forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение StarLegend » Ср, 29 мар 2017, 22:12

Улик писал(а):Хочу еще посоветоваться. Решила таки пленкой стандартные авто места обернуть. ... ... ... Стоит связываться? Как думаете?

Если вы много ездите по трассе (~15 тыс. км. в год и более) - то смысл есть. В городских условиях смысла в плёнке практически нет.

У меня автомобиль уже почти 1,5 года, пробег 19000 км, из которых около половины - трасса. На кузове есть повреждения:
1. Вмятина диаметром 1 см на правом переднем крыле (кто-то неудачно пытался припарковаться рядом).
2. Царапина на заднем бампере (сам въехал).
3. Скол на задней стойке крыши (не знаю откуда, возможно сосулька упала).
4. Небольшой скол на лобовом стекле от камня.
5. Небольшой скол краски на капоте.
6. Небольшой скол скол на переднем бампере (пластик, не критично).

Последние три повреждения связаны с камнями, летящими навстречу автомобилю на трассе. Плёнка могла бы защитить только от двух последних повреждений. При этом критичным можно назвать только скол краски на капоте. Стал бы я тратить 15-20к рублей на плёнку? Нет. На 15-20к рублей я лучше перекрашу 2 элемента (капот и передний бампер). Да и волноваться по поводу сколов не стоит, "цвести" они долго не начнут. Поэтому не волнуйтесь по поводу сколов и получайте удовольствие от вождения своего авто =)
StarLegend
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2017, 22:20

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Xumepa » Чт, 30 мар 2017, 9:22

DDR писал(а):
Xumepa писал(а):не мешайте машине ездить

...и через год вся морда в сколах.

сколы будут всегда, но не через год. на 3-й 4-й год они появлялись. да.
но не через год
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Чт, 30 мар 2017, 10:04

DDR писал(а):Ну за 1тыс. руб. это будет не пленка а полиэтилен от пакета, качественная антигравийка на капот будет стоить в 20раз дороже, чудес не бывает.
я путанно написала. Не за 1 000 конечно. А на 1 000 меньше, чем в другом автоцехе. То есть он предложил за 14 000 тыс. пленку и подарок рекламный - керамику. Но я тут посоветовалась со знакомыми. Сказали - пустой выброс денег.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
кстати на Поло таких уж прям сколов больших не было. А царапин мелких дофига. Большей частью - автомойка кстати.
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Koshchey » Чт, 30 мар 2017, 10:12

DDR писал(а):Да не может такого быть, просто в принципе не может особенно на трассах, да и вообще в российских условиях это подобно чуду,вы посмотрите не издалека, а вблизи на свой передок повнимательнее. Даже со встречки бывает прилетает, не то что от впереди идущих. Не, ну если только ночами, когда никого нет передвигаться, тогда еще вполне возможно.


+
машина 13 года, пробег 70 тыщ.
Капот в сколах, вокруг лобовухи сверху и на стойках сколы, левое переднее крыло в сколах, даже водительская дверь и та в сколах. На лобовухе качественный скол с пассажирской стороны (жду когда треснет лобовуха чтоб поменять, пока не треснет - не хочу). В лобовуху поймал камешек на 70 км/ч на Ленинградке, никуда не нёсся....
Регулярно прилетают мелкие камешки и от попуток, и от встречек.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Улик писал(а):я путанно написала. Не за 1 000 конечно. А на 1 000 меньше, чем в другом автоцехе. То есть он предложил за 14 000 тыс. пленку и подарок рекламный - керамику. Но я тут посоветовалась со знакомыми. Сказали - пустой выброс денег.



Обклеив машину пленкой и сделав керамику Вы сохраняете её внешний вид для следующего владельца. При продаже Вы всёрно не отобьёте стоимость пленки, керамики и полировок.
Если Вас ну прям очень сильно напрягают мелкие сколы на машине, и машина куплена надолго (не на 2-3 года) то пленку наверное есть смысл сделать, а возможно и керамику.
Если нет - забить и просто ездить.
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Улик » Чт, 30 мар 2017, 10:48

Керамику кстати можно потом вполне сделать. Она как раз закрывает поврежденную ранее поверхность. Если все будет сильно грустно, потом может и сделаю.
Сейчас у меня новая игрушка - изучаю "Вася диагност"))).
А, да. Уже попробовала авто на трассе. Ну отлично. Вот просто для меня. Дорогу держит, к разгону туповато-вальяжному я приспособилась. После набора скорости 130 едет очень хорошо. Больше мне и не надо. Единственная пока неприятность вчера случилась. Везу ребенка в садик и мне охранник стучит в окно - колесо пустое. Я по гравийке в строящемся микрорайоне проехала и развернулась. На шиномонтаже следу от шурупа показали. С собой был балончик с клеем и проезжавший водитель подкачал колесо. Без клея б не доехала. Дырка приличная была. Латку поставили. 2 недели машине, елки-палки.
Улик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2017, 10:57

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Чт, 30 мар 2017, 15:54

Xumepa писал(а):сколы будут всегда, но не через год. на 3-й 4-й год они появлялись. да.
но не через год

Очень сомневаюсь, что ты сможешь мне объяснить причину их возникновения только на 3 и 4 год владения, а не на первый.
Нет, ну теоретически я могу подискутировать в защиту твоего этого утверждения, ну например, машина в гараже стояла три года, а потом выехала и получила камень, езда три года по пустынным дорогам, ну хорошо - старение и снижение стойкости ЛКП за три года. Но последнее возникает, если только машину мыть кипятком зимою, а летом на солнце поливать ледяною водою из колодца, ну и еще пару причин, которые тоже снижают адгезию краски к железу, но уже не так значительно.
Ну и получить скол в наших условиях можно даже на 5й минуте владения, причем это может быть и не камень, а вылетевший шип. Которые вылетают веером от нынешних зим.
Koshchey писал(а):Обклеив машину пленкой и сделав керамику Вы сохраняете её внешний вид для следующего владельца. При продаже Вы всёрно не отобьёте стоимость пленки, керамики и полировок.
Если Вас ну прям очень сильно напрягают мелкие сколы на машине, и машина куплена надолго (не на 2-3 года) то пленку наверное есть смысл сделать, а возможно и керамику.
Если нет - забить и просто ездить.

Вопрос отношения, эстетики, личных взглядов и возможностей. Кому-то внешнее великолепие, хорошая резина, премиум масла и тд, а кому-то важны только сухие и рациональные подсчеты и экономическое планирование владения до копейки, это тоже правильная позиция.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Stingo » Чт, 30 мар 2017, 16:59

Koshchey писал(а): При продаже Вы всёрно не отобьёте стоимость пленки, керамики и полировок.
А зачем покупать новую машину, при продаже вы не отобъёте её стоимость, может сразу брать б.у.?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Улик писал(а): Но я тут посоветовалась со знакомыми. Сказали - пустой выброс денег.

Вопрос в том какой плёнкой делают, тогда и будет понятно выброс или нет. Если ездите по трассе, лобовик стоит закатать бронированной плёнкой.
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Алхимус » Чт, 30 мар 2017, 21:01

Stingo писал(а):
Koshchey писал(а): При продаже Вы всёрно не отобьёте стоимость пленки, керамики и полировок.
А зачем покупать новую машину, при продаже вы не отобъёте её стоимость, может сразу брать б.у.?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Улик писал(а): Но я тут посоветовалась со знакомыми. Сказали - пустой выброс денег.

Вопрос в том какой плёнкой делают, тогда и будет понятно выброс или нет. Если ездите по трассе, лобовик стоит закатать бронированной плёнкой.

У Шкод краска вполне крепкая. За 2 года езды по трассе было на капоте две крошечные ссадины от прилетевших шипов и камней. Закрасил точечно кисточкой за 2 минуты. Вообще не заметно. Лично я смысла в оклейке не вижу.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Stingo » Пт, 31 мар 2017, 13:42

Алхимус писал(а):У Шкод краска вполне крепкая. За 2 года езды по трассе было на капоте две крошечные ссадины от прилетевших шипов и камней. Закрасил точечно кисточкой за 2 минуты. Вообще не заметно. Лично я смысла в оклейке не вижу.

Езжу по трасе часто, вся морда в сколах, фары отпескоструены и лобовик в коцках.
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение MELNIK » Вс, 02 апр 2017, 20:15

Stingo писал(а):
Алхимус писал(а):У Шкод краска вполне крепкая. За 2 года езды по трассе было на капоте две крошечные ссадины от прилетевших шипов и камней. Закрасил точечно кисточкой за 2 минуты. Вообще не заметно. Лично я смысла в оклейке не вижу.

Езжу по трасе часто, вся морда в сколах, фары отпескоструены и лобовик в коцках.


Неверно красить хуже стали или краска хуже - экономия на всем.
А так фары тоже отпескоструены и лобовик, что заметно на солнце и чистом стекле. Но сколов на морде нет, не считая отдельных, но их не больше чем на крышке багажника. Зимой машину не мою, грязь сама отваливается. Летом подмазываю по кругу сколы из фирменного ремкомплекта - по несколько штук на каждой стороне, больше по бортам, на морде меньше всего почему то сколов. Все таки 9 лет уже.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Алхимус » Пн, 17 апр 2017, 18:49

MELNIK писал(а):
Stingo писал(а):
Алхимус писал(а):У Шкод краска вполне крепкая. За 2 года езды по трассе было на капоте две крошечные ссадины от прилетевших шипов и камней. Закрасил точечно кисточкой за 2 минуты. Вообще не заметно. Лично я смысла в оклейке не вижу.

Езжу по трасе часто, вся морда в сколах, фары отпескоструены и лобовик в коцках.


Неверно красить хуже стали или краска хуже - экономия на всем.
А так фары тоже отпескоструены и лобовик, что заметно на солнце и чистом стекле. Но сколов на морде нет, не считая отдельных, но их не больше чем на крышке багажника. Зимой машину не мою, грязь сама отваливается. Летом подмазываю по кругу сколы из фирменного ремкомплекта - по несколько штук на каждой стороне, больше по бортам, на морде меньше всего почему то сколов. Все таки 9 лет уже.

Не заметил, чтоб хуже. Предыдущая Шкода у меня была 3 года. Тоже штуки 3 малюсеньких скола с булавочную головку. Хотя по трассе гоняю прилично. Наверное, везение...
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Drakula » Сб, 22 апр 2017, 13:34

Koshchey писал(а):Обклеив машину пленкой и сделав керамику Вы сохраняете её внешний вид для следующего владельца. При продаже Вы всёрно не отобьёте стоимость пленки, керамики и полировок.
Если Вас ну прям очень сильно напрягают мелкие сколы на машине, и машина куплена надолго (не на 2-3 года) то пленку наверное есть смысл сделать, а возможно и керамику.
Если нет - забить и просто ездить.

Надо понимать где вы живете, где ездите и насколько это обосновано. Я на лкп шкоды пожаловаться не могу, машина чисто по городу катается. Все хорошо.
Аватара пользователя
Drakula
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016, 18:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Сб, 22 апр 2017, 16:59

Вообще-то по городу может прилететь не хуже чем по трассе.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Drakula » Пн, 24 апр 2017, 18:11

DDR писал(а): Очень сомневаюсь, что ты сможешь мне объяснить причину их возникновения только на 3 и 4 год владения, а не на первый.
Нет, ну теоретически я могу подискутировать в защиту твоего этого утверждения, ну например, машина в гараже стояла три года, а потом выехала и получила камень, езда три года по пустынным дорогам, ну хорошо - старение и снижение стойкости ЛКП за три года. Но последнее возникает, если только машину мыть кипятком зимою, а летом на солнце поливать ледяною водою из колодца, ну и еще пару причин, которые тоже снижают адгезию краски к железу, но уже не так значительно.
Ну и получить скол в наших условиях можно даже на 5й минуте владения, причем это может быть и не камень, а вылетевший шип. Которые вылетают веером от нынешних зим.


Вот-вот, точно подмечено... у нас заиметь проблемы с краской легко, слишком. Поэтому надо хорошо подумать прежде чем-то что-то делать. Вариант керамики я держу в уме. мало ли что.
Аватара пользователя
Drakula
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016, 18:38
Откуда: Россия, Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Пн, 24 апр 2017, 20:07

Керамика и прочие жидкие стекла от сколов бессильны, чудес не бывает, эти составы могут лишь в некоторой степени противостоять рискам на лкп от маленьких веток и затирания при мойках.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12