forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы c двигателем 1.8 TSI

Проблемы c двигателем 1.8 TSI

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение -СерЖ- » Пт, 25 сен 2015, 16:17

а как посмотреть какая генерация двигателя стоит? )
2015 Skoda Octavia A7 1.8 DSG
Аватара пользователя
-СерЖ-
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 12:51
Откуда: Москва

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение alexiv » Пт, 25 сен 2015, 16:42

Как обычно по буковкам CJEB CJSA CJSB это 1,8. CNCB CNCD CJXC 2,0 Всю тех информацию при желании можно найти http://vwts.ru/
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение BAZHEN_315 » Пт, 25 сен 2015, 17:59

NickSk писал(а):Какие болячки? Во-первых рано. Во-вторых,не слышал еще ни одной, в отличие от всех остальных движков.

Рано?)) А они не с 2013 года в серии?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
alexiv писал(а):+1 пока самый беспроблемный движок из новой серии. Как будто и нет его. Хотя я и на 1,4 не жалуюсь. 1,8 бонусом многорычажка, минус налоги.

Про многорычажку согласен))) Но плюс на 50%, так как она чуток нежнее и дороже в обслуживании... Хотя я поездив на независимой задней не очень хочу на балку)))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
-СерЖ- писал(а):а как посмотреть какая генерация двигателя стоит? )


Вот еще в догонку к вашему вопросу))) http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi_tf ... 88_rus.pdf
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение alexiv » Пт, 25 сен 2015, 18:43

BAZHEN_315 писал(а):
Про многорычажку согласен))) Но плюс на 50%, так как она чуток нежнее и дороже в обслуживании... Хотя я поездив на независимой задней не очень хочу на балку)))

Сам переживал! С 90х на многорючажке, а тут балку подкинули. Пока не жалею. Нежнее и дороже откуда взяли? У меня ситуация до наоборот 1,4 мне нужная комплектация, 1,8 не годится.
На wvts.ru просто кидаться ссылками не катит. Потому я и не дал, ученый. :D
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение BAZHEN_315 » Пт, 25 сен 2015, 19:36

alexiv писал(а):
BAZHEN_315 писал(а):
Про многорычажку согласен))) Но плюс на 50%, так как она чуток нежнее и дороже в обслуживании... Хотя я поездив на независимой задней не очень хочу на балку)))

Сам переживал! С 90х на многорючажке, а тут балку подкинули. Пока не жалею. Нежнее и дороже откуда взяли? У меня ситуация до наоборот 1,4 мне нужная комплектация, 1,8 не годится.
На wvts.ru просто кидаться ссылками не катит. Потому я и не дал, ученый. :D



Думаете там салейнтблоков меньше чем в балке?))) Да думаю и износ всех этих двигающихся соединений чаще... Разве ошибаюсь? Развал опять же...
А про ссылку спасибо)))) Я теперь тоже ученый :lol:
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение alexiv » Пт, 25 сен 2015, 20:41

BAZHEN_315 писал(а):
Думаете там салейнтблоков меньше чем в балке?))) Да думаю и износ всех этих двигающихся соединений чаще... Разве ошибаюсь? Развал опять же...
А про ссылку спасибо)))) Я теперь тоже ученый :lol:

Сайлентов думаю больше по определению. Износ чаще не врубился. Оно что от авто зависит, а от дороги? Сколько авто собираетесь эксплуатировать до продажи? Я пока не вникал нужно ли регулировать сход развал на задней оси.
Для того чтобы попасть на нужную стр сайта http://vwts.ru/ заходим по ссылке с ошибкой и потом копируем ссылку (ярлык) в адресную строку! Получаем документ.
Последний раз редактировалось alexiv Пт, 25 сен 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение NickSk » Пт, 25 сен 2015, 22:15

BAZHEN_315 писал(а):Рано?)) А они не с 2013 года в серии?

Так в том то и дело что с 2013. А сколько у нас в среднем за год наезжают? Уже очевидно ,что массовых болезней на маленьких пробегах нет , и слава богу...Нечего тут по-моему обсуждать.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение alexiv » Пт, 25 сен 2015, 22:22

Так, к слову: цепь на предыдущих в довесок к жору выскочила для всех неожиданно.
Точно не чего пока обсуждать!!!
BAZHEN_315 бери по финансам!
На мой взгляд опции без которых не стоит брать авто. Подогрев передних сидений, задний парктроник с выводом на ГУ в штате.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение Pavlinus » Сб, 26 сен 2015, 12:24

нет, на мой взгляд, пока самой интересной истории по этому двигателю, которая описана тут
http://www.drive2.ru/l/7612129/
А вообще на соседнем форуме есть тема на 32 страницы, прочитав которую, можно было бы не создавать эту.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: 1,8 TSi (EA888 Gen.3) (Сбор мнений)

Сообщение BAZHEN_315 » Вс, 27 сен 2015, 9:20

Pavlinus писал(а):нет, на мой взгляд, пока самой интересной истории по этому двигателю, которая описана тут
http://www.drive2.ru/l/7612129/
А вообще на соседнем форуме есть тема на 32 страницы, прочитав которую, можно было бы не создавать эту.


Спасибо за ссылки и информацию. Но суть данной темы не перечитать 32 страницы(на которых мало полезного... Там обсуждение, а не сухая инфа), а сжато по пунктам перечислить болячки и собрать мини стату по двиглу... Эта нифа нужна для принятия решения...
Если модераторы подчистят ЭТУ ветку, то такого флуда не будет и будет легче))) Ваши ссылки безусловно надо оставить, они полезны :D

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:
alexiv писал(а):Сайлентов думаю больше по определению. Износ чаще не врубился. Оно что от авто зависит, а от дороги? Сколько авто собираетесь эксплуатировать до продажи? Я пока не вникал нужно ли регулировать сход развал на задней оси.


Я живу в городе Самара, слышали за наши дороги?))) Так же езжу в Тюменскую область пару раз в год, там местами тоже есть прелести в виде отсутствия асфальта))) Ну и в принципе, пробеги у меня в месяц около 1000км и более... Не много но и не мало...

У меня сейчас служебная лачетти, раз в год(а то и пару) что то меняем сзади и пару раз в год развал/схождение... Конечно, шкода может быть надежнее, но все-таки)))
Хотя и с балкой наверное не все так сладко... В общем я не знаю))) Я просто предположил :wink:
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Re: Проблемы с двигателем 1,8 TSI

Сообщение Denisnow » Ср, 09 мар 2016, 16:16

Всем привет!
к сожалению нигде на форуме, и в том числе соседнем не нашел данной темы, если что пропустил, то не бейте.)

владею октавией 14 года, 1,8 на механике. сейчас пробег 52 тыс, на выходных менял свечи и обнаружил что в первом и четвертом свечном канале есть масло, его немного, буквально несколько капель. что с этим делать? машина не на гаранти уже, да и не делал я крайнее ТО у дилера (после того как у знакомых на фабии не меняли масло, к ним больше не ногой, да еще и за немалые деньги). двигатель редко на холостых совсем незаметно, но подтраивает. с заменой свечей не прошло.
Denisnow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:27
Откуда: МО

Re: Проблемы с двигателем 1,8 TSI

Сообщение Астра » Чт, 10 мар 2016, 5:46

Denisnow писал(а):Всем привет!
к сожалению нигде на форуме, и в том числе соседнем не нашел данной темы, если что пропустил, то не бейте.)

владею октавией 14 года, 1,8 на механике. сейчас пробег 52 тыс, на выходных менял свечи и обнаружил что в первом и четвертом свечном канале есть масло, его немного, буквально несколько капель. что с этим делать? машина не на гаранти уже, да и не делал я крайнее ТО у дилера (после того как у знакомых на фабии не меняли масло, к ним больше не ногой, да еще и за немалые деньги). двигатель редко на холостых совсем незаметно, но подтраивает. с заменой свечей не прошло.

Пока нет поводов для переживания, масло могло попасть на одном из ТО при проверке свечей например. А то, что на хх двигатель немного подергивается (точнее иногда вздрагивает) - это нормально для ТСИ. Расход масла есть? Пропуски зажигания замерял?
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с двигателем 1,8 TSI

Сообщение Denisnow » Чт, 10 мар 2016, 14:56

Астра писал(а):
Denisnow писал(а):Всем привет! Ъ
к сожалению нигде на форуме, и в том числе соседнем не нашел данной темы, если что пропустил, то не бейте.)

владею октавией 14 года, 1,8 на механике. сейчас пробег 52 тыс, на выходных менял свечи и обнаружил что в первом и четвертом свечном канале есть масло, его немного, буквально несколько капель. что с этим делать? машина не на гаранти уже, да и не делал я крайнее ТО у дилера (после того как у знакомых на фабии не меняли масло, к ним больше не ногой, да еще и за немалые деньги). двигатель редко на холостых совсем незаметно, но подтраивает. с заменой свечей не прошло.

Пока нет поводов для переживания, масло могло попасть на одном из ТО при проверке свечей например. А то, что на хх двигатель немного подергивается (точнее иногда вздрагивает) - это нормально для ТСИ. Расход масла есть? Пропуски зажигания замерял?


пропуски зажигания не замерял. расход есть,но так по мне он в пределах нормы, меняю масло каждые 7,5 тыс, между заменами от риски по щупу максимума уровень падает максимум до половины, притом что кручу я мото не часто, но бывает. в общем пока буду ездить и проверю свечные колодцы тысяч через 15, думаю будет видно. да, еще заметил такое, на второй и третьих катушках когда доставал, подумал что тоже капли масла, но когда капли решил просто протереть рукой, оказалось это не масло вовсе, а какой то застывший лак и он был твердым.. что это могло быть, совсем не ясно. :o
Denisnow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 28 янв 2014, 10:27
Откуда: МО

Re: Проблемы с двигателем 1,8 TSI

Сообщение Астра » Ср, 16 мар 2016, 13:05

Это не лак, это герметик крышки гбц, он не застывает, а всегда такой как желе... Ничего страшного нет!
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с двигателем 1,8 TSI

Сообщение HARD » Ср, 16 мар 2016, 14:26

Есть те у кого 1.8T EA888 Gen3 прошел более 100 тыс. км., как вообще мотор?
Изображение
Аватара пользователя
HARD
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 19:06
Откуда: ЗАО Первопрестольная

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5