forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые впечатления владельцев и их вопросы

Первые впечатления владельцев и их вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение aleks611 » Вт, 11 июн 2013, 7:03

Подвеска: подвеска реально жесткая, однако совсем маленькие неровности проглатывает почти незаметно. Большие ямы проезжать сходу желание пропало сразу же. Удары очень сильные. Страшно однако)

Неужели всё так плохо?! :shock: Я когда тестил - мне подвеска показалась очень даже ...хотя вспоминаю ...разбитой дороги по пути нашего следования и не было, так , мелкие выбоины. Очень волнует этот момент
aleks611
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 6:14

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение timon-vrn » Вт, 11 июн 2013, 7:53

Не все так плохо, все осталось без изминений. Я на своей А5 убрал ППД, так когда тестил А7, сразу вспонилась своя А5 с ППД и это на машине с многорычажкой. Можно представить как будет на балке :o
1.4 TSI + DSG
timon-vrn
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Сб, 21 ноя 2009, 21:37

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение andvitmat » Вт, 11 июн 2013, 8:52

Для Ramirez : Вы несколько утрируете,что каждый авто прогоняют по заводскому треку....Этого не делают. На сколько мне известно, машины с конвейера проходят небольшой пробег(на месте) на разных барабанах,имитирующих неровности дорог,для выявления не вписывающихся в требования люфтов,уводов,и т.д....."Холодная" обкатка не заменяет обкатку машины под реальной нагрузкой в жизни...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение mouse3585 » Вт, 11 июн 2013, 10:19

Domin, вопрос про задний диван. Говорят что на машинах с подогревом задних сидений, сидушка половинчатая, а не цельная. Это правда?
И еще вопрос. У тебя кожа на сиденьях с перфорацией???
Аватара пользователя
mouse3585
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 9:54
Откуда: М.О. город-герой Мытищи

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Ramirez » Вт, 11 июн 2013, 11:03

может и утрирую.во всяком случае раньше так и было. А в реальных условиях обкатывают автомобиль в целом. Коробку, привода, тормоза. Но как уже писали выше- не стоит насиловать новый двигатель нагрузкой на низах.
Изображение
Аватара пользователя
Ramirez
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср, 26 авг 2009, 6:16
Откуда: УФА

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение psb1 » Вт, 11 июн 2013, 11:33

Domin, а у Вас не создалось впечатления "провала" педали газа при трогании авто с места? Т.е. нажимаем легонько на педаль, а машина не едет. И только при дальнейшем продвижении ее вниз начинается езда.
psb1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 10:19

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Вт, 11 июн 2013, 13:19

psb1 писал(а):Domin, а у Вас не создалось впечатления "провала" педали газа при трогании авто с места? Т.е. нажимаем легонько на педаль, а машина не едет. И только при дальнейшем продвижении ее вниз начинается езда.

Есть такое дело: начинаешь трогаться, жмешь газ, а машина стоит на месте...еще жмешь, еще жмешь и только потом она поехала. Объяснить почему именно так не могу, но скажу так: привык за один день. Теперь даже считаю это не минусом, а неким плюсом. Я очень четко могу дозировать сколько ускорения я хочу получить. Причем, если топнуть посильнее, то и рванет она сразу же и с хорошим пинком под зад. Так что это не критично. Очень быстро привыкаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
YuYuYu писал(а):
Domin писал(а):Салон: т.к. у меня элеганс + 10 пакет - от салона я в восторге.
Поздравляю, тоже жду элеганс с 10 пакетом. Мучает один вопрос по комплектации. Ассистент парковки в 10 пакете это парковка в автоматическом режиме?

Именно так: машина с этим пакетом паркуется сама (параленльно бордюру или перпендикулярно). Проверял. Паркуется как "женщина" (да простят меня дамы данного форума). От бордюра встает сантиметров на 35-40. Я так не люблю и всегда паркуюсь почти вплотную:crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Африка писал(а):
Russell2k писал(а):Domin, тоже скоро должен стать владельцем новой а7. Я вот из рассказа не понял до конца про двиг( или коробку). Во время обкатки вы не даете машине ехать на высоких оборотах. Или там электроникой что-то запраграммировано так чтобы двиг(коробка) работал в щедящем режиме.

включаешь спорт режим и всегда в районе 3000 об, самый щадящий режим для двигла

На спорте обкатать у вас не получится, т.к. коробка едет почти до упора не переключаясь. На то он и спорт режим.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
SRR писал(а):
Domin писал(а):Подвеска: подвеска реально жесткая, однако совсем маленькие неровности проглатывает почти незаметно. Большие ямы проезжать сходу желание пропало сразу же. Удары очень сильные. Страшно однако)

Давление в колесах проверял? На заводе более 3 атм накачивают.

Кстати вот давление не проверял, т.к. собираюсь на днях поменять резину. Хочу поставить пошире.
Пэ.Эс. Продаю мишки на 205/55/16 совсэм новый:)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Африка » Вт, 11 июн 2013, 13:26

Я пока не знаю, как на А7 с 1.8, но на моей прошлой с 1.4, если не давить, то переключалась в районе 3000
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Вт, 11 июн 2013, 13:33

mouse3585 писал(а):Domin, вопрос про задний диван. Говорят что на машинах с подогревом задних сидений, сидушка половинчатая, а не цельная. Это правда?
И еще вопрос. У тебя кожа на сиденьях с перфорацией???

С 10 пакетом задний диван с подогревом, сспинка с очень удобным подлокотником (сам уже покатался сзади) и делится 60:40. Кожа без перфорации. Но кожа очень уверенная, довольно плотная. Выгладит как настоящая. Но я на 100% уверен, что кожа не натуральная, что врочем может и не хуже. Смотрится зачетно!

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Африка писал(а):Я пока не знаю, как на А7 с 1.8, но на моей прошлой с 1.4, если не давить, то переключалась в районе 3000

Тут очень короткие передачи и она сама, если не давить, переключается на 2000. Если чуть придавливать - край на 2500. Дальше давить уже нет желания, т.к. вроде как на обкатке)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение ```XpaMoy``` » Вт, 11 июн 2013, 13:53

Domin писал(а):
mouse3585 писал(а):Domin, вопрос про задний диван. Говорят что на машинах с подогревом задних сидений, сидушка половинчатая, а не цельная. Это правда?
И еще вопрос. У тебя кожа на сиденьях с перфорацией???

С 10 пакетом задний диван с подогревом, сспинка с очень удобным подлокотником (сам уже покатался сзади) и делится 60:40.

Ну а сам диван как? Цельный или половинчатый?
Octavia A7 FL, 1.4 на ручке, Style + Elegance+ + обогрев лобового :Yahoo!:
Octavia A5 FL Combi, 1.8 ручка, Черный Элеганс :) ---> ушла со слезами на глазах после 269 тысяч вместе :cry:
Был Kia Cee'd SW 1.6 ручка
```XpaMoy```
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 30 июл 2011, 14:00
Откуда: Балашиха

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение meiiiok » Вт, 11 июн 2013, 14:00

Интересно а Макси Дот цветной?
meiiiok
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение num17 » Вт, 11 июн 2013, 14:01

Как звукоизоляция? Шум от колес сильно слышно?
Аватара пользователя
num17
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт, 19 ноя 2010, 19:32

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Вт, 11 июн 2013, 15:17

Ну а сам диван как? Цельный или половинчатый?

А вот сам диван цельный.

Добавлено спустя 44 секунды:
meiiiok писал(а):Интересно а Макси Дот цветной?

Макси Дот просто белый, как подсветка спидометра. Иними словами не цветной.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
num17 писал(а):Как звукоизоляция? Шум от колес сильно слышно?

Шумка нормальная, дороги почти не слышно. Но не слышно на Мишлене, а я вот в салоне видел на Данлопе SP Sport такие машины. Вот там наверное шум есть. Резина очень грубая и шумная (была у меня такая)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Два дня не могу активировать функцию опускания зеркал при включении заднего хода. В меню она есть, но включить ее не могу. Один раз получилось, но опускаться они начали после снятия с охраны на сложенных зеркалах :shock:
Помог сброс на заводские настройки. Не было такой функции в А5? Может есть привязка к положению регулятора зеркал (кнопке на левой двери)?
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение dima73 » Вт, 11 июн 2013, 15:27

Domin, скажи какой бенз льёш и как бак, объёмом в 50л быстро пустеет.
Аватара пользователя
dima73
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 11:13
Откуда: Ростов на Дону

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение svirid204 » Вт, 11 июн 2013, 15:41

Да каков расход, пускай и пока обкатка, всё равно интересно узнать!
svirid204
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 20:13

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6