forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение holy-FZI » Пт, 10 апр 2015, 22:22

Gygo писал(а):Болеро шел в комплекте с "Элегансом". Надо было отдельно заказывать?

333 ))) почитайте что входит в элеганс. Если голосовое и/или блюпуп входит, значит будут, если нет то надо было заказывать как доп опцию
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Gygo » Сб, 11 апр 2015, 13:03

Вот что написано про Элеганс в комплектациях: "Радио Bolero - 2DIN, CD, MP3, USB, Aux-In, SD-слот, 8 динамиков" И ни один манагер не сказал, что можно заказать Болеро с "Блюпупом" - у них это какая-то отдельная приблуда подразумевается.
А добавить в Болеро БП можно?
A5FL 2010г. 1.4 TSI МКПП-6 Ambient + 2 пак + TID 7501 - продана
Fabia 2013г. 1.4 МКПП-5 Ambient + 3 пак + TID 7501
A7 2015 г 1.4 TSI МКПП-6 Элеганс + 6 пакет A7 2015 u/ 1,4 TSI МКПП-6 Элеганс + пакет 6
Gygo
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 14 май 2010, 11:14
Откуда: МО

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение ivanchey » Пт, 17 апр 2015, 20:48

Gygo писал(а):Вот что написано про Элеганс в комплектациях: "Радио Bolero - 2DIN, CD, MP3, USB, Aux-In, SD-слот, 8 динамиков" И ни один манагер не сказал, что можно заказать Болеро с "Блюпупом" - у них это какая-то отдельная приблуда подразумевается.
А добавить в Болеро БП можно?


Блютус - это отдельная опция, заказываемая с завода. Изначально Болеро идет без блютуса.
Skoda Octavia 1.8Turbo MT Октусик - было
Skoda Fabia Combi 1.6AT КомбиК - было
Skoda Octavia FL 2.0 RS RekS- сейчас
Аватара пользователя
ivanchey
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт, 08 ноя 2005, 22:45
Откуда: Москва

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Sava83 » Вт, 28 апр 2015, 17:21

Другую тему не нашел, напишу сюда. По утрам стал глючить мафон (Валера) не реагирует на нажатия на экран и кнопочки по бокам, бывало даже сам станции перенастраивал и запоминал. Пожаловался диллеру, попросили видео снять( так как это обычно бывает у диллера все неполадки куда-то пропадают). Снял видео, привез сегодня, приговор диллера - экран валеры под замену.Жду теперь когда придет экран и поменяют. Доклад закончил.
Белый лебедь А7 1,8
Sava83
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 12:42

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение крокодил » Вс, 29 ноя 2015, 14:09

Тоже Валера глючит по утрам, особенно после дождя, видимо только когда влажность, потом прогревается салон и все исчезает. Пытался на видео поймать полтора года и вот наконец поймал: заклинило тач-скрин 2/3 правой части экрана, минут на 40! Радостный записался и приехал в Богемию в Балашихе, показал приемщику видео(естественно с номером машины в конце), он в итоге долго с кем-то советовался и выдал вердикт: оставляйте машину на ночь, если чего проявится утром то подтвердим гарантийный случай, типа только вчера пришла разнарядка только так выявлять гарантийный случай, а не по видео. Ну я забрал машину и уехал... вероятность проявления этого чуда на следующее утро 1/99%. Видимо дилера менять буду...
skoda octavia A5FL 1,8TSI+7DSG серебристый металлик 2011г.
skoda octavia A7 1,8TSI+7DSG чернуха + we3(8 пакет) 2014г.
крокодил
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 19:26
Откуда: Москва

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Mick to » Чт, 07 янв 2016, 22:33

С Новым Годом! Хотя его трудно назвать Новым! Столько раз его называли Новым.....
Вопрос по Bolero. Есть в нем такая хрень, как блютуз, голубые зубы или как её ещё называют - свободные руки. То что Bolero периодически теряет связь с телефоном- это проблемно, но я как-то к этому немного привык. Больше меня интересует, почему в телефонную книгу переносятся контакты без фамилий и имён. Только номера телефонов.
На моей Октавии А4, ни со связью, ни с телефонной книгой таких проблем нет. Телефон используется один и тот же и установлен в Октавии А4 - Pioneer а не Bolero.
Просьба, кто может, поделитесь пожалуйста опытом общения с этим гаджидом. В одном слове и гад и жид.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение holy-FZI » Чт, 07 янв 2016, 22:47

Mick to писал(а):С Новым Годом! Хотя его трудно назвать Новым! Столько раз его называли Новым.....
Вопрос по Bolero. Есть в нем такая хрень, как блютуз, голубые зубы или как её ещё называют - свободные руки. То что Bolero периодически теряет связь с телефоном- это проблемно, но я как-то к этому немного привык. Больше меня интересует, почему в телефонную книгу переносятся контакты без фамилий и имён. Только номера телефонов.
На моей Октавии А4, ни со связью, ни с телефонной книгой таких проблем нет. Телефон используется один и тот же и установлен в Октавии А4 - Pioneer а не Bolero.
Просьба, кто может, поделитесь пожалуйста опытом общения с этим гаджидом. В одном слове и гад и жид.

Вот честно, 20 раз пречитал и не смог понять суть вопроса.
У меня валера с синезубуом, цепляет и мой и супруги релефон на ура, ни разу не терял связности. Мьжет какие проблемы с телефоном?
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Mick to » Чт, 07 янв 2016, 23:05

Привет! Спасибо. что ответили. Телефон тут ни причём. Связь он теряет только с Bolero. У меня ещё в двух машинах есть Блютуз, проблем никаких.
Проблема в том, что в телефонную книгу Bolero переносятся автоматически только номера телефонов, а кому они принадлежат (фамилии. имена) не переносятся. Как звонить из телефонной книги Bolero? Если там нет фамилий и имён?
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Pavlinus » Чт, 07 янв 2016, 23:18

Mick to писал(а):Привет! Спасибо. что ответили. Телефон тут ни причём. Связь он теряет только с Bolero. У меня ещё в двух машинах есть Блютуз, проблем никаких.
Проблема в том, что в телефонную книгу Bolero переносятся автоматически только номера телефонов, а кому они принадлежат (фамилии. имена) не переносятся. Как звонить из телефонной книги Bolero? Если там нет фамилий и имён?

Смените прошивку "голубозуба", если стоит не последняя.
Брать тут:
http://updateportal.skoda-auto.com/
У меня тоже телефон к другим машинам конектился, а от шкоды отваливался периодически. У супруги все норм. Сменил телефон-теперь все ровно.
По переносу контактов-так быть не должно, опять же ошибка блютуса или телефона.
1) Обновить прошивку
2) Попробовать другой телефон.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Mick to » Чт, 07 янв 2016, 23:43

Здравствуйте, с Рождеством Христовым! Я непременно воспользуюсь вашим советом, хотя я думаю, может Bolero "русский язык не понимает". Смена прошивки на гарантии может отразиться! Или нет? Проще всего конечно другой телефон подключить, тем более что я уже пробовал, только вот телефонную книгу забыл посмотреть.
Телефон поменять для меня сложнее чем поменять машину. Выбора среди телефонов нет. Сенсорные от моих рук плохо работают, а хорошие кнопочные сейчас не делают.
Вот и пользуюсь тем что есть и то столько долго искал. В нём есть всё что в современных, только он кнопочный и в металлическом корпусе. Следствие всего этого, для меня сенсорный экран Bolero - огромный минус.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Pavlinus » Пт, 08 янв 2016, 0:15

Mick to писал(а):Здравствуйте, с Рождеством Христовым! Я непременно воспользуюсь вашим советом, хотя я думаю, может Bolero "русский язык не понимает". Смена прошивки на гарантии может отразиться! Или нет? Проще всего конечно другой телефон подключить, тем более что я уже пробовал, только вот телефонную книгу забыл посмотреть.
Телефон поменять для меня сложнее чем поменять машину. Выбора среди телефонов нет. Сенсорные от моих рук плохо работают, а хорошие кнопочные сейчас не делают.
Вот и пользуюсь тем что есть и то столько долго искал. В нём есть всё что в современных, только он кнопочный и в металлическом корпусе. Следствие всего этого, для меня сенсорный экран Bolero - огромный минус.

На гарантию не влияет-это официальный портал.
P.s.- болеро же позволяют управлять собой не трогая сенсор вообще. Кнопки+правая крутилка. Да, конечно не так удобно, но мне кажется как раз для Вашео случая. Я, когда не хочу на экране " следы" оставлять, так и делаю. Надо приноровится просто и можно вполне комфортно орудовать.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Mick to » Пт, 08 янв 2016, 11:42

Сегодня с утра поэкспериментировал с блютузом. Пробовал другой телефон (Гэлакси 3). Контактную книгу загрузить вообще не получилось, то связь по блютузу терялась, то телефон без конца выдавал запрос на разрешение скачивания. После подтверждения, Bolero теряла телефон. И так продолжалось пока аккумулятор на телефоне не разрядился. Зато потом я включил свой телефон и ....Эврика, телефонная книга загрузилась с именами и фамилиями! Хотя без косяков опять не обошлось. Bolero присвоила в телефонной книге всем свои номера контактов и теперь в быстром наборе не номер телефона, а номер контакта. Например 53580. Чтобы это значило? Непонятно.
И ещё, кто машину заказывал, наверняка заказывали трёхспицевый руль с управлением телефоном на руле. Я покупал то, что было. В моей машине четйрёхспицевый руль без управления телефоном. Поэтому мне приходится абонента набирать на телефоне, а разговаривать по блютузу. Это ладно. Вот когда мне звонят, тут всё сложнее. Приходится тыкать в экран Bolero. У меня с этим проблема. Тычешь, тычешь пока не сработает. Проще на телефоне кнопку нажать.
При покупке машины я сразу задал вопрос о возможности замены руля на нормальный. Ответ-нет проблем. Пятнадцать тысяч за руль + работа. Старый руль в зачёт не идёт.
Так что заменить руль я всё-таки планирую.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение holy-FZI » Пт, 08 янв 2016, 19:51

Mick to писал(а):Сегодня с утра поэкспериментировал с блютузом. Пробовал другой телефон (Гэлакси 3). Контактную книгу загрузить вообще не получилось, то связь по блютузу терялась, то телефон без конца выдавал запрос на разрешение скачивания. После подтверждения, Bolero теряла телефон. И так продолжалось пока аккумулятор на телефоне не разрядился. Зато потом я включил свой телефон и ....Эврика, телефонная книга загрузилась с именами и фамилиями! Хотя без косяков опять не обошлось. Bolero присвоила в телефонной книге всем свои номера контактов и теперь в быстром наборе не номер телефона, а номер контакта. Например 53580. Чтобы это значило? Непонятно.
И ещё, кто машину заказывал, наверняка заказывали трёхспицевый руль с управлением телефоном на руле. Я покупал то, что было. В моей машине четйрёхспицевый руль без управления телефоном. Поэтому мне приходится абонента набирать на телефоне, а разговаривать по блютузу. Это ладно. Вот когда мне звонят, тут всё сложнее. Приходится тыкать в экран Bolero. У меня с этим проблема. Тычешь, тычешь пока не сработает. Проще на телефоне кнопку нажать.
При покупке машины я сразу задал вопрос о возможности замены руля на нормальный. Ответ-нет проблем. Пятнадцать тысяч за руль + работа. Старый руль в зачёт не идёт.
Так что заменить руль я всё-таки планирую.

1 - блок кнопок можно купить отдельно.
2 - ответить на входящий можно нажав на правое колёсико.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение Mick to » Сб, 09 янв 2016, 16:07

Спасибо! Дельное замечание, уже опробовал. Работает, почему то в описании я не нашёл, что это колёсико на телефон действует. Совместно с кнопками управления телефоном, есть описание. Телефонная книга опять сегодня загрузилась без имён. Надо прошивку поменять, может поможет.
Теперь мне гораздо легче, пальцем хоть не тыкать. На счёт поменять кнопки управления на руле - это тоже не плохой вариант.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Обсуждение штатных магнитол на Octavia A7

Сообщение holy-FZI » Сб, 09 янв 2016, 23:19

Mick to писал(а):Спасибо! Дельное замечание, уже опробовал. Работает, почему то в описании я не нашёл, что это колёсико на телефон действует. Совместно с кнопками управления телефоном, есть описание. Телефонная книга опять сегодня загрузилась без имён. Надо прошивку поменять, может поможет.
Теперь мне гораздо легче, пальцем хоть не тыкать. На счёт поменять кнопки управления на руле - это тоже не плохой вариант.

Не за что. Пользуйтесь на здоровье, сам эту фишку случайно нашёл.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17