forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение Шкодняк » Ср, 04 дек 2013, 20:49

Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого Elegance. Где у кого включается ESC, какие индикаторы загораются, как понять, что она работает. А то что то я туплю, и закрадываются какие то подозрения, что её забыли мне установить, т.к как шла допом потому что двиг 1.2.
Шкодняк
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 18 сен 2013, 20:48

Re: ESC на Elegance

Сообщение dimon A4 » Ср, 04 дек 2013, 22:40

Если она шла допом, то разберитесь, был ли этот ДОП заказан? Если из наличия брали, то тем более...
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: ESC на Elegance

Сообщение Шкодняк » Чт, 05 дек 2013, 6:19

dimon A4 писал(а):Если она шла допом, то разберитесь, был ли этот ДОП заказан? Если из наличия брали, то тем более...

Естественно заказан. Авто делали под заказ, не из наличия, в листке с комплектацией она указана. Просто в салоне нет кнопки ESC, она есть только в Bolero, где нажав на неё появляется возможность включить или выключить ASR. Но ASR это же антиблокировочная система, а где же тогда система курсовой устойчивости, или она всегда включена, или она включается вместе с ASR?
Шкодняк
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 18 сен 2013, 20:48

Re: ESC на Elegance

Сообщение Turbo48 » Чт, 05 дек 2013, 6:56

В элегансе , по умолчанию esc всегда включен. В болеро можно отключить только asr. У вас также. Кнопки у нас тоже нет
Turbo48
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 29 ноя 2013, 9:09

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение Шкодняк » Чт, 05 дек 2013, 21:17

Спасибо! Буду проверять тогда в деле:)
Шкодняк
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 18 сен 2013, 20:48

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение Domin » Вс, 08 дек 2013, 18:16

Шкодняк писал(а):Спасибо! Буду проверять тогда в деле:)

Проверял недавно у себя (1,8 Элеганс, ДСГ): индикатор работы ESC как то задемпфирован чтоли. Я заметил, что сама ESC довольно таки поздно вмешивается и при незначительных сносах вообще не включается. Пару раз замечал, что ESC подтормаживает колеса (слышу работу АБС), но на панели индикатор не срабатывает. Так что чтобы нормально проверить работу ESC выезд в чисто поле обязателен :crazy:
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: ESC на Elegance

Сообщение Sergio_on » Вс, 08 дек 2013, 19:54

Turbo48 писал(а):В элегансе , по умолчанию esc всегда включен. В болеро можно отключить только asr. У вас также. Кнопки у нас тоже нет

не правда! В элегансе Н.Н. ESP не включен, а в чешской сборки включен, притом меня попросили доплатить около 15 тыс. за этот доп. Я сказал, что вообще то не гонщик и не заказывал с менеджером этот доп. Они мне: мы же не знали откуда придет ваша машина, вы отказываетесь платить? функция нужная берите или тогда авто - чешка уйдет другому хозяину. В ответ говорю - функция то нужная, но раз не заказывал, тогда договоримся... Менегер: ваши условия? Оплачиваю 15 тыс., -а вы: резиновые ковры в салон, + 7% дисконт. карта (максимальная) - в счет того, что заранее не поставили в известность о том, с какой комплектацией придет авто.
Вот и договорились, по рукам. Вот так приходится выциганивать скидку. В счете справке дописали этот доп.
Имхо, а сейчас не жалею, вещь нужная, безопасность стоит своих денег))) Берите не пожалеете.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение Axel_67 » Вс, 08 дек 2013, 19:57

Стоп, а что, ESC вообще никак не отключить? Даже в валере?
Axel_67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 01 дек 2013, 13:12
Откуда: Смоленская область

Re: ESC на Elegance

Сообщение Prom82 » Вс, 08 дек 2013, 20:37

Sergio_on писал(а):не правда! В элегансе Н.Н. ESP не включен, а в чешской сборки включен, притом меня попросили доплатить около 15 тыс. за этот доп.
Если мне не изменяет память, то с DSG всегда идет ESP, вне зависимости от комплектации. А на механике действительно есть какие-то варианты.
Skoda Octavia A7 (III) Topaz 1.8 TSI DSG Elegance WE5 WD1 2013 г.в.
Prom82
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 20:55

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение andvitmat » Вс, 08 дек 2013, 20:57

Если я не ошибаюсь,то где то с 2009 года на машины безоговорочно устанавливается система ESP....(имхо)
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение denix80 » Вс, 08 дек 2013, 22:04

Включить ESC можно даже на Амбиенте, просто нужно знать как! А уж 15тыс за поставить галочку, чтоб включить ESC, это уже слишком!!!
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение InterPaul » Пн, 09 дек 2013, 7:30

И что - все блоки ее поддерживают? ВАГовцы так сильно лоханулись что ставят на простые комплектации "хорошие" блоки?
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение denix80 » Пн, 09 дек 2013, 9:11

InterPaul писал(а):И что - все блоки ее поддерживают? ВАГовцы так сильно лоханулись что ставят на простые комплектации "хорошие" блоки?

Это положительные моменты унификации! В европе, как известно, все авто должны быть с ESC. Ну естейственно, что немцы не будут делать, специально для России блоки АБС без ESC. Они просто эту систему не включают!
Включал ESC и на Гольфе 7, и на Октавии 3, и все они были в минимальной комплектации!
Самое интересное здесь, или на DRIVE2 !
Аватара пользователя
denix80
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт, 23 фев 2012, 9:40
Откуда: Самара

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение InterPaul » Пн, 09 дек 2013, 9:51

ну точно лохи немецкие :)))
надо куда то вывесить инфу - чтобы народ знал. 15 тыс. руб. на дороге не валяются...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Обсуждение ESC (необходимость, проблемы в работе)

Сообщение winger » Пн, 09 дек 2013, 23:43

denix80 писал(а):
InterPaul писал(а):И что - все блоки ее поддерживают? ВАГовцы так сильно лоханулись что ставят на простые комплектации "хорошие" блоки?

Это положительные моменты унификации! В европе, как известно, все авто должны быть с ESC. Ну естейственно, что немцы не будут делать, специально для России блоки АБС без ESC. Они просто эту систему не включают!
Включал ESC и на Гольфе 7, и на Октавии 3, и все они были в минимальной комплектации!

Весь вопрос в том, как включить? Для меня сейчас эта тема очень актуальна, т.к. появилась возможность не платить как раньше обязаловку в 15 тыр для движка 1.2 на механике. Раз уж сказали "А" говорите и "Б"! Чем пользовались? Шнурком? Или на Валере всё выставляется? А может в максидоте надо покопаться? Колитесь! А вообще, не думаю, что на ВАГе сидят идиоты. Наверное не случайно полгода снимали деньги в обязательном порядке, а сами кодировали и шифровали эти блоки, пока не убедились, что сделать это можно лишь в заводских условиях
winger
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 28 ноя 2013, 17:45
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6