forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Stalker-46rus » Сб, 13 июл 2013, 17:49

twin911 писал(а):
Stalker-46rus писал(а):Как говорится лишняя динамика не помешает. А ещё плюс чешкая сборка,с нормальными покрышками,а не с кама. Ну вот принципиально не хочется из за этого брать из НН машину.А по комфорту 1.8 будет лучше,потому что многорычажка.

Значит ответ уже есть :)
Тут кто-то отписывался, что на машинах покрышки не Кама, а Континенталь, кажется.

Да,всё больше склоняюсь к чешке. А кто то тут или на другом форуме ,писал на завод в НН и ответили что будет кама.
Stalker-46rus
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 02 июн 2013, 14:12

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение ryg » Сб, 13 июл 2013, 18:23

twin911 писал(а):Тут кто-то отписывался, что на машинах покрышки не Кама, а Континенталь, кажется.

Перепост
BSV писал(а):Вот моё сообщение на Горячую Линию SKODA AUTO Russia:
Заказал Октавию 3 ,сборка Нижний Новгород.Дилер уверял при оформлении заказа что резина будет Мишлен,но на многих форумах обсуждается информация про российскую Каму и стёкла Бор.Прошу Вас ответить какие реально комплектующие будут.Заранее СПАСИБО!

Вот ответ:

В рамках процесса локализации производства по автомобилям, произведенным на заводе ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в г.Калуге, Нижнем Новгороде на автомобили SKODA Fabia и SKODA Octavia будет устанавливаться резина следующих марок и размерностей (KAMA, SIBUR)
Данная мера обусловлена необходимостью соблюдения требований российского законодательства по повышению процента локализации производства автомобилей на территории РФ.
Для получения подробной информации об интересующей Вас модели, наличию, ценам, комплектации, техническим характеристикам, срокам поставки, условиям заключения договора купли-продажи мы рекомендуем Вам обратиться к обслуживающему Вас дилеру SKODA AUTO Russia.

С уважением,
Полякова Марина
Оператор Горячей Линии SKODA AUTO Russia
8 800 555 01 01 (бесплатная горячая линия по России)
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение a_sergeevich » Сб, 13 июл 2013, 19:02

Чтобы получить хорошую резину на автомобили, покупайте мазду с йкохамой маде ин джапан, а с октавией на каме пора уже смирится, потом купите себе такую резину как надо. А то уже если честно, задолбали своей паникой по поводу резины, кама там будет, кама, примите и успокойтесь или к другой марке если резина самый важный параметр нового автомобиля.
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Stalker-46rus » Сб, 13 июл 2013, 19:07

a_sergeevich писал(а):Чтобы получить хорошую резину на автомобили, покупайте мазду с йкохамой маде ин джапан, а с октавией на каме пора уже смирится, потом купите себе такую резину как надо. А то уже если честно, задолбали своей паникой по поводу резины, кама там будет, кама, примите и успокойтесь или к другой марке если резина самый важный параметр нового автомобиля.

Ага,без лоха и жизнь плоха. Скоро станут ставить боровские стекла . Покупайте лохи дальше. Машинка то стоит мильен всего лишь. А резинка кама,супер резинка :ROFL:
Stalker-46rus
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 02 июн 2013, 14:12

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение a_sergeevich » Сб, 13 июл 2013, 19:42

Ага,без лоха и жизнь плоха. Скоро станут ставить боровские стекла . Покупайте лохи дальше. Машинка то стоит мильен всего лишь. А резинка кама,супер резинка

Извиняюсь, ты дурачок ?
Покажи, где машинка стоит лям, я заказал за 839 т.руб. где лям ? Или просто тактика такая, что-нибудь вякнуть про то, чего по-ходу не видел даже ?
Машинки за лям, к твоему сведению, которые на данный момент продались очень хорошо и быстро, шли на импортной резине. А за КАМУ скажи спасибо нашему тупорылому правительству, за которое, я уверен, ты голосовал. Не чехи ставят КАМУ их заставляют ставить эту самую КАМУ, усекаешь ?
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение _KostYAn_ » Сб, 13 июл 2013, 19:51

А за КАМУ скажи спасибо нашему тупорылому правительству, за которое, я уверен, ты голосовал. Не чехи ставят КАМУ их заставляют ставить эту самую КАМУ, усекаешь ?

Сути это не меняет.
Не за лям так и не за 500к.
_KostYAn_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 02 июл 2013, 15:20

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение a_sergeevich » Сб, 13 июл 2013, 19:57

За 500к кинь свой взор на отечественный автопром, который будет на той же КАМе и можно ссыль на автомобиль за 500к, на хорошей импортной резине, а то тут много говорунов про то, что октаха будет на КАМе, а вот ссылочку на автомобили Российской сборки на хорошей импортной резине ещё никто не дал, но все туда же, как говорится - "Пастернака не читал, но осуждаю".
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение hdfrs » Сб, 13 июл 2013, 20:08

На мой взгляд лучше иметь локализацию на стеклах и резине, чем на кузове и прочем, если уж настолько вы брезгуете отечественным.
hdfrs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 02 мар 2013, 22:40

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение _KostYAn_ » Сб, 13 июл 2013, 20:40

a_sergeevich писал(а):За 500к кинь свой взор на отечественный автопром, который будет на той же КАМе и можно ссыль на автомобиль за 500к, на хорошей импортной резине

Лучше вчитывайтесь в текст, я и имел ввиду что у машины за 500к еще куда не шло такие покрышки как кама.
_KostYAn_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 02 июл 2013, 15:20

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Veld » Сб, 13 июл 2013, 20:49

http://www.drive.ru/business/audi/503f0 ... 00032.html
а тут интересно какая резина будет?
skoda octavia a7 - 1.8, 180лс, dsg7, elegance + 9 пакет, черная
Veld
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 15 апр 2013, 22:01

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение a_sergeevich » Сб, 13 июл 2013, 21:32

КАМА, вестимо. :)
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение andvitmat » Сб, 13 июл 2013, 21:33

Кому ОЧЕНЬ важно...-пока на конвейер идет российский Мишлен....КАМА будет позже...Из-за этого сокрушаться нет причин.Стекла-импорт....Сиденья-Россия.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Шаурма » Сб, 13 июл 2013, 21:47

defender писал(а):
Шаурма писал(а):Когда сами сядете за руль, не забудьте в крутом повороте газануть. Надеюсь, опишете ощущения.


Я конечно дико извиняюсь, но это не недостаточная поворачиваемость новой октавии, а банальное неумение управлять машиной и каша в голове от разных терминов.

С неумением согласен, снос устроил на 2-й день владения, не привык ещё. Стаж 21 год, если что. С терминологией вроде не наврал, вместо обвинений поправьте, если гуру.
InterPaul писал(а):
Шаурма писал(а):Визг, дым, снос.

а может все таки шины виноваты то а не машина? ездите на стоке, а требуете от машины управляемости гоночного болида и чтобы двигатель свой потенциал реализовывал... купите нормальные UHP и машина ехать будет нормально...

Сток стоку рознь, мой сток вот такой.
Фото уже публиковал, повторюсь:
Изображение
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Dom » Сб, 13 июл 2013, 22:03

Может я чего не понимаю, объясните чем вы аргументируете выбор дизеля? кроме - ну он же дороже 1,8тси, значит должен быть лучше, или - у меня дофига бабла, хочу самую дорогую Октаху.
Понимаю что ДСГ 6 лучше чем 7. Но мы добились продления гарантии, а значит этот аспект можно не считать. В чем суть выбора тогда?[/quote]

У меня сейчас 1,4 с ДСГ 7. Стоит у официалов в ожидании запчастей, опять ДСГ, опять гарантия, уже четвёртый раз за год. 3,5 месяца за год простой в ремонте. А, допустим, КАСКА проплачена, никто этих денег не вернёт. Это нормально, покупать машину и она 30% времени стоит в ремонте из-за ДСГ 7? Поэтому и хочу дизель, что там ДСГ 6. А марку менять не хочу, философия самой машины очень нравится.
Dom
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 21:41
Откуда: Самара

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение defender » Сб, 13 июл 2013, 22:10

Шаурма писал(а):С неумением согласен, снос устроил на 2-й день владения, не привык ещё. Стаж 21 год, если что. С терминологией вроде не наврал, вместо обвинений поправьте, если гуру.

На звание гуру не претендую отнюдь. Но добавление газа в повороте до визга резины вызовет снос на любой машине - просто за счет потери сцепления колес с дорогой. Термин же недостаточная поворачиваемость относится к прохождению виражей на большой скорости прежде всего.

a_sergeevich писал(а):Чтобы получить хорошую резину на автомобили, покупайте мазду с йкохамой маде ин джапан

Не смотря на то, что очень уважаю японцев, при выборе колес - кама или йока взял бы каму. Йока младших серий (а-драйв, си-драйв, с-драйв) - ужасная хрень, а не резина, к тому же быстро изнашивается.
Octavia A7 1,4 -> Octavia A7 combi 1,2 dsg
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13