forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые впечатления владельцев и их вопросы

Первые впечатления владельцев и их вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Sable.net » Пт, 27 мар 2015, 6:43

Я же написала, что лежала в другом городе, 21 день, ко мне никто не приезжал, поэтому естественно набрала с собой вещей, реально два чемодана. А поскольку больница называется Центр медицинской реабилитации, там были в основном процедуры, а не лекарства. И свободный режим. Можно было пойти хоть в музей, хоть в ресторан - главное, до 23.00 вернуться.
Ну, и пока мне не влепили из-за вас желтую карточку, сообщу по теме. Спросила вчера про гбц - ребята из салона говорят, что отправили по моей машине запрос, ждут ответа. Могут еще и отказать, что ли? Где про это можно подробно прочитать, киньте ссылку, а.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Sergio_on » Пт, 27 мар 2015, 9:43

Sable.net писал(а):Я же написала, что лежала в другом городе, 21 день, ко мне никто не приезжал, поэтому естественно набрала с собой вещей, реально два чемодана. А поскольку больница называется Центр медицинской реабилитации, там были в основном процедуры, а не лекарства. И свободный режим. Можно было пойти хоть в музей, хоть в ресторан - главное, до 23.00 вернуться.
Ну, и пока мне не влепили из-за вас желтую карточку, сообщу по теме. Спросила вчера про гбц - ребята из салона говорят, что отправили по моей машине запрос, ждут ответа. Могут еще и отказать, что ли? Где про это можно подробно прочитать, киньте ссылку, а.

Ну ты, Наталья, на старых амортах до 3го ТО доездила, имхо, орден надо дать. Как эта долбежка тебе, мотаешься по трассе не надоела? Тяжело ж не заметить.... видимо, опять экономила :D :ROFL: :D
По ГБЦ: свечи на ТО1,2,3 проверяли? состояние какое? по ним, как я понял судят. А Вообще дай мыло отошлю сводку по TPI данного дефекта.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Sable.net » Пт, 27 мар 2015, 10:29

Вы уж обо мне такого мнения, что даже неудобно 8)
Стук появился в феврале только. Я сказала мальчишкам своим - поставь, говорят, в тепло на ночь. Да я, говорю, сделала уже это, не помогает. Но поскольку там уже ТО подходило, смысл два раза заезжать? У меня времени нет столько, к сожалению.
Свечи проверяли, а как же. Норм все со свечами.
Ящик пришлю. Спс заранее.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Novый » Пт, 27 мар 2015, 10:46

Астра писал(а):
Sergio_on писал(а):О замене ГБЦ у тебя только по 1,4tsi движкам? у меня 1,2tsi до 05.09.2013г.,расход примерно литр масла Шелл 0W30 502д. на 3,5тыс. км.
Выложи пож та ОД офиц. письмо по TPI насчет замены ГБЦ или в личку.
Заранее спс.

Мобил 1 если только 0w40 - норм.
Выложить пока не могу, для внутреннего использования инфа. Но под ТПИ попадают движки и CJZA и CHPA, на них одинаковая ГБЦ стоит ))


Астра, что там скрывать ?
Все давно уже выложено и доступно... например тут.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Что делать с мусором на передних подкрылках?

Сообщение L.S.I. » Пн, 18 май 2015, 8:48

Доброго дня.

Делал вчера ТО-1, заказал чистку сливных отверстий-каналов (ну или как у них это называется... точно не помню). Так вот, ниши в крыльях работник СТО не почистил, а мастер-приемщик (Внимание) заявил "почистить это невозможно" :). Для наглядности фото: https://yadi.sk/d/TvysOMGhggWKt
Вопрос пока не про СТО, а про то, кто как борется с этим мусором. Я просто пока не понимаю, можно что-то предъявить или нет (создать сообщение в соответствующей ветке), или действительно, ни одна СТО ОД ни чего не может с этим поделать.
Еще мне машину слегка поцарапали, но это другая история, точнее, для другой ветки. Просто фотки в одной папке.

Всем спасибо.
L.S.I.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2014, 9:39

Re: Что делать с мусором на передних подкрылках?

Сообщение dimon A4 » Вт, 19 май 2015, 8:14

L.S.I. писал(а):Доброго дня.

Делал вчера ТО-1, заказал чистку сливных отверстий-каналов (ну или как у них это называется... точно не помню). Так вот, ниши в крыльях работник СТО не почистил, а мастер-приемщик (Внимание) заявил "почистить это невозможно" :). Для наглядности фото: https://yadi.sk/d/TvysOMGhggWKt
Вопрос пока не про СТО, а про то, кто как борется с этим мусором. Я просто пока не понимаю, можно что-то предъявить или нет (создать сообщение в соответствующей ветке), или действительно, ни одна СТО ОД ни чего не может с этим поделать.
Еще мне машину слегка поцарапали, но это другая история, точнее, для другой ветки. Просто фотки в одной папке.

Всем спасибо.

В чистку сливных каналов эта процедура явно не входит, т.к. это "не официальный канал" слива)) Тут надо снимать подкрылок и вычищать всё.
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение alexiv » Вт, 19 май 2015, 9:11

Надо по подробнее глянуть, на А5 это решалось отвертыванием 3 саморезов при вывернутых колесах.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение klever » Пт, 22 май 2015, 5:08

А что это дает? Сливные в дверях-это понятно.
klever
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2012, 11:01

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Sable.net » Вс, 24 май 2015, 17:48

Пробег без 200 км 50 000 8)
Собираемся менять ГБЦ по гарантии. Порадовало, что одновременно с гбц меняют свечи, масло и масляный фильтр :)
Стучит двигатель. При выжиме сцепления стук пропадает. Записали на видео, отправили в Москву в техподдержку, жду, что скажут. Подозрение на коробку. Коробка механика!!!
Не работал пассажирский климат, собирались уже что-то там менять - потом оказалось, что слетели какие-то крепления, сделали.
Я, честно говоря, немножко в шоке. При всей нелюбви автомобилистов к французскому автопрому - Ситроен и то не был таким ломучим.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Xumepa » Вс, 24 май 2015, 17:58

маркетологи радуются :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Jakil » Вт, 26 май 2015, 23:57

Sable.net писал(а):Пробег без 200 км 50 000 8)
Стучит двигатель. При выжиме сцепления стук пропадает. Записали на видео, отправили в Москву в техподдержку, жду, что скажут. Подозрение на коробку. Коробка механика!!!


Было бы очень полезно скинуть видео на файлообменник и поделиться со всеми. Мало ли что...
Škoda Oсtavia A7 1.4TSI 140 л.с., 6МТ, Elegance, Platinum Gray.
Заказ 30.06.2013. Производство 03.12.2013. На складе импортера 04.12.2013. Отправка дилеру 09.12.2013. У дилера 15.12.2013. Оплата 16.12.2013. Забрал 25.12.2013.
Аватара пользователя
Jakil
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 июн 2013, 21:42
Откуда: Мончегорск

Умерла DSG Отказываются эвакуировать

Сообщение ilyagurev » Ср, 27 май 2015, 12:17

Купил машину Skoda Octavia A7 в июне 2014 года. 1.2 DSG 7. Вроде всё хорошо было. Едет хорошо, места много. Всё устраивало. Через 11 месяцев после похода в магазин сажусь в машину, завожу, включаю заднюю - удар и вибрация, включаю переднюю, снова удар. В итоге загорелся чек, пишет что-то про неисправность коробки, при включении передачи удар и не едет. Машина не отъездила и года в режиме "в магазины по выходным". Звоню на горячую линию... Так и так, давайте эвакуировать. Блжайший дилер в Сыктывкаре. Давайте говорю. Через 10 минут перезванивают, говорят - мы вас эвакуировать не будем, везите её сами в Вуктыл, от туда заберём. Скоро отпуск - нужна машина, что делать? Надо как-то тащить. Вышел такой вариант: Баржа до Вуктыла, плыть 36 часов, стоимость 8000 р. Далее эвакуатор 50 км. стоимость 1500 час. по убитой грунтовке. Водитель говорит часа четыре ехать. Вот такая у них программа "Гарантия мобильности".
До этого отъездил 60000 на солярисе. Никаких проблем небыло.
Первый и последний мой автомобиль VAG.
ilyagurev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2014, 18:32

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Sable.net » Пт, 29 май 2015, 7:25

Друзья, стук я сниму на видео, надо галерею в телефоне почистить, 16 гигов памяти забиты, некуда записать))))
Звоню я вчера в свой салон - поскольку неделю от них ни ответа, ни привета (а я в таких ситуациях начинаю нервничать)))))
Спрашиваю про свое видео, отправленное в техподдержку. Sergio_on, по поводу твоего вопроса в личку - техподдержка считает, что это действительно диск сцепления, ставят мне его под замену, но проблема в том, что его еще не существует в принципе. Менять будут на модернизированный диск - а он будет доступен к заказу не раньше, чем через месяц. Я поняла так, что он еще в процессе разработки.
15 августа у меня заканчивается гарантия - прошу выдать мне бумагу, подтверждающую факт обращения. Говорят - приедете на замену гбц, что-нибудь дадим. Все это мне уже не нравится, конечно. Самое интересное - машину разбирать никто не будет, составлять дефектовку - тоже. Установили причину по видео (*упалавобморок*). И помимо этого они мне выдают рекомендацию, что на а/м ездить можно, так как не происходит износа деталей. Стук при этом усиливается. А что самое плохое - появился какой-то ужасный химический запах. Я не могу объяснить, на что он похож....машина у меня чистая, я уже все облазила, ничего не лежит такого, что могло бы вонять....в багажнике и на заднем ряду не пахнет. Ощущение, что запах идет из того места, где рычаг переключения скоростей. Как считаете, такое может быть? Езжу с открытыми окнами и тд. Короче, думаю я вот о чем. Если сейчас я докажу, что автомобиль эксплуатировать нельзя - до замены диска - а придет он месяца через полтора-два - у меня появятся все основания требовать замены а/м по гарантии... :pardon:
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение DDR » Пт, 29 май 2015, 10:51

Наташ,говорил же тебе-намучаешься...а ты все думала что это сарказм.
...Могу предположить что пахнет сцеплением,если говоришь что проблема с ним-возможно есть у него пробуксовка,-запах похорж на очень резкую вонь,но это должно быть на ходу,при троганьях,переключениях. :bad:
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Xumepa » Пт, 29 май 2015, 12:36

Воняет паленым сцеплением. Его ни с каким другим запахом не перепутать
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21