forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Чт, 22 сен 2016, 14:16

cruelsom писал(а):То есть Вы считаете подозрительным вопрос человеку, который практически отговаривает от покупки Октавии, спросить на чем он сам ездит и почему у него такое мнение? Что здесь подозрительно так это Ваш уход от прямого ответа.

Чтобы обосновать мое мнение подетально,это мне надо полдня и именно ради Вас,пост набивать.Я конечно понимаю,Вы очень ув.,но лишком дофига Вы хотите чтобы было сделано ради Вас.
Но я предлагаю альтернативу-самому изучить интересуемый воппрос на разных ресурсах,читамши так сказать, самостоятельно.Понятно,дело-то трудоемкое,да и как водиться-ломает оч сильно,думать еще надо,куда проще спросить,только даже и так нифига вы не поймете в этом вопросе,удачи.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение ForwardLooking » Чт, 22 сен 2016, 14:45

cruelsom писал(а):
Попробуйте всетаки поездить по тестдрайвам, тогда станет более-менее понятно к какой машине душа лежит, корейской, японской, чешской или французской, и с каким движком и коробкой.

Тест-драйв конечно хорошее дело, но по нему невозможно судить о надежности автомобиля. Основной вопрос ведь в этом.
Да, я прокатился на 1,8 и мне понравилась его динамика. За такую цену я больше не вижу машин с такими показателями разгона до 100. Но катался я на нем 10 минут максимум, а ездить собираюсь 5 лет минимум.
У меня дилер под боком с доступными любыми двиглами, в т.ч. 1.6+AT и 1.4 tsi

Это что за дилер? Где?


Дилер "Атлант Тушино" рядом с пересечением МКАДа и Волоколамки.

У меня сейчас A5 1.8 tsi dsg - в целом доволен.

Сейчас присматриваю себе A7 с новым 1.4 tsi, которые по динамике должен быть примерно как моя A5 с 1.8 tsi (судя по тех. характеристикам - одинаковый крутящий момент и динамика разгона близка).
Но еще на A7 с 1.4 tsi не ездил - надо собраться на тест-драйв.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Пт, 23 сен 2016, 8:22

Кстати, с 19 сентября Шкода вновь подняла цены, теперь - от 900 тыр.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение cruelsom » Пт, 23 сен 2016, 11:29

Xumepa писал(а):Кстати, с 19 сентября Шкода вновь подняла цены, теперь - от 900 тыр.

Да, цены выросли на 12-18 т.р. Правда, на сколько я понял, это касается только заказа новых автомобилей. Если покупать авто со склада и с ПТС, то надо настаивать на продажу по старой цене. А если дилер будет говорить, что дает скидку на эту сумму, то будьте уверены что врет и просите больше. Без изменения осталась только цена на дизельные модели.

ForwardLooking писал(а):Дилер "Атлант Тушино" рядом с пересечением МКАДа и Волоколамки.

Спасибо за информацию! Буду иметь в виду.

DDR писал(а):Чтобы обосновать мое мнение подетально,это мне надо полдня и именно ради Вас,пост набивать.Я конечно понимаю,Вы очень ув.,но лишком дофига Вы хотите чтобы было сделано ради Вас.
Но я предлагаю альтернативу-самому изучить интересуемый воппрос на разных ресурсах,читамши так сказать, самостоятельно.Понятно,дело-то трудоемкое,да и как водиться-ломает оч сильно,думать еще надо,куда проще спросить,только даже и так нифига вы не поймете в этом вопросе,удачи.


Да не нужно никому никакое "подетальное мнение", также как и "взахлеб на блюдце ответы". Где Вы такую просьбу увидели?
Ответ на простейший вопрос требует двух строк, а Вы тут распыляетесь налево и направо, только не по сути.
С Вами все понятно. Пожалуйста, не утруждайте себя набивать ответ, а то вдруг кто-то когда-то на каком-то форуме уже что-то похожее кому-то писал.
cruelsom
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2016, 9:25

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Dr-Grigoriy » Вт, 25 окт 2016, 13:37

Доброго всем времени суток, уважаемые шкодоводы!
собираюсь поменять свой ФВ поло на Октвавию, вот мучает вопрос: насколько сейчас "удачное" время для покупки - в связи с ожидающимся "фейслифтингом" в марте-апреле 2017 ? официальных фотографий нигде нет пока, но дилер говорит, что изменения будут совсем незначительные, коснутся только оптики и подсветки в салоне.
Dr-Grigoriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 12:52

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение vnerozin » Вт, 25 окт 2016, 15:28

Dr-Grigoriy писал(а):Доброго всем времени суток, уважаемые шкодоводы!
собираюсь поменять свой ФВ поло на Октвавию, вот мучает вопрос: насколько сейчас "удачное" время для покупки - в связи с ожидающимся "фейслифтингом" в марте-апреле 2017 ? официальных фотографий нигде нет пока, но дилер говорит, что изменения будут совсем незначительные, коснутся только оптики и подсветки в салоне.

ИМХО Если хороших скидок не дают вам сейчас, то стоит подождать до начала следующего года, всегда будут скидки на прошлогодние авто, обычно очень хорошие, тем более фейслифт, дилеры будут распродавать текущую модель.
Skoda Octavia А7 2.0TDI DSG6 150hp 2016 Hockey Edition
vnerozin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 28 сен 2016, 22:06
Откуда: Симферополь

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Dr-Grigoriy » Вт, 25 окт 2016, 21:19

Да, спасибо, согласен.
А как думаете, будет выглядеть фейслифтинг - очень крутым и неожиданным, или просто " те же яйца, только в профиль" ?
Dr-Grigoriy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 12:52

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Астра » Ср, 26 окт 2016, 8:14

Поддерживаю предыдущего оратора, а то может старая оказаться лучше новой и наоборот расхватают как пирожки
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Ср, 26 окт 2016, 13:23

Dr-Grigoriy писал(а):Доброго всем времени суток, уважаемые шкодоводы!
собираюсь поменять свой ФВ поло на Октвавию, вот мучает вопрос: насколько сейчас "удачное" время для покупки - в связи с ожидающимся "фейслифтингом" в марте-апреле 2017 ? официальных фотографий нигде нет пока, но дилер говорит, что изменения будут совсем незначительные, коснутся только оптики и подсветки в салоне.

надо дождаться ноября - по инфе сайта auto.cz будет октавия, но с движком 2.0, но 180 кобыл.
и вроде как туда электронных фишек добавят - типа контроля слепых зон и еще чего-то.
оптика передняя и задняя также изменится :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение albert36 » Ср, 26 окт 2016, 14:01

Астра писал(а):Поддерживаю предыдущего оратора, а то может старая оказаться лучше новой и наоборот расхватают как пирожки
Тоже поддерживаю, что старая окажется лучше новой. ФВ продолжает курс на удешевление, взять прмер с обновлённой Джетты, она намного более выхолощенная, чем дорестайл.
albert36
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 08 окт 2011, 10:50

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Karlsonero » Чт, 27 окт 2016, 10:58

На том же сайте auto.cz уже есть видео и картинки как будет выглядеть новая (обновленная) шкода.

жду машину 49-я неделя производства. 2.0 Дизель, "Стаил" + плюшек много. Напрягает присутствие с зада балки, в место много рычажки, но вроде гонять не собираюсь. Вопрос к знатокам, в А5 была возможность с завода заказать фаркоп, в А7 даже в опции нету, так ли это? делает ли дилер? каков опыт, цена?
Karlsonero
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:10

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Чт, 27 окт 2016, 12:01

Странно в дизеле "Стайл" - балка? Откуда такая информация. Балка только в дешёвой комплектации.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Karlsonero » Чт, 27 окт 2016, 12:18

Mick to писал(а):Странно в дизеле "Стайл" - балка? Откуда такая информация. Балка только в дешёвой комплектации.


Да, на дизельных версиях идет балка, для "удешевления".
Karlsonero
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:10

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Чт, 27 окт 2016, 13:06

Обновленная Skoda Octavia удивила дизайном — Российская газета
https://rg.ru/2016/10/27/obnovlennaia-s ... ajnom.html

Добавлено спустя 31 секунду:
Mick to писал(а):Странно в дизеле "Стайл" - балка? Откуда такая информация. Балка только в дешёвой комплектации.

все, что имеет мощу до 150 кобыл - балка. Все что больше - многорычажка
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Pavlinus » Чт, 27 окт 2016, 16:14

Mick to писал(а):Странно в дизеле "Стайл" - балка? Откуда такая информация. Балка только в дешёвой комплектации.

От комплектации (Актив, Стайл, Амбишн) не зависит балка. Как уже указали, многорычажка только на 1.8 и RS.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13