forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Sable.net » Вт, 12 ноя 2013, 10:13

Да я совершенно не обижаюсь, что за глупости :D
Дистанцию я всегда соблюдаю адекватно.
Но на трассе от камней все равно никуда не деться, у нас тут везде одни двухполоски, куда с них уйдешь, это просто нереально.
В ситроен, думаете, не летели камни? :)
Позвонила друзьям, которые пленкой занимаются - что-то они меня отговаривают от бронировки. Посоветовали вытащить деньги из КАСКО, замазать дырки штрихами и забить :D
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение surgut2 » Вт, 12 ноя 2013, 10:49

Судя по фотке - это просто внушительные камушки прилетели! Не думаю, что проблема в ЛКП... На светлой машине не заметили бы и не стали бы расстраиваться :D Вывод: нужно брать белую/серебристую :D
surgut2
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 23 сен 2013, 19:25
Откуда: СПб

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Sable.net » Вт, 12 ноя 2013, 16:24

Видите ли, в чем дело.
Предыдущий мой йети был как раз белым, и у него проблемы с ЛКП начинались именно так. Те сколы, которые я показала - далеко не единственные, там таких штук 10, наверное, с разных сторон. Меня тогда тоже уверяли, что это камни, и для ЛКП такое поведение совершенно нормально. Знаете, чем в итоге все закончилось? Тем, что прекрасный белый йети облез по кругу и начал ржаветь - все четыре двери, крылья и багажник (если очень нужно - могу найти фотографии). И это была единственная причина, по которой мне пришлось так быстро его продать. Насколько я знаю, именно по йети планировалось отказаться от этой дурацкой биокраски на водной основе в 14 году, при производстве новых моделей. Но если этой же краской ваг красит А7 - поверьте, это очень плохо.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение surgut2 » Вт, 12 ноя 2013, 16:36

Sable.net писал(а):Видите ли, в чем дело.
Предыдущий мой йети был как раз белым, и у него проблемы с ЛКП начинались именно так. Те сколы, которые я показала - далеко не единственные, там таких штук 10, наверное, с разных сторон. Меня тогда тоже уверяли, что это камни, и для ЛКП такое поведение совершенно нормально. Знаете, чем в итоге все закончилось? Тем, что прекрасный белый йети облез по кругу и начал ржаветь - все четыре двери, крылья и багажник (если очень нужно - могу найти фотографии). И это была единственная причина, по которой мне пришлось так быстро его продать. Насколько я знаю, именно по йети планировалось отказаться от этой дурацкой биокраски на водной основе в 14 году, при производстве новых моделей. Но если этой же краской ваг красит А7 - поверьте, это очень плохо.

Тогда будем надеяться на лучшее ...
surgut2
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 23 сен 2013, 19:25
Откуда: СПб

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DDR » Чт, 14 ноя 2013, 2:24

Sable.net писал(а):Те сколы, которые я показала - далеко не единственные, там таких штук 10, наверное, с разных сторон

Крайне похоже на попадание приличных камней.С другой стороны-твою версию так же никак нельзя сбрасывать со счетов,однако,если вот придерживаться версии камней и судя по мощным воронкам от них-камни эти летели с приличной скоростью,и были не совсем уж маленькими...так что удары ты должна была гарантированно услышать,даже сквозь играющий мафон...слышала?
ПС.У меня было некогда схожее явление на одной новой машине-сколы расли день ото дня,несмотря на всю контрацепцию от них при езде :D...знакомый маляр пропустивший через свои руки множество авто успокоил после осмотра сего чуда....низкая стойкость заводского лкп встречается,бывает когда нарушено соблюдение необходимых пропорций покрасочных компонентов,т.е. отвердители,растворители и прочее,или еще когда скажем партия машин последняя в рабочем цикле покрасочной камеры перед ее обязательный технологической очисткой-смесители,распылители,фильтра.
Знаете, чем в итоге все закончилось? Тем, что прекрасный белый йети облез по кругу и начал ржаветь - все четыре двери, крылья и багажник

:cry:
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Sable.net » Чт, 14 ноя 2013, 9:28

DDR писал(а):так что удары ты должна была гарантированно услышать,даже сквозь играющий мафон...слышала?

Привет.
Не слышала :D
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DDR » Чт, 14 ноя 2013, 17:08

Sable.net писал(а):Привет.
Не слышала :D

Конечно так диагнозы не ставятся,но тем не менее возможно что твердость лкп у тебя действительно посредственная.У меня тоже есть сколы как и у всех,4 года авто как никак,недавно тоже нечто прилетело,садануло по верху переднего крыла отрекошетило в часть стойки того же крыла и далее в зеркало -три глубоких рваных борозды лака и краски в 3 см длиною,далее царапка и след с рубль на зеркале :cry: жизнь,эхма....
...жахнуло так,что даже остановился,но удивлен,что до грунта даже не дошло,а краска даже рваных краев не имеет,ковырял это место-кромки повреждения не поддаются отколупыванию,другие более старые сколы-та же картина,вообще по ЛКП у меня к машине претензий нету,очень добротное,хотя придется делать локалку теперь.Причем я сколько раз на ней всякое возил,грузил-задевал об борта,багажник,терся джинсами ою грязные борта :oops: (только плохо не подумай :D ),курткой,поклажей даже :lol:,ветки задевал и т.д...ну не затирается лак,рисок даже не остается при ближайшем рассмотрении,меня тут правда собака за задний бампер укусила :D где брызговик :x,вот там царапина до грунта от клыка,да. :D
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Игорь И » Ср, 20 ноя 2013, 7:27

Покрытие очень тонкое! Страшно на машину "дышать"! Ребенок выходил из машины, встал на порог, от обуви остались глубокие царапины белого цвета. Машина серая.
Шкода ответила что покрытие соответствует, мол чаще мойте!
Игорь И
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 17 ноя 2013, 21:51

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Engineer34 » Чт, 21 ноя 2013, 14:30

Покрыл "броне пленкой" капот, передний и задний бампер, передние крылья, корпуса боковых зеркал, вставки под ручки откр. дверей. Авто белое цветом.
Skodявая Окташка А7 1.4 6МКПП Ambition +допы https://www.drive2.ru/r/skoda/1068474/
Engineer34
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2013, 9:15
Откуда: Волгоград-Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Sergun » Чт, 21 ноя 2013, 14:56

Ну и зря! Под пленкой краска выгорает не так быстро и будет отличаться, когда Вы оторвете бронепленку. Эта пленка не вечная, 2-3 года и она будет неопрятно топорщиться. Конечно если машину на годик брать-то вещь нужная)
1,6 MPI 2008 год - отличная машина. Продал....в добрые руки.
Аватара пользователя
Sergun
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 9:00
Откуда: Оренбург/Илек

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Engineer34 » Чт, 21 ноя 2013, 15:06

пленку можно поменять, машинку заполировать.
Skodявая Окташка А7 1.4 6МКПП Ambition +допы https://www.drive2.ru/r/skoda/1068474/
Engineer34
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2013, 9:15
Откуда: Волгоград-Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение FILT67 » Вс, 24 ноя 2013, 21:45

Кстати! ЛКП - всё понятно! Порадовало - ЛОБОВОЕ !!! Сколько камней и всякой бяки прилетало! На номерном знаке -вмятиныпо 15мм. ! Стекло -ДРЖИТ! НИ одной тр. или скола! 222222км. 90% -тасса! Радует!
FILT67
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 21:43

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Prom82 » Вс, 24 ноя 2013, 21:48

FILT67 писал(а):Кстати! ЛКП - всё понятно! Порадовало - ЛОБОВОЕ !!! Сколько камней и всякой бяки прилетало! На номерном знаке -вмятиныпо 15мм. ! Стекло -ДРЖИТ! НИ одной тр. или скола! 222222км. 90% -тасса! Радует!
Стекло с подогревом?
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение FILT67 » Вс, 24 ноя 2013, 21:49

Prom82 писал(а):
FILT67 писал(а):Кстати! ЛКП - всё понятно! Порадовало - ЛОБОВОЕ !!! Сколько камней и всякой бяки прилетало! На номерном знаке -вмятиныпо 15мм. ! Стекло -ДРЖИТ! НИ одной тр. или скола! 222222км. 90% -тасса! Радует!
Стекло с подогревом?

НЕТ . 1.4 мкпп
FILT67
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 21:43

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Ольга Май » Вт, 03 дек 2013, 20:45

Всем привет! По трассе словила "град камней" от встречной фуры в результате много точечных сколов на капоте. Один до металла, другой до грунта и парочка малюсеньких по лаку. Можно ли ездить с такими сколами зимой? Ремонт лучше делать самостоятельно или обратиться в сервис? У меня цвет металлик лава блю (морская волна).
Ольга Май
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 06 июл 2013, 23:12

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron