forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тепло ли в А7 зимой

Тепло ли в А7 зимой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение DDR » Пт, 24 янв 2014, 15:52

andvitmat писал(а)::pardon: Может быть есть смысл(дополнительно к вышеописанным способам,чтобы утром меньше воландаться со стеклами)свернутым в рулон материалом закрыть область торпедо возле стекла(колбаской),и закрыть жалюзи тряпочкой???!!!!!! Вот такой способ.....?! :pardon:

Проще пользоваться средствами против наледи,вот и все.Типа лавра или аналогичных,которые в пульвизаторе,со спиртом,это хоть что-то и как-то.Аэрозольные лучше не брать-отстой полный.
Есть еще одна тема в этом ракурсе-специальные стойкие к химии антидожди,которые и зимой способствуют против обледенения лобового с утра.У меня две машины обработаны им,могу сказать что эффект кое-какой имеется,лед несколько легче счищается,но наносить их надо тоже особо.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Sable.net » Пт, 24 янв 2014, 18:29

Эх....
Хорошо вам, мужикам, спорить! :D
Я, например, даже до середины лобовика не достаю со своим ростом :D Кое-как расчищаю, чтобы дорогу видеть - остальное все в процессе отваливается/тает :D Сегодня мне вообще посторонний мужчина так хорошо почистил машину - вот было загляденье :good:
Когда стоят долгие сухие морозы - как у нас было несколько дней за -20 - стекла совершенно не обмерзают и чистить с утра нечего. А вот если тепло и осадки - все это днем пока ездишь тает, испаряется, за ночь замерзает.... Сегодня вот у нас буран - завтра мне выезжать в 8 утра будет тяжко)) Не видно, как метет, наверное, а метель - как в сказке!)
 Скрытый текст
Изображение

Что касается стоянки с заведенным двигателем - я уже писала об этом. Больше 5 минут в жилой зоне - нарушение статьи КоАП. 1500 штраф в регионах, 3000 - в столице.
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение DDR » Пт, 24 янв 2014, 18:58

Щетку телескопическую купи,а мужик тебе скорее всего рисок на лкп своей тщательностью понаделал.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Sable.net » Пт, 24 янв 2014, 19:15

DDR писал(а):Щетку телескопическую купи,а мужик тебе скорее всего рисок на лкп своей тщательностью понаделал.

Он мне, кстати, сказал, что у меня щетка - г.. Я потом посмотрела - она и правда уже вся стерлась, как зубная, которой затирку между кафельными плитками чистили)))) А я и не вижу. Третью машину одной и той же щеткой чищу)))
Так что совет твой как нельзя кстати, прямо завтра и куплю! :friends:
За ЛКП я сама переживаю, просила его кузов вообще не трогать - но он все равно почистил, разумеется. Пойду повешусь.
:D
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение DDR » Пт, 24 янв 2014, 21:19

Sable.net писал(а): За ЛКП я сама переживаю, просила его кузов вообще не трогать - но он все равно почистил, разумеется. Пойду повешусь.
:D

Да ничего страшного-по весне полирнешь,ерунда сущая-от 6тыс.р. у нормальных людей стоит абразивчиком и антиголограммкой затем пройтись :ROFL: главное скребком по лаку сама не работай и другим не давай :crazy: -тк это легко может быть уже локалка,или перекрас. :lol:
Вот один из бюджетных вариантов щетки.
Изображение
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение holy-FZI » Пт, 24 янв 2014, 22:20

Забрал сегодня А7 TDI. Первые впечатления: в авто ТЕПЛО! на улице -16.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение defender » Пт, 24 янв 2014, 22:39

martinen писал(а):При -20 жду 2-3 мин, пока обороты упадут до 750 и в путь, потихому. Сегодня владелец ВАЗа проводил меня взглядом в котором читалось осуждение в мой адрес и сочуствие в адрес моего авто.

Ну надо объяснить товарищу, что ВАЗ тем более греть не надо. Сел - поехал, в движении быстрее прогревается.
Кстати, с двигателем 1,4 обороты холостого хода при -10 и ниже держатся чуть выше 1000об/мин. Но система старт-стоп на морозе работает.

Petrovich33 писал(а):Уважаемые grish и defender !!!! Не могли бы вы рассказать старому, глупому шоферюге, как вам удается в -18 -20 мгновенно начинать движение? У вас стекла не замерзают?

Точно так же, как и коллега grish, никогда не сталкивался с таким обмерзанием стекол, чтобы ничего не видно было. Изнутри вообще никогда не замерзали, ни на одной машине, а снаружи - если снежок подхватился так, что щетками не смахивается - то чищу пластиковой карточкой. Скребок в крышке - фигня полная. Хотя в Питере влажность постоянно высокая. Но ни с выстуживанием салона, ни с выключением печки никогда не заморачивался.
Octavia A7 1,4 -> Octavia A7 combi 1,2 dsg
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Petrovich33 » Сб, 25 янв 2014, 10:36

никогда не сталкивался с таким обмерзанием стекол, чтобы ничего не видно было.

Прям мистика какая то. Куда не посмотри, все машины стоят по утрам замершие, своих в семье 3 штуки + рабочая и все мерзнут при -20, а у вас полная прозрачность.
Сказал бы я вам ребятки кто вы, да модераторы ругаться будут. Это и требовалось доказать.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Димон Россия » Сб, 25 янв 2014, 11:34

Petrovich33, при всем моем уваджении...ты не прав. Очень важно как машина стоит по отношению к дому, во дворе, в городе или на окраине. Направление ветра тоже важно. Бывает так что одна сторона замерзла, другая нет. У нас в центре города бывает часто что машины не замерзают, а у меня частенько, лес в 400 метрах в прямой видимости.
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Petrovich33 » Сб, 25 янв 2014, 12:51

Димон Россия писал(а):Petrovich33, при всем моем уваджении...ты не прав. Очень важно как машина стоит по отношению к дому, во дворе, в городе или на окраине. Направление ветра тоже важно. Бывает так что одна сторона замерзла, другая нет. У нас в центре города бывает часто что машины не замерзают, а у меня частенько, лес в 400 метрах в прямой видимости.

Ты правильно сказал " бывает часто " , но не всегда. А тут же пишут про 100% - ое незамерзание . А уж в Питере, с его влажностью ........ Да ладно, не мерзнет и хорошо, будем еще спорить не о чем.
Octavia A5 1.6 MPI
Octavia A4 1.6 ушла в историю. Заменена на
SKODA Superb FL Elegance 1.8 TSI, DSG- 7
Petrovich33
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 22:44
Откуда: Москва

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Crew » Сб, 25 янв 2014, 23:51

Хм. Нашли проблему) Я на фабию на стоянке кладу на лобовуху колхозную картонку) С утра абсолютная чистота)
А размораживание салона вечером - это долго и не всегда эффективно.
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение defender » Вс, 26 янв 2014, 0:52

Petrovich33 писал(а):Сказал бы я вам ребятки кто вы, да модераторы ругаться будут. Это и требовалось доказать.

Можете придержать свое мнение при себе, да и модераторы порадуются :) У меня лично машина стоит перпендикулярно дому, мордой к нему, да еще и сзади прикрыта древней шестеркой на вечном приколе. У жены машина стоит параллельно дому - у нее стекло боковое постоянно обмерзает, даже изнутри бывает.
Octavia A7 1,4 -> Octavia A7 combi 1,2 dsg
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение vvold » Вс, 26 янв 2014, 1:43

По поводу мистики:
Если у меня получается поставить машину во двор (между 2-х домов), то стекла практически не замерзают (зато свиристели засерают и яблочки жеваные бросают). А вот когда места нет и приходится ставить в стороне, на открытой площадке, то всё, капец - зимой стекла во льду, а летом в росе (зато птиц нет).
По поводу тепла:
Утром, когда забрал машину у дилера, было где-то -29. Машина выехала из теплого бокса, поэтому про запуск и прогрев ничего не скажу, а вот климат с 22 пришлось до 16 снизить - жарко. Пока получал номера (около часа), отец сидел в заведенной машине - если моя память мне ни с кем не изменяет, то t масла была в районе 70 С, а климат все так же был выставлен на 16 градусов (правда потеплело немного - барт. компьютер показывал -26 С).
vvold
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 янв 2014, 22:43

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Orenboy » Пн, 27 янв 2014, 16:18

Несколько дней езжу на таком режиме: утром из гаража на своей А7 1.4, 140 л.с. DSG, в котором -5.... -6 градусов мороза в воздухе, выезжаю практически сразу. На улице - 25 мороза. Режим обдува "не климат". Нажимаю только кнопку вверх на лобовое стекло и кнопку вниз в ноги. Температура сразу ставлю "HI" (максимум). Скорость вентиллятора 2 деления (больше ставить не стоит). Двигаюсь на небольших оборотах, т.к. двигатель холодный (всё, как и написано в руководстве по эксплуатации). Через несколько минут прогревается до 90 градусов мотор. И потом на светофорах температура двигателя НЕ СНИЖАЕТСЯ. Проверял несколько дней. Продолжаю и по сей день так ездить. Как только пробую включить климат, всё, на светофорах температура уже не удерживается на 90 градусах.
Последний раз редактировалось Orenboy Пн, 27 янв 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Orenboy
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 25 янв 2014, 21:06
Откуда: Оренбург

Re: Тепло ли в А7 зимой

Сообщение Димон Россия » Пн, 27 янв 2014, 21:00

надо сказать тепло в салоне тоже хорошо держится. Сегодня при уличной -24 градуса, климат стоял на 24 градусах. Машина стоит закрытая уже почти 5-ть часов, внутрисалонный датчик показывает -18 градусов.
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2