forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Расход масла на бензиновых двигателях А7

Расход масла на бензиновых двигателях А7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Расход моторного масла двигателя Вашей Октавии А7? Мотор прошел обкатку (8 тыс. км)

1,2 - менее 200 г/тыс.км.
23
15%
1,2 - от 200 до 500 г/тыс.км.
1
1%
1,2 - более 500 г/тыс.км.
2
1%
1,4 - менее 200 г/тыс.км.
27
18%
1,4 - от 200 до 500 г/тыс.км.
14
9%
1,4 - более 500 г/тыс.км.
7
5%
1,8 - менее 200 г/тыс.км
60
39%
1,8 - от 200 до 500 г/тыс.км.
7
5%
1,8 - более 500 г/тыс.км.
12
8%
 
Всего голосов : 153

Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение MELNIK » Вт, 08 окт 2013, 14:35

В темах настоящего форума уже появилось много информации по "масложору" бензиновых двигателей А7, причем часто о "масложоре" отписываются одни и те же люди не имеющие никакого опыта эксплуатации А7, что приводит к дезинформации людей как выбирающих автомобиль так и пользователей А7.
Для систематизации статистики "масложора" предлагаю в этой теме проголосовать пользователям бензиновых А7, прошедших обкатку, с пробегом не менее 8 тыс. км. и не более 150 тыс. км.
В дальнейшем будет понятен расход масла для каждого двигателя (1,2л, 1,4л, 1,8л).
По мере роста пробега в процессе эксплуатации автомобилей результаты голосования можно уточнять и корректировать.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение dim2052 » Вт, 08 окт 2013, 15:33

Господа модераторы исправьте голосование неправильно понял. У меня 900 грамм сожрал за 7000 а не за 1000 км
Мой правильный ответ менее 200 грамм
все, испортил нам статистику... бан тебе!
skoda octavia a7 - 1.8, 180лс, dsg7, elegance + 9 пакет, черная
Аватара пользователя
dim2052
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009, 15:22
Откуда: н. новгород

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение andvitmat » Вт, 08 окт 2013, 16:12

Отличная,наглядна тема! Давно нужная и не только тут! Возможно подобное и по DSG....
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Petrovich33 » Вт, 08 окт 2013, 21:24

А где же вариант " От замены до замены не доливал вообще " ? Или такой вариант новая шкода не предусматривает ? :D Я думаю не доливать вообще и доливать до 3 литров ( меньше 200гр. на тысячу ) масла от замены до замены - это совсем разные вещи. Получается тут будут отписываться только те владельцы, у которых расход есть, а сколько машин нормальных ( на мой взгляд ) не кто так и не узнает . А как раз это то и очень интересно.
А вообще тема нужная :)

люди не имеющие никакого опыта эксплуатации А7

Простите, а для эксплуатации А7 требуются какие то специальные навыки, в отличии от других машин , в плане расхода масла ???? :o
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение msow » Ср, 09 окт 2013, 6:19

Petrovich33 писал(а):
люди не имеющие никакого опыта эксплуатации А7

Простите, а для эксплуатации А7 требуются какие то специальные навыки, в отличии от других машин , в плане расхода масла ???? :o

Как я понимаю, в данной теме народ интересует статистика по двигателям ЕА211. А наши с Вами BSE и без того всем известны :)
ЗЫ Прошу прощения за офтоп
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Petrovich33 » Ср, 09 окт 2013, 6:34

Как я понимаю, в данной теме народ интересует статистика по двигателям ЕА211. А наши с Вами BSE и без того всем известны :)
ЗЫ Прошу прощения за офтоп

А мы под категорию " народ " по вашему не подходим???? Меня, например, как человека рассматривающего варианты для обновления авто, очень это интересует. Я больше скажу, это может сыграть решающую роль в выборе нового авто. Мне не хотелось бы в новом авто, за миллион, возить с собой огнетушитель с маслом , как в старом тракторе. А наши с Вами BSE тут вообще не причём .
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение msow » Ср, 09 окт 2013, 7:22

Petrovich33 писал(а):
Как я понимаю, в данной теме народ интересует статистика по двигателям ЕА211. А наши с Вами BSE и без того всем известны :)
ЗЫ Прошу прощения за офтоп

А мы под категорию " народ " по вашему не подходим???? Меня, например, как человека рассматривающего варианты для обновления авто, очень это интересует. Я больше скажу, это может сыграть решающую роль в выборе нового авто. Мне не хотелось бы в новом авто, за миллион, возить с собой огнетушитель с маслом , как в старом тракторе. А наши с Вами BSE тут вообще не причём .
Простите, из Вашего предыдущего поста можно было понять желание поделиться своим опытом, а не послушать других :)
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Petrovich33 » Ср, 09 окт 2013, 8:16

Простите, из Вашего предыдущего поста можно было понять желание поделиться своим опытом, а не послушать других 

Когда я задаю вопрос, я как раз хочу послушать :wink:
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение andreyalex » Ср, 09 окт 2013, 15:28

А где вариант от ТО до ТО?
2013 А7 1.8 DSG Eleg+10+допы R17 Black 77reg. И не говорите мне что я мог купить за эти деньги много крутого БУ, не надо.
andreyalex
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 12 авг 2013, 13:12

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение MELNIK » Ср, 09 окт 2013, 16:44

Petrovich33 писал(а):А где же вариант " От замены до замены не доливал вообще " ? Или такой вариант новая шкода не предусматривает ? :D Я думаю не доливать вообще и доливать до 3 литров ( меньше 200гр. на тысячу ) масла от замены до замены - это совсем разные вещи. Получается тут будут отписываться только те владельцы, у которых расход есть, а сколько машин нормальных ( на мой взгляд ) не кто так и не узнает . А как раз это то и очень интересно.
А вообще тема нужная :)

люди не имеющие никакого опыта эксплуатации А7

Простите, а для эксплуатации А7 требуются какие то специальные навыки, в отличии от других машин , в плане расхода масла ???? :o


Поясню выбор вопросов. В России и сопутствующих странах большинство населения, включая блондинок, адекватно и единообразно воспринимают величины измеряемые в стаканах (200 грамм) и поллитрах, соотвественно одинаково понимают много это или мало. Количество вопросов допускаемых форумом не более 10, а желательно иметь сравнительную наглядность величины стихийного бедствия под названием масложор в А7.

В соседних темах участники форумах, не имеющие А7, а некоторые вообще не имеющие Шкоды, уже рассказали все об ужастном масложоре двигателей А7, кому интересно может организовать отдельный опрос по принципу - Октавии А7 не имею, но на масле уже разорился.

Вопрос типа " От замены до замены не доливал вообще " для сравнения здесь не уместен, поскольку ответ на него не укажет конкретную величину масложора, так как между min и max уровня масла по щупу умещается порядка 1,5 - 2 литров масла, что при пробеге между ТО 15 тыс.км. соответствует масложору 100 г/тыс.км и более, а масло можно при этом вообще не доливать. Соответственно при масложоре 200г/тыс.км требуется долить масла за 15 тыс км всего 1.5 литра, не очень то и много, поэтому это минимальная категория :)
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Petrovich33 » Ср, 09 окт 2013, 18:17

MELNIK

Принцип составления опроса понятен , спасибо.
min и max уровня масла по щупу умещается порядка 1,5 - 2 литров масла

А не меньше???? На старых по моему было в районе литра. Не утверждаю, просто спрашиваю.
Соответственно при масложоре 200г/тыс.км требуется долить масла за 15 тыс км всего 1.5 литра, не очень то и много, поэтому это минимальная категория 

Но при этом придется ездить последние несколько тысяч на уровне меньшем чем MAX, а по конец так вообще на MIN. Думаю что многие сочтут это не очень хорошей практикой и будут доливать. А уж если совсем точно следовать этой логике, то можно вообще не доливать пока аварийка не загориться, тогда при таком расходе доливать еще меньше надо будет, чем 1,5 л.
Ну да ладно, посмотрим что опрос покажет, хотя для себя я уже сделал вывод, что если собрался брать А7, будь готов к масложору. 1,5 л. и при этом менять масло на мин. уровне , лично для меня , это уже жор. Но это только мое мнение и касается только меня.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение MELNIK » Ср, 09 окт 2013, 19:12

Petrovich33 писал(а):
min и max уровня масла по щупу умещается порядка 1,5 - 2 литров масла

А не меньше???? На старых по моему было в районе литра. Не утверждаю, просто спрашиваю.

Я тоже могу ошибаться т.к. не имею информацию по другим двигателям ВАГа кроме своего BUD, а здесь знаю, поскольку масло меняю сам и сливаю его в течение получаса до "капли", поддомкрачивая машину так, что бы сливная пробка была в нижнем положении. Сам и заливаю. На сервисе так конечно делать не будут, время дороже, потому в моторе наверно остается с поллитра отработанного масла. Ну и на предыдущих автомобилях, что бы налить до минимума, хватало 2-х литров масла.

Я например, масло доливаю, необходимости вроде и нет, но в канистре из 4-х литров после заливки свежего масла все равно поллитра остается, не выливать же, пусть в моторе крутится. :).
Последний раз редактировалось MELNIK Чт, 10 окт 2013, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Petrovich33 » Ср, 09 окт 2013, 19:57

MELNIK

С пол литра по любому остаётся , хоть неделю пробку не заворачивай. В двигателе полно потайных карманов, где масло "прячется".
Значит есть необходимость доливать, если доливаете. Не выше же max. льёте. " Придурка " на Вас нет, он бы сейчас объяснил политику партии , на пол страницы, на сколько смертельно вредно для двигателя держать уровень масла ниже отметки MAX :ROFL:
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение MELNIK » Ср, 09 окт 2013, 20:02

Petrovich33 писал(а):
MELNIK

С пол литра по любому остаётся , хоть неделю пробку не заворачивай.

Согласен, но тогда после дилера в моторе остается литр отработки :)

Я поначалу один раз заменил масло у дилера в Москве и тогда в канистре осталось масла на поллитра больше чем остается сейчас.
Уровень у меня всегда выше середины щупа.

Придурка я помню, куда то он исчез.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение andvitmat » Ср, 09 окт 2013, 20:12

...по моему ,между уровнями 1 литр.И-Petrovich33у: "Придурок" поругал бы Вас за уровень ниже(я поддерживаю всегда этот уровень при замене масла) 0,8 от максимума... ИМХО !
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16