forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Ср, 08 мар 2017, 21:47

Дело в том что на А7 картонку перед радиаторами быстро не поставить и не снять, это не А5.Одеяло и картонку я использовал на А5 исключительно для того чтобы уменьшить время прогрева двигателя, и увеличить время остывания двигателя зимой, в результате даже через 6 лет эксплуатации радиаторы у меня чистые, расход бензина даже зимой в городе не столь большой, на скромный взгляд 1.6 и АКПП это слишком овощ ,для города и отвезти ребёнка в сад-школу может и подойдёт ,но вот на трассе обгоны будут слишком долгие.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение andvitmat » Ср, 08 мар 2017, 22:14

Спорить-неблагодарное дело... Я по своей работе, часто и давно, по трассам(между городами) езжу на своих предыдущих(разных) машинах,а сейчас-на Октавии(в подписи). Так вот: наибольшее количество(не моя статистика) аварий-при обгонах... Вижу,когда и кто обгоняет и как это происходит..., чем мощнее и скоростнее машина-тем больший риск при обгонах-зачастую..(еще это зависит от квалификации водителей, а многие молодые- считают,что они ассы,уже через год-два своего вождения,а то и раньше...) Думается,что женщине не так часто надо обгонять(с ребенком) на трассах...В городе(под камерами) вполне придется к стати 1,6 .....Советчиков много,она сама выберет себе авто! Пусть взвесит все ЗА и ПРОТИВ...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Чт, 09 мар 2017, 8:39

Спасибо всем за советы. Честно говоря, я уже немного жалею, что вообще залог внесла за шкоду. Атмосферник можно было и фордовский помощнее взять. Фишка шкоды все же в турбо, но в идеале на механике (эх, поучиться что ли механике?)). С другой стороны нигде мне не комфортно так, как в ВАГовском салоне. Все остальное то где-то неудобно, то некачественно, то сверху оптически давит, то эргономика непонятная (я про бюджетный сегмент). Не считаю Поло такой уж прям супер машиной, но после него корейцев даже при открывании двери захотелось закрыть. Какие-то двери хлипкие по ощущению.
Если уж честно писать, мой механик мне сказал - "Улик, риск попасть с ремонтом по моему опыту одинаков что с атмосферником, что с турбиной. Нынче ничего надежного особо нет. Смотри сама." Я весь день вчера (дада, 8 марта у меня еще такого не было))) убила на мониторинг интернета с сакральным словом "Октавия 1.6")). Коллеги - мужчины сначала советовали 1.4 турбо. Потом уже поразмыслили и говорят - "ты так аккуратно и не быстро ездишь, что тебе 1.6 за глаза. С ДСГ лучше не связывайся." У одного отец занимается машинами (у самого 1.4 на механике). Говорит, что на ДСГ перегонял где-то на трассе. Показал ошибку и сразу все потухло. И кусок трассы был, где сотовый не ловил. Так и остался ночевать до утра. Пока не остановились и не помогли. Че-т мне с ребенком экспериментировать страшновато с ДСГ. Наверное на 1.6 остановлюсь.Простите за многабукв).

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
И да, я все-таки правильно понимаю, что динамика Октавии 1.6 и Поло 1.6 (105лс) одинакова? В таком случае на трассе на Поло я спокойно обгоняла. Без фанатизма, да, но вполне и без перехода в спортрежим. Я по трассе больше 110, ну мааксимум 120 км/ч не езжу.
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение andvitmat » Чт, 09 мар 2017, 11:31

Большой плюс у Октавий-это превосходный объем багажника...В эксплуатации оцените!!!
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение vag2010 » Чт, 09 мар 2017, 11:51

Улик писал(а):Спасибо всем за советы. Честно говоря, я уже немного жалею, что вообще залог внесла за шкоду. Атмосферник можно было и фордовский помощнее взять. Фишка шкоды все же в турбо, но в идеале на механике (эх, поучиться что ли механике?)). С другой стороны нигде мне не комфортно так, как в ВАГовском салоне. Все остальное то где-то неудобно, то некачественно, то сверху оптически давит, то эргономика непонятная (я про бюджетный сегмент). Не считаю Поло такой уж прям супер машиной, но после него корейцев даже при открывании двери захотелось закрыть. Какие-то двери хлипкие по ощущению.
Если уж честно писать, мой механик мне сказал - "Улик, риск попасть с ремонтом по моему опыту одинаков что с атмосферником, что с турбиной. Нынче ничего надежного особо нет. Смотри сама." Я весь день вчера (дада, 8 марта у меня еще такого не было))) убила на мониторинг интернета с сакральным словом "Октавия 1.6")). Коллеги - мужчины сначала советовали 1.4 турбо. Потом уже поразмыслили и говорят - "ты так аккуратно и не быстро ездишь, что тебе 1.6 за глаза. С ДСГ лучше не связывайся." У одного отец занимается машинами (у самого 1.4 на механике). Говорит, что на ДСГ перегонял где-то на трассе. Показал ошибку и сразу все потухло. И кусок трассы был, где сотовый не ловил. Так и остался ночевать до утра. Пока не остановились и не помогли. Че-т мне с ребенком экспериментировать страшновато с ДСГ. Наверное на 1.6 остановлюсь.Простите за многабукв).

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
И да, я все-таки правильно понимаю, что динамика Октавии 1.6 и Поло 1.6 (105лс) одинакова? В таком случае на трассе на Поло я спокойно обгоняла. Без фанатизма, да, но вполне и без перехода в спортрежим. Я по трассе больше 110, ну мааксимум 120 км/ч не езжу.


Была у меня Октавия А5 1,6АКПП 102 л.с. один год, чесговоря ВАЗ 2110 динамичнее будет. Может в результате форсировки двигателя до 110 л.с. она стала поприятнее ехать, но на тех 102-х силах которые у меня были что в городе, что на трассе постоянно приходилось крутить двигатель до 4-5к оборотов чтобы просто быть в потоке. Катал у друга 1.4DSG, так по ощущениям она не хуже 1,8АКПП моей текущей Октавии едет. По поводу надежности да, есть вопросы, но говорят с 2014 года большинство проблем устранили и если не стоять в пробках постоянно, то должно хватить надолго.

Но справедливости ради скажу, что в 2011 году не взял 1,8TSI только из-за DSG-7, и наверное правильно сделал, так как до 2014-го сыпались коробки только так, да и масложор был у двигателя. Но когда пустили в продажу 1,8TSI 6АКПП, то сразу решил делать апгрейд и же уже пять лет получаю подлинное удовольствие от тяговитого двигателя и плавной коробки. Поэтому если не будет напрягать не тяговитый двигатель, то надежнее 1,6АКПП, а если хотите получать удовольствие от вождения, то 1,4-1,8TSI.
Octavia A5FL 1.6MPI 6-АКПП 2011 --> Octavia A5FL 1.8TSI 6-АКПП 2012
vag2010
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2011, 8:06
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MELNIK » Пт, 10 мар 2017, 0:10

С учетом всего перестал на А7 смотреть, в частности поскольку нет А7 1,6 МПИ 90 л/с. У меня и сейчас половину семейства укачивает при разгоне, просят быстро не разгоняться. Везде камеры, езжу 80% с работы на работу и по городу. На трассе фуры идут 100км/час ровно, дальнобойщикам что б не попадать на камеры. Камеры везде наставили и еще наставят - стоят камеры копейки, а будет еще дешевле, любой обгон фуры становится реально не менее 500 рублей по почте. Зачем больше 90 л/с. Важнее надежность и беспроблемность
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение andvitmat » Пт, 10 мар 2017, 16:37

Поправлю...1,6 MPI (не 90 л/с) 102 л.с.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MELNIK » Сб, 11 мар 2017, 3:57

andvitmat писал(а):Поправлю...1,6 MPI (не 90 л/с) 102 л.с.

Согласен. Хотя есть малая надежда, что ВАГ снова может когда то научится делать моторы. Но судя по всему не в этой жизни. Колоссальные деньги вложены ВАГом в производство масложрущих моторов. ВАГ до теле буде разводить покупателей победными реляциями пока не отобъет вложенные бабки или не разорится.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Вс, 12 мар 2017, 8:53

Вот и прошёл почти месяц после покупки А7 1.6 МПИ 110 сил механика 5 ст., в принципе машина оправдала мои ожидания, что понравилось:
салон больше чем у А5,багажник тоже, двери и крышка багажника закрываются гораздо лучше и приятнее чем на А5, машина на дороге ведёт себя немного по другому по сравнению с предыдущей в лучшую сторону, тормоза точно лучше, шумоизоляция лучше, блютуз и пользование телефоном очень удобно. Двигатель прогревается быстрее чем 1.4 турбо.
что не понравилось:
выбор самой дешевой комплектации был осознан, но не хватает - ксенона, свет галогеновых ламп не впечатляет, но и не напрягает, ночами езжу мало, обзорность назад и маленькие зеркала, убогая магнитола, но звучит не плохо, не удобно её управление, отсутствие кнопок на руле, посадка в машину не удобна, слишком выступающие пороги и вечно грязные, в А5 с этим было гораздо лучше. Крышка багажника именно та часть где номер -очень замысловатая форма, трудно моется, много углов итд
В остальном выбор покупка и ожидание оправдались, пока на обкатке, масло не ест, двигатель притирается и пока шумноват, к коробке претензий нет, сцепление удачное, органы управления не вызывают каких то неудобств, расход топлива радует, даже сейчас зимой с прогревами и движениями только в городе.
в целом не плохая машина.


[url=http://radikal.ru]Изображение[/url
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение vologda77 » Пн, 13 мар 2017, 9:41

Принимайте в ряды ожидающих. Заказал А7 FL 1,8 Style.
Много читал обсуждений по внешнему виду, но успел уже посмотреть и на МВ с 4-мя глазами и на Volvo и на Lexus , и мне нравится. Думаю что октавия тоже будет живьем выглядеть достойно.
Из допов взял зимний пакет и 8ой функциональный пакет. В мае должна приехать вроде как.
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение jacknes » Пн, 13 мар 2017, 17:23

Со второй попытки стал владельцем шкоды. купил в Москве, в Воронеже стайла не было, а на хоккей и амбишен 30 тысч. только скинули. 1.4, механика , стайл с пакетом ксенона. купил перед НГ. брал из наличия, 1.8 хотел, но дороговато. сразу не написал, а потом началось- осознание покупки нового автомобиля, родилась внучка:), потом перелом руки, на лыжах покатался. только разгреб все:))) сделали скидку 100 тысч. плюс 50 за трейд ин. за допы переписывался долго, в итоге скинули первоначальную цену пакета, но коврик в багажнике не оригинал, про защиту еще не знаю, первоначально только на защиту оригинальную соглашался. допы за уж очень дорого выставили. один шиномонтаж 6 тысяч почти, менеджер был добр и внимателен, сидел со мной до самого выезда моего из салона, уже после 20-00, позвонил на следующий день -как дорога, как доехали.но потом на письма не ответил, может и правильно, а то бы , вдруг, заспамил его вопросами:)) на опросах просил наградить его:) а так, после воронежских пуганий, что в Москве могут кинуть, все хорошо закончилось, выбирайте официалов и все нормально будет, наверное. в четверг встал в 6 утра , а в пятницу в 6 утра лег спать. но уже с другой машиной:)
кто сомневается в выборе октавии, то почитайте праворукий сайт, там купили новый солярис, цена под миллион. сейчас, перед запуском новой октавии, может тоже скидки будут делать, как перед НГ. пойду впечатления и вопросы писать.
jacknes
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016, 14:11
Откуда: Воронеж

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение vologda77 » Вт, 14 мар 2017, 8:41

jacknes писал(а): сделали скидку 100 тысч. плюс 50 за трейд ин. .


А можете чуть подробнее про трейд ин: что сдавали - во сколько оценили, или там все равно что сдаешь -- 50 тыс только дают?
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение САМ » Вт, 14 мар 2017, 9:25

vologda77 писал(а):Принимайте в ряды ожидающих. Заказал А7 FL 1,8 Style.
Много читал обсуждений по внешнему виду, но успел уже посмотреть и на МВ с 4-мя глазами и на Volvo и на Lexus , и мне нравится. Думаю что октавия тоже будет живьем выглядеть достойно.
Из допов взял зимний пакет и 8ой функциональный пакет. В мае должна приехать вроде как.

А в новой Шкоде FL не напрягает замена ламп головного света?
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение vologda77 » Вт, 14 мар 2017, 13:53

А в новой Шкоде FL не напрягает замена ламп головного света?


Поскольку это будут светодиоды - нет.
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение jacknes » Ср, 15 мар 2017, 14:59

vologda77 писал(а):
jacknes писал(а): сделали скидку 100 тысч. плюс 50 за трейд ин. .


А можете чуть подробнее про трейд ин: что сдавали - во сколько оценили, или там все равно что сдаешь -- 50 тыс только дают?

сдавал приору универсал, на тот момент 50 тысч. давали за трейд ин, ранее 30. оценили в 160, при ценах у нас в Воронеже 200-245. можно было поторговаться, увидел эту возможность после того, как согласился с ценой, выторговать еще тысяч пять или побольше. салону все равно выгодно, скидку производитель давал, человек, в общем то, доволен, а еще и наварятся потом. получается двойная выгода с авто. сейчас, при сдаче праворуких 70 дают. на сайте в акциях есть табличка.
Skoda Octavia А7 1.4TSI сzda MKПП 16г
jacknes
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016, 14:11
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37