forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Расход масла на бензиновых двигателях А7

Расход масла на бензиновых двигателях А7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Расход моторного масла двигателя Вашей Октавии А7? Мотор прошел обкатку (8 тыс. км)

1,2 - менее 200 г/тыс.км.
23
15%
1,2 - от 200 до 500 г/тыс.км.
1
1%
1,2 - более 500 г/тыс.км.
2
1%
1,4 - менее 200 г/тыс.км.
27
18%
1,4 - от 200 до 500 г/тыс.км.
14
9%
1,4 - более 500 г/тыс.км.
7
5%
1,8 - менее 200 г/тыс.км
60
39%
1,8 - от 200 до 500 г/тыс.км.
7
5%
1,8 - более 500 г/тыс.км.
12
8%
 
Всего голосов : 153

Сообщение CfYz » Ср, 30 окт 2013, 8:44

inform
Вам реально марки масел назвать или Вы просто с целью пожар развести (опять)? :) Ну, к примеру, Catsrol 0w40 хуже, чем Mobil 1 0w40, но только для 1.8TSI. Хуже в том, хотя бы, что менять его надо чаще, подливать тоже, риск отложений в двигателе выше. Но опять же - только в разрезе нежного CDAB, или просто горячего двигателя. На Fabia 1.4 и кастрол и шелл жили вполне себе спокойно 10-12 тысяч км между заменами и никуда не уходили вообще. Поддерживать полемику не стану, информации о маслах полно в интернете. Главное не забывать - если конструктивная проблема есть она все равно даст о себе знать, не важно какое масло, хорошее или плохое, просто в разное время.

Я в CDAB лью Xenum WRX 7,5w40, допуск VAG 502.00, интервал замены 8000-9000 км. Пока видимого изменения уровня не наблюдаю, масло в двигатель не подливаю. За 12000 км пробега. Скрещиваю пальцы в надежде, что движок '13 года масло жрать не будет, ну или порог "срабатывания" сгорания масла отодвинется на нужный мне срок - три и больше лет, пробеги у меня не большие. Сам считаю, что подливать масло на интервале 7-9 тысяч км в двигатель не должно, исходя из этого и обслуживаю свой авто.

Я, конечно же, не имею в эксплуатации А7 и новый CJS*, но экстраполировать результаты уже можно и по отзывам и по накопленному опыту чтения всяческих ресурсов. Перед покупкой перелопатил несколько форумов об Октавиях и 1.8 вдоль и поперек, были свободные полгода.

P.S. Ну а верить или нет - дело личное, все-таки это интернет.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re:

Сообщение inform » Ср, 30 окт 2013, 9:38

CfYz писал(а):Ну, к примеру, Catsrol 0w40 хуже, чем Mobil 1 0w40, но только для 1.8TSI. Хуже в том, хотя бы, что менять его надо чаще, подливать тоже, риск отложений в двигателе выше. Но опять же - только в разрезе нежного CDAB, или просто горячего двигателя.
Не понятно, на чем основано мнение о том, что одно "хуже, рискованнее и т.д." другого, но, как и предполагал, это лишь слова (выдача желаемого за действительное).
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Сообщение CfYz » Ср, 30 окт 2013, 12:23

inform
А Вы льете Кастрол? Если да - время рассудит, если нет - зачем попусту троллить?
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение inform » Ср, 30 окт 2013, 12:55

Попусту троллит тот, кто выдумывает и голословно развешивает примитивные ярлыки типа "дилерская моча" и т.д.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Petrovich33 » Ср, 30 окт 2013, 14:32

Не понятно, на чем основано мнение о том, что одно "хуже, рискованнее и т.д." другого

А основано оно на красивых статейках и картинках от производителя масел.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение CfYz » Ср, 30 окт 2013, 14:39

inform
Я был бы рад, чтобы кастрол и шелл были бы отличными продуктами... Просто неясно, что Вы от меня хотите? Тестов, доказательств, хим. анализов, раскрытия теории заговора? Хотя можно кое-что почерпнуть из АР №18, материал "Экс-касторка" - даже журналисты уже пишут не про износ, а про термическую стабильность. Оную Вы можете самостоятельно проверить на кухне легко. Там же в статье в Ламборгини льют масло фирмы Castrol, но не указывают точную модель. Полноте тут интернет, каждый верит, во что хочет и ищет доказательств себе сам. Оилклуб, бмвсервайс, масло которое Вы лично льете в свою машину, к примеру.

Я вот лил себе и кастрол и шелл и вот сейчас только вспомнил, что шелл то мне приходилось подливать! И это на 1.4 CGGB! Вот тебе и. До замены на шелл был кастрол и после шелла был тоже кастрол (edge 0w40) - уровень не менялся.

По совокупности "интернетного разума" - эти масла не подходят для CDAB (другие двигатели пока трогать не станем). Вы же не в реальной жизни, а на форуме в интернете - здесь эти масла "моча", как и косяк VAG с поршневой группой и прочими "прелестями" двигателестроения. А вот там за окошком монитора люди ездят, подливают по поллитра, ремонтируются, продают автомашины и даже не знают о существовании форума. Так зачем воинствовать с ветряными мельницами? Троллингом не занимался, спросите здесь кого угодно - единицы похвалят.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение defender » Ср, 30 окт 2013, 16:25

Хочется просто оставить здесь эту картинку:

Изображение

Это из теста Авторевю, расход масла на угар. В обычных фордовских 16-кл Durаtec 1.6. То есть в двигателях, владельцы которых вообще не следят за уровнем масла. И у которых сервисный интервал обозначен в 20 тысяч км. Я даже не хочу обратить ваше внимание на сам факт угара масла, я хочу показать, что разное масло угорает по разному. И разница может быть двукратной.
Octavia A7 1,4 -> Octavia A7 combi 1,2 dsg
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re:

Сообщение inform » Чт, 31 окт 2013, 5:26

CfYz писал(а):Просто неясно, что Вы от меня хотите?
Да уже ничего. Просто увидев "четкую" раздачу ярлыков, подумал что вот человек, который знает какое и почему масло "хорошее" а какое "моча", и прояснит мне. Но вместо конкретного ответа получил сочинения с непонятной мне логикой.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Сообщение CfYz » Чт, 31 окт 2013, 6:15

inform
Странный Вы, вот тут пишете, почему кастрол и шелл довел владельца двигателя до замены - надо было менять не по регламенту, лить качественный бензин и не стоять в пробках, тогда все с маслом было бы хорошо. А простите, как отличить качественный бензин от некачественного перед заправкой? Спрашиваю не потому что знаю как, а потому вот Вы же человек, который рассудительно вещает в своих постах, что надо лить качественный бензин, значит реально знаете как его отличить. Значит сможете дать конкретный ответ.

Точно такой же пост, как у меня, только про бензин... В общем и целом - полезность, что моих постов, что ваших равнозначна. Но меня надо обязательно обличить, вывести на чистую воду - вот он мол ничего не знает, а лезет со своими ярлыками. Некрасиво, право слово.

P.S. Товарищи модераторы, если уж влепите предупреждение - потрудитесь и посты подтереть, чтобы тему не засорять.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re:

Сообщение inform » Чт, 31 окт 2013, 7:26

CfYz писал(а):Странный Вы, вот тут пишете, почему кастрол и шелл довел владельца двигателя до замены - надо было менять не по регламенту, лить качественный бензин и не стоять в пробках, тогда все с маслом было бы хорошо.
... что надо лить качественный бензин, значит реально знаете как его отличить. Значит сможете дать конкретный ответ.

Точно такой же пост, как у меня, только про бензин...
Совершенно другой по смыслу пост, в котором не навешиваю ярлыков, не говорю что лить и как ездить, а лишь пишу про необходимость учитывать условия эксплуатации.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение MELNIK » Вт, 19 ноя 2013, 16:32

Два счастливых обладателя А7, проголосовали за расход масла более 500, что составляет 8% от числа проголосовавших.
Можно написать какие то комментарии по этому поводу - пробег, манера езды и т.п. Обычно народ попавший под такой расход с возмущением принимает сей факт, а здесь абсолютное спокойствие. Или автомобили уже проданы?
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение dim2052 » Вт, 19 ноя 2013, 16:49

MELNIK писал(а):Два счастливых обладателя А7, проголосовали за расход масла более 500, что составляет 8% от числа проголосовавших.
Можно написать какие то комментарии по этому поводу - пробег, манера езды и т.п. Обычно народ попавший под такой расход с возмущением принимает сей факт, а здесь абсолютное спокойствие. Или автомобили уже проданы?

Наверное ошиблись как и я, только я исправил свою ошибку, а они нет
skoda octavia a7 - 1.8, 180лс, dsg7, elegance + 9 пакет, черная
Аватара пользователя
dim2052
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, 14 сен 2009, 15:22
Откуда: н. новгород

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение Carbon » Сб, 23 ноя 2013, 9:00

Какие есть мысли по вязкости для нового 1,8? CDAB отлично ходит на 5W40, пойдет оно для нового движка или таки пичкать его 0W30? :bad:
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение FILT67 » Вс, 24 ноя 2013, 21:37

Вчера здолил 500мл. после 1 ТО - пробег 22222км=. Как всегда - не стесняясь катаю! НО ОЧЧЕНЬ НЕЖНО!!!
FILT67
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 21:43

Re: Расход масла на бензиновых двигателях А7

Сообщение tIK » Вт, 26 ноя 2013, 6:59

вчера долил 100мл двигатель 1,4, пробег 4450 .. у меня вопрос ещё на холостых при запуске двигателе ни у кого постукивания вначале нету?)
tIK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 26 ноя 2013, 6:52

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26