forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые впечатления владельцев и их вопросы

Первые впечатления владельцев и их вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Ср, 12 июн 2013, 12:46

FastForward писал(а):У меня не тест-драйве возникло ощущение, что на прямых участках машину приходится постоянно ловить рулем. Манагер сказал что-то типа, что это руль такой острый.. Но на дальних расстояниях ну его нафиг такой руль. Как оно на самом деле, подруливаем по прямой?

На тесте руль бросил где-то на полминуты. Скорость была порядка сотки. Никакого рысканья. Что-то не то, видимо, с конкретным экземпляром Шкоды.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение FastForward » Ср, 12 июн 2013, 12:56

На тесте толком не разберешь, что владельцы скажут, и, кстати, с чем сравниваем, я - с Туром.
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Frozen_12 » Ср, 12 июн 2013, 13:35

FastForward писал(а):У меня не тест-драйве возникло ощущение, что на прямых участках машину приходится постоянно ловить рулем. Манагер сказал что-то типа, что это руль такой острый.. Но на дальних расстояниях ну его нафиг такой руль. Как оно на самом деле, подруливаем по прямой?


А вот это уже настораживает, потому как именно такие ощущения испытывал и я!
Frozen_12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 01 июн 2013, 19:48

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение InterPaul » Ср, 12 июн 2013, 14:55

вот можно подумать на тест-драйвовых машинах кто то хотя бы за давлением в колесах следит... Не говоря уже о прочем...
чего кадило то раздувать?
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Макс1980 » Ср, 12 июн 2013, 19:23

Действительно, руль стал острее. Неделю катаюсь- теперь уже привык. И даже в кайф такие реакции авто в городе. На трассе стоит как влитая. Руль тяжелеет. Да и ветром ее меньше болтает!
Макс1980
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:23

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение FastForward » Ср, 12 июн 2013, 21:27

Если, "как влитая", тогда ок.
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Чт, 13 июн 2013, 0:04

Вчера заметил, что уже успел словить пару камней в радиатор по трассе. Соты в нижней решетке довольно большие, так что кто заморачивается с машиной, думаю тоже обратят на это внимание. Сетку скорее всего придется колхозить, ибо радиатор жалко.
Вот я и решил сегодня поставить сетку в решетку. Ух намучался....
Вообщем, будущие владельцы А7, кто надумает - пишите, расскажу как снимается нижняя решетка. Потратил полдня на то, чтобы понять как ее выдрать из бампера. Уже хотел снимать передний бампер...
А вот верхнюю решетку с хромированной окантовкой я так и не смог снять. Кто знает как это сделать - прошу написать, буду очень благодарен.

Еще заметил, что ДСГ немного "подвывает" на маленькой скорости, прям как механика :) И проверил датчик дождя - работает отлично. Раньше относился к таким штукам скептически, но на этой машине датчик реально работает!!!

Проверил Болеро на чтение разных форматов: видео не воспринимает никакое :( фото тоже :( И еще раз убедился, что звучит отвратительно. Так что кто заказывает машинку, подумайте о Кэнтоне (я правда его не слышал, но очень хотел), может быть хотя бы он звучит нормально....

Нашел, правда в Украине, кучу прикольных мелочей на А7 (да простят меня модераторы за внешнюю ссылу): http://milotec.kiev.ua/shop/CID_247_ALL.html
Это уже хороший знак, раз там уже что то появилось, значит скоро и у нас появится. Понравились резиновые ковры салона с этого сайта.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение AXandr » Чт, 13 июн 2013, 7:29

Domin писал(а):Вот я и решил сегодня поставить сетку в решетку. Ух намучался....
Вообщем, будущие владельцы А7, кто надумает - пишите, расскажу как снимается нижняя решетка.


создавай новую тему и рассказывай с картинками ;) тема будет популярной как пить дать


Domin писал(а): Нашел, правда в Украине, кучу прикольных мелочей на А7 (да простят меня модераторы за внешнюю ссылу): http://milotec.kiev.ua/shop/CID_247_ALL.html
Это уже хороший знак, раз там уже что то появилось, значит скоро и у нас появится. Понравились резиновые ковры салона с этого сайта.


кое-что здесь есть http://accessoires-live.ru/skoda/octavia-new/
AXandr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 12 дек 2012, 5:56

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение SRR » Чт, 13 июн 2013, 7:33

Ну вот, начинают поступать первые сведения от испытателей. Так и запишем - музыка УГ.
SRR
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2011, 17:06
Откуда: Верхние жопы

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение S406 » Чт, 13 июн 2013, 8:59

Domin писал(а):Два дня не могу активировать функцию опускания зеркал при включении заднего хода. В меню она есть, но включить ее не могу. Один раз получилось, но опускаться они начали после снятия с охраны на сложенных зеркалах :shock:
Помог сброс на заводские настройки. Не было такой функции в А5? Может есть привязка к положению регулятора зеркал (кнопке на левой двери)?


У меня на Супербе надо поставить переключатель зеркал в положение "вниз и направо", тогда правое зеркало поворачиватеся при езде назад. Левое - неподвижно.
Фабия 1,6 авто
Октавия 1,8 TSI DSG
Superb Combi 2.0 TSI
S406
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007, 10:44
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Чт, 13 июн 2013, 9:27

S406 писал(а):У меня на Супербе надо поставить переключатель зеркал в положение "вниз и направо", тогда правое зеркало поворачиватеся при езде назад. Левое - неподвижно.

Спасибо!! Скоро попробую.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Знаю, что не в этой теме, но вынужден спросить: кто может посоветовать компанию на пр. Мира, где можно хорошо и недорого затонировать авто? Очень ннннада. 8)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Veld » Чт, 13 июн 2013, 10:42

Кто-нибудь уже ставил сигналку на А7 (помимо штатной)?
Как быстро управились?
skoda octavia a7 - 1.8, 180лс, dsg7, elegance + 9 пакет, черная
Veld
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 15 апр 2013, 22:01

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение madmariner » Чт, 13 июн 2013, 18:46

[quote
Два дня не могу активировать функцию опускания зеркал при включении заднего хода. В меню она есть, но включить ее не могу. Один раз получилось, но опускаться они начали после снятия с охраны на сложенных зеркалах :shock:
Помог сброс на заводские настройки. Не было такой функции в А5? Может есть привязка к положению регулятора зеркал (кнопке на левой двери)?[/quote]
Джойстик регулировки зеркал поставьте в положение " R ", и будет вам щастье :)
Superb 1.8TSI 7DSG - продан .
Octavia A7 1.8TSI 7DSG - пока радует .
madmariner
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 09 май 2011, 0:36
Откуда: Samara

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Чт, 13 июн 2013, 19:26

Пару часов назад забрал свой тарантас. За рулём освоился мгновенно, в отличие от Машки. К затупу педали газа в начале хода пока не привык. Телега как будто выныривает с глубины, потом несётся как ненормальная. Чуть прикоснулся - обороты уже за 4000. Обкатка, видимо , будет трудной)
Музыка реально так себе, надо поиграть с эквалайзером.
Старт-стоп - неплохо, ожидал худшего. Практически без задержки. Убираешь ногу с тормоза-заводится-нога на газ-едешь.
Почему-то не закрылись окна при сдаче на сигналку, хотя манагер закрывал. Зеркала складываются.
Отдали всё, что обещали: 2 комплекта колёс),холодильник, спойлер, накладки, наклейки, коврики, аптечки и прочую лабудень. Салон тряпка, подлокотник кожа.
Принимаю соболезнования в жидком виде.

Изображение
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение FastForward » Чт, 13 июн 2013, 19:39

Какие соболезнования?! Поздравления только! Машина просто красавица!!!
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron