forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DDR » Чт, 12 дек 2013, 2:11

andvitmat писал(а):Ну.............мне сказать и возразить разве что : машины стали делать по более дешевым(обновленным тех.условиям) технологиям....,учитывая быструю(теперь так стало модно)смену первого(2-3 года) владельца....Японцы-те давно делают из "бумаги"...У меня (пока) нет никаких вмятин и сколов...Тьфу-3 раза!!!! Наверное, еще наши дороги не такие чистые от мусора и камней как в других державах!!!

Делают дешевку-загоняют за дорого,наверное так правильно.Что касается епонцев-кузова можно им простить великодушно,зато остальное работает без всяческого гемора,хотя многим все равно важнее Нм,которые залягут даже не на сотне тыщ.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение akaction » Пн, 13 янв 2014, 17:16

Хотел вставить свои 3 копейки по вопросу ЛКП. У меня машинка с ноября 2013 тёмно-синего морского цвета. В новогодние праздники съездил в Белоруссию. По приезду помыл машину и обнаружил 3 скола ЛКП. Два на капоте, одно над лобовым стеклом.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас красят у официалов - целиком деталь или всё-таки локально подкрашивают? Не знаете есть ли рем.комплект для тёмно-синего металлика?
akaction
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 18 сен 2013, 14:08

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DDR » Ср, 22 янв 2014, 16:12

Оригинальные ремкомплекты есть на все цвета,тут вопрос в другом-сумеешь ли сам красиво заделать,по своему опыту могу сказать-что это гимор,и в большинстве случаев выйдет криво и заметно (если конечно ты не профильный мастер-полировщик),в кратце-нужен теплый гараж и время,наносить зубочисткой краску,сушить,потом если есть пропкщенная точечка-опять тыкать,затем-лак по такой же методе,сушка,и полировка места машинкой с соответствующими пастами-ибо там бугор и цвет бросается все равно.
Хотя некоторые мажут кисточкой и довольны.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение sergei-08 » Чт, 30 янв 2014, 11:47

ЗА год на передней части ни царапинки . как купил сразу весь перед ( капот . крылья . бампер . фары. туманки ) плёнкой заклеил . :horse:
Изображение
Аватара пользователя
sergei-08
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2012, 19:35
Откуда: Подольск

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение audiforrings » Сб, 01 фев 2014, 7:56

DDR писал(а):Оригинальные ремкомплекты есть на все цвета,тут вопрос в другом-сумеешь ли сам красиво заделать,по своему опыту могу сказать-что это гимор,и в большинстве случаев выйдет криво и заметно (если конечно ты не профильный мастер-полировщик),в кратце-нужен теплый гараж и время,наносить зубочисткой краску,сушить,потом если есть пропкщенная точечка-опять тыкать,затем-лак по такой же методе,сушка,и полировка места машинкой с соответствующими пастами-ибо там бугор и цвет бросается все равно.
Хотя некоторые мажут кисточкой и довольны.

У меня белый Candy. ОД сказал пока нет карандаша на мой цвет. И нет возможности заказа.

Добавлено спустя 1 секунду:
DDR писал(а):Оригинальные ремкомплекты есть на все цвета,тут вопрос в другом-сумеешь ли сам красиво заделать,по своему опыту могу сказать-что это гимор,и в большинстве случаев выйдет криво и заметно (если конечно ты не профильный мастер-полировщик),в кратце-нужен теплый гараж и время,наносить зубочисткой краску,сушить,потом если есть пропкщенная точечка-опять тыкать,затем-лак по такой же методе,сушка,и полировка места машинкой с соответствующими пастами-ибо там бугор и цвет бросается все равно.
Хотя некоторые мажут кисточкой и довольны.

У меня белый Candy. ОД сказал пока нет карандаша на мой цвет. И нет возможности заказа.

Добавлено спустя 36 секунд:
DDR писал(а):Оригинальные ремкомплекты есть на все цвета,тут вопрос в другом-сумеешь ли сам красиво заделать,по своему опыту могу сказать-что это гимор,и в большинстве случаев выйдет криво и заметно (если конечно ты не профильный мастер-полировщик),в кратце-нужен теплый гараж и время,наносить зубочисткой краску,сушить,потом если есть пропкщенная точечка-опять тыкать,затем-лак по такой же методе,сушка,и полировка места машинкой с соответствующими пастами-ибо там бугор и цвет бросается все равно.
Хотя некоторые мажут кисточкой и довольны.

У меня белый Candy. ОД сказал пока нет карандаша на мой цвет. И нет возможности заказа.
audiforrings
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 янв 2014, 16:16
Откуда: ЕКАТ

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DDR » Сб, 01 фев 2014, 22:43

Мода всегда требует жертв.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение spion30 » Вс, 02 фев 2014, 8:08

1.6 mpi 2002 г. на 4 акпп - продан ,1.6 FSI 2008 г. серебро на 6 акпп- продан , сейчас 1.8 tsi 2012 г. 6 акпп белая ( умерла 04.03.2016 года но спасла хозяина в ДТП- АМИНЬ место ей в автораю), СуперБ 1.8 TSI 6 акпп - кожа .... 13 год - белый ,http://i.imgur.com/4nRFn.gif
Аватара пользователя
spion30
 
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Сб, 11 сен 2010, 18:51
Откуда: Сергиев посад

Толщина лкп на октавии а7

Сообщение Lucky Strike » Пт, 14 фев 2014, 22:09

Ребят какя толщина лкп должна быть на октахе, завтро еду смотреть машину 13 года, может она какая кривая, а мож просто комплектация не повкусу вот народ ее и не покупал, там две машины с двигами 1.8 и пакетом 8 с кеном который
Lucky Strike
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 7:40

Re: Толщина лкп на октавии а7

Сообщение Kostet » Пт, 14 фев 2014, 22:12

думаю в промежутке 140-170
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение ЦенныйМех » Вс, 16 фев 2014, 18:37

Пленочка спасает от тополиных почек? Прошлую машину всю изгадили, но была черная, а на белой уже будет видно....получается только пленкой обклеивать крышу капот багажник....сколько сдерут интересно
A7 1.4 DSG Ambition WRB
ЦенныйМех
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 10:21

Деформация крышки багажника

Сообщение alex_chelyabinsk » Пт, 11 апр 2014, 4:57

Добрый день всем!
Машина Skoda Oktavia A7, 1,2 tsi, dsg, куплена в салоне в Челябинске в августе 2013 г.
Столкнулся со следующей проблемой. Месяц назад на крышке багажника обнаружил в двух местах вздутие ЛКП. Но не такое, как бывает при плохой покраске, а вид, как "вулканы" образовались - вздутие вверх с растрескиванием у вершины ЛКП. Эти два дефекта примерно в 3 см друг от друга, через дня 3 образовалось соединение этих двух дефектов - произошел излом поверхности. Это все происходит под краской и ЛКП. Поехал к дилерам, думал проблем вообще не будет, они зафиксировали, сказали наберем, как завод ответит. Через неделю звонят, говорят, что это не гарантийный случай - вызвано условиями эксплуатации. Спрашиваю какими, ответ - Вашими условиями))) Отмечу, что весь кузов целый, ударных воздействий не было. Приехал опять к дилерам, написал претензию, они мне, что вроде вы все зря делаете, это не гарантийный случай. Жду уже неделю. За неделю появился новый излом поверхности практически по всей поперечной длине багажника + в трех новых местах новые вздутия. То, что получится от этих вздутий уже прогнозируемо.
По моему мнению деформация может быть вызвана:
1.Из-за несоблюдения технологического процесса сварки ребер крышки багажника с оболочкой, образование остаточных напряжений - пошла усадка листа;
2. Неоднородность материала стали крышки багажника;
То, что мне навязывают дилеры- условия эксплуатации, на мой взгляд - полная их не компетенция в технических вопросах или нежелание исполнять свои обязательства. А скорей всего то и другое.
Если даже предположить, что был сильный удар (наехал на яму и т. д.), то если бы и пошла деформация, то несущей конструкции - кузова, но ни как ни крышки багажника)

Уважаемые форумчане жду Ваших соображений по этому поводу и советов, что делать с дилерами и производителем!
alex_chelyabinsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2014, 4:34

Re: Деформация крышки багажника

Сообщение sahara » Пт, 11 апр 2014, 7:32

alex_chelyabinsk писал(а):Добрый день всем!
Уважаемые форумчане жду Ваших соображений по этому поводу и советов, что делать с дилерами и производителем!

Для начала фото дефектов загрузи, общее и макро.
skoda fabia 1.2 htp 12v 2005 г. skoda oktavia А7 4х4 topaz brown 2014 г.
sahara
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 05 июн 2010, 9:50
Откуда: Казань

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Sergio_on » Пт, 11 апр 2014, 9:12

alex_chelyabinsk, сборка какая Н.Н или европа?
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение alex_chelyabinsk » Пт, 11 апр 2014, 18:14

Фотки сделаю, выложу. Сборка Н.Н.
alex_chelyabinsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2014, 4:34

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение KVS85 » Пт, 11 апр 2014, 22:03

alex_chelyabinsk писал(а):Фотки сделаю, выложу. Сборка Н.Н.

А краска точно заводская? Может её того... дилер подкрасил перед продажей?
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9