forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тепло ли в А7 зимой

Тепло ли в А7 зимой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение twin911 » Ср, 16 апр 2014, 10:39

тов.Сенатор
Прочитайте внимательно то, о чем я пишу. Беда интернетов в том, что все эксперты и никто никого не слушает ;)
Мой пост о том, что отогревать стекла для того, чтобы что-то увидеть - не нужно. И есть как способы (весьма простые) избежать намерзания льда на стеклах, так и очень быстро с ним (намерзанием, если уж случилось) справиться по факту.
Хотя и греется нормально (в движении). На месте греть бессмысленно, имхо.
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI + DSG (продана)
Skoda Octavia A7 1.8 TSI + DSG
Аватара пользователя
twin911
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 16 апр 2014, 15:22

twin911 писал(а):3-4 раза за зиму в Мск.

Я похоже в другой Мск живу, ибо моя цифра это ваши 3-4 раза умноженные на 10. :)
Да когда я тороплюсь то тоже лью химию на стекло, не сказать чтобы прям фантан и видно все, но ехать можно. Но вот в финке на -25 попробовал я эту муть и понял, что химии стало холодно) Может химия плохая, спорить не буду, но могу сказать лишь одно теже фины этим всем не пользуются, они либо к розетке присоединяют авто, либо вебасто, либо греют на месте (те у кого бензиновые моторы, а таких там единицы).
Откровенно говоря я не видел ни одного автомобилиста на моей стоянке, который бы зимой сел и поехал сразу, все ждут, все греют и будь у меня ТСИ мотор я бы тоже его грел на месте или купил бы вебасто, просто потому что машину жалко.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение twin911 » Ср, 16 апр 2014, 16:01

Вебасты нет, машина на улице (не под навесом, а под открытым небом), по ночам ессно не бегаю греть, утром сел и поехал.
Видимо, в разных городах живем.
Skoda Octavia A5FL 1.8 TSI + DSG (продана)
Skoda Octavia A7 1.8 TSI + DSG
Аватара пользователя
twin911
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт, 20 май 2011, 15:17
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение ILLUSIONIST » Ср, 16 апр 2014, 16:36

twin911 писал(а):Видимо, в разных городах живем.

Не иначе)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение ryg » Ср, 16 апр 2014, 17:36

Видимо, стоит все-таки отделить мух от котлет. Мне, как владельцу, эксплуатирующему авто, абсолютно по-фигу как греется двигатель в мороз, быстро или медленно. Мне больше интересен вопрос прогрева салона. А с прогревом салона у TSI, по крайней мере серии ЕА888, я проблем не вижу. Прошедшая зима мне это наглядно показала. Стрелка температуры ОЖ или двигателя, мне без разницы, на нуле; температура масла отображается тремя полосками, но тем не менее из дефлекторов идет теплый воздух. И идти он оттуда начинает уже через несколько минут движения или на холостых.
По поводу серии ЕА211 сказать ничего не могу, не пробовал, но судя по отзывам, там примерно та же картина. На гольф-клубе выкладывали хронологию прогрева салона на авто с двигателем 1,2 - эффект тот же.
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение johnny_1989 » Пт, 05 сен 2014, 12:27

Судя по прочитанному, прогрева двигателя на месте ждать не приходится. :) У меня вопрос к владельцам именно 1.2 и 1.4. Допустим, машина на улице ночевала, температура -20, - 25, стёкла всё-таки замёрзли. Через сколько времени пойдёт теплый воздух В САЛОН с включённым климатом на этих движках, если никуда не ехать? И реально ли вообще стекло при этом оттаить без жидкости? Благодарю :)
johnny_1989
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2014, 12:18

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Sergio_on » Пт, 05 сен 2014, 19:06

johnny_1989 писал(а):Судя по прочитанному, прогрева двигателя на месте ждать не приходится. :) У меня вопрос к владельцам именно 1.2 и 1.4. Допустим, машина на улице ночевала, температура -20, - 25, стёкла всё-таки замёрзли. Через сколько времени пойдёт теплый воздух В САЛОН с включённым климатом на этих движках, если никуда не ехать? И реально ли вообще стекло при этом оттаить без жидкости? Благодарю :)

более чем, с автоподзавода 10-15 мин. и все оттаит на месте, гарантирую 100%, имхо.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение FILT67 » Вт, 07 окт 2014, 16:58

НЕ помню но по моему писал - с теплом в этом авто - нет ПРОБЛЕМ!!!! Всё быстро нагревается и согревает! Опробовано - зимой!!!! 1.4 мкпп
FILT67
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 21:43

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение 1gen » Вт, 21 окт 2014, 22:05

ILLUSIONIST писал(а):
twin911 писал(а):3-4 раза за зиму в Мск.

Я похоже в другой Мск живу, ибо моя цифра это ваши 3-4 раза умноженные на 10. :)
Да когда я тороплюсь то тоже лью химию на стекло, не сказать чтобы прям фантан и видно все, но ехать можно. Но вот в финке на -25 попробовал я эту муть и понял, что химии стало холодно) Может химия плохая, спорить не буду, но могу сказать лишь одно теже фины этим всем не пользуются, они либо к розетке присоединяют авто, либо вебасто, либо греют на месте (те у кого бензиновые моторы, а таких там единицы).
Откровенно говоря я не видел ни одного автомобилиста на моей стоянке, который бы зимой сел и поехал сразу, все ждут, все греют и будь у меня ТСИ мотор я бы тоже его грел на месте или купил бы вебасто, просто потому что машину жалко.


Люди, которые ставят машины на стоянки- это жесть! Они еще наверное и аккумулятор на ночь домой уносят и щетки снимают возле магазина...
То же самое относится и к любителям "погреть" машину на ХХ
Тяжело крестьянину в городе (с)

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
ЦенныйМех писал(а):
defender писал(а):[quote

А какой будет износ 1.4 tsi при немедленном начале движения в морозы за - 20? в интеренете злые языки пишут что моментальная езда на холодном двигателе вредна, поскольку ведет к ускоренному износу вращающихся и трущихся элементов. От холода металл сжимается, и зазоры, присутствующие между деталями двигателя, увеличиваются. Компрессия в цилиндрах падает. Масло становится более густым и теряет текучесть. После старта двигатель не получает смазку мгновенно — и чем холоднее, тем

А в мануале так и написано, при температурах ниже- 20, после пуска, сразу начинайте движение, не ждите и не прогревайте на ХХ...получается у нас во дворе все не очень умные, от владельцев мерседесов и ауди до киа, потому что поголовно греют по 10-15 минут...сегодня утром специально наблюдал в ожидании тепленького, но не одна шельма не начала моментального движения после пуска.........


Ну мы же не будем делать как в мануале?
Зачем? Мы же все знаем сами!

Правда, почему-то не любим машины, спроектированные своими же соотечественниками.
И даже немецкие,- но собранные в РФ, тоже не любим. "Чешская сборка- это так круто!"
То есть даже гайку правильно прикрутить не можем- предпочитает чехов, которые, между прочим, спутники в космос не запускали.

Крестьянин! Читай, что написали умные Фрицы,- и тупо выполняй! Не нравится- покупай родную Приору и грей ее до посинения!))
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 23 окт 2014, 13:17

1gen писал(а):Тяжело крестьянину в городе (с)

Ух ты ж барин мне тут нашелся))) На стоянку или бокс или гараж я лично ставлю не потому что боюсь что украдут дворники, а потому что у дома очень много умных баринов которые купят 2-3 машины, которые потом стоят всю неделю и людям которые ездят и приезжают с работы скажем в 10-12 ночи, попросту некуда встать, потому что там барина карета стоит и не одна! :)
Я грею все машины и дизель и бензин, хотя бы 5-10 минут, когда на улице отрицательная температура, и мне плевать что пишет мануал, я не из тех кто слепо им верит, я из тех, кто понимает хоть немного физику процесса, и я не буду насиловать свое авто, потому что оно выбросит в атмосферу загрязнений меньше чем одна коровья лепешка. А умные фрицы пусть ездят как хотят, у них своя правда, у нас своя. Кстати "тупые" скандинавы, все греют свои машины, если у них нет вебасто или Дефы, наверное они тоже дураки, особенно шведы, которые китайцам продались. Правда барин?) А еще пообщайтесь с професорами по двигатель строению, может им вы поверите. Мне можете не верить барин, однако ни с одной из моих машин проблем с моторами небыло, и с катализаторами тоже. И масло они у меня не едят, и кушают умеренно бензин. :) Но это все от того что я не по мануалу видимо делаю. А Вам барин рекомендую придерживаться только его! И кстати рекомендую вам привозить бензин из Германии, чтобы машина не ломалась, у вас же "немец" правда с шильдиком немного чешским, но это ведь только шильдик, поэтому у вас НЕМЕЦ, а ему нужно немецкое топливо! А еще лучше переехать туда и наслаждаться жизнью там и жить по манулу, слушаясь и повенуясь Меркель, как все немцы. :) Мне кажется Вам там будет хорошо барин, без обид! ;) Только холопов там нет, у них равенство среди людей. :)

Конечно мне тяжело в городе, я и правда крестьянин, бариным небыл и не стану, но я этого и не стыжусь. ;)
Простите за много букв не по теме, просто очень мне такие персонажи как вы нравитесь. :) Потом вы правда через 1-2 года куда-то пропадаете, видимо на другой форум. :)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение holy-FZI » Чт, 23 окт 2014, 14:32

1gen писал(а):Крестьянин! Читай, что написали умные Фрицы,- и тупо выполняй! Не нравится- покупай родную Приору и грей ее до посинения!))


нелегко Вам наверное живётся с таким хамским подходом к людям...

А по теме... наверное и коврики в авто вы не покупаете?... мануалом же не предусмотрено, а умные немцы износостойкую накладку для пятки сделали!

или у вас денег на стоянку/бокс/гараж нет и вас злит что у кого-то есть?
или у вас супер крутой дом с огороженной и охраняемой территорией и личным парковочным местом...

мне проще каждый день тратить по 5мин на дорогу до стояки, чем 15 мин искать место где приткнуться, или потом тратить нервы и время на походы в страховую (дворы в Московии знаете ли...)

ЗЫ: не везёт тем кто авто после вас покупает с таким отношением.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение 1gen » Вс, 26 окт 2014, 2:44

Ого сколько наваяли!
Купил сегодня коврик "Емеля", чтобы не морозить зад- прыг в машину и поехал, пока "тупые скандинавы" (с) греют свои немецкие ведра, пренебрегая мануалами и здравым смыслом.
Кстати- с 1991-го года езжу на иномарках- зимы тогда были холодное в Мск, чем сейчас- никогда не грел ни одну машину,- и ни одна не ела масла ВООБЩЕ! Одна из машин была Джетта 1984 года- и в ее мануале на английском было написано: НЕ греть машину, завели и поехали. 30 лет прошло- а мы все как при крепостном праве смайликрукалицо.

ЗЫ. Вы что думаете- хозяин вот этого ведра сидел и чадил в машине каждое утро как вы??????
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/bm ... ORT&noec=1
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение AnTONIo! » Вт, 28 окт 2014, 20:09

боян аццкий, неужели снова писать надо, требование в мануале НЕ греть машину связано с экологией, чтобы не загрязнять воздух, ехать сразу, чтобы быстрее прогрелся катализатор. Никто не отменял правила, что при холодном пуске и нагрузке износ двигателя больше.
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение NickSk » Вт, 28 окт 2014, 20:48

Давно уже доказали,что больше износ как раз когда молотишь долго на холостых.Непрогретый двигатель изнашивается сильнее. Надо соблюдать разумную достаточность. Прогревать максимум минуту-две даже при больших морозах.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение miXon » Пн, 03 ноя 2014, 2:19

Ко всему надо подходить с головой. Плохо и на холостую долго работать и не греть при минусовой температуре. Конечно чем холоднее тем дольше стоит греть, но уж больше 3-5 мин не стоит. За время пока мы чистим машину от снега она успевает прогреться и попогрей сидушку сонреть и безусловно сначала нужно ехать очень плавно.

Давайте закончим беседу про крестьян и баринов и вернёмся к теме.
Я вот думаю стоит ли мне заказывать штатный ПП за 36400 или нет, прогрев у A5 1.4tsi и Yeti 1.8tsi не оснащённых хотя-бы РТС меня не устраивает.
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14