forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Ср, 15 мар 2017, 17:10

САМ писал(а):
vologda77 писал(а):Принимайте в ряды ожидающих. Заказал А7 FL 1,8 Style.
Много читал обсуждений по внешнему виду, но успел уже посмотреть и на МВ с 4-мя глазами и на Volvo и на Lexus , и мне нравится. Думаю что октавия тоже будет живьем выглядеть достойно.
Из допов взял зимний пакет и 8ой функциональный пакет. В мае должна приехать вроде как.

А в новой Шкоде FL не напрягает замена ламп головного света?

Да там и без замены фар головного света найдется куда усилия приложить :) :D :D
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Чт, 16 мар 2017, 16:47

Ну и я отчитаюсь. Взяла таки 1.6 АКПП Хоккей Эдишн, плюс климат-система и амортизатор капота. В последний день ну оочень сомневалась. Но 1.4 оставался в топовой комплектации. И я решила - ну значит так тому и быть. Некоторое время торговалась по страховке. Требовала исключить страхование жизни. Но они пошли на хорошие уступки, я назвала цену КАСКО, которую мне знакомая предложила. Диллер соответственно предложил по такой же цене вместо одной - 2 страховки. Уговаривал слезно, потому как у них там какие-то договоренности с банком. Я согласилась. ОСАГО, подумав, тоже у них сделала. переплатила 1 тыс., но подумала, что по иронии судьбы могу неудачно выехать из салона и пожалеть потом.)) По впечатлениям динамики трудно говорить пока. Но меня так настращали в интернете причитаниями, что это овощ-овощ, что по факту показалось все пока не так плохо. Но я понимаю прекрасно, что выбрала. После Поло шумка - это услада для ушей, честное слово. Помню, на тест-драйве спрашивала менеджера - почему авто не заводится? Он удивленно на меня посмотрел и говорит - она завелась уже)))). Насчет жесткости подвески - видимо тоже сказались страшилки интернетовские, поэтому я была к еще большей жесткости готова. Родители после Поло сказали - "мягкая")).
Комплектация хоккея не может не радовать. Управление на руле - это отличный ход. Свинг вполне достойный звук дает, меломаны возможно заплевали б, но мне нравится.
Вот что меня несколько напрягает - есть ощущение по хрупкости ЛКП. Заказала на Али всяких защитных приблуд, как-то - защиту краев дверей, пленку на порожки и под ручки. Доставала лестницу из багажника и чуть зацепила ЛПК. Маленькая (с точку) царапинка сразу, в субботу буду зашиту радиатора ставить, попрошу убрать.
А, ну и багажник. Радует. Велосипед детский (не малышовый) прекрасно вошел. Лестница тоже.Тоже на Али заказала сеточек в багажник разных. Раз есть место - надо его организовать)). Диллер посоветовал через 7 000 поменять масло. Типа чтоб первое масло всю гадость собрало и заменить. И 1 литр возить с собой. Надо б купить.
Одно жалко - навигатора нет. А менять свинг из-за него что-то жаба душит. Какой посоветуете дополнительно купить?
А, еще у меня ключ с автозапуском, выпросила второй ключ как подарок, обещают в конце недели сделать.
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение andvitmat » Чт, 16 мар 2017, 17:24

Зачем Вам отдельный навигатор???!!!! Думается,что достаточно на смартфоне программы с навигатором. Не выкидывайте деньги-пригодятся для "себя-любимой" (в смысле-на другие покупки и развлечения) ! Удачи в обкатке двигателя и удовольствия от покупки!
Живем в своей стране(иногда бывает,что нельзя верить ОД ) Поменяйте первое масло: 1. или у них,но в присутствии Вас рядом(могут пообещать это сделать и не сделать,но денег не будет...и будет перекат на старом масле)
2. Поменять первое масло- в обычном, хорошем сервисе(при Вас)- будет дешевле и надежнее....(купите сами нужное масло и масляный фильтр-оригинал) ИМХО.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Чт, 16 мар 2017, 20:05

Улик писал(а):Ну и я отчитаюсь.

а подушек безопасности больше где было - в 1.6 или в 1.4?
а так неплохо, поздравляю. но есть ощущение, что сигналку с автозапуском вам вколхозил дилер, ибо я не слышал, чтоб с завода ставился автозапуск.
Насчет навигатора - да зачем? в любой смартфон можно поставить и here, и waze, и даже чертов яндекс- который так любит в пробки завозить.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Пт, 17 мар 2017, 9:31

andvitmat писал(а):Зачем Вам отдельный навигатор???!!!! ! Удачи в обкатке двигателя и удовольствия от покупки!
Живем в своей стране(иногда бывает,что нельзя верить ОД ) Поменяйте первое масло: 1. или у них,но в присутствии Вас рядом(могут пообещать это сделать и не сделать,но денег не будет...и будет перекат на старом масле)
2. Поменять первое масло- в обычном, хорошем сервисе(при Вас)- будет дешевле и надежнее....(купите сами нужное масло и масляный фильтр-оригинал) ИМХО.
Да глючит что-то на мобильном. Но да, пожалуй, не буду навигатор пока брать. Тут еще коврики надо нормальные взять, а то на скорую руку в Ашане купила, а они на задних пассажирских местах там, где балка-перемычка, не закрывают. Сын быстро приговорит напольное покрытие, если его не спрятать. Да, за совет с маслом спасибо. наверное промежуточную замену у знакомых в автомастерской сделаю. Они адекватные по цене.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
Xumepa писал(а):а подушек безопасности больше где было - в 1.6 или в 1.4?
а так неплохо, поздравляю. но есть ощущение, что сигналку с автозапуском вам вколхозил дилер, ибо я не слышал, чтоб с завода ставился автозапуск.
Насчет навигатора - да зачем? в любой смартфон можно поставить и here, и waze, и даже чертов яндекс- который так любит в пробки завозить.
про подушки..не буду врать. Не помню - одинаково или нет.
Про допы. Да конечно автозапуск - это уже креатив диллера. Так же, как и амортизатор капота, климат-контроль. Но у меня выбора не было. Это последняя авто 16 года была в хоккей эдишн. И то, если верить диллеру (а скорее всего не лукавит, потому что в другом его отделении мне не нашли хоккей) он случайно был не продан, потому что он у них почему-то проходил как 2017 года и поэтому без акций для других предлагался. Поэтому подзадержался. Эта комплектация пользуется спросом. Но второй ключ (а это 7 000) я у них выпросила в качестве подарка.)) Да, еще, насчет"тупит" на старте. Ну я натренирована на Поло)), так что тут мы пока дружим.
Кстати что-то у меня уже первый вопрос по датчику дождя возник. Был дождь и он почему-то не сработал. Проверила электронику, вроде галочка нажата. Спрошу у диллера.
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение dok01021963 » Пт, 17 мар 2017, 10:13

Улик писал(а):Кстати что-то у меня уже первый вопрос по датчику дождя возник. Был дождь и он почему-то не сработал. Проверила электронику, вроде галочка нажата. Спрошу у диллера.

Водой на стекло побрызгайте в районе датчика...
Skoda Fabia 1.6 АКПП Elegance
Аватара пользователя
dok01021963
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 17:17
Откуда: Томская область

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Пт, 17 мар 2017, 10:58

dok01021963 писал(а):
Улик писал(а):Кстати что-то у меня уже первый вопрос по датчику дождя возник. Был дождь и он почему-то не сработал. Проверила электронику, вроде галочка нажата. Спрошу у диллера.

Водой на стекло побрызгайте в районе датчика...
Спасибо, вечером проэкспериментирую.
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение vologda77 » Пт, 17 мар 2017, 15:21

andvitmat писал(а):Зачем Вам отдельный навигатор???!!!! Думается,что достаточно на смартфоне программы с навигатором. Не выкидывайте деньги-пригодятся для "себя-любимой" (в смысле-на другие покупки и развлечения) ! Удачи в обкатке двигателя и удовольствия от покупки!
Живем в своей стране(иногда бывает,что нельзя верить ОД )


По смарт-линку можно подключить телефон вроде или нет ?
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение dimon A4 » Пт, 24 мар 2017, 19:58

Улик писал(а):Кстати что-то у меня уже первый вопрос по датчику дождя возник. Был дождь и он почему-то не сработал. Проверила электронику, вроде галочка нажата. Спрошу у диллера.

Чтобы работал датчик дождя, правый подрулевой выключатель должен быть в первом положении вверх.
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Ср, 29 мар 2017, 12:47

Да-да, спасибо. Дилер проконсультировал.
Хочу еще посоветоваться. Решила таки пленкой стандартные авто места обернуть. Ну и когда заехала в мастерскую, мне там один товарищ показал свою работу на Рендж Ровере - пленка и керамика. Керамика мне в принципе сто лет не нужна (хотя красиво). Но он открыл свою студию и ему нужны клиенты. И сказал, что на 1 000 руб. (то есть не за 15 000, а за 14 000) может у себя сделать мне тот же стандарт пленку плюс рекламный подарок керамику в два слоя, чтоб друзьям рекламировала. Стоит связываться? Как думаете?
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Ср, 29 мар 2017, 14:54

Ну за 1тыс. руб. это будет не пленка а полиэтилен от пакета, качественная антигравийка на капот будет стоить в 20раз дороже, чудес не бывает.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Ср, 29 мар 2017, 18:40

Улик писал(а):Да-да, спасибо. Дилер проконсультировал.
Хочу еще посоветоваться. Решила таки пленкой стандартные авто места обернуть. Ну и когда заехала в мастерскую, мне там один товарищ показал свою работу на Рендж Ровере - пленка и керамика. Керамика мне в принципе сто лет не нужна (хотя красиво). Но он открыл свою студию и ему нужны клиенты. И сказал, что на 1 000 руб. (то есть не за 15 000, а за 14 000) может у себя сделать мне тот же стандарт пленку плюс рекламный подарок керамику в два слоя, чтоб друзьям рекламировала. Стоит связываться? Как думаете?

не мешайте машине ездить
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Ср, 29 мар 2017, 19:40

Xumepa писал(а):не мешайте машине ездить

...и через год вся морда в сколах.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение andvitmat » Ср, 29 мар 2017, 20:12

Да почему же в сколах??? Я столько проездил в городах и по трассам- частенько (до столицы и назад,...между областными центрами),ни одного скола на капоте(кроме маленькой точки на лобовом стекле,на которую-тьфу три раза!). Я ни на одной своей машине не делал данную процедуру... Безусловно-это дело каждого хозяина... Но,думаю,что такая забота-лишняя. Держите дистанцию..., и осторожнее на дорогах с обсыпанными мелкими камнями. Удачи!
Гораздо чаще ветки и сосульки падают....Выбирайте место для парковки и стоянки! :oops:
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Ср, 29 мар 2017, 20:35

Да не может такого быть, просто в принципе не может особенно на трассах, да и вообще в российских условиях это подобно чуду,вы посмотрите не издалека, а вблизи на свой передок повнимательнее. Даже со встречки бывает прилетает, не то что от впереди идущих. Не, ну если только ночами, когда никого нет передвигаться, тогда еще вполне возможно.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10