forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые впечатления владельцев и их вопросы

Первые впечатления владельцев и их вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение a_sergeevich » Вт, 11 июн 2013, 16:04

А у меня большущая просьба к счастливым обладателям новой шкоды, снять ролик, минут так на 15 где подробненько показать итерьер, экстерьер, высказать свои замечания, можно немного съёмок на ходу без музыки по не очень хорошей дороге, чтобы оценить шум. Я понимаю, что все начнут говорить про нехватку времени, но пожалуйста выделите 15 минут. Ролик залейте на ютуб и тут киньте ссылку. Просто сейчас на ютубе обзоры от одних журналюг у которых машина хороша на столько на сколько всё было проплачено, плюс все тесты были за бугром, а там вечно нет плохих дорог, версия машины для европы ну и т.д и т.п, короче не совсем объективно. Думаю многие ждуны и те кто только думает над покупкой скажут вам спасибо.
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение denix80 » Вт, 11 июн 2013, 16:27

a_sergeevich писал(а):А у меня большущая просьба к счастливым обладателям новой шкоды, снять ролик, минут так на 15 где подробненько показать итерьер, экстерьер, высказать свои замечания, можно немного съёмок на ходу без музыки по не очень хорошей дороге, чтобы оценить шум. Я понимаю, что все начнут говорить про нехватку времени, но пожалуйста выделите 15 минут. Ролик залейте на ютуб и тут киньте ссылку. Просто сейчас на ютубе обзоры от одних журналюг у которых машина хороша на столько на сколько всё было проплачено, плюс все тесты были за бугром, а там вечно нет плохих дорог, версия машины для европы ну и т.д и т.п, короче не совсем объективно. Думаю многие ждуны и те кто только думает над покупкой скажут вам спасибо.

Конечно скажут, особенно видео в движении, по неровностям, послушать подвеску хотелось бы!
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение mouse3585 » Вт, 11 июн 2013, 16:55

Говорят, что новое Balero ужасно тормозит, что можешь сказать по этому поводу???
ВАЗ 2172,2010
Skoda RS Combi A7 2.0 TSI, 6-DSG, Moon, с плюшками - заказана. отказался
BMW 320d Xdrive
Аватара пользователя
mouse3585
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 9:54
Откуда: М.О. город-герой Мытищи

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение psb1 » Вт, 11 июн 2013, 17:05

Про Болеро беседовал сегодня с манагером из салона, он катается на тест-драйвах пассажиром, так вот он уверяет, что изделие работает прекрасно, но с присоединением флэшки с файлами, названными по русски, начинает жестоко тупить. Информация из вторых рук и от работника заинтересованной конторы,т.е., насколько она правдива - судить вам.
psb1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 10:19

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение a_sergeevich » Вт, 11 июн 2013, 17:26

Говорят, что новое Balero ужасно тормозит, что можешь сказать по этому поводу???


На ютубе смотрел ролики с демонстрацией работы болеро на а7, тормозов не заметил. Меня единственное огорчает в болеро это то, что он не умеет воспроизводить видео.
Шкода Октавия А7 1.4 tsi 140 л.с, МКПП-6, Элеганс, серебристый металлик.
a_sergeevich
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 19:56
Откуда: ЯНАО

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Макс1980 » Вт, 11 июн 2013, 18:40

Езжу неделю уже на новой О3. Всем доволен. Знал на что шел. КРОМЕ ОДНОГО!! Но об этом позже. Начну с хорошего... До этого и Тур был и О2 ФЛ. Все 1.8Т, но на механике. Теперь взял чешку в серебре на максимуме (1.8 елеганс+ WS3+шестой пакет за 143000).
Кто бы тут что не писал скверного, а машина стала на порядок лучше. Кто-то там придирается ко всяким мелочам вроде очечника- таких не понимаю! Наверное им вообще ни одна машина кайфа не доставит... И еще- кто-то тут доказывал, что Ауди А4 и БМВ 3 (хороша, не спорю) можно почти за эти деньги найти...Ну-ну...Удачи. И в обслуживании и в страховании и в рисках угоняемости. И это при том что вы такую комплектацию нароете у немцев за мильен. СКАЗКИ!
Плюсы главные:
-более тихая подвеска
-более лучшая аэродинамика (на скорости)
-места сзади
-динамика
-расход топлива (уже ощутил)
-качество салона
-самопарковщик. вещь!
-медиавозможности
-система бесключевого доступа. удобная штука
-более продвинутый свет
Главный вывод для меня. О3 стала Пассатом последним, но более дешевой и более напичканной (не впустую). И более динамичной. А Пассат- это эталон уже давно. Мое мнение. Новый будет еще лучше и дороже)
Минусы:
-гарантия официальная 2 года на ДСГ. риск
-красива только в светлых цветах (иначе грани на свету не играют)
-нижняя кромка на переднем бампере на 02 ФЛ попрактичнее была
-нет активного круиз-контроля
Макс1980
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:23

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Вт, 11 июн 2013, 19:06

Макс1980 писал(а):-гарантия официальная 2 года на ДСГ. риск

Странно. Мне манагер твёрдо заявил, что гарантия 5 лет. Даже спор вышел: я сказал, что не очень доверяю этой ваговской писульке, он возразил, что гарантия на ДСГ теперь оформляется совершенно официально.
Я купил уже, жду ПТС, обещали завтра.
Дружище, поведай нам про помощь в горку. Телега действительно может назад откатиться, как кто-то писал? Не за себя беспокоюсь - до первого автомата 15 лет на кочерге отъездил. У жены опыт только АКПП, которая, понятно, откатываться не умеет.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Вт, 11 июн 2013, 19:10

dima73 писал(а):Domin, скажи какой бенз льёш и как бак, объёмом в 50л быстро пустеет.

Вообще заливаю 95 лукойл (на крышке бензобака написано 95/98), но вот как раз в субботу ночью катались с женой и решили заправиться. Заправились. Блин. Мне по ошибке залили ПОЛНЫЙ бак 92-го. Проехал уже 120км, тьфу-тьфу полет нормальный. Детонации нет. Лампочки никакие на загорелись. Едет тоже нормально. Т.к. в пол пока не жал, сказать что динамика пропала на 92 тоже могу. Планирую дальше ездить на 95 хотя бы несколько тысяч км.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
svirid204 писал(а):Да каков расход, пускай и пока обкатка, всё равно интересно узнать!

Расход по трассе 6,5 на круизе 120 км/ч ехал по расстоянию 500 км. В городе расход 12 показывает. Но по городу только дерготня от светофора до светофора. Так что будем объективны: нормальный расход на обкатке для 180 л.с.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
mouse3585 писал(а):Говорят, что новое Balero ужасно тормозит, что можешь сказать по этому поводу???

Болеро работает вообще без нареканий!!! Читает флешку секундально, треки на русском тоже читает и не клинит. Переключается очень быстро между источниками. Так что не ищите подвоха там, где его нет. Вот играет Болеро хреново - это факт. Нет какого то объема чтоль. Басов как то мало (пришлось почти на всю поднять бас, а его все нет и нет). Вообщем играет не вкусно!!! Именно поэтому я и хотел Кэнтон, но увы...машина из наличия, так что выбора не было.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Шаурма писал(а):
Макс1980 писал(а):-гарантия официальная 2 года на ДСГ. риск

Странно. Мне манагер твёрдо заявил, что гарантия 5 лет. Даже спор вышел: я сказал, что не очень доверяю этой ваговской писульке, он возразил, что гарантия на ДСГ теперь оформляется совершенно официально.
Я купил уже, жду ПТС, обещали завтра.
Дружище, поведай нам про помощь в горку. Телега действительно может назад откатиться, как кто-то писал? Не за себя беспокоюсь - до первого автомата 15 лет на кочерге отъездил. У жены опыт только АКПП, которая, понятно, откатываться не умеет.

Гарантия действительно продлена. Вот официальное письмо: http://f.a.d-cd.net/9ad488u/960.jpg
Ассист подъема в гору если есть (а у меня на Элегансе + 10 пакет он есть) то авто реально не откатывается под горку назад. Тупо отпускаешь тормоз, а она стоит. Начинаешь жать на газ и только когда появится нужный крутящий момент авто поедет.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Макс1980 » Вт, 11 июн 2013, 19:27

Не кажется странным, что ни один дилер в договор свой не внес изменений?? Думаете они просто так это делают??
Я же говорю- суды они проигрывают. Ждем и надеемся на чудо

В горку не ездил, но вроде назад не откатывается...
Макс1980
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:23

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Вт, 11 июн 2013, 19:31

Domin, спасибо, а то какой-то кадр написал, что этот ассист работает странно и он на тест-драйве откатился чуть ли не до стоящей сзади тачки.
ЗЫ. А может, помощь в горку не дружит со старт-стопом? Скажем, стоишь на пригорке, заглох, пора трогаться - и вот оно, ДТП?
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Domin » Вт, 11 июн 2013, 19:44

Шаурма писал(а):Domin, спасибо, а то какой-то кадр написал, что этот ассист работает странно и он на тест-драйве откатился чуть ли не до стоящей сзади тачки.
ЗЫ. А может, помощь в горку не дружит со старт-стопом? Скажем, стоишь на пригорке, заглох, пора трогаться - и вот оно, ДТП?

Про их дружбу со старт-стопом не скажу, т.к. отрубаю последнего. Но машина ведет себя вполне адекватно, никуда не откатывается. Да и ассит скорее всего мозгами через модуль АБС зажимет колодки, и ему не важно работает машина или нет. Заглушенная же машина в режиме "Паркинг" никуда не откатывается? Вот и здесь также, зажала колодки и стоит до тех пор, пока не появится нужное усилие, чтобы ехать в горку.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Макс1980 писал(а):Езжу неделю уже на новой О3. Теперь взял чешку в серебре на максимуме (1.8 елеганс+ WS3+шестой пакет за 143000).

Для начала мои поздравления. Скажите, а у вас ДСГ также держит машину на маленьких оборотах и повышенной передаче? Как обкатываете?
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Макс1980 » Вт, 11 июн 2013, 21:03

Спасибо. Держит низкие обороты коробка. Иначе как будет экономия топлива?
Уже 850 км откатал, половина по трассе. Расход средний за все время около 7,5 вроде. В городе сегодня около 60 км проехал. Средний расход, если не ошибаюсь, около 9 вышел. Но пробок не ловил тупиковых. Выше 4000 об ни разу не доводил. В основном это 2000-3000. Я уже ощутил экономичность по сравнению с 1.8 на механике (ФЛ) и без замеров)
Макс1980
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:23

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Russell2k » Вт, 11 июн 2013, 23:16

bremen писал(а):
Russell2k писал(а):Пррочитал инструкцию. Там вкратце пишут что до 1000 км надо крутить двиг выше 3/4 максимальных оборотов. От 1000 до 1500 можно постепенно увеличивать. А далее в обычном режиме.

Наоборот, НЕ КРУТИТЬ. Видимо инструкция неправильная. :)

Инструкция правильная . Это я "не" куда-то потерял при написании сообщения :) Уже подправил.
Russell2k
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 01 дек 2012, 11:05

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение FastForward » Ср, 12 июн 2013, 11:41

У меня не тест-драйве возникло ощущение, что на прямых участках машину приходится постоянно ловить рулем. Манагер сказал что-то типа, что это руль такой острый.. Но на дальних расстояниях ну его нафиг такой руль. Как оно на самом деле, подруливаем по прямой?
1,8T AUM
FastForward
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 20:52
Откуда: Lipetsk

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Anikiy » Ср, 12 июн 2013, 11:55

FastForward писал(а):У меня не тест-драйве возникло ощущение, что на прямых участках машину приходится постоянно ловить рулем. Манагер сказал что-то типа, что это руль такой острый.. Но на дальних расстояниях ну его нафиг такой руль. Как оно на самом деле, подруливаем по прямой?

Да хрень это все. Руль острый и легкий, поэтому видимо с непривычки так дергает. Можно на первое время руль в спорт поставить, будет потяжелее. Помню когда давным давно я после ГАЗ 3110 на фокус пересел, то у меня тааааааак подруливало :lol: Привык за 3 дня. На тест-драйве октахи ни с какими подруливаниями проблем у меня не возникло.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17