forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Drakula » Ср, 26 апр 2017, 11:43

MELNIK писал(а):Неверно красить хуже стали или краска хуже - экономия на всем.
А так фары тоже отпескоструены и лобовик, что заметно на солнце и чистом стекле. Но сколов на морде нет, не считая отдельных, но их не больше чем на крышке багажника. Зимой машину не мою, грязь сама отваливается. Летом подмазываю по кругу сколы из фирменного ремкомплекта - по несколько штук на каждой стороне, больше по бортам, на морде меньше всего почему то сколов. Все таки 9 лет уже.

У меня это вторая шкода, первая была старенькая довольно. Сравнивая машину 2003 года и 2015 - разница в ЛКП огромная, в хорошую сторону.
Аватара пользователя
Drakula
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016, 18:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Алхимус » Пн, 15 май 2017, 21:51

Посмотрел сегодня в салоне на новую Октавию. Сразу показалась намного симпатичнее, чем на фото. Во всяком случае, фары скорее непривычные, чем уродливые. Думаю, что у этой идеи мигом появятся подражатели. Не особенно понравились шкалы спидометра и тахометра. Какие- то серо- невнятные. Менее всего понравилась новая магнитола. По звуку - не знаю. Вряд ли лучше предыдущей (у моей звук какой- то "расхлябанный", хотя верхи и низы после программной перенастройки есть). Дело в дизайне. Теперь это фактически плоский глянцевый планшет с нелепо торчащими двумя ручками - псевдокрутилками. Понятно, что так технологичнее. Но некрасиво же! В остальном различия с дорестайлингом минимальны.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Meser » Вт, 16 май 2017, 1:44

Алхимус писал(а): Думаю, что у этой идеи мигом появятся подражатели.
Да не появятся. Это уже из прошлого.
 Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось Meser Пн, 29 май 2017, 1:19, всего редактировалось 1 раз.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение 220V » Вт, 16 май 2017, 12:21

Алхимус писал(а):Не особенно понравились шкалы спидометра и тахометра. Какие- то серо- невнятные.

Шкалы, в зависимости от освещения на улице, меняют цвет от белого до черного.
Skoda Octavia А7FL 1.8 TSI, DSG
220V
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 24 окт 2011, 19:11
Откуда: Нижний Новгоод

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Paha2000 » Чт, 18 май 2017, 20:59

Всем привет!
Купил А7 1,8 tsi DSG7 Special Edition забрал последнею машину в Салонах больше нет таких.
Новую с раздельными фарами не захотел, в наличии были только 1,4,
Подскажите что нужно знать начанаещему Шкодоводу 8)
Сколько обкатывать движок, и как правельно работать с роботом? Интересы советы.
В прошлом ездил на Японцах Тойота, и последняя машина Сузуки Витара 2016 года, машина 8 месецев была у меня после этого я продал этот овощ и решил взять Шкоду.
Paha2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 18 май 2017, 20:33
Откуда: Израиль

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Пт, 19 май 2017, 20:28

Начинающему нужно знать, что такая машина любит хороший бензин и масло, последнее лучше менять через 350-400 мото часов пробега, слабое место сцепление и мехатроник такая комбинация очень не любит пробки и поездки на небольшие расстояния, а вот на трассе на ней отлично: динамика хорошая и небольшой расход, желательно 98 бензин и хорошая проверенная колонка, машина не любит резкий старт с пробуксовкой, цепь тоже не сильная сторона этого двигателя..у меня до пробега 100т. км ( был 1.4 DSG7) , была замена только сцепления, бензин применял только 98,свечи менял через 30 т км, но можно было этого и не делать, 2 схода развала и чистка дросселя,(он оказался чистый после 80т.км),замена топливного фильтра около 75т.км.как то так вкратце, машина оставила хорошее впечатление, но недавно продал купил А7 с 1.6 МПИ разница ощутима.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Paha2000 » Сб, 20 май 2017, 20:33

У нас 95 бензин не плохой, все ездиют на нем и на турбинах тоже. Так что я думаю часто 98 можно не заправлять.
Мне посоветовали менять масло чаще чем по регламенту, то есть каждые 7000-7500 тыс.км
У брата 2.0 tsi на Seat заправляетса много лет 95 и все хорошо только масло часто меняет.
Спасибо за совет, буду в пробках на ручном режиме ездить.
Paha2000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 18 май 2017, 20:33
Откуда: Израиль

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение petroviz » Пн, 22 май 2017, 21:18

Вот это да....Ну и как вам 1.6 после 1.4 турбо?
Любимый авто Октавия А5 1.6 Капучино...Быстро поедешь - медленно понесут!
petroviz
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 21:32

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Пн, 22 май 2017, 22:29

Это совершенно разные машины, до этого была А5 1.4 DSG 7 122 л.с, пробеги 70 % город 30% трасса, прошла около 100 т. км., полагаю что ещё столько же прошла бы при своевременном уходе и замене цепи, помпы, переборки ходовой итд.. и особых проблем не было, из поломок только задняя правая пружина и 5 лампочек в противотуманках, масло регулярно менял сам или у дилера после 7.5 -8 т км пробега, машина очень шустрая и очень небольшой расход топлива и масла, её конёк это трасса, двигатель заточен под экономию топлива и экологию, подвеска жёсткая, управляемость средняя, резина немецкая Континеталь на 16 литых дисках шумная, да и вообще комплектация была очень богатая WR6.Ксенон, круиз, зеркала, 6 подушек все стёкла и подогрев всех сидений итд это чудо мне стоило в 2011 году 905 т.р. была взята в кредит под очень хороший процент. как я уже писал машина очень понравилась поэтому решил купить А7 ,но денег, кстати те же 900 т. р., хватило только на 1.6 МПИ и ручная 5 ст коробка, поскольку так же в основном эксплуатирую её в городе мне вполне хватает, а вот на трассе 110л.с явно мало расход топлива больше на литр, но 95, ест масло, пока не много, менее шумная, размер больше везде, жаль что нет 1.4 турбо на ручной коробке взял бы с удовольствием. Машину покупал по трейд ин - сдал свою А5 добавил на А7. Перед покупкой выбирал салон где лучшие условия, почти не ждал, взял из наличия, выбор был не большой, но можно было выбрать цвет из 3х.
За эти деньги можно было взять не плохую комплектацию Рапид или Поло, но выбор пал на А7 пока доволен.
Больше всего мне не хватает сейчас коробки автомат и круиза в дальних путешествиях, может быть зимой в тёмное время ксенона и противотуманок в функцией Корнер. В целом доволен А7 1.6 МПИ.


Изображение
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Алхимус » Ср, 24 май 2017, 22:55

Paha2000 писал(а):У нас 95 бензин не плохой, все ездиют на нем и на турбинах тоже. Так что я думаю часто 98 можно не заправлять.
Мне посоветовали менять масло чаще чем по регламенту, то есть каждые 7000-7500 тыс.км
У брата 2.0 tsi на Seat заправляетса много лет 95 и все хорошо только масло часто меняет.
Спасибо за совет, буду в пробках на ручном режиме ездить.

Вторая Шкода с 1,8 TSI ездит у меня на 95-ом бензине. Отлично. Однажды только постукивал после "левой" заправки.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение anonimVR » Чт, 06 июл 2017, 8:32

САМ писал(а):жаль что нет 1.4 турбо на ручной коробке взял бы с удовольствием

может быть я чего-то не понял, но
https://quto.ru/Skoda/Octavia/IIIf/hatc ... dcb35985da
https://quto.ru/Skoda/Octavia/IIIf/hatc ... dcb44e1d00
https://quto.ru/Skoda/Octavia/IIIf/hatc ... dcb4fdf3f0
Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI 112 кВт 6-ступ. АКПП
Цвет Белый Candy
anonimVR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2011, 9:49
Откуда: Самарская область

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Чт, 06 июл 2017, 19:55

Ну во первых это не дилер, я покупал у дилера ,заказал и оплатил предоплату сразу 4 машины у разных, в начале 2017 года и выбора то особого не было.. Купил там где для меня были наилучшие условия.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение larsa » Вс, 13 авг 2017, 19:40

Очень нужен совет и направление пожилой мамашке, чтоб не развели на бабки. Сын хочет Октавию 1,4 TSI механику с красивыми фарами, подогревом сидений, лобового стекла, подлокотником спереди.
Под эти хотелки дилер (Богемия -другой в городе нет) сказал надо комплектацию Ambition с пакетом Ambition+ (WE6) и скидку дилер дает только 30тысяч.
Сын глухой -парктроники ему бесполезны, не слышит их -поэтому хочет камеру заднего вида.
Плюс еще надо сигнализацию с автозапуском (какай-нибудь старлайн скорей всего). Поправте, если ошибаюсь -это допы, т.е ставит дилер а не завод.
Вопросы:
камера заднего вида из прайса (KA2) -это заводская установка или на месте это дополнительное оборудование устанавливается?
Что еще Имеет смысл заказывать на этапе заключения предварительного договора купли- продажи?
В салоне сказали срок ожидания заказанной машинки около 3-х месяцев, поэтому хочу уже завтра заключить договор с предоплатой. По допам хочу отложить принятие решения, чтобы было время поизучать что надо и какой порядок цен в других местах, но чувствую, что дилер будет разводить пожилую тетку с глухим сыном (есть уже огромный опыт по эксплуатации соляриса у разных дилеров).
Уже к Богемии есть недоверие: хотели по трейд-ину сдать солярис, оценщик только краску на кузове измерил (у нас все ровно было), даже внутрь не заглянул и по комплектации вопросы не задал, а цену назвал на 90тыс меньше, чем мы продали через интернет.
larsa
 

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение ДымOk » Ср, 23 авг 2017, 21:44

заказал в Рольф вешки, уже приедет на след. неделе, весь в ожидании))
дали ооочень хорошую цену, спасибо менеджеру Дмитрию, он даже как одноклубник, тоже тут присутствует))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение nokio » Вт, 05 сен 2017, 13:24

Знающие люди, подскажите. Возможно ли забрать новую октавию сарай 1,8 4х4 с салона за 1500тр?
Аватара пользователя
nokio
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15