forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук задних суппортов

Стук задних суппортов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Anikiy » Ср, 20 ноя 2013, 12:02

Domin писал(а):А вот именно для Вас такие дилеры и раздают ТАКИЕ советы.

Вот тут вы ошибаетесь. Обычно Я рассказываю дилеру как ПРАВИЛЬНО производить те или иные работы, а не они мне советы дают :lol:
90% дилерских советов расчитаны на дурачка, но в данном случае как ни странно с их советом я согласен.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Ср, 20 ноя 2013, 15:42

Anikiy писал(а):Вот тут вы ошибаетесь. Обычно Я рассказываю дилеру как ПРАВИЛЬНО производить те или иные работы, а не они мне советы дают :lol:
90% дилерских советов расчитаны на дурачка, но в данном случае как ни странно с их советом я согласен.

Ну теперь я спокоен за шкодовских дилеров, раз вы им советы раздаете как ПРАВИЛЬНО производить работы. Теперь то они не пропадут точно!
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Ср, 20 ноя 2013, 16:29

Anikiy писал(а):
Domin писал(а):А вот именно для Вас такие дилеры и раздают ТАКИЕ советы.

Вот тут вы ошибаетесь. Обычно Я рассказываю дилеру как ПРАВИЛЬНО производить те или иные работы, а не они мне советы дают :lol:
90% дилерских советов расчитаны на дурачка, но в данном случае как ни странно с их советом я согласен.

А вот тут я не вижу ничего странного.

Звонил дилерам,
вердикт: они знают об этой проблеме, они знают, что колодки меньше, чем надо было бы сделать чтобы такого стука не было. Они знают , что эта проблема влияет только на психическое состояние водителя из-за этого звука. Ну можно сделать музыку погромче.
партнамбер колодок 5q0698451a, новый и официальных заменителей пока нет.
а скоба 1k0615425p, используется на многих моделях vw, т.е. размер колодок должен быть одинаковым и у А7,
и у А5, и пр. сеатов, ауди..
На данный момент можно только визуально сравнить задние колодки А7 с другими. Есть ли разница. А это кому-то надо?
И собственно все.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Ср, 20 ноя 2013, 16:48

AleksM писал(а):Звонил дилерам,
вердикт: они знают об этой проблеме, они знают, что колодки меньше, чем надо было бы сделать чтобы такого стука не было. Они знают , что эта проблема влияет только на психическое состояние водителя из-за этого звука. Ну можно сделать музыку погромче.
партнамбер колодок 5q0698451a, новый и официальных заменителей пока нет.
а скоба 1k0615425p, используется на многих моделях vw, т.е. размер колодок должен быть одинаковым и у А7,
и у А5, и пр. сеатов, ауди..
На данный момент можно только визуально сравнить задние колодки А7 с другими. Есть ли разница. А это кому-то надо?
И собственно все.


Не совсем вас понял. Давайте по порядку:
1. У вас как я понял такая же проблема с колодками, так?
2. Дилер предоставил вам код задних колодок 5q0698451a? Просто у меня по Экзисту (через запрос по ВИН) бьется другой номер: 5Q0 698 451B - это тоже оригинальные колодки VW.
3. Дилер вам поменял колодки на новые или нет? Вам отказали в замене? Как сам дилер предлагает устранять данный стук?
4. Делал ли дилер Вам диагностику или же все только в виде телефонного разговора?
5. Как я понимаю проблема не устранится заменой колодок на оригинальные, т.к. скорее всего дело в суппорте (скобе суппорта) - он имеет большее посадочное место.
6. Если Вы из Москвы, сообщите с каким именно дилером Вы общались. Хочу позвонить именно тому дилеру, который уже знает об этой проблеме.

П.С. У меня стук постепенно становится сильнее, т.к. удар колодки о скобу берет на себя противоскрипная пластина. Края этой пластины в месте удара начало расплющивать, а следовательно еще больше увеличивается свободный ход колодки. Есть вероятность в скором времени попасть на замену скоб :(
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Ср, 20 ноя 2013, 21:02

Domin писал(а):
Не совсем вас понял. Давайте по порядку:
1. У вас как я понял такая же проблема с колодками, так?
2. Дилер предоставил вам код задних колодок 5q0698451a? Просто у меня по Экзисту (через запрос по ВИН) бьется другой номер: 5Q0 698 451B - это тоже оригинальные колодки VW.
3. Дилер вам поменял колодки на новые или нет? Вам отказали в замене? Как сам дилер предлагает устранять данный стук?
4. Делал ли дилер Вам диагностику или же все только в виде телефонного разговора?
5. Как я понимаю проблема не устранится заменой колодок на оригинальные, т.к. скорее всего дело в суппорте (скобе суппорта) - он имеет большее посадочное место.
6. Если Вы из Москвы, сообщите с каким именно дилером Вы общались. Хочу позвонить именно тому дилеру, который уже знает об этой проблеме.

П.С. У меня стук постепенно становится сильнее, т.к. удар колодки о скобу берет на себя противоскрипная пластина. Края этой пластины в месте удара начало расплющивать, а следовательно еще больше увеличивается свободный ход колодки. Есть вероятность в скором времени попасть на замену скоб :(

ок.
1. ага один в один.
2. и А. и В. это номера оригинальных колодок, может просто замена номера, может в зависимости от двигателя, неважно.
3. у меня это было на А5 фл, я ездил с такими стуками, приехал на ТО и просто поменял колодки, их износ был процентов 30-40. Гарантия уж закончилась. Стук исчез.
Дилер ни чего не предлагает, ему это не надо. Дилер говорит так и должно быть, это специальный зазор, что сейчас так очень модно, а чайникам советуют подогнуть скобу и постучать по колесам.
4. По телефону дилер сразу сказал, что увеличенный зазор и по многолетнему опыту работы. это бывает у всех vw машинах,
5. как раз скорее всего проблема именно в колодках, либо партия колодок такая, может просто повезло :)
6. дилер без разницы какой, Вам скажут приехать на диагностику, если приедете Вам будут рассказывать, что так должно быть, и показывать 10 новых машин с такими же стуками. Их коронный ответ, что гарантия 2 года и отвали. Но если от них не отставать, тогда может заменят колодки.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Ср, 20 ноя 2013, 21:56

AleksM писал(а):
ок.
1. ага один в один.
2. и А. и В. это номера оригинальных колодок, может просто замена номера, может в зависимости от двигателя, неважно.
3. у меня это было на А5 фл, я ездил с такими стуками, приехал на ТО и просто поменял колодки, их износ был процентов 30-40. Гарантия уж закончилась. Стук исчез.
Дилер ни чего не предлагает, ему это не надо. Дилер говорит так и должно быть, это специальный зазор, что сейчас так очень модно, а чайникам советуют подогнуть скобу и постучать по колесам.
4. По телефону дилер сразу сказал, что увеличенный зазор и по многолетнему опыту работы. это бывает у всех vw машинах,
5. как раз скорее всего проблема именно в колодках, либо партия колодок такая, может просто повезло :)
6. дилер без разницы какой, Вам скажут приехать на диагностику, если приедете Вам будут рассказывать, что так должно быть, и показывать 10 новых машин с такими же стуками. Их коронный ответ, что гарантия 2 года и отвали. Но если от них не отставать, тогда может заменят колодки.


Спасибо за комментарии! Я примерно к этому и готовился. Отпишусь здесь по результатам, возможно, кому-то пригодится.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Ср, 20 ноя 2013, 22:04

Domin писал(а):Спасибо за комментарии! Я примерно к этому и готовился. Отпишусь здесь по результатам, возможно, кому-то пригодится.

Удачи!
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Сб, 21 дек 2013, 20:04

Вообщем информация для владельцев машин со стучащими задними суппортами: бюджетного решения проблемы не существует. Все колодки, которые могут подойти под наш задний суппорт (оригинал и заменители) имеют либо такой же, либо еще меньший размер, чем установленные на данный момент оригинальные колодки. Все размеры проверены мною лично. Соответственно замена колодок проблемы не решит.
Вывод один: на данном суппорте стук будет всегда!
П.С. Официалы предлагают подождать пока все зарастет грязью и стучать перестанет :) Превет офецеалы!!)))
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Шаурма » Сб, 21 дек 2013, 20:11

Домин, у меня не стучит нифига. Может, те суппорта поменять?
Кстати о стуках, скрипах и прочих звуках. Сейчас вообще тишина. В -8 заводил утром телегу, выходил и слушал. Тихо, как в интернате для глухонемых. Только рядом тарахтели свежезаведённые Х3 и Моня.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Сб, 21 дек 2013, 23:09

Шаурма писал(а):Домин, у меня не стучит нифига. Может, те суппорта поменять?
Кстати о стуках, скрипах и прочих звуках. Сейчас вообще тишина. В -8 заводил утром телегу, выходил и слушал. Тихо, как в интернате для глухонемых. Только рядом тарахтели свежезаведённые Х3 и Моня.

Шаурма, ну дык это, я тока ЗА суппорта поменять!!! Только вот офецеалы их менять по гарантии не собираются. По их мнению нет причин для беспокойства. Сам за свой счет я особо не горю желанием...вот когда разобьет скобы - тогда будет смысл заменить. А пока - пусть на совести гарантийщиков будет.
Кстати, я слышу как мой 1,8 урчит. Не громко, но слышно. Но после мицубиси тут вообще тишина. Там мотор был без гидрокомпенсаторов, орал на холодную как бензопила :crazy:
А Моня это что за зверь?)))
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Шаурма » Сб, 21 дек 2013, 23:30

Domin писал(а):А Моня это что за зверь?)))

Ford Mondeo 4.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Стук задних суппортов

Сообщение скорпион » Пн, 05 май 2014, 9:40

AleksM писал(а):наверняка зазор между колодками и суппортом , было такое-же. Замена колодок.

Зачем сразу менять колодки, можно просто уменьшить зазор между суппортом и колодками( свободный ход), что обычно делается при замене колодок, предлагаю это сделать если колодки живые, сводиться суппорт элементарно.
Аватара пользователя
скорпион
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн, 01 ноя 2010, 15:37
Откуда: Зеленоград

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Пн, 05 май 2014, 22:26

скорпион писал(а): Зачем сразу менять колодки, можно просто уменьшить зазор между суппортом и колодками( свободный ход), что обычно делается при замене колодок, предлагаю это сделать если колодки живые, сводиться суппорт элементарно.

Как это сводится суппорт? Можно поподробнее?
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6