидки на авто с их кредитом нет.
Но при получении кредита в РусФинансБанке - скидка в 4% была...
Как сейчас - не знаю....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение dimcher » Сб, 06 дек 2014, 16:26

Ну и ну! Оформлял кредит в 20-х числах ноября! По программе ФВ банка просто написано модель Октавия, все. Поэтому спокойно получил скидку 4%, кредитный договор подписал. Все прошло гладко. Кредит 9,5% на год, взял 120 в кредит, отдам 126.
Skoda Octavia Scout A7 2014
1.8 TSI 4x4
dimcher
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Novый » Сб, 06 дек 2014, 17:06

dimcher писал(а):Ну и ну! Оформлял кредит в 20-х числах ноября! По программе ФВ банка просто написано модель Октавия, все. Поэтому спокойно получил скидку 4%, кредитный договор подписал. Все прошло гладко. Кредит 9,5% на год, взял 120 в кредит, отдам 126.

Поэтому и написал - "как сейчас - не знаю" :) Вы знаете :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение VreDoKoT » Сб, 06 дек 2014, 18:05

Интересную информацию сегодня узнал по страховке скаута...
Сегодня при разведке стоимости страховки выяснил: оказывается, многие банки( Сбер., ФольксвагенбанкРус, ВТБ это те про какие узнал точно) допускают страховку с франшизой (10 тыс.рублей)со второго страхового случая, т.е. первый случай ты не платишь ничего, а со второго включается франшиза.При этом в моём случае страховка просела в цене с 71000 рублей( без франшизы) до 48500....я чуть со стула не упал узнав это. Епстественно когда я был в салоне офиц. диллера мне про такие "вкусности" в страховом отделе салона никто не сказал.Спасибо девушке того офиса страховой где я был. Если всё получится - отвезу ей приятное поздравление с Новым Годом :) В понедельник поеду попробую проверить эту информацию.
про, собственно скаут.... стоит 49 неделя производства 2014 года... ну, то есть эта та, что сейчас идёт.Жду с нетерпением) по отзывам форумчан у меня почти пустая комплектация... 1,4 ляма всего то :oops: . хотя всё, что мне нужно там будет.Из того,что я выбирал как то упустились светодиодные фонари и цветной макси-дот. Думал потом успею дополнить, но уж как то резко её в производство запустили и не успел( Цена вроде не должна подняться,это со слов работника салона.
надеюсь моя информация по страховке будет полезна кому то ещё.Такие дела :)
VreDoKoT
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2014, 18:11

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение dimcher » Сб, 06 дек 2014, 18:25

Франшиза это хорошая тема для экономии, если грамотно пользоваться. Правда у вас за 10т франшизу вообще невероятная скидка:) фвбанк разрешает франшизу аж до 30тыс. Я сделал 12.5, в либерти. При этом каско подешевело с 76 до 56
Skoda Octavia Scout A7 2014
1.8 TSI 4x4
dimcher
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 12:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение VreDoKoT » Сб, 06 дек 2014, 18:39

так в салоне ведь молчат про то, что банк допускает страховку с ней.У дилера озвучили 75-80 за КАСКО... мне тогда помнится так грустно стало, начал уже думать а стоит ли вообще в такое попадать :(((
VreDoKoT
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 25 апр 2014, 18:11

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение 1gen » Вс, 07 дек 2014, 0:52

logout писал(а):
1gen писал(а):Скаут лучше чем Авео!!

Теперь мне не жаль 1.5 млн!


Не думаю, что на шкоду с новых мерина или бмв пересаживаются


Я пересел. назад теперь только на ауди!

Добавлено спустя 4 минуты:
dimcher писал(а):Франшиза это хорошая тема для экономии, если грамотно пользоваться. Правда у вас за 10т франшизу вообще невероятная скидка:) фвбанк разрешает франшизу аж до 30тыс. Я сделал 12.5, в либерти. При этом каско подешевело с 76 до 56


Если страховых случаев будет хотя бы 2 - франшиза НЕвыгодна.
один-лобовое.
второй- стекло фары
Так что не такая уж "это хорошая тема для экономии, если грамотно пользоваться"

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
VreDoKoT писал(а):так в салоне ведь молчат про то, что банк допускает страховку с ней.У дилера озвучили 75-80 за КАСКО... мне тогда помнится так грустно стало, начал уже думать а стоит ли вообще в такое попадать :(((


Странно слышать:
отдать 1.5 млн за машину, про которую даже реальные владельцы в этой ветке пишут "она этого не стоит" - это нормально;
а 80 тыр за сохранность этих 1.5 млн- дорого....
Вот такие они, шкодоводы! ))
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение logout » Вс, 07 дек 2014, 2:42

Первый раз сейчас на 5-ый год застраховал с франшизой в 6 тыр (т.е. это меньше, чем цена самого дешевого ремонта), уж больно ценник был негуманный, при страховой сумме 609 тыр премию хотели 78 тыр, с 6 тыр франшизой получилось 64 примерно.

Не люблю франшизу, х\з что произойти может.
у меня по первому году страховки на второй скидка получилась офигенная. В первый год 54 тыр, во второй 36 (при условии, что был страх случай без регресса)
это в 2010 году при стоимости авто 1047000. (вот времена были...)
а вот на третий год мне в 120 тыр ингос объявил к уплате премии (был случай на 100 с небольшим тыр ремонта без регресса). Пришлось ингосс покинуть

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
1gen писал(а):Я пересел. назад теперь только на ауди!

с новой? на шкоду?
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Skoda Octavia Scout A7

Сообщение Андрей И » Вс, 07 дек 2014, 19:48

Novый писал(а):Вам, лично, разжевывать нет желания...

Если нет желания, то те вообще проще помолчать было бы!
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11